Accueil  |  Contact  |  Facebook

Calendrier/Résultats

Résultats des Fields Trials Printemps 2019

 

____________________________________________________________________________________________________

LES GRANDES VENTES, LE 14 AVRIL, ICP FTP PERDRIX

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

GUILBERT

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

CACT

S

LECLERCQ

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

RCACT

C

LEBRUN
DOISE

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

4EXC

S

GUILBERT

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

4EXC

C

LEBRUN
DOISE

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

EL

C

LEBRUN
DOISE

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

ROCHEFORT CHRISTOPHE & MLE GOUPY NATACHA

EL

C

LEBRUN
DOISE

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

C

LEBRUN
DOISE

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

C

LEBRUN
DOISE

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

S

LECLERCQ

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

ROCHEFORT CHRISTOPHE & MLE GOUPY NATACHA

EL

S

LECLERCQ

LILI


F

JEUNET STEPHANE

EL

S

GUILBERT

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

GUILBERT

NOX

DU MAS D'EYRAUD

M

ROUSSEY CHRISTOPHE

EL

C

LEBRUN
DOISE

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

NC

C

LEBRUN
DOISE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

S

LECLERCQ

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

NC

S

LECLERCQ

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

NC

S

GUILBERT

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

S

LECLERCQ

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

RET

 

CACT

MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS

 

RCACT

MAX DES TISONS ARDENTS

_______________________________________________________________________________________________________

POIX DE PICARDIE, LE 9 AVRIL, OUVERT FTP PERDRIX

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BEILLARD

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

1EXC

S

AUPEE

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

1EXC

C

GUILBERT
JONCOUR

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

1TB

S

BEILLARD

LILI


F

JEUNET STEPHANE

2TB

C

THOQUENNE
PROVOST

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

C

GUILBERT
JONCOUR

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

C

JULIEN
DOISE

MOKA

DES QUASARS

F

MARTEL ALEXANDRE

EL

C

FARCY
TESTA

MONSTER

DE LA LANDE BRULEE

M

GUILLOT DAMIEN

EL

S

LEICKMAN

NOX

DU MAS D'EYRAUD

M

ROUSSEY CHRISTOPHE

EL

S

BOUCHER

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

EL

S

BEILLARD

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

BEILLARD

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

EL

S

BEILLARD

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

ROCHEFORT CHRISTOPHE
GOUPY NATACHA

EL

S

AUPEE

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

C

GUILBERT
JONCOUR

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

__________________________________________________________________________________________

NURLU, LE 7 AVRIL, OUVERT FTP PERDRIX

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

JONCOUR

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

RCACT

S

MONTIGNY
COURTHIAL

LILI


F

JEUNET STEPHANE

EL

S

CORNUS

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

EL

S

JONCOUR

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

CARPENTEY

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

EL

C

FARCY
PROVOST

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

NC

S

MONTIGNY
COURTHIAL

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

NC

S

JONCOUR

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

NC

S

AUPEE

NOX

DU MAS D'EYRAUD

M

ROUSSEY CHRISTOPHE

NC

S

FLOIRAS

MOKA

DES QUASARS

F

MARTEL ALEXANDRE

FORF

 

RCACT

LEIA DES HAUTS DE TAULISSE

_________________________________________________________________________________________________

BONNIERES, LES 4 ET 5 AVRIL, OPEN DE FRANCE

 

Le 5 Avril

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

JULIEN
DOISE

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

CACT

C

JONCOUR
GUILBERT

MOKA

DES QUASARS

F

MARTEL ALEXANDRE

3EXC

C

JULIEN
DOISE

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

4EXC

C

GOTTI
BEILLARD

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

C

GOTTI
BEILLARD

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

THOQUENNE
CORNUS

MONSTER

DE LA LANDE BRULEE

M

GUILLOT DAMIEN

EL

C

BAUDE
MESTEPES

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

C

TESTA
HUPE

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

 

CACT

ICE TEA DES QUASARS

 

Le 4 Avril

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

GUILBERT
THOQUENNE

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

3EXC

C

GUILBERT
THOQUENNE

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

C

AVELLAN
DOISE

MOKA

DES QUASARS

F

MARTEL ALEXANDRE

EL

C

BERTHELOT
CADEAU

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

C

LE GALL
BAUDE

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

C

DESMARETZ
JULIEN

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

C

BERTHELOT
CADEAU

MONSTER

DE LA LANDE BRULEE

M

GUILLOT DAMIEN

NC

C

DESMARETZ
JULIEN

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

NC

C

GUILBERT
THOQUENNE

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

FORF

_______________________________________________________________________________________

ARLEUX EN GOHELLE, LES 31 MARS ET 1 AVRIL, OUVERT FTP PERDRIX

 

Le 1 Avril

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BERTHELOT
DRAIN

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

1EXC

C

MERLE DES ISLES
TESTA

MONSTER

DE LA LANDE BRULEE

M

GUILLOT DAMIEN

EL

 

Le 31 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

CADEAU
LALAUDE

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

CADEAU
LALAUDE

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

C

CADEAU
LALAUDE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

C

CADEAU
LALAUDE

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

C

CADEAU
LALAUDE

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

C

CADEAU
LALAUDE

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

C

CADEAU
LALAUDE

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

NC

C

CADEAU
LALAUDE

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

NC

__________________________________________________________________________________

EGLISE NEUVE, LES 29, 30 ET 31 MARS, ICVO, OUVERT FTGS BECASSINE

 

Le 31 Mars, ICVO

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

PROVOST
KOSTADINOV

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

2EXC

S

BERNIOLLE

BILL


M

FLORIO MARCELLO

CQN

C

PROVOST
KOSTADINOV

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

GOTTI
GOTTI

NASH

MALCOTT

INENSIS SISCO DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

GOTTI
GOTTI

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C PROVOST
KOSTADINOV
HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

CHAMPAGNAT LAURENT

NC

 

Le 30 Mars, Ouvert

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

PROVOST
KOSTADINOV

NASH

MALCOTT

INENSIS SISCO DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

PROVOST
KOSTADINOV

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

PROVOST
KOSTADINOV

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

PROVOST
KOSTADINOV

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

PROVOST
KOSTADINOV

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

S

GRASSO

BILL


M

FLORIO MARCELLO

EL

 

Le 29 Mars, ICVO

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

GRASSO
BERNIOLLE

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

RCACIT

S

GOTTI

BILL


M

FLORIO MARCELLO

RCACT

C

MADIOT
GAY

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

C

MADIOT
GAY

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

MADIOT
GAY

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

GRASSO
BERNIOLLE

NASH

MALCOTT

INENSIS SISCO DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

NC

 

RCACIT

DOCHOLLIDAY

Photo a venir.

 

RCACT

BILL

Photo a venir.

________________________________________________________________________________________________________

VAULX-VRAUCOURT, LES 29 ET 30 MARS, ICVO FTP PERDRIX

 

Le 30 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

FLOIRAS

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EXC

S

FLOIRAS

LILI


F

JEUNET STEPHANE

EXC

C

SPOERRI
JULIEN

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

BENNET
MASSIERA
DUBROCA

MONSTER

DE LA LANDE BRULEE

M

GUILLOT DAMIEN

EL

S

GRALL
COMTE

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

GRALL
COMTE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

GRALL
COMTE

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

BEAUDET

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

EL

S

BEAUDET

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

EL

S

BEILLARD

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

BEILLARD

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

S

FLOIRAS

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

FLOIRAS

NOX

DU MAS D'EYRAUD

M

ROUSSEY CHRISTOPHE

EL

C

SPOERRI
JULIEN

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

NC

 

Le 29 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

COMTE
DUBROCA

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

1EXC

S

JULIEN
ETCHEVERRY

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

2TB

C

BERTHELOT
CADEAU

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

BERTHELOT
CADEAU

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

S

JULIEN
ETCHEVERRY

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

EL

S

JULIEN
ETCHEVERRY

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

JULIEN
ETCHEVERRY

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

MESTEPES
LALAUDE

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

MESTEPES
LALAUDE

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

EL

S

MESTEPES
LALAUDE

LILI


F

JEUNET STEPHANE

EL

S

MESTEPES
LALAUDE

MOKA

DES QUASARS

F

MARTEL ALEXANDRE

EL

S

COMTE
DUBROCA

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

COMTE
DUBROCA

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

DRAIN

LELAPS

DE BOUCHIRET

F

ARIES PIERRE-MARC

NC

S

DEFRENEIX

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

NC

______________________________________________________________________________________________

FIENVILLERS, LES 27 ET 28 MARS, ICVO FTP PERDRIX

 

Le 28 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

DRAIN
MESTEPES

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

1TB

S

DEMARETZ
ETCHEVERRY

LELAPS

DE BOUCHIRET

F

ARIES PIERRE-MARC

EL

S

DEMARETZ
ETCHEVERRY

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

EL

S

PANAFIEU

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

NC

 

Le 27 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BERTHELOT

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

1EXC

S

PANAFIEU

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

EL

S

KERSPERN

LELAPS

DE BOUCHIRET

F

ARIES PIERRE-MARC

EL

________________________________________________________________________________________

LE LIMON, LES 25,26, 27 ET 28 MARS, OUVERT FTGS BECASSINE

 

Le 28 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

GRASSO
GAY

NASH

MALCOTT

INENSIS SISCO DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

GRASSO
GAY

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

GRASSO
GAY

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

LALAUDE
FASSIN

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

S

GOTTI

BILL


M

FLORIO MARCELLO

EL

C

LALAUDE
FASSIN

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

NC

C

GRASSO
GAY

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

ABS

C

LALAUDE
FASSIN

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

ABS

 

Le 27 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BERNIOLLES

BILL


M

FLORIO MARCELLO

1EXC

C

KOSTADINOV
BERNIOLLES

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

KOSTADINOV
BERNIOLLES

NASH

MALCOTT

INENSIS SISCO DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

KOSTADINOV
BERNIOLLES

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

GRASSO
LEICKMAN

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

KOSTADINOV
BERNIOLLES

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

NC

S

BERNIOLLES

DORA


F

PERI MAURIZIO

NC

C

KOSTADINOV
BERNIOLLES

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

ABS

C

GRASSO
LEICKMAN

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

ABS

 

Le 26 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

SOUSTRE
GOTTI

HISA

DU CLOS DU CORNOU

ILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

C

SOUSTRE
GOTTI

HOKI

DU CLOS DU CORNOU

ILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

LALAUDE
LEICKMAN

DOC

HOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

LALAUDE
LEICKMAN

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

C

LALAUDE
LEICKMAN

NASH

MALCOTTI

NENSIS SISCO DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

EL

S

LEICKMAN

BILL


M

FLORIO MARCELLO

EL

C

KOSTADINOV
BERNIOLLES

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

C

KOSTADINOV
BERNIOLLES

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

ABS

 

Le 25 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

GRASSO
BERNIOLLES

DOC

HOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

RCACIT

C

GRASSO
BERNIOLLES

NASH

MALCOTTI

NENSIS SISCO DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

GRASSO
BERNIOLLES

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

C

LALAUDE
SOUSTRE

HOKI

DU CLOS DU CORNOU

ILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

LALAUDE
SOUSTRE

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

S

GOTTI

BILL


M

FLORIO MARCELLO

EL

C

LALAUDE
SOUSTRE

HISA

DU CLOS DU CORNOU

ILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

NC

C

CURRUTCHAGUE
KOSTADINOV
LEICKMAN

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

ABS

 

RCACIT

DOCHOLLIDAY

Photo a venir.

________________________________________________________________________________________________

PONTFAVERGER, LE 27 MARS, OUVERT FTP PERDRIX

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

MONTIGNY

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

1EXC

S

LE GALL

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

1EXC

S

MONTIGNY

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

2EXC

C

TESTA
BOITIER MURAT

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

C

TESTA
BOITIER MURAT

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

S

MONTIGNY

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

MONTIGNY

NOX

DU MAS D'EYRAUD

M

ROUSSEY CHRISTOPHE

EL

S

LE GALL

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

S

LE GALL

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

LE GALL

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

NC

S

LE GALL

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

NC

C

FLOIRAS
CARPENTEY

INDIA

DU BUISSON AU CERF

F

MACUGLIA JEAN-PIERRE

FORF

______________________________________________________________________________________________

ROSIERES EN SANTERRE, LES 25 ET 26 MARS, ICVO FTP PERDRIX

 

Le 26 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

PANAFIEU
DERACHE

HISLA

DU GRAND VALY

F

ARIES PIERRE-MARC

EL

S

BEILLARD

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

EL

S

BEILLARD

NOX

DU MAS D'EYRAUD

M

ROUSSEY CHRISTOPHE

EL

S

CARPENTEY

LELAPS

DE BOUCHIRET

F

ARIES PIERRE-MARC

EL

S

DUBROCA

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

EL

 

Le 25 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

HENOCQUE

NOX

DU MAS D'EYRAUD

M

ROUSSEY CHRISTOPHE

EL

S

KERSPERN
BENNET

LELAPS

DE BOUCHIRET

F

ARIES PIERRE-MARC

EL

S

PANAFIEU

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

NC

S

LE GOFF

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

RET

____________________________________________________________________________________________

TORCY, LES 20 ET 21 MARS, ICVO FTP PERDRIX

 

Le 21 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

SPOERRI

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

1EXC

S

SPOERRI

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

2EXC

C

DERACHE
GUILBERT

AKIRA

THE FIELD ARTISTS

F

KALKLESCH ARND

3TB

C

SOUSTRE
GOTTI

MONSTER

DE LA LANDE BRULEE

M

GUILLOT DAMIEN

EL

C

DERACHE
GUILBERT

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

S

MARTEL

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

S

MARTEL

MANGA

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

MARTEL

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

MARTEL

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

S

MARTEL

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

MARTEL

MAYBE

DES QUASARS

F

VIDA LIDIJA

EL

S

SPOERRI

LILI


F

JEUNET STEPHANE

EL

S

SPOERRI

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

EL

S

SPOERRI

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

SPOERRI

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

SPOERRI

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

C

DERACHE
GUILBERT

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

NC

S

MARTEL

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

NC

S

SPOERRI

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

RET

 

Le 20 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BOUEE

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

1EXC

C

SPOERRI
GOTTI

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

4EXC

C

SPOERRI
GOTTI

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

EL

C

COPIATTI
GUILBERT

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

COPIATTI
GUILBERT

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

C

COPIATTI
GUILBERT

AKIRA

THE FIELD ARTISTS

F

KALKLESCH ARND

EL

S

BOUEE

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

S

BOUEE

MAYBE

DES QUASARS

F

VIDA LIDIJA

EL

S

BOUEE

MANGA

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

BOUEE

LILI


F

JEUNET STEPHANE

EL

S

BOUEE

MONSTER

DE LA LANDE BRULEE

M

GUILLOT DAMIEN

EL

S

BOUEE

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

PIEDVACHE

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

PIEDVACHE

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

PIEDVACHE

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

EL

S

PIEDVACHE

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

S

PIEDVACHE

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

BOUEE

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

NC

S

BOUEE

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

NC

S

PIEDVACHE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

S

PIEDVACHE

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

NC

S

PIEDVACHE

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

NC

________________________________________________________________________________________

ORMES, LES 18 ET 19 MARS, ICVO FTP PERDRIX

 

Le 19 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

MARTEL

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

CACT

S

MARTEL

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

2EXC

C

DERACHE
PIEDVACHE

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EXC

C

GOTTI
COPIATTI

MONSTER

DE LA LANDE BRULEE

M

GUILLOT DAMIEN

EL

C

DERACHE
PIEDVACHE

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

EL

C

DERACHE
PIEDVACHE

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

S

MARTEL

MANGA

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

MARTEL

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

S

MARTEL

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

MARTEL

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

MARTEL

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

MARTEL

MAYBE

DES QUASARS

F

VIDA LIDIJA

EL

S

MARTEL

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

SPOERRI

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

SPOERRI

LILI


F

JEUNET STEPHANE

EL

S

SPOERRI

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

S

SPOERRI

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

C

GUILBERT
SOUSTRE

 AKIRA

THE FIELD ARTISTS

F

KALKLESCH ARND

NC

C

GUILBERT
SOUSTRE

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

S

SPOERRI

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

NC

S

SPOERRI

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

NC

S

MARTEL

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

RET

 

CACT

MAX DES TISONS ARDENTS

 

Le 18 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

GOTTI
GUILBERT

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

CACIT

S

COPIATTI

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

CACT

S

PIEDVACHE

MONSTER

DE LA LANDE BRULEE

M

GUILLOT DAMIEN

CACT

S

PIEDVACHE

MAYBE

DES QUASARS

F

VIDA LIDIJA

RCACT

S

COPIATTI

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

2EXC

S

PIEDVACHE

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

3EXC

S

COPIATTI

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

3TB

C

SOUSTRE
BOUEE

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

S

COPIATTI

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

COPIATTI

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

EL

S

COPIATTI

LILI


F

JEUNET STEPHANE

EL

S

PIEDVACHE

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

PIEDVACHE

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

S

PIEDVACHE

MANGA

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

PIEDVACHE

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

S

PIEDVACHE

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

C

SOUSTRE
BOUEE

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

NC

C

GOTTI
GUILBERT

AKIRA

THE FIELD ARTISTS

F

KALKLESCH ARND

NC

S

COPIATTI

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

NC

S

COPIATTI

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

NC

C

GOTTI
GUILBERT

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

RET

 

CACIT

GALIA DES TERRES DE MANDRIN

 

CACT

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

 

CACT

MONSTER DE LA LANDE BRULEE

 

RCACT

MAYBE DES QUASARS

___________________________________________________________________________________________

FEUGES, LES 16 ET 17 MARS, SPECIALE FTP PERDRIX

 

Le 17 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

SPOERRI
VARGAS

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

1EXC

S

GUILBERT

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

1EXC

C

SPOERRI
VARGAS

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

2EXC

C

SPOERRI
VARGAS

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

3EXC

C

SPOERRI
VARGAS

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

4TB

C

SPOERRI
VARGAS

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

C

SPOERRI
VARGAS

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

EL

C

SPOERRI
VARGAS

THE FIELD ARTISTS AKIRA


F

KALKLESCH ARND

EL

C

SPOERRI
VARGAS

INDIA

DU BUISSON AU CERF

F

MACUGLIA JEAN-PIERRE

EL

S

VARGAS
SPOERRI

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

S

VARGAS
SPOERRI

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

VARGAS
SPOERRI

LILI


F

JEUNET STEPHANE

EL

S

VARGAS
SPOERRI

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

VARGAS
SPOERRI

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

EL

S

GUILBERT

MAYBE

DES QUASARS

F

VIDA LIDIJA

EL

S

GUILBERT

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

S

GUILBERT

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

GUILBERT

MANGA

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

GUILBERT

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

S

GUILBERT

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

EL

S

GUILBERT

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

GUILBERT

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

C

SPOERRI
VARGAS

LILI


F

JEUNET STEPHANE

NC

C

SPOERRI
VARGAS

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

NC

C

SPOERRI
VARGAS

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

NC

C

SPOERRI
VARGAS

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

C

SPOERRI
VARGAS

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

S

VARGAS
SPOERRI

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

NC

S

GUILBERT

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

NC

 

Le 16 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

SPOERRI
VARGAS

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

CACT

S

GUILBERT

MAYBE

DES QUASARS

F

VIDA LIDIJA

CACT

C

SPOERRI
VARGAS

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

1TB

S

GUILBERT

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

2EXC

C

SPOERRI
VARGAS

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

2TB

S

SPOERRI
VARGAS

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

2TB

S

GUILBERT

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

3EXC

S

GUILBERT

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

4TB

C

SPOERRI
VARGAS

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

C

SPOERRI
VARGAS

AKIRA

THE FIELD ARTISTS

F

KALKLESCH ARND

EL

C

SPOERRI
VARGAS

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

EL

C

SPOERRI
VARGAS

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

C

SPOERRI
VARGAS

LILI


F

JEUNET STEPHANE

EL

C

SPOERRI
VARGAS

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

SPOERRI
VARGAS

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

C

SPOERRI
VARGAS

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

SPOERRI
VARGAS

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

S

SPOERRI
VARGAS

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

SPOERRI
VARGAS

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

EL

S

SPOERRI
VARGAS

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

SPOERRI
VARGAS

LILI


F

JEUNET STEPHANE

EL

S

GUILBERT

MANGA

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

GUILBERT

NYLS

DU VALLON DE CHAVAGNEUX

M

KNOCKAERT BRUNO

EL

S

GUILBERT

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

GUILBERT

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

GUILBERT

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

GUILBERT

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

C

SPOERRI
VARGAS

INDIA

DU BUISSON AU CERF

F

MACUGLIA JEAN-PIERRE

NC

C

SPOERRI
VARGAS

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

NC

 

CACT

MOON DES QUASARS


CACT

MAYBE DES QUASARS

Photo a venir.

______________________________________________________________________________________________

LA POMMAREDE, LE 10 MARS, OUVERT FTP PERDRIX

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

FLOIRAS

SOUBIELLE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

________________________________________________________________________________________

MESSAS, LES 9 ET 10 MARS, ICVO FTP PERDRIX

 

Le 10 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BOUEE

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

2EXC

C

GUILBERT
LECLERC

INDIA

DU BUISSON AU CERF

F

MACUGLIA JEAN-PIERRE

TB

C

GUILBERT
LECLERC

AKIRA

THE FIELD ARTISTS

F

KALKLESCH ARND

EL

C

PIEDVACHE
MONTIGNY

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

LEBRUN

LILI


F

JEUNET STEPHANE

EL

S

LEBRUN

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

S

BOUEE

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

EL

S

BOUEE

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

SOUSTRE
COURTHIAL (ASS)

MONA LISA

DU MAS D'EYRAUD

F

BULTEAU ANTOINE

EL

S

SOUSTRE
COURTHIAL (ASS)

MAJOR DIT MANGO


M

DE BELS FREDERIC

EL

S

BOUEE

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

NC

S

SOUSTRE
COURTHIAL (ASS)

LELAPS

DE BOUCHIRET

F

ARIES PIERRE-MARC

NC

C

PIEDVACHE
MONTIGNY

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

PO

S

LEBRUN

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

FORF

 

Le 9 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

GUILBERT
SOUSTRE

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EXC

S

PIEDVACHE

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

2TB

S

MONTIGNY
COURTHIAL (ASS)

LELAPS

DE BOUCHIRET

F

ARIES PIERRE-MARC

CQN

C

LECLERC
LEBRUN

THE FIELD ARTISTS AKIRA


F

KALKLESCH ARND

EL

S

BOUEE P

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

S

PIEDVACHE

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

S

MONTIGNY
COURTHIAL (ASS)

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

MONTIGNY
COURTHIAL (ASS)

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

EL

C

GUILBERT
SOUSTRE

INDIA

DU BUISSON AU CERF

F

MACUGLIA JEAN-PIERRE

NC

S

PIEDVACHE

MONA LISA

DU MAS D'EYRAUD

F

BULTEAU ANTOINE

NC

S

PIEDVACHE

LILI


F

JEUNET STEPHANE

NC

S

MONTIGNY
COURTHIAL (ASS)

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

NC

C

GUILBERT
SOUSTRE

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

_________________________________________________________________________________________

PUYLAURENS, LES 8 ET 9 MARS, ICVO FTP PERDRIX

 

Le 9 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

LARRIEU

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

RCACT

C

ALARY
AVELLAN

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EXC

S

LARRIEU

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

LARRIEU

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

C

ALARY
AVELLAN

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

NC

S

LARRIEU

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

NC

 

RCACT

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

 

Le 8 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

HENOCQUE

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

1EXC

C

ALARY
AVELLAN

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

ALARY
AVELLAN

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

S

HENOCQUE

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

HENOCQUE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

S

HENOCQUE

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

NC

_________________________________________________________________________________________

PAYS BIGOUDEN, LES 2 ET 3 MARS, OUVERT FTP PERDRIX

 

Le 3 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BEAUDET

HUPE

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

 

Le 2 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BEAUDET

HUPE

AUFFRET

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

____________________________________________________________________________________

BRAUD SAINT LOUIS, LES 1, 2 ET 3 MARS, ICVO FTGS BECASSINE

 

Le 3 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BERNIOLLES
BEILLARD

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

1EXC

C

BERNIOLLES
BEILLARD

 NASH

MALCOTT

INENSIS SISCO DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

BERNIOLLES
BEILLARD

CIRO


M

PERI MAURIZIO

EL

C

BERNIOLLES
BEILLARD

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

S

BERTHELOT

BILL


M

FLORIO MARCELLO

EL

C

MESTEPES
DUBROCA

JANNA

DE LA BRUME AU MATIN

F

DUBREUIL JOEL

NC

 

Le 2 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

DUBROCA
MESTEPES

NASH

MALCOTT

INENSIS SISCO

DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

1EXC

C

DUBROCA
MESTEPES

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

3EXC

C

DUBROCA
MESTEPES

CIRO


M

PERI MAURIZIO

EL

C

DUBROCA
MESTEPES

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

DUBROCA
MESTEPES

JANNA

DE LA BRUME

AU MATIN

F

DUBREUIL JOEL

EL

S

BERTHELOT

BILL


M

FLORIO MARCELLO

EL

 

Le 1Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BEILLARD
MESTEPES

 NASH

MALCOTT

INENSIS SISCO DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

EXC

C

BEILLARD
MESTEPES

CIRO


M

PERI MAURIZIO

TB

C

BEILLARD
MESTEPES

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

BEILLARD
MESTEPES

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

S

BERTHELOT

BILL


M

FLORIO MARCELLO

EL

C

BERNIOLLES
DUBROCA

JANNA

DE LA BRUME AU MATIN

F

DUBREUIL JOEL

NC

____________________________________________________________________________________________________

COUERON, LES 15, 16 RT 17 FEVRIER, ICVO FTGS BECASSINE

 

Le 17 Fevrier

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

Madiot
Berniolles

 NASH

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

CACIT

C

Madiot
Berniolles

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

Madiot
Berniolles

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

C

Madiot
Berniolles

CECILEMANOT


F

PERI MAURIZIO

EL

 

Le 16 Fevrier

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

Madiot
Berniolles

 NASH

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

CACIT

C

Madiot
Berniolles

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

Madiot
Berniolles

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

S

kespern

BILL


M

FLORIO MARCELLO

EL

C

Madiot
Berniolles

CECILEMANOT


F

PERI MAURIZIO

RET

 

CACIT LES 16 ET 17

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH

 

Le 15 Fevrier

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

Berniolles
Madiot

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

C

Berniolles
Madiot

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

Berniolles
Madiot

CECILEMANOT


F

PERI MAURIZIO

EL

S

Kesper
Lalaude

BILL


M

FLORIO MARCELLO

EL

C

Berniolles
Madiot

 NASH

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

NC

_____________________________________________________________________________________

SAINTENY, LES 9 ET 10 FEVRIER, OUVERT FTGS BECASSINE

 

Le 10 Fevrier

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

FARCY

MAILLET

NASH

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

1EXC

C

FARCY

MAILLET

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

FARCY

MAILLET

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

S

FARCY

BILL


M

FLORIO MARCELLO

EL

 

Le 9 Fevrier

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

MADIOT
MONIIGNY

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

1EXC

C

MADIOT
MONIIGNY

NASH

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO

M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

MADIOT
MONIIGNY

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

C

MADIOT
MONIIGNY

CECILEMANOT


F

PERI MAURIZIO

EL

S

FARCY

BILL


M

FLORIO MARCELLO

NC

____________________________________________________________________________________

ESPAGNE

 

Semana International de Andalucia 2019

 

2 EXC

MONSTER DE LA LANDE BRULEE

(Cond : Maudet Laurick - Prop : Guillot Damien)

 

 

Field Trial de Jerez de la Frontera

 

Couple

 

2 EXC RCACT

LIPIG DES BRUMES DU LAOU

(Cond : Lambel guillaume - Prop : Quellec J Louis)

 

TRES BON

MOKA DES QUASARS

(Cond : Teulieres Patrick - Prop : Martel)

___________________________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Le calendrier des Fields Trials

 

Calendrier Printemps 2019

S'engager à un Field Trial

 

Engagements en ligne sur GESCON

Abréviations

 

CACIT : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Travail.

RCACIT : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Travail.

CACT : Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail.

RCACT : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail.

EXC : Excellent.

TB : Très Bon.

B : Bon.

INS : Insuffisant.

EL : Eliminé.

NC : Non classé.

PO : Pas d'occasion.

CQN : Certificat de Qualités Naturelles.

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014