Accueil  |  Contact  |  Facebook

Calendrier/Résultats

Résultats des Fields Trials Printemps 2017

 

_____________________________________________________________________________________________________

LES GRANDES VENTES, LE 14 AVRIL, ICP

 

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

Maillet, Spoerri

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

C

Maillet, Spoerri

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

S

Maillet, Spoerri

JOSEPH

DE BLEUE MAISON

M

LE GALLIARD PATRICE

EL

S

Maillet, Spoerri

IOUCKY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

M

MALO GREGORY

EL

S

Maillet, Spoerri

IENA

DES LONGS COURTILS

F

DALLONGEVILLE BRUNO

EL

C

Maillet, Spoerri

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

C

Maillet, Spoerri

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

NC

S

Maillet, Spoerri

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

NC

_______________________________________________________________________________________

LE BOURG DUN, LE 12 AVRIL, FTGQ, LE 13 AVRIL, OUVERT

 

Le 13 Avril

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

LAKNERIS - TAMOSIUNAS

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

CACT

C

JONCOUR (P) - GOTTI

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

C

JONCOUR (P) - GOTTI

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

DEMARETZ (P) - MGOTTI

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

EL

C

MEUNIER, LEICKMAN (P)

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

MEUNIER, LEICKMAN (P)

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

S

HUMBERT

IOUCKY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

M

MALO GREGORY

EL

S

HUMBERT

JAZZ

DU MAS D'EYRAUD

F

BULTEAU ANTOINE

PO

 

CACT

IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE

 

Le 12 Avril

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GQ GUILHEMJOUAN (P) - DUBROCA - SPOERRI HOLD UP DU GRAND VALY M GUILLOT DAMIEN NC

________________________________________________________________________________

OURVILLE EN CAUX, LE 10 AVRIL, FTGQ, LE 11 AVRIL, OUVERT

 

Le 11 Avril

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

CADEAU (P)-EUZEN

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

MGOTTI - SPOERRI (P)

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

EL

S

GERLET

JAZZ

DU MAS D'EYRAUD

F

BULTEAU ANTOINE

EL

C

LANGLAIS (P) - LAKNERIS

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

NC

S

GUILHEMJOUAN

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

NC

 

Le 10 Avril

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GQ DEMARETZ (P)-GUILHEMJOUAN-SPOERRI HOLD UP DU GRAND VALY M GUILLOT DAMIEN EL

________________________________________________________________________________________

FINS (NURLU), LE 9AVRIL, OUVERT

 

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

BEILLARD, PROVOST(P)

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

CACT

S

MAILLET

JAZZ

DU MAS D'EYRAUD

F

BULTEAU ANTOINE

1TB

C

Y GUILBERT(P), JULIEN

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

Y GUILBERT(P), JULIEN

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

C

SPOERRI, BAUDE(P)

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

LE GALL(P), MASSIERA

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

C

BEILLARD, PROVOST(P)

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

EL

S

LEBRUN

IOUCKY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

M

MALO GREGORY

EL

S

MADIOT

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

S

CARPENTEY

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

 

CACT

IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE

________________________________________________________________________________________

NIEDERHERGHEIM, LES 8 ET 9 AVRIL, OUVERT

 

Le 9 Avril

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

SENN, ORSAN

BLACK RIDER NOIRA


F

NIEVERGELT KARIN

1EXC

C

SENN, ORSAN

FILLIES GORDON ENGLISH BEAUTY


F

NIEVERGELT KARIN

2TB

C

SENN, ORSAN

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

SENN, ORSAN

OAKLEY VOM EIXELBERG


M

SEIFERT GABI

EL

C

SENN, ORSAN

AMAZING SWEET MEMORY GORDON-PASSION


F

SUTTER RAPHAEL

EL

C

SENN, ORSAN

FUGLEFJELLETS SKADI


F

ROGGER NOELLE

EL

C

SENN, ORSAN

UMAI BLACKBERRY LITTLE FIELD


F

CAMPANA RICO

EL

S

ORSAN, SENN

ORFEO VOM EIXELBERG


M

FRICKER MARCEL-R.

EL

S

ORSAN, SENN

ENJOY EASY GORDON PASSION


F

SUTTER RAPHAEL

EL

S

ORSAN, SENN

OANA VOM EIXELBERG


F

WEHRLE THOMAS

NC

C

SENN, ORSAN

FIGARO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

NC

C

SENN, ORSAN

DIANE DES PRES D'ONDINE


F

ROGGER MONICA

NC

C

SENN, ORSAN

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

NC

C

SENN, ORSAN

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

NC

 

Le 8 Avril

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

SENN, ORSAN

BLACK RIDER NOIRA


F

NIEVERGELT KARIN

2EXC

S

SENN, ORSAN

ORFEO VOM EIXELBERG


M

FRICKER MARCEL-R.

3EXC

C

SENN, ORSAN

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

SENN, ORSAN

FIGARO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

SENN, ORSAN

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

SENN, ORSAN

AMAZING SWEET MEMORY GORDON-PASSION


F

SUTTER RAPHAEL

EL

C

SENN, ORSAN

FUGLEFJELLETS SKADI


F

ROGGER NOELLE

EL

C

SENN, ORSAN

UMAI BLACKBERRY LITTLE FIELD


F

CAMPANA RICO

EL

S

SENN, ORSAN

OAKLEY VOM EIXELBERG


M

SEIFERT GABI

EL

S

SENN, ORSAN

ENJOY EASY GORDON PASSION


F

SUTTER RAPHAEL

EL

S

SENN, ORSAN

OANA VOM EIXELBERG


F

WEHRLE THOMAS

EL

C

SENN, ORSAN

FILLIES GORDON ENGLISH BEAUTY


F

NIEVERGELT KARIN

NC

C

SENN, ORSAN

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

NC

C

SENN, ORSAN

DIANE DES PRES D'ONDINE


F

ROGGER MONICA

NC

__________________________________________________________________________________________

THERDONNE, LE 7 AVRIL, OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

BAUDE (P), DUCHEIN

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

JONCOUR (P), FARCY

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

Mme MADIOT, BEILLARD (P)

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

Mme MADIOT, BEILLARD (P)

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

Y.GUILBERT ( P), LE GALL

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

EL

C

Y.GUILBERT ( P), LE GALL

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

S

de LE HOYE

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

BRENUCHON

IOUCKY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

M

MALO GREGORY

EL

S

Ass GUIDONI, PROVOST

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

S

Ass GUIDONI, PROVOST

JAZZ

DU MAS D'EYRAUD

F

BULTEAU ANTOINE

EL

____________________________________________________________________________

POIX DE PICARDIE, LE 5 AVRIL, OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

M. BOUCHER

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

2TB

C

M. GERLET, M. PROVOST

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

M. MONTIGNY, M. MAILLET

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

S

M. BEILLARD, Examen ALARY

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

M. MONTIGNY, M. MAILLET

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

NC

C

M. MONTIGNY, M. MAILLET

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

NC

_____________________________________________________________________________________

VAULX-VRAUCOURT, LE 4 AVRIL, ICVO, LE 5 AVRIL, FTGQ, ICVO

 

Le 5 Avril

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GQ SPOERRI K., JULIEN J.P, DUBROCA P., DUCOM J.G (P) HOLD UP DU GRAND VALY M GUILLOT DAMIEN EL

 

Le 4 Avril

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

CADEAU JP. (P), DRAIN J.B

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

EL

S

JULIEN J.P

JAZZ

DU MAS D'EYRAUD

F

BULTEAU ANTOINE

NC

__________________________________________________________________________________

BONNIERES, LE 2 AVRIL, OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

MAILLET, GOTTI(P)

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

FARCY(P), MASSIERA

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

C

FARCY(P), MASSIERA

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

Ass GUIDONI, NARGAUD, BEILLARD(P)

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

NC

C

GUILBERT Y, PROVOST(P)

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

EL

S

DOISE

IENA

DES LONGS COURTILS

F

DALLONGEVILLE BRUNO

EL

S

DOISE

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

S

DOISE

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

NC

S

JONCOUR

IOUCKY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

M

MALO GREGORY

EL

S

GERLET

JAZZ

DU MAS D'EYRAUD

F

BULTEAU ANTOINE

EL

_____________________________________________________________________________________________

EGLISES NEUVES, LE 1 AVRIL, ICVO ET LE 2 AVRIL, OUVERT, FTGS BECASSINE

 

Le 2 Avril

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

GAY, GOTTI M.

FEATHER

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

VACHER JOSIANE

RCACT

C

BERNIOLLES, LARRIEU

CIRO


M

PERI MAURIZIO

EXC

S

BERNIOLLES

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

CQN

C

GAY, GOTTI M.

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

C

GAY, GOTTI M.

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

BERNIOLLES, LARRIEU

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH


M

MARCHETTI ENRICO

EL

 

RCACT

FEATHER DU CLOS DU CORNOUILLER

 

Le 1 Avril

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

MAX BERGNOLES, MARTINE GOTTI

FEATHER

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

VACHER JOSIANE

NC

C

MAX BERGNOLES, MARTINE GOTTI

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

NC

C

MAX BERGNOLES, MARTINE GOTTI

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

LIONEL GAY(P), DOMINIQUE LARRIEUX

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH


M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

LIONEL GAY(P), DOMINIQUE LARRIEUX

CIRO


M

PERI MAURIZIO

RET

S

MARTIN

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

PO

___________________________________________________________________________________________________

FONTAINE FOURCHES, LES 31 MARS ET 1 AVRIL, OPEN DE FRANCE

 

Le 1 Avril

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

M. BAUDE, M. GUILBERT Yves

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

RCACIT

C

M. BAUDE, M. GUILBERT Yves

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

RCACT

C

M. TESTA, M. LEBRUN

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

M. TESTA, M. LEBRUN

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

M. TESTA, M. LEBRUN

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

M. TESTA, M. LEBRUN

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

M. GUILBERT Serge, M.FARCY

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

M. GERLET, M. MONTIGNY

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

C

M. BAUDE, M. GUILBERT Yves

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

 

RCACIT

HERCULE DES HAUTES COIFFES

 

RCACT

HARLEY DU CHANT DES VIGNES

Photo a venir.

 

Le 31 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

M. MASSIERA, M. SPOERRI

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

RCACIT

C

M. DUCOM, M. LASSANDRE

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

C

M. LEICKMAN, M. GOTTI

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

M. LEICKMAN, M. GOTTI

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

C

M. MASSIERA, M. SPOERRI

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

EL

C

M. MASSIERA, M. SPOERRI

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

M. MASSIERA, M. SPOERRI

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

M. MASSIERA, M. SPOERRI

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

M. BOUCHER, M. LE GALL

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

NC

 

RCACIT

GALIA DES TERRES DE MANDRIN

_____________________________________________________________________________________________

CONANTRE, LE 30 MARS, ICVO, FTGQ

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GQ

MERLE DES ISLES(P), TASTET, BOUTENEIGRE

ENZO III

DE LA MAZORRA

M

CONDADO JOSE

EL

__________________________________________________________________________

LE LIMON, LES 28, 29 ET 30 MARS, ICVO, LE 31 MARS, OUVERT FTGS BECASSINE

 

Le 31 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

DUPUY DRAIN

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH


M

MARCHETTI ENRICO

CACIT

S

MESTEPES

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

DUPUY DRAIN

FEATHER

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

VACHER JOSIANE

EL

C

DUPUY DRAIN

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

C

DUPUY DRAIN

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

PO

C

DUPUY DRAIN

CIRO


M

PERI MAURIZIO

NC

 

CACIT

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH

 

Le 30 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

HUPE

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

1EXC

C

DUPUY SOUSTRE

HAWAI

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

BENNET AURELIE

EL

C

DUPUY SOUSTRE

CIRO


M

PERI MAURIZIO

EL

C

DUPUY SOUSTRE

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH


M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

HUMBERT HUPE

FEATHER

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

VACHER JOSIANE

EL

C

HUMBERT HUPE

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

C

HUMBERT HUPE

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

NC

 

Le 29 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

DUPUY SOUSTRE

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH


M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

DUPUY SOUSTRE

FEATHER

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

VACHER JOSIANE

EL

C

DUPUY SOUSTRE

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

C

DUPUY SOUSTRE

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

HUPE DRAIN

HAWAI

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

BENNET AURELIE

EL

C

DUPUY SOUSTRE

CIRO


M

PERI MAURIZIO

NC

 

Le 28 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

BERNIOLLES DRAIN

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

C

BERNIOLLES DRAIN

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

BERNIOLLES DRAIN

FEATHER

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

VACHER JOSIANE

EL

C

BERNIOLLES DRAIN

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH


M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

DUPUY LARRIEU

HAWAI

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

BENNET AURELIE

EL

_________________________________________________________________________________

PONTFAVERGER, LE 30 MARS, OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

MONTIGNY MAX (P), GOTTI MARTINE

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

CACT

S

DERACHE ALAIN (Ass), BOUCHER CHRISTIAN

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

CACT

C

MONTIGNY MAX (P), GOTTI MARTINE

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

MONTIGNY MAX (P), GOTTI MARTINE

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

MASSIERA OLIVIER, GOTTI JEAN PIERRE (P)

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

C

MASSIERA OLIVIER, GOTTI JEAN PIERRE (P)

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

BEILLARD JACQUES, DUCOM JEAN GUY (P)

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

EL

S

DERACHE ALAIN (Ass), BOUCHER CHRISTIAN

IENA

DES LONGS COURTILS

F

DALLONGEVILLE BRUNO

EL

S

PEYRAT MARCEL

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

JONCOUR YVES, Ass LALAUDE G

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

GUILBERT YVES

JAZZ

DU MAS D'EYRAUD

F

BULTEAU ANTOINE

EL

C

LE GALL MICHEL (P, MARTEL ALEXANDRE

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

 

CACT

HALMA DES RIVES DE MA PENFELD


CACT

IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE

______________________________________________________________________________________________________

COOLUS, LE 27 MARS, OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

BEILLARD Jacques

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

CACT

C

GOTTI Martine, CORNUS Bernard

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

RCACT

C

MESTEPES Max, DUCOM Jean Guy, HENNOCQUE Sylvie

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

MESTEPES Max, DUCOM Jean Guy, HENNOCQUE Sylvie

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

C

MONTIGNY Max, MADIOT Laurence, GOTTI Jean Pierre

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

S

BEILLARD Jacques

IENA

DES LONGS COURTILS

F

DALLONGEVILLE BRUNO

EL

S

BEILLARD Jacques

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

 

CACT

IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE

 

RCACT

IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE

_________________________________________________________________________________________

DROUPT, LES 26, 27 MARS, OPEN DE FRANCE, 28 MARS, OUVERT, FTGQ

 

Le 28 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GQ

AVELLAN(P), PROVOST, TOULET

ENZO III

DE LA MAZORRA

M

CONDADO JOSE

EL

GQ TASTET(P), DEGUILLAUME, MERLE DES ISLES HOLD UP DU GRAND VALY M GUILLOT DAMIEN EL

 

Le 27 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GQ

BOITIER(P), LEBRUN, TASTET

ENZO III

DE LA MAZORRA

M

CONDADO JOSE

EL

 

Le 26 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GQ

TASTET(P), BOITIER, LEBRUN

ENZO III

DE LA MAZORRA

M

CONDADO JOSE

EL

______________________________________________________________________________________

OURSEL-MAISON, LE 24 MARS, ICVO

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

LE GOFF MICHEL, MADIOT LAURENCE

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

NC

__________________________________________________________________________________________

TORCY LE GRAND, LES 22 ET 23 MARS, ICVO

 

Le 23 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

MARTEL, PIEDVACHE

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

2EXC

C

SOUSTRE, LASSANDRE

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

TB

C

SPOERRI, BEILLARD

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

SPOERRI, BEILLARD

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

C

SPOERRI, BEILLARD

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

SOUSTRE, LASSANDRE

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

C

SOUSTRE, LASSANDRE

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

SOUSTRE, LASSANDRE

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

SOUSTRE, LASSANDRE

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

MARTEL, PIEDVACHE

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

C

MARTEL, PIEDVACHE

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

S

GUILBERT Y.

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

GUILBERT Y.

OANA VOM EIXELBERG


F

WEHRLE THOMAS

NC

C

SPOERRI, BEILLARD

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

NC

S

GUILBERT Y.

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

NC

S

GUILBERT Y.

IENA

DES LONGS COURTILS

F

DALLONGEVILLE BRUNO

NC

C

SOUSTRE, LASSANDRE

PURONPERAN TIIA


F

VIDA LIDIJA

NC

 

Le 22 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

SPOERRI, GOTTI M., PIEDVACHE

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

RCACT

S

LASSANDRE

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

4EXC

C

GOTTI J-P, GUILBERT Y

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

C

GOTTI J-P, GUILBERT Y

FIGARO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

GOTTI J-P, GUILBERT Y

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

GOTTI J-P, GUILBERT Y

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

GOTTI J-P, GUILBERT Y

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

GOTTI J-P, GUILBERT Y

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

GOTTI J-P, GUILBERT Y

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

GOTTI J-P, GUILBERT Y

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

LASSANDRE

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

S

LASSANDRE

IENA

DES LONGS COURTILS

F

DALLONGEVILLE BRUNO

EL

S

LASSANDRE

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

LASSANDRE

OANA VOM EIXELBERG


F

WEHRLE THOMAS

EL

C

SPOERRI, GOTTI M., PIEDVACHE

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

NC

C

SPOERRI, GOTTI M., PIEDVACHE

PURONPERAN TIIA


F

VIDA LIDIJA

NC

C

SPOERRI, GOTTI M., PIEDVACHE

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

NC

C

SPOERRI, GOTTI M., PIEDVACHE

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

NC

C

BEILLARD, SOUSTRE

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

RET

 

RCACT

IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE

____________________________________________________________________________________

ORMES, LES 20 ET 21 MARS, ICVO

 

Le 21 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

PIEDVACHE

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

CACT

C

SPOERRI, SOUSTRE, GOTTI M.

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

2EXC

C

GUILBERT, BEILLARD

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

GUILBERT, BEILLARD

PURONPERAN TIIA


F

VIDA LIDIJA

EL

C

GUILBERT, BEILLARD

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

S

PIEDVACHE

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

C

GOTTI J-P, LASSANDRE

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

GOTTI J-P, LASSANDRE

FIGARO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

S

PIEDVACHE

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

PIEDVACHE

OANA VOM EIXELBERG


F

WEHRLE THOMAS

NC

C

SPOERRI, SOUSTRE, GOTTI M.

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

NC

C

SPOERRI, SOUSTRE, GOTTI M.

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

NC

C

SPOERRI, SOUSTRE, GOTTI M.

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

C

SPOERRI, SOUSTRE, GOTTI M.

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

NC

C

SPOERRI, SOUSTRE, GOTTI M.

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

C

GOTTI J-P, LASSANDRE

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

NC

C

GOTTI J-P, LASSANDRE

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

NC

C

GOTTI J-P, LASSANDRE

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

NC

C

GOTTI J-P, LASSANDRE

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

NC

S

PIEDVACHE

IENA

DES LONGS COURTILS

F

DALLONGEVILLE BRUNO

NC

 

CACT

IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE

 

Le 20 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

GOTTI J-P, SOUSTRE

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

1EXC

C

GOTTI J-P, SOUSTRE

FILLIES GORDON ENGLISH BEAUTY


F

NIEVERGELT KARIN

2EXC

C

GOTTI J-P, SOUSTRE

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

3EXC

C

GOTTI M., PIEDVACHE, LASSANDRE

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

GUILBERT Y., SPOERRI

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

C

GUILBERT Y., SPOERRI

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

GUILBERT Y., SPOERRI

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

C

GOTTI J-P, SOUSTRE

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

GOTTI J-P, SOUSTRE

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

GOTTI J-P, SOUSTRE

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

GOTTI J-P, SOUSTRE

FIGARO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

GOTTI J-P, SOUSTRE

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

GOTTI J-P, SOUSTRE

BLACK RIDER NOIRA


F

NIEVERGELT KARIN

EL

S

BEILLARD

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

BEILLARD

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

BEILLARD

OANA VOM EIXELBERG


F

WEHRLE THOMAS

EL

S

BEILLARD

IENA

DES LONGS COURTILS

F

DALLONGEVILLE BRUNO

PO

S

BEILLARD

ORFEO VOM EIXELBERG


M

FRICKER MARCEL-R.

NC

C

GOTTI M., PIEDVACHE, LASSANDRE

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

S

BEILLARD

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

NC

C

GOTTI J-P, SOUSTRE

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

NC

C

GOTTI J-P, SOUSTRE

PURONPERAN TIIA


F

VIDA LIDIJA

NC

______________________________________________________________________________________________

TINQUES, LE 19 MARS, ICVO

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

MONTIGNY, AVELLAN(P)

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

__________________________________________________________________________________________

FEUGES, LES 17, 18 ET 19 MARS, SPECIALE

 

Pour la Coupe d'Europe les 17 et 19 mars à Feuges, l'équipe de France est composée de :

 

Titulaires :

Etna du Buisson au Cerf prop/cond : J-P Macuglia

Hercule des Hautes Coiffes prop : J. Bretaudeau ; cond : W. Duneau

Housse des Hautes Coiffes prop : A. Bartolomeu ; cond : G. Mazerolles

Ice Tea des Quasars prop/cond : Y. Guilbert

Iraty de la Vallée de la Leyre prop : P. Pinsolle ; cond : C. Charron

Bye 1 : Isla de la Vallée des Epinettes prop/cond : O. Teillier

Bye 2 : Halma des Rives de la Penfeld prop/cond : J-P Rivoal

Bye 3 : Igor de la Campagne Gravée prop : H. Hue ; cond : C. Charron

Capitaine d'équipe : Jean-Pierre Macuglia

 

Le 19 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

CACT

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

PURONPERAN TIIA


F

VIDA LIDIJA

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

NC

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

SOUSTRE, PIEDVACHE

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

CACT

S

SOUSTRE, PIEDVACHE

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

2 EXC

S

SOUSTRE, PIEDVACHE

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

SOUSTRE, PIEDVACHE

JOSEPH

DE BLEUE MAISON

M

LE GALLIARD PATRICE

EL

S

SOUSTRE, PIEDVACHE

IENA

DES LONGS COURTILS

F

DALLONGEVILLE BRUNO

EL

S

SOUSTRE, PIEDVACHE

IOUCKY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

M

MALO GREGORY

EL

 

CACT

IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE

 

CACT

HALMA DES RIVES DE LA PENFELD

 

Le 18 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

1EXC

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

FILLIES GORDON ENGLISH BEAUTY


F

NIEVERGELT KARIN

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

DAHN

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

BLACK RIDER NOIRA


F

NIEVERGELT KARIN

NC

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

PIEDVACHE, SOUSTRE

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

CACT

S

PIEDVACHE, SOUSTRE

IENA

DES LONGS COURTILS

F

DALLONGEVILLE BRUNO

EL

S

PIEDVACHE, SOUSTRE

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

PIEDVACHE, SOUSTRE

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

NC

S

PIEDVACHE, SOUSTRE

JOSEPH

DE BLEUE MAISON

M

LE GALLIARD PATRICE

NC

S

PIEDVACHE, SOUSTRE

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

NC

S

PIEDVACHE, SOUSTRE

IOUCKY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

M

MALO GREGORY

NC

 

 

CACT

IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE

 

Le 17 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

C

SOUSTRE, PIEDVACHE

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

SOUSTRE, PIEDVACHE

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

CACT

S

SOUSTRE, PIEDVACHE

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

S

SOUSTRE, PIEDVACHE

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

SOUSTRE, PIEDVACHE

IENA

DES LONGS COURTILS

F

DALLONGEVILLE BRUNO

EL

S

SOUSTRE, PIEDVACHE

JOSEPH

DE BLEUE MAISON

M

LE GALLIARD PATRICE

NC

S

SOUSTRE, PIEDVACHE

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

NC

 

CACT

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

_____________________________________________________________________________________________

MESSAS, LES 11 ET 12 MARS, ICVO

 

Le 12 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

LEBRUN, MADIOT

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

CACIT

C

LEICKMAN, BOUEE

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

CACT

C

LEBRUN, MADIOT

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

C

LEBRUN, MADIOT

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

C

LEBRUN, MADIOT

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

LEICKMAN, BOUEE

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

LEICKMAN, BOUEE

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

S

PIEDVACHE

IENA

DES LONGS COURTILS

F

DALLONGEVILLE BRUNO

EL

S

MONTIGNY

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

PIEDVACHE

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

PO

C

GUILBERT Y, MEUNIER

ETNA

DU BUISSON AU CERF

F

MACUGLIA JEAN-PIERRE

NC

C

GUILBERT Y, MEUNIER

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

NC

C

LEICKMAN, BOUEE

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

NC

 

CACIT

HOUSSE DES HAUTES COIFFES

 

CACT

GALIA DES TERRES DE MANDRIN

 

Le 11 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

BOUVET, PIEDVACHE

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

3EXC

C

LEICKMAN, MONTIGNY

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

TB

C

LEICKMAN, MONTIGNY

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

C

LASSANDRE, MADIOT

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

LASSANDRE, MADIOT

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

BOUVET, PIEDVACHE

ETNA

DU BUISSON AU CERF

F

MACUGLIA JEAN-PIERRE

EL

C

BOUVET, PIEDVACHE

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

C

BOUVET, PIEDVACHE

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

S

GUILBERT Y

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

LEICKMAN, MONTIGNY

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

NC

C

BOUVET, PIEDVACHE

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

NC

S

MEUNIER

IENA

DES LONGS COURTILS

F

DALLONGEVILLE BRUNO

NC

S

MEUNIER

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

NC

____________________________________________________________________________________

VINEUIL, LE 10 MARS, OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

LEBRUN Dominique, BOUCHER Christian

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

RCACIT

C

LEBRUN Dominique, BOUCHER Christian

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

LEBRUN Dominique, BOUCHER Christian

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

LEBRUN Dominique, BOUCHER Christian

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

LEBRUN Dominique, BOUCHER Christian

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

C

LEICKMAN Dominique, PIEDVACHE Yves

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

C

LEICKMAN Dominique, PIEDVACHE Yves

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

LEICKMAN Dominique, PIEDVACHE Yves

ETNA

DU BUISSON AU CERF

F

MACUGLIA JEAN-PIERRE

EL

S

MADIOT Laurence

IENA

DES LONGS COURTILS

F

DALLONGEVILLE BRUNO

EL

S

MADIOT Laurence

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

S

MEUNIER Lionel

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

__________________________________________________________________________________________

PUYLAURENS, LES 3, 4 ET 8 MARS, ICP, OUVERT

 

Le 8 Mars OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

LEICKMAN, LARRIEU

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

 

Le 4 Mars ICP

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

DUPUY

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

C

TOULET, FLOIRAS

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

C

TOULET, FLOIRAS

FREY

DE PEN BUTUN

F

BAZILE ERIC

EL

 

Le 3 Mars ICP

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

PEYRAT

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

CACT

C

FLOIRAS, DUPUY

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

2EXC

C

FLOIRAS, DUPUY

FREY

DE PEN BUTUN

F

BAZILE ERIC

NC

 

CACT

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

__________________________________________________________________________________

REVEL, LES 6 ET 7 MARS, ICVO, ICP

 

Le 7 Mars ICP

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

LEFEBVRE

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

CACT

C

LEFEBVRE, FRANCHI

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

 

CACT

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

 

Le 6 Mars ICVO

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

leikman, dupuy

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

______________________________________________________________________________________

Challenge Quaglino

 

Le challenge Quaglino qui se déroulera les 4 et 5 mars à Ceresola d'Alba (Italie)

 

le 03/03/17 pas de Gordon au classement
le 04/03/17 1°EXC Fillies Gordon English Beauty à Mme Nievergelt
2°TB Black Rider Noira à Mme Nievergelt
3° TB Etna du Buisson au Cerf a Jean Pierre Macuglia
le 05/03/17 1°EXC Logan à M. Doglio
2° TB
Fillies Gordon English Beauty à Mme Nievergelt


Le trophée mémorial Gualtiero Quaglino est attribué à
Fillies Gordon English Beauty

___________________________________________________________________________________

LA POMMAREDE, LE 5 MARS, OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

FLOIRAS, LEIKMAN

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

__________________________________________________________________________________________

PLOVAN, LES 4 ET 5 MARS, ICVO

 

Le 5 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

BEAUDET

IZEL

DU BUISSON AU CERF

M

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

C

LASSANDRE (P), HUPE

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

S

BEAUDET

LINO VOM EIXELBERG


M

DESFOSSEZ GILLES

NC

C

LE GOFF, EUZEN (P)

GUINNESS

DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

TROUGNOUX GILDAS

NC

 

Le 4 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

EUZEN, LASSANDRE (P)

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

LE GOFF (P), BEAUDET

GUINNESS

DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

TROUGNOUX GILDAS

EL

S

GARLAND (ASS), HUPE

IZEL

DU BUISSON AU CERF

M

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

S

GARLAND (ASS), HUPE

LINO VOM EIXELBERG


M

DESFOSSEZ GILLES

NC

___________________________________________________________________________

BRAUD SAINT LOUIS, LES 3, 4 ET 5 MARS, ICVO, FTGS BECASSINE

 

Le 5 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

BERTHELOT P, BEILLARD J (P)

DOCHOLLIDAY

 

M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

CQN

C

HENOCQUE S, BERNIOLLES M (P)

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH


M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

HENOCQUE S, BERNIOLLES M (P)

CIRO


M

PERI MAURIZIO

EL

 

Le 4 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

Belliard J (P), Berhelot P

DOCHOLLIDAY

 

M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

2EXC

C

Henocque S, Berniolles M(P)

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH


M

MARCHETTI ENRICO

NC

C

Henocque S, Berniolles M(P)

CIRO


M

PERI MAURIZIO

EL

 

Le 3 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

Berniolles M (P), Berthelot P

DOCHOLLIDAY

 

M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

3TB

C

Beillard J. (P), Dubroca P.

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH


M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

Beillard J. (P), Dubroca P.

CIRO


M

PERI MAURIZIO

EL

____________________________________________________________________________________

MONTMARTIN EN GRAIGNES, LES 24, 25 ET 26 FEVRIER, OUVERT FTGS BECASSINE

 

Le 26 Fevrier

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

FARCY . MAILLET

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

CACIT

C

LEICKMAN . MADIOT

CIRO


M

PERI MAURIZIO

EL

C

LEICKMAN . MADIOT

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH


M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

LEICKMAN . MADIOT

OLDRADO DA PONTE


M

PANSERA MARIO

EL

C

LEICKMAN . MADIOT

GUINNESS

DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

TROUGNOUX GILDAS

EL

S

DAVITT

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

FARCY . MAILLET

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

FORF

 

CACIT

GALIA DES TERRES DE MANDRIN

 

Le 25 Fevrier

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

PROVOST . JONCOUR

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH


M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

PROVOST . JONCOUR

OLDRADO DA PONTE


M

PANSERA MARIO

EL

C

DAVITT . MAILLET

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

DAVITT . MAILLET

GUINNESS

DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

TROUGNOUX GILDAS

EL

S

FARCY

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

PROVOST . JONCOUR

CIRO


M

PERI MAURIZIO

NC

C

DAVITT . MAILLET

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

FORF

 

Le 24 Fevrier

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

JONCOUR . FARCY

CIRO


M

PERI MAURIZIO

2EXC

C

JONCOUR . FARCY

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH


M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

JONCOUR . FARCY

OLDRADO DA PONTE


M

PANSERA MARIO

EL

C

JONCOUR . FARCY

GUINNESS

DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

TROUGNOUX GILDAS

EL

C

JONCOUR . FARCY

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

LEICKMAN

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

JONCOUR . FARCY

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

__________________________________________________________________________________________

LE HOMMET D'ARTHENAY, LES 18 ET 19 MARS, FTGS, OUVERT, BECASSINE

 

Le 19 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

FARCY - HUPE

GUINNESS

DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

TROUGNOUX GILDAS

NC

C

FARCY - HUPE

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

PO

C

FARCY - HUPE

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

 

Le 18 Mars

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

MAILLET - JONCOUR

GUINNESS

DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

TROUGNOUX GILDAS

EL

C

MAILLET - JONCOUR

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

MAILLET - JONCOUR

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

____________________________________________________________________________________________________

COUERON, LES 4, 5 ET 6 FEVRIER, ICVO, FTGS BECASSINE

 

Le 6 fevrier

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

DUBROCCA, GRALL (P)

OLDRADO DA PONTE


M

PANSERA MARIO

CACIT

C

BERNIOLLES(P), BEILLARD

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

DUBROCCA, GRALL (P)

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH


M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

DUBROCCA, GRALL (P)

CIRO


M

PERI MAURIZIO

EL

C

BERNIOLLES(P), BEILLARD

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

PO

 

CACIT

OLDRADO DA PONTE

 

Le 5 fevrier

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

DUBROCCA(P), GRALL

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

DUBROCCA(P), GRALL

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

BEILLARD(P), BERNIOLLES

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH


M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

BEILLARD(P), BERNIOLLES

CIRO


M

PERI MAURIZIO

EL

C

BEILLARD(P), BERNIOLLES

OLDRADO DA PONTE


M

PANSERA MARIO

EL

 

Le 4 fevrier

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

DUBROCCA, GRALL (P)

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

RCACT

C

DUBROCCA, GRALL (P)

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

BERNIOLLES (P), BEILLARD

CIRO


M

PERI MAURIZIO

EL

 

RCACT

HALMA DES RIVES DE LA PENFELD

__________________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Le calendrier des Field Trials

 

Calendrier Printemps 2017.

S’engager à un Field Trial

 

Engagements en ligne sur GESCON.

Abréviations

 

CACIT : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Travail.

RCACIT : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Travail.

CACT : Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail.

RCACT : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail.

EXC : Excellent.

TB : Très Bon.

B : Bon.

INS : Insuffisant.

EL : Eliminé.

NC : Non classé.

PO : Pas d'occasion.

CQN : Certificat de Qualités Naturelles.

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014