Accueil  |  Contact  |  Facebook

Calendrier/Résultats

Résultats des Fields Trials Automne 2018

 

______________________________________________________________________________________________________

MIOS, LE 18 DECEMBRE, ICVO, FTGS BECASSE

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BERNIOLLES

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

ABS

______________________________________________________________________________

CHARRAS, LE 16 DECEMBRE, OUVERT, FTGS BECASSE

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BERTHELOT
POUJAUD

MONSTER

DE LA LANDE BRULEE

M

GUILLOT DAMIEN

EL

C

BERTHELOT
POUJAUD

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

EL

_______________________________________________________________________________________

PAYS DE BOURGUEIL, LES 14 ET 15 DECEMBRE, OUVERT, FTGS BECASSE

 

Le 15 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

MEUNIER
MADIOT

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

3TB

C

MEUNIER
MADIOT

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

EL

S

FARCY

LIPS


M

BILHERAN MICHEL

EL

S

LEICKMAN

MAJOR DIT MANGO


M

DE BELS FREDERIC

EL

C

MEUNIER
MADIOT

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

NC

S

FARCY

LYSSA


F

BILHERAN MICHEL

NC

S

LEICKMAN

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

NC

 

Le 14 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

MEUNIER
LEICKMAN

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

EL

C

MEUNIER
LEICKMAN

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

C

MEUNIER
LEICKMAN

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

NC

S

FARCY

LIPS


M

BILHERAN MICHEL

NC

S

FARCY

LYSSA


F

BILHERAN MICHEL

NC

S

MADIOT

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

NC

______________________________________________________________________

DEOLS, LES 12 ET 13 DECEMBRE, OUVERT, FTGN

 

Le 13 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BOUEE
MADIOT

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

CACT

S

FARCY

MEIJE

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

CACT

S

FARCY

MYSTIE


F

VOIROL PATRICK

RCACT

S

CARPENTEY

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

RCACT

C

BOUEE
MADIOT

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

2EXC

S

FARCY

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

3EXC

S

CARPENTEY

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

3EXC

S

CARPENTEY

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

C

BOUEE
MADIOT

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK & MARTINE

NC

C

BOUEE
MADIOT

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

NC

C

BOUEE
MADIOT

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

NC

S

FARCY

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

NC

S

CARPENTEY

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

NC

S

CARPENTEY

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

NC

S

FARCY

JINGO

DES PLAINES DU COGLAIS

M

ROSSIGNOL THOMAS

RET

C

BOUEE
MADIOT

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

FORF


CACT

GAMBLER DE LA CAMPAGNE GRAVEE

 

CACT

MEIJE DES QUATRE ROCHES

 

RCACT

MYSTIE

Photo a venir.

 

RCACT

M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER

 

Le 12 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BOITIER-MURA
DERACHE

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

CACIT

C

BOITIER-MURA
DERACHE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

RCACIT

S

BOUEE

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

CACT

S

BOUEE

MYSTIE


F

VOIROL PATRICK

3EXC

S

BOUEE

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

4EXC

C

BOITIER-MURA
DERACHE

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

3TB

S

BOUEE

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EXC

S

BOUEE

MEIJE

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EXC

C

BOITIER-MURA
DERACHE

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK & MARTINE

EL

C

BOITIER-MURA
DERACHE

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

BOITIER-MURA
DERACHE

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

BOUEE

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

BOUEE

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

MADIOT

MAJOR DIT MANGO


M

DE BELS FREDERIC

EL

S

MADIOT

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

S

MADIOT

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

MADIOT

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

NC

 

CACIT

GAMBLER DE LA CAMPAGNE GRAVEE

 

RCACIT

LEIA DES HAUTS DE TAULISSE

 

CACT

JUMP DU TERTRE D'ARDIT

_________________________________________________________________________________________________

GENOUILLY, LE 11 DECEMBRE, OUVERT, FTGN

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

MAILLET
MONTIGNY

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

CACT

S

BOITIER-MURA

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

RCACT

S

LEICKMAN

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

3EXC

S

LEICKMAN

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

4EXC

C

MAILLET
MONTIGNY

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK & MARTINE

EL

C

MAILLET
MONTIGNY

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

C

MAILLET
MONTIGNY

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

MAILLET
MONTIGNY

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

S

BOITIER-MURA

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

BOITIER-MURA

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

S

BOITIER-MURA

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

BOITIER-MURA

MEIJE

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

BOITIER-MURA

MYSTIE


F

VOIROL PATRICK

EL

S

BOITIER-MURA

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

LEICKMAN

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

LEICKMAN

JINGO

DES PLAINES DU COGLAIS

M

ROSSIGNOL THOMAS

EL

C

MAILLET
MONTIGNY

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

NC

 

CACT

LEIA DES HAUTS DE TAULISSE

 

RCACT

JUMP DU TERTRE D'ARDIT

____________________________________________________________________________________________

 

NOHANT EN GRACAY, LE 10 DECEMBRE, OUVERT, FTGN

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

SPOERI
DERACHE

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

CACT

S

LEICKMAN

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

CACT

C

SPOERI
DERACHE

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

2EXC

S

MADIOT

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

2EXC

S

LEICKMAN

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

3EXC

S

MADIOT

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

3EXC

S

MADIOT

MEIJE

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

4TB

C

SPOERI
DERACHE

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK & MARTINE

EL

C

SPOERI
DERACHE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

LEICKMAN

MYSTIE


F

VOIROL PATRICK

EL

S

LEICKMAN

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

S

LEICKMAN

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

NC

S

MADIOT

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

NC

 

CACT

J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

 

CACT

M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER

__________________________________________________________________________________________________

CROZON, LES 8 ET 9 DECEMBRE, ICP, FTGS BECASSE

 

Le 10 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

JONCOUR
KERSPERN

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

JONCOUR
KERSPERN

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

DAVITT

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

S

DAVITT

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

S

DAVITT

MENHIR

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

OMNES DANIEL

EL

C

JONCOUR
KERSPERN

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

ABS

 

Le 9 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

JONCOUR
DAVITT

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

JONCOUR
DAVITT

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

KERSPERN

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

S

KERSPERN

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

S

KERSPERN

MENHIR

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

OMNES DANIEL

EL

C

JONCOUR
DAVITT

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

NC

C

JONCOUR
DAVITT

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

PO

C

JONCOUR
DAVITT

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

FORF

 

Le 8 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

KERSPERN
DAVITT

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

S

JONCOUR

MENHIR

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

OMNES DANIEL

EL

C

KERSPERN
DAVITT

MALICE

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

MALARTRE JOSIANE

NC

C

KERSPERN
DAVITT

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

C

KERSPERN
DAVITT

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

S

JONCOUR

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

PO

C

KERSPERN
DAVITT

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

FORF

S

JONCOUR

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

FORF

___________________________________________________________________________________________

BOIS-MEUR, LES 6 ET 7 DECEMBRE, ICVO, FTGS BECASSE

 

Le 7 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

DRAIN
DELIGEY

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

BERNIOLLES
GOTTI

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

DRAIN
DELIGEY

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

S

MASSIERA

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

NC

 

Le 6 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

JONCOUR
AVELLAN

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

C

JONCOUR
AVELLAN

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

C

DRAIN
JULIEN

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

S

MESTEPES

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

NC

_______________________________________________________________________________

TREDION, LES 4 ET 5 DECEMBRE, OUVERT, FTGS BECASSE

 

Le 5 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

VACAS PROVOST

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

PO

C

MESTEPES DERACHE

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

RET

 

Le 4 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

AVELLAN MADIOT

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

LALAUDE MONTIGNY

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

EL

______________________________________________________________________________

MAGNY, LES 3 ET 4 DECEMBRE, ICVO, FTGN

 

Le 4 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

SPOERRI

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

CACT

S

SOUSTRE

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

1EXC

C

LEBRUN
FASSIN

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK & MARTINE

EL

C

LEBRUN
FASSIN

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

S

SOUSTRE

MEIJE

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

SOUSTRE

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

S

SOUSTRE

MYSTIE


F

VOIROL PATRICK

EL

S

SOUSTRE

JINGO

DES PLAINES DU COGLAIS

M

ROSSIGNOL THOMAS

EL

S

SOUSTRE

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

SPOERRI

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

SPOERRI

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

SPOERRI

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

SPOERRI

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

C

LEBRUN
FASSIN

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

NC

S

SPOERRI

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

NC

S

SPOERRI

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

NC

 

CACT

LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS

 

Le 3 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

LARRIEU

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

RCACT

C

AUPEE
FARCY

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

1EXC

S

LARRIEU

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

4EXC

S

LARRIEU

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EXC

S

LARRIEU

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EXC

S

LARRIEU

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EXC

S

LARRIEU

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EXC

S

LARRIEU

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EXC

S

LARRIEU

JINGO

DES PLAINES DU COGLAIS

M

ROSSIGNOL THOMAS

EXC

C

AUPEE
FARCY

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK & MARTINE

EL

S

LARRIEU

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

MARTEL

MYSTIE


F

VOIROL PATRICK

EL

S

MARTEL

MEIJE

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

MARTEL

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

S

MARTEL

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

C

AUPEE
FARCY

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

NC

S

MARTEL

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

NC

S

LARRIEU

MOYA

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

MASSOUBRE ALAIN

FORF

 

RCACT

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

_______________________________________________________________________________________________

CALLAC, LES 2 ET 3 DECEMBRE, OUVERT, FTGS BECASSE

 

Le 3 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

LE GOFF COATMELLEC

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

C

EUZEN AVELLAN

LEWIS

DU MAS D'EYRAUD

M

LEBLOND FREDERIC

EL

S

MASSIERA

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

EL

 

Le 2 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

PANAFIEU
GRALL

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

C

LALAUDE
KERSPERN
BEILLARD

LEWIS

DU MAS D'EYRAUD

M

LEBLOND FREDERIC

NC

S

MONTIGNY

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

EL

_______________________________________________________________________________

SAINT CYR DU GAULT, LE 30 NOVEMBRE ET LE 1 DECECEMBRE, ICVO, FTGN

 

Le 1 Decembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

PIEDVACHE
COURTHIAL

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

CACT

S

BOUVET

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

CACT

S

MEUNIER

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

CACT

S

BOUVET

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

RCACT

S

MEUNIER

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

2EXC

C

PIEDVACHE
COURTHIAL

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

3EXC

S

BOUVET

MYSTIE


F

VOIROL PATRICK

3EXC

C

PIEDVACHE
COURTHIAL

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK & MARTINE

EL

C

PIEDVACHE
COURTHIAL

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

S

BOUVET

MEIJE

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

BOUVET

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

S

BOUVET

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

BOUVET

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

S

MEUNIER

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

BOITIER-MURA

LYSSA


F

BILHERAN MICHEL

EL

S

BOITIER-MURA

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

EL

S

MEUNIER

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

S

MEUNIER

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

NC

S

MEUNIER

JINGO

DES PLAINES DU COGLAIS

M

ROSSIGNOL THOMAS

NC

S

BOITIER-MURA

LIPS


M

BILHERAN MICHEL

PO

 

CACT

GAMBLER DE LA CAMPAGNE GRAVEE

 

CACT

M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER

 

CACT

MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS

 

RCACT

JUMP DU TERTRE D'ARDIT

 

Le 30 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

CARPENTEY
COURTHIAL

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

1EXC

S

KOSTADINOV

MYSTIE


F

VOIROL PATRICK

1EXC

S

KOSTADINOV

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

2EXC

S

FARCY

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

3EXC

S

FARCY

JINGO

DES PLAINES DU COGLAIS

M

ROSSIGNOL THOMAS

4TB

C

CARPENTEY
COURTHIAL

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

CARPENTEY
COURTHIAL

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

S

FASSIN

LIPS


M

BILHERAN MICHEL

EL

S

FARCY

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

EL

S

FARCY

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

FARCY

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

S

FARCY

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

S

KOSTADINOV

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

KOSTADINOV

MEIJE

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

KOSTADINOV

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

S

KOSTADINOV

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

C

CARPENTEY
COURTHIAL

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK & MARTINE

NC

S

FASSIN

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

NC

S

KOSTADINOV

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

NC

S

FARCY

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

PO

S

FASSIN

LYSSA


F

BILHERAN MICHEL

RET

____________________________________________________________________________________________

BUSLOUP, LES 28 ET 29 NOVEMBRE, ICVO, FTGN

 

Le 29 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

AUPEE

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

CACT

S

CARPENTEY

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

RCACT

S

CARPENTEY

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

3EXC

C

COURTHIAL
MAILLET

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

COURTHIAL
MAILLET

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

C

COURTHIAL
MAILLET

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

COURTHIAL
MAILLET

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK & MARTINE

EL

S

LEICKMAN

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

EL

S

CARPENTEY

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

S

CARPENTEY

MEIJE

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

CARPENTEY

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

S

AUPEE

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

EL

S

AUPEE

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

AUPEE

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

CARPENTEY

MYSTIE


F

VOIROL PATRICK

NC

S

CARPENTEY

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

NC

S

CARPENTEY

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

NC

S

CARPENTEY

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

 

CACT

MOON DES QUASARS

 

RCACT

MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER

 

Le 28 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

MERLE DES ISLES

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

CACT

S

MAILLET

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

2EXC

S

BOUEE

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

2EXC

S

MAILLET

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

3EXC

S

MERLE DES ISLES

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

3EXC

S

BOUEE

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

3TB

C

KOSTADINOV
LEICKMAN

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

KOSTADINOV
LEICKMAN

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

C

KOSTADINOV
LEICKMAN

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK & MARTINE

EL

S

MAILLET

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

MAILLET

LIPS


M

BILHERAN MICHEL

EL

S

MAILLET

LYSSA


F

BILHERAN MICHEL

EL

S

MERLE DES ISLES

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

S

MERLE DES ISLES

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

BOUEE

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

EL

S

BOUEE

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

S

BOUEE

MEIJE

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

BOUEE

MYSTIE


F

VOIROL PATRICK

EL

S

MERLE DES ISLES

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

NC

 

CACT

LEIA DES HAUTS DE TAULISSE

_________________________________________________________________________________________________________

QUESTEMBERT, LE 28 NOVEMBRE, ICVO, FTGS BECASSE

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

MONTIGNY

PANAFIEU

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

__________________________________________________________________________________________

LANCOME, LES 26 ET 27 NOVEMBRE, ICVO, FTGN

 

Le 27 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BOITIER-MURA
COURTHIAL

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

CACT

S

LEBRUN

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

1TB

C

BOITIER-MURA
COURTHIAL

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

3TB

S

FASSIN

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

3TB

C

BOITIER-MURA
COURTHIAL

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK & MARTINE

EL

C

BOITIER-MURA
COURTHIAL

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

EL

C

BOITIER-MURA
COURTHIAL

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

S

COPIATTI

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

EL

S

LEBRUN

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

S

LEBRUN

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

LEBRUN

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

FASSIN

LIPS


M

BILHERAN MICHEL

EL

S

FASSIN

MYSTIE


F

VOIROL PATRICK

EL

S

FASSIN

MEIJE

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

FASSIN

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

S

COPIATTI

JINGO

DES PLAINES DU COGLAIS

M

ROSSIGNOL THOMAS

NC

S

FASSIN

LYSSA


F

BILHERAN MICHEL

PO

 

Le 26 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BOITIER-MURA

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

CACT

S

BOITIER-MURA

MYSTIE


F

VOIROL PATRICK

RCACT

C

LEBRUN
COURTHIAL

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

1EXC

S

BOUEE

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

1EXC

S

BOITIER-MURA

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

3EXC

S

BOITIER-MURA

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

TB

C

LEBRUN
COURTHIAL

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

EL

C

LEBRUN
COURTHIAL

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

LEBRUN
COURTHIAL

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

LEBRUN
COURTHIAL

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK & MARTINE

EL

S

BOITIER-MURA

MEIJE

DES QUATRE ROCHES

F

DAVID ALAIN

EL

S

BOITIER-MURA

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

S

BOITIER-MURA

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

BOITIER-MURA

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

BOITIER-MURA

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

COPIATTI

JINGO

DES PLAINES DU COGLAIS

M

ROSSIGNOL THOMAS

EL

 

CACT LES 2 JOURS

LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS

 

RCACT

MYSTIE

Photo a venir.

______________________________________________________________________________________________________________

HUELGOAT, LES 26 ET 27 NOVEMBRE, ICVO, FTGS BECASSE

 

Le 27 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BERTHELOT

JEAN

DE LA BRUME AU MATIN

M

PORCHE SANDIE-LODY

NC

C

PANAFIEU CORNUS

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

 

Le 26 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

CORNUS

JEAN

DE LA BRUME AU MATIN

M

PORCHE SANDIE-LODY

EL

C

KERSPERN BERTHELOT 

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

PO

__________________________________________________________________________________________________

TREGARVAN, LES 24 ET 25 NOVEMBRE, OUVERT, FTGS BECASSE

 

Le 25 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

MESTEPES CORNUS

LEWIS

DU MAS D'EYRAUD

M

LEBLOND FREDERIC

NC

C

MONTIGNY EUZEN

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

 

Le 24 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

DELIGEY
DRAIN

LEWIS

DU MAS D'EYRAUD

M

LEBLOND FREDERIC

4TB

S

LEIKEMAN

JEAN

DE LA BRUME AU MATIN

M

PORCHE SANDIE-LODY

EL

S

MESTEPES

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

C

GRALL
COATMELLEC

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

_____________________________________________________________________________________

ATHNOLE (IRLANDE), LE 21 NOVEMBRE, FTGS BECASSINE

 

 

Les concours se déroulaient à Athlone à mi-chemin entre Dublin et Galway dans des marais ou pousse les bruyères sur  de la terre de tourbe.

Seule Halma s'est classée : le 21 novembre CACIT, le 22 novembre TB en concours ouverts et pour le championnat d'Irlande sur bécassines, ouvert aussi, dont c'était la première édition.

Avec un classement établi sur les deux journées du samedi 24 et du dimanche 25, Halma termine avec un 4ème excellent et meilleur chien étranger.

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C


HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

CACIT

 

CACIT

HALMA DES RIVES DE LA PENFELD

_____________________________________________________________________________________________________

EAWY, LES 15 ET 16 NOVEMBRE, OUVERT, FTGS BECASSE

 

Le 16 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

LEICKMAN

COATMELLEC

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

S

AUPEE

JEAN

DE LA BRUME AU MATIN

M

PORCHE SANDIE-LODY

EL

S

BERTHELOT

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

NC

 

Le 15 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

JONCOUR HUPE

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

S

AUPEE

JEAN

DE LA BRUME AU MATIN

M

PORCHE SANDIE-LODY

EL

S

HUMBERT

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

NC

_____________________________________________________________________________

BROTONNE, LES 13 ET 14 NOVEMBRE, OUVERT, FTGS BECASSE

 

Le 14 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

PIEDVACHE

HUMBERT

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

PO

S

HUPE

JEAN

DE LA BRUME AU MATIN

M

PORCHE SANDIE-LODY

NC

S

HUPE

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

NC

 

Le 13 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

HUPE
FLOIRAS

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

CACT

S

PIEDVACHE

JEAN

DE LA BRUME AU MATIN

M

PORCHE SANDIE-LODY

NC

S

PIEDVACHE

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

EL

 

CACT

IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE

____________________________________________________________________________________________

KOGENHEIM, LES 8, 9, 10 ET 11 NOVEMBRE, OUVERT, FTA FAISAN

 

Le 11 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

SPOERRI
BOITIER

OAKLEY

VOM EIXELBERG

M

SEIFERT GABI

3TB

C

SPOERRI
BOITIER

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

4TB

C

SPOERRI
BOITIER

SKADI

FUGLEFJELLETS

F

ROGGER NOELLE

EL

C

SPOERRI
BOITIER

ARRAN

THE FIELD ARTISTS

M

HACHENBERG OLIVER

EL

C

SPOERRI
BOITIER

ALUCO

THE FIELD ARTISTS

M

LEIDEL BETTINA

EL

S

SENN

CALIFORNIA OF DARKMOOR

FORESTER'S

M

BLATTER PIA

EL

S

SENN

DREAM MAKER

KOCHANEJ EMILKI

M

HAHN SUZANNE

EL

C

SPOERRI
BOITIER

FILLIES

GORDON ENGLISH BEAUTY

F

NIEVERGELT KARIN

NC

C

SPOERRI
BOITIER

AENYA

THE FIELD ARTISTS

F

REDZICH RAINER

NC

S

MERLE DES ISLES

FAIRY FAITH

GORDON-PASSION

F

BARNETTA BARBARA

NC

S

MERLE DES ISLES

ENJOY EASY

GORDON-PASSION

F

SUTTER RAPHAEL

NC

S

MERLE DES ISLES

ENJOY ESME

GORDON-PASSION

F

BINZ ELIANE

NC

 

Le 10 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

MEILI

ENJOY

EASY GORDON PASSION

F

SUTTER RAPHAEL

1EXC

C

BOITIER
SENN

FILLIES

GORDON ENGLISH BEAUTY

F

NIEVERGELT KARIN

3TB

S

SPOERRI

DREAM MAKER

 KOCHANEJ EMILKI

M

HAHN SUZANNE

3TB

C

BOITIER
SENN

ALUCO

THE FIELD ARTISTS

M

LEIDEL BETTINA

EL

C

BOITIER
SENN

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

BOITIER
SENN

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

BOITIER
SENN

SKADI

FUGLEFJELLETS

F

ROGGER NOELLE

EL

C

BOITIER
SENN

OANA

VOM EIXELBERG

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

BOITIER
SENN

NANDL

VOM EIXELBERG

F

SEBALD GERHARD

EL

S

MEILI

ENJOY ESME

GORDON-PASSION

F

BINZ ELIANE

EL

S

MEILI

FAIRY FAITH

GORDON-PASSION

F

BARNETTA BARBARA

EL

S

SPOERRI

CALIFORNIA OF DARKMOOR

FORESTER'S

M

BLATTER PIA

EL

S

SPOERRI

DREAM LOVER

AMSCOT

M

KRAUSE GERO

EL

S

SPOERRI

ARAMIS

THE FIELD ARTISTS

M

HERING GABRIELE

EL

C

BOITIER
SENN

OAKLEY

VOM EIXELBERG

M

SEIFERT GABI

NC

C

BOITIER
SENN

AENYA

THE FIELD ARTISTS

F

REDZICH RAINER

NC

C

BOITIER
SENN

HEH

DU GRAND VALY

M

ROGGER PASCAL

NC

C

SPOERRI
MERLE DES ISLES

ARRAN

THE FIELD ARTISTS

M

HACHENBERG OLIVER

NC

C

BOITIER
SENN

ORFEO

VOM EIXELBERG

M

FRICKER MARCEL-R.

PO

 

Le 9 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

MERLE DES ISLES
SPOERRI

NANDL

VOM EIXELBERG

F

SEBALD GERHARD

2TB

C

MERLE DES ISLES
SPOERRI

ORFEO

VOM EIXELBERG

M

FRICKER MARCEL-R.

EL

C

MERLE DES ISLES
SPOERRI

SKADI

FUGLEFJELLETS

F

ROGGER NOELLE

EL

C

MERLE DES ISLES
SPOERRI

ALUCO

THE FIELD ARTISTS

M

LEIDEL BETTINA

EL

C

MERLE DES ISLES
SPOERRI

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

MERLE DES ISLES
SPOERRI

HEH

DU GRAND VALY

M

ROGGER PASCAL

EL

C

SENN
BOITIER

ARAMIS

THE FIELD ARTISTS

M

HERING GABRIELE

NC

C

SENN
BOITIER

ARRAN

THE FIELD ARTISTS

M

HACHENBERG OLIVER

NC

C

MERLE DES ISLES
SPOERRI

ENJOY

EASY GORDON PASSION

F

SUTTER RAPHAEL

NC

C

MERLE DES ISLES
SPOERRI

AENYA

THE FIELD ARTISTS

F

REDZICH RAINER

NC

C

MERLE DES ISLES
SPOERRI

OAKLEY

VOM EIXELBERG

M

SEIFERT GABI

NC

C

MERLE DES ISLES
SPOERRI

FILLIES

GORDON ENGLISH BEAUTY

F

NIEVERGELT KARIN

NC

C

MERLE DES ISLES
SPOERRI

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

NC

C

MERLE DES ISLES
SPOERRI

OANA

VOM EIXELBERG

F

WEHRLE THOMAS

RET

 

Le 8 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BOITIER
SENN

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

1TB

C

BOITIER
SENN

NANDL

VOM EIXELBERG

F

SEBALD GERHARD

2TB

C

BOITIER
SENN

OANA

VOM EIXELBERG

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

BOITIER
SENN

FILLIES

GORDON ENGLISH BEAUTY

F

NIEVERGELT KARIN

EL

C

BOITIER
SENN

ORFEO

VOM EIXELBERG

M

FRICKER MARCEL-R.

EL

C

BOITIER
SENN

ENJOY

EASY GORDON PASSION

F

SUTTER RAPHAEL

EL

C

BOITIER
SENN

AENYA

THE FIELD ARTISTS

F

REDZICH RAINER

EL

C

BOITIER
SENN

SKADI

FUGLEFJELLETS

F

ROGGER NOELLE

EL

C

BOITIER
SENN

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

BOITIER
SENN

HEH

DU GRAND VALY

M

ROGGER PASCAL

EL

C

BOITIER
SENN

OAKLEY

VOM EIXELBERG

M

SEIFERT GABI

EL

C

BOITIER
SENN

ALUCO

THE FIELD ARTISTS

M

LEIDEL BETTINA

EL

C

FRICKER
SPOERRI

ARRAN

THE FIELD ARTISTS

M

HACHENBERG OLIVER

EL

C

BOITIER
SENN

ORFEO

VOM EIXELBERG

M

FRICKER MARCEL-R.

EL

________________________________________________________________________________________

VASSIVIERE, LES 9, 10 ET 11 NOVEMBRE, SPEC, OUVERT FTGS BECASSE

 

Le 11 Novembre, Ouvert

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BERNIOLLES BEILLARD

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

PO

S

SOUSTRE

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

NC

 

Le 10 Novembre, Ouvert

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

DEMARETZ DELIGEY

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

S

PIEDVACHE

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

NC

 

 

Le 9 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BEILLARD

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN REYES & GILLES

EL

C MASSIERA JONCOUR IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M EL

__________________________________________________________________________________

VERNEUGHEOL, LE 7 NOVEMBRE, OUVERT, FTGS BECASSE

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

IGLESIAS

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

RET

_______________________________________________________________________________

CERISY LA FORET, LE 4 NOVEMBRE, OUVERT, FTGS BECASSE

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

HUPE FARCY

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

PO

C

HUPE FARCY

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

_________________________________________________________________________________

HOUEILLES, LE 3 NOVEMBRE, OUVERT, FTA FAISAN

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

HENOCQUE

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

CACT

S

HENOCQUE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

3EXC

C

BERTHELOT
CADEAU

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

4EXC

C

BERTHELOT
CADEAU

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EXC

S

HENOCQUE

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EXC

S

HENOCQUE

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

TB

S

TEMPETE

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

EL

 

CACT

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

_____________________________________________________________________________________

LE HOMMET D ARTHENAY, LES 2 ET 3NOVEMBRE, OUVERT, FTGS BECASSINE

 

Le 3 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

FARCY HUPE

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

C

FARCY HUPE

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

 

Le 2 Novembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

MAILLET MADIOT

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

MAILLET MADIOT

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

______________________________________________________________________________________

ESPARROS, LE 1 NOVEMBRE, OUVERT, FTGS BECASSE

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

Lalaude Barrasso  Mestepes

LELAPS

DE BOUCHIRET

F

ARIES PIERRE-MARC

NC

______________________________________________________________________________________

MONTEILS, LE 1 NOVEMBRE, OUVERT, FTA FAISAN

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

LARRIEU

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

RCACT

S

BERNIOLLES

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

2EXC

S

LARRIEU

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

3EXC

C

GUILHEMJOUAN
HENOCQUE

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

C

GUILHEMJOUAN
HENOCQUE

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

GUILHEMJOUAN
HENOCQUE

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

BERNIOLLES

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

S

BERNIOLLES

MAASAI

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ASTOUL OLIVIER

EL

S

BERNIOLLES

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

BERNIOLLES

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

 

RCACT

MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

__________________________________________________________________________________________________

VILLESEQUE, LES 29 ET 30 OCTOBRE, ICVO, OUVERT, FTA FAISAN

 

Le 30 Octobre Ouvert

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

LARRIEU

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

CACT

S

TEMPETE

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

CACT

S

HENOCQUE

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

CACT

S

LARRIEU

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

RCACT

C

DUBROCA
PANAFIEU

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

C

DUBROCA
PANAFIEU

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

S

HENOCQUE

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

LARRIEU

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

NC

C

DUBROCA
PANAFIEU

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

FORF

 

CACT

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

 

CACT

MIGA DES PLAINES DAUXEENES

 

CACT

M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER

 

RCACT

MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS

 

Le 29 Octobre ICVO

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BERTHELOT

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

RCACT

S

BERTHELOT

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

3EXC

S

BERTHELOT

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EXC

C

GUILHEM JOUHAN
ALARY

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

GUILHEM JOUHAN
ALARY

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

S

FLOIRAS

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

FLOIRAS

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

FLOIRAS

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

 

RCACT

MIGA DES PLAINES DAUXEENES

_________________________________________________________________________________________________________________

VILLETOUTREIX, LE 28 OCTOBRE, OUVERT, FTA FAISAN

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

Tempete

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

CACT

S

Tempete

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

2EXC

S

Tempete

KELILAH

SHERWIN'S

F

ROUSSEAU AURELIE

3EXC

S

Berthelot

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

Berthelot

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

Berthelot

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

S

Berthelot

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

Tempete

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

NC

 

CACT

MAX DES TISONS ARDENTS

__________________________________________________________________________________________________

LEVIER (CSEB SUISSE), LES 27 ET 28 OCTOBRE, OUVERT, FTGS BECASSE

 

Le 28 Octobre

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

DUPUIS GOTTI

SKADI

FUGLEFJELLETS

M

ROGGER NOELLE

NC

 

Le 27 Octobre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

DUCHEIN MARTIN

SKADI

FUGLEFJELLETS

M

ROGGER NOELLE

NC

_______________________________________________________________________________________________

 

MONTMARTIN EN GRAIGNES, LES 26, 27 ET 28 OCTOBRE, ICVO, OUVERT, FTGS BECASSINE

 

Le 28 Octobre Ouvert

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

MADIOT
LEICKMAN

 SISCO DETTO NASH

MALCOT

TINENSIS

M

MARCHETTI ENRICO

3EXC

C

MADIOT
LEICKMAN

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

C

MADIOT
LEICKMAN

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

S

MADIOT
LEICKMAN

BILL


M

FLORIO MARCELLO

EL

C

MADIOT
LEICKMAN

CECILEMANOT


F

PERI MAURIZIO

NC

 

 

 

Le 27 Octobre Ouvert

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

PROVOST
FARCY

CECILEMANOT


F

PERI MAURIZIO

EL

C

PROVOST
FARCY

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

C

PROVOST
FARCY

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

PROVOST
FARCY

 SISCO DETTO NASH

MALCOT

TINENSIS

M

FLORIO MARCELLO

EL

S

KERSPERN

BILL


M

MARCHETTI ENRICO

NC

 

 

 

Le 26 Octobre ICVO

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

DAVITT
FARCY

SISCO DETTO NASH

MALCOT

TINENSIS

M

MARCHETTI ENRICO

CACIT

C

DAVITT
FARCY

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

RCACT

S

JONCOUR

BILL


M

FLORIO MARCELLO

EL

C

DAVITT
FARCY

OLDRADO

 DA PONTE

M

PANSERA MARIO

NC

C

DAVITT
FARCY

CECILEMANOT


F

PERI MAURIZIO

NC

 

CACIT

MALCOTTINENSIS SISCO DETTO NASH

 

RCACT

DOCHOLLIDAY

Photo a venir.

________________________________________________________________________________________________________

LE PORGE, LE 26 OCTOBRE, OUVERT, FTA FAISAN

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

LEBRUN

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

CACT

C

BERTHELOT
BEILLARD

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

C

BERTHELOT
BEILLARD

LOUSTIC DIT LEVIS

DES TAILLIS DE LA BORDERIE

M

COSTE YANNICK

EL

S

LEBRUN

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

LEBRUN

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

NC

 

CACT

MAX DES TISONS ARDENTS

______________________________________________________________________________________

BOURIDEYS, LE 24 OCTOBRE, OUVERT, FTA FAISAN

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BERTHELOT

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

CACT

S

BERTHELOT

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

3EXC

C

MONTIGNY
LEBRUN

EYRTON-TRAVIS

Z OJCOWSKIEJ  DOLINY

M

ROBINET DIDIER

4TB

C

MONTIGNY
LEBRUN

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET DIDIER

EL

C

MONTIGNY
LEBRUN

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

C

MONTIGNY
LEBRUN

LOUSTIC DIT LEVIS

DES TAILLIS DE LA BORDERIE

M

COSTE YANNICK

EL

S

PROVOST

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

EL

S

BERTHELOT

 KELILAH

SHERWIN'S

F

ROUSSEAU AURELIE

EL

S

BERTHELOT

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

 

CACT

MAX DES TISONS ARDENTS

___________________________________________________________________________________________

 

 

 

HERM, LES 16, 17, 19, 20, 21 ET 22 OCTOBRE, OUVERT, ICVO, ICP FTA FAISAN

 

Le 22 Octobre, ICVO

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

TASTET
GUILHEMJOUAN

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

RCACT

S

BERTHELOT

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

RCACT

S

BERTHELOT

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

3EXC

S

BERTHELOT

KELILAH

SHERWIN'S

F

ROUSSEAU AURELIE

4EXC

S

BERTHELOT

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

CQN

C

TASTET
GUILHEMJOUAN

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET DIDIER

EL

C

TASTET
GUILHEMJOUAN

EYRTON-TRAVIS Y

Z OJCOWSKIEJ  DOLIN

M

ROBINET DIDIER

EL

S

BERNIOLLES

CHIRA

VON DEN STERNENSUCHERN

F

FREYGEFOND CYRIL

EL

S

LASSANDRE

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

EL

S

BERNIOLLES

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

RET

 

RCACT

J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

 

RCACT

MAX DES TISONS ARDENTS

 

 

Le 21 Octobre, ICP

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

JONCOUR
BEILLARD

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

CACT

S

JONCOUR
BEILLARD

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

1EXC

S

JONCOUR
BEILLARD

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

2EXC

S

GUILBERT

H'CUP

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

M

SOUSTRE CARINE

2TB

S

GUILBERT

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

ABS

C

JONCOUR
BEILLARD

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

C

JONCOUR
BEILLARD

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET DIDIER

EL

C

JONCOUR
BEILLARD

EYRTON-TRAVIS

Z OJCOWSKIEJ  DOLINY

M

ROBINET DIDIER

EL

C

JONCOUR
BEILLARD

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

JONCOUR
BEILLARD

LOUSTIC DIT LEVIS

DES TAILLIS DE LA BORDERIE

M

COSTE YANNICK

EL

C

JONCOUR
BEILLARD

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

C

JONCOUR
BEILLARD

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

JONCOUR
BEILLARD

KELILAH

SHERWIN'S

F

ROUSSEAU AURELIE

EL

S

JONCOUR
BEILLARD

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

GUILBERT

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

EL

S

GUILBERT

CHIRA

VON DEN STERNENSUCHERN

F

FREYGEFOND CYRIL

EL

S

JONCOUR
BEILLARD

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

NC

S

GUILBERT

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

RET


CACT

J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

 

Le 20 Octobre, OUVERT

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

LARRIEU
BEILLARD

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

C

GUILBERT
SOUSTRE

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET DIDIER

EL

C

GUILBERT
SOUSTRE

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

C

GUILBERT
SOUSTRE

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

EL

C

LARRIEU
BEILLARD

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

NC

C

GUILBERT
SOUSTRE

EYRTON-TRAVIS

Z OJCOWSKIEJ  DOLINY

M

ROBINET DIDIER

NC

 

Le 19 Octobre, OUVERT

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

JONCOUR
LEICKMAN

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

1EXC

C

TASTET
LALAUDE

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

2EXC

S

JONCOUR
LEICKMAN

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

2EXC

S

JONCOUR
LEICKMAN

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

4EXC

C

BERNIOLLES
TOULET

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

TASTET
LALAUDE

EYRTON-TRAVIS

Z OJCOWSKIEJ  DOLINY

M

ROBINET DIDIER

EL

C

TASTET
LALAUDE

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET DIDIER

EL

S

GUILBERT

CHIRA

VON DEN STERNENSUCHERN

F

FREYGEFOND CYRIL

EL

S

JONCOUR
LEICKMAN

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

JONCOUR
LEICKMAN

KELILAH

SHERWIN'S

F

ROUSSEAU AURELIE

EL

S

SOUSTRE
LASSANDRE

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

EL

S

SOUSTRE
LASSANDRE

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

NC

S

GUILBERT

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

RET

 

Le 17 Octobre, ICVO

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

LASSANDRE

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

1EXC

S

GUILBERT
GUIDONI

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

1EXC

C

TASTET
LALAUDE

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

2EXC

S

SOUSTRE

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

2EXC

S

SOUSTRE

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

3TB

S

LASSANDRE

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

3TB

S

GUILBERT
GUIDONI

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

4TB

S

GUILBERT
GUIDONI

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

TB

C

MAURY
COATMELLEC

LOUSTIC DIT LEVIS

DES TAILLIS DE LA BORDERIE

M

COSTE YANNICK

EL

C

MAURY
COATMELLEC

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

TASTET
LALAUDE

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET DIDIER

EL

C

TASTET
LALAUDE

EYRTON-TRAVIS

Z OJCOWSKIEJ  DOLINY

M

ROBINET DIDIER

EL

S

LASSANDRE

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

LASSANDRE

KELILAH

SHERWIN'S

F

ROUSSEAU AURELIE

EL

S

GUILBERT
GUIDONI

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

C

MAURY
COATMELLEC

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

NC

S

LASSANDRE

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

NC

 

Le 16 Octobre, Ouvert

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

COATMELLEC
TASTET

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

RCACT

S

LASSANDRE
TOULET

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

1EXC

C

COATMELLEC
TASTET

EYRTON-TRAVIS

Z OJCOWSKIEJ  DOLINY

M

ROBINET DIDIER

EL

C

COATMELLEC
TASTET

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET DIDIER

EL

C

COATMELLEC
TASTET

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

C

MAURY
PANAFIEU

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

S

LEICKMAN
GUILBERT

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

EL

S

LEICKMAN
GUILBERT

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

EL

S

SOUSTRE
JONCOUR

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

S

SOUSTRE
JONCOUR

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

SOUSTRE
JONCOUR

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

SOUSTRE
JONCOUR

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

LASSANDRE
TOULET

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

LASSANDRE
TOULET

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

LASSANDRE
TOULET

KELILAH

SHERWIN'S

F

ROUSSEAU AURELIE

EL

S

LASSANDRE
TOULET

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

LASSANDRE
TOULET

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

FORF

 

RCACT

LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS

_____________________________________________________________________________________________________

ESCOURCE-ONESSE, LES 13 ET 14 OCTOBRE, ICVO, FTA FAISAN

 

Le 14 Octobre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

MAURY

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

CACT

S

MAURY

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

2EXC

S

MAURY

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

3EXC

C

BERNIOLLES
TASTET

EYRTON-TRAVIS

Z OJCOWSKIEJ  DOLINY

M

ROBINET DIDIER

TB

C

BERNIOLLES
TASTET

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

BERNIOLLES
TASTET

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET DIDIER

EL

C

BERNIOLLES
TASTET

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

S

GUILBERT

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

EL

S

MAURY

KELILAH

SHERWIN'S

F

ROUSSEAU AURELIE

EL

S

SOUSTRE

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

S

SOUSTRE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

SOUSTRE

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

SOUSTRE

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

EL

S

SOUSTRE

MIGA

DES PLAINES DAUXEENES

F

PINEL JULIEN

EL

S

SOUSTRE

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

C

BEILLARD
TOULET

LOUSTIC DIT LEVIS

DES TAILLIS DE LA BORDERIE

M

COSTE YANNICK

NC

S

MAURY

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

NC

 

CACT

MAX DES TISONS ARDENTS

Photo a venir.

 

Le 13 Octobre

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

GUILBERT

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

CACT

C

SOUSTRE
MAURY

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

3EXC

S

GUILBERT

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

4EXC

S

GUILBERT

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EXC

C

SOUSTRE
MAURY

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

S

BEILLARD

KELILAH

SHERWIN'S

F

ROUSSEAU AURELIE

EL

S

BEILLARD

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

BEILLARD

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

S

BEILLARD

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

BEILLARD

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

GUILBERT

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

S

GUILBERT

LINEL

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

TOULET

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

EL

C

SOUSTRE
MAURY

EYRTON-TRAVIS

Z OJCOWSKIEJ  DOLINY

M

ROBINET DIDIER

NC

C

SOUSTRE
MAURY

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET DIDIER

NC

 

CACT

MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS

Photo a venir.

________________________________________________________________________________________________

LANTHEUIL, LE 7 OCTOBRE, OUVERT, FTA FAISAN

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

LEICKMAN, FLOIRAS

MOKA

DES QUASARS

F

MARTEL ALEXANDRE

EL

_________________________________________________________________

CHAMPIONNAT D'EUROPE SUR GIBIER NATUREL

 

Le Championnat d'Europe sur gibier Naturel aura lieu les 6 et 7 Octobre.

 

 

The Setter Gordon Club, section of the Società Italiana Setters, in partnerschip with Gordon Setter International Club and Gruppo Cinofilo Virgiliano, informs that the next edition of the Autumn European Championship for Gordon Setter will take place on October 6 and 7, in Suzzara (Mantova-Italia). 

The championship will be a field trial on wild game, without shooting and retrieve  (sur gibier naturel , non tiré; donc pas de rapport pour les chiens classes),  with the CACIT in two days and according to the rules of FCI.

 

Organisateur : Italie

Lieu : Suzzara (Mandova)

 

Renseignements : maurizio.peri1@tin.it (il parle français)

 

Final Results

 

6 Ottobre 2018

 

F.T. n.1 Jury G.Gaggero /O.Massierà: no dog classified

 

F.T. n.2 Jury A.Evangelisti/A.Bonacina

1°Ecc.CAC CACIT Oldrado da Ponte, owner. M.Pansera, handler E.Marchetti

2°MB First  Gordon English Beauty owner and handler G.Scandella.

 

7 Ottobre 2018

 

F.T. n. 1 Jury A.Bonacina/A.Evangelisti

1°Ecc. Argo owner and handler F.Pettorelli

 

F.T. n.2 Jury O.Massierà/G.Gaggero

1° Ecc.CAC CACIT Ciro, owner M.Peri, handler E.Marchetti

 

Jury of barrage: Massierà-Gaggero Bonacina

 

European Champion Male Ciro

European Vice Champion Male Oldrado da Ponte

No Female has obtained the title due to the absence of the minimum qualification required (Ecc.).

 

____________________________________________________________________________________________

 

COUERON, LES 6 ET 7 OCTOBRE, ICVO, FTGS BECASSINE

 

Le 7 Octobre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BEAUDET

DUBROCA

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

C

BEAUDET

DUBROCA

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

 

 

Le 6 Octobre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BEAUDET

DUBROCA

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

CACIT

C

BEAUDET

DUBROCA

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

TB

 

CACIT

HALMA DES RIVES DE LA PENFELD

______________________________________________________________________________________________

ST PIERRE DE LA FAGE, LES 5 ET 6 OCTOBBRE, ICVO, FTA PERDRIX

 

Le 6 Octobre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

DRAIN

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

RET

 

 

Le 5 Octobre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

DRAIN

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

EL

__________________________________________________________________________________________

BEAUMONTEL, LE 4 OCTOBRE, OUVERT, FTA FAISAN

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

JONCOUR
DERACHE

MOKA

DES QUASARS

F

MARTEL ALEXANDRE

EL

C

JONCOUR
DERACHE

EYRTON-TRAVIS

Z OJCOWSKIEJ  DOLINY

M

ROBINET DIDIER

EL

C

JONCOUR
DERACHE

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

JONCOUR

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

_________________________________________________________________________________

AGNETZ, LES 28 ET 29 SEPTEMBRE, OPEN DE FRANCE

 

Le 29 Septembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BAUDE
JONCOUR

MOKA

DES QUASARS

F

MARTEL ALEXANDRE

3EXC

C

LEICKMAN
AUPEE

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

BAUDE
JONCOUR

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

RET

C

BAUDE
JONCOUR

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET DIDIER

FORF

 

Le 28 Septembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

GUILBERT
BOUEE

MOKA

DES QUASARS

F

MARTEL ALEXANDRE

3EXC

C

GUILBERT
BOUEE

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

HENOCQUE
SOUSTRE

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

C

HENOCQUE
SOUSTRE

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET DIDIER

EL

__________________________________________________________________________________________

CORMEILLES EN VEXIN, LE 27 SEPTEMBRE, OUVERT, FTA FAISAN

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

MAILLET
GOTTI

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

2EXC

C

MAILLET
GOTTI

MOKA

DES QUASARS

F

MARTEL ALEXANDRE

3TB

C

MAILLET
GOTTI

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET DIDIER

EL

C

MAILLET
GOTTI

EYRTON-TRAVIS

Z OJCOWSKIEJ  DOLINY

M

ROBINET DIDIER

EL

S

FARCY

DAKOTA DREAM OF DARKMOOR

FORESTER'S

F

HAVARD FLORENCE

EL

C

MAILLET
GOTTI

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

FORF

____________________________________________________________________________

ANDECHY, LE 25 SEPTEMBRE, OUVERT, FTA FAISAN

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

LE GALL

DOISE

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

RCACT

C

LE GALL

DOISE

MOKA

DES QUASARS

F

MARTEL ALEXANDRE

3EXC

C

LE GALL

DOISE

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET DIDIER

EL

C

LE GALL

DOISE

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

C

LE GALL

DOISE

EYRTON-TRAVIS

Z OJCOWSKIEJ  DOLINY

M

ROBINET DIDIER

NC

 

RCACT

GUNTHER DU GRAND VALY

______________________________________________________________________________________

LETIA, LES 22 ET 23 SEPTEMBRE, OUVERT, FTA PERDRIX

 

Le 23 Septembre

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BEILLARD COATMELLEC

IRON

DES HAUTS DU BARRY

M

RINIERI PATRICK

EL

 

Le 22 Septembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

DELIGEY COATMELLEC

IRON

DES HAUTS DU BARRY

M

RINIERI PATRICK

EL

______________________________________________________________________________________

PONTFAVERGER, LE 21 SEPTEMBRE, OUVERT, FTA FAISAN

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

LE GALL MICHEL, COMTE DANIEL ASS.

MOKA

DES QUASARS

F

MARTEL ALEXANDRE

RCACT

C

MONTIGNY MAX (P), GOTTI MARTINE

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET DIDIER

NC

C

MONTIGNY MAX (P), GOTTI MARTINE

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ  DOLINY


M

ROBINET DIDIER

EL

S

FARCY DANIEL

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR


F

HAVARD FLORENCE

EL

 

RCACT

MOKA DES QUASARS

_____________________________________________________________________________________________

POLMINHAC, LES 19 ET 20 SEPTEMBRE, OUVERT, FTA FAISAN

 

Le 20 Septembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

PROVOST

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

CACT

C

LEICKMAN, LASSANDRE

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

3EXC

S

PROVOST

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

3EXC

S

PROVOST

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

PROVOST

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

NC

S

PROVOST

SHERWIN'S KELILAH


F

ROUSSEAU AURELIE

RET

S

SOUSTRE

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

RET

 

CACT

MOON DES QUASARS

 

Le 19 Septembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

LASSANDRE

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

1TB

C

CADEAU, BERTHELOT

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

EL

S

LASSANDRE

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

LASSANDRE

SHERWIN'S KELILAH


F

ROUSSEAU AURELIE

EL

S

LASSANDRE

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

LASSANDRE

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

PEYRAT

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

RET

________________________________________________________________________________________

COMPAINS, LE 16 SEPTEMBRE, OUVERT, FTA FAISAN

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BERTHELOT

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

CACT

S

BERTHELOT

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

4EXC

S

BERTHELOT

SHERWIN'S KELILAH


F

ROUSSEAU AURELIE

TB

C

GAY, M. GOTTI

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

EL

S

BERTHELOT

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

FLOIRAS

MOKA

DES QUASARS

F

MARTEL ALEXANDRE

NC

S

BERTHELOT

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

RET

S

PROVOST

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

RET

 

CACT

M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER

____________________________________________________________________________________

LA VACQUERIE, LES 12, 13 ET 14 SEPTEMBRE, OUVERT, ICVO, FTA PERDRIX FAISAN

 

Le 14 Septembre, ICVO, Perdrix

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BOUCHER

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

CACT

S

BOUCHER

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

BOUCHER

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

BOUCHER

SHERWIN'S KELILAH


F

ROUSSEAU AURELIE

NC

S

BOUCHER

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

NC

S

MASSIERA

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

RET

C

LASSANDRE, GOTTI

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

FORF

 

CACT

MOON DES QUASARS

 

Le 13 Septembre, ICVO, Faisan

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

MASSIERA

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

1EXC

S

MASSIERA

SHERWIN'S KELILAH


F

ROUSSEAU AURELIE

EL

S

MASSIERA

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

MASSIERA

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

MASSIERA

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

JANICOT

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

RET

 

 

Le 12 Septembre, Ouvert, Perdrix

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

MASSIERA

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

EL

S

FRANCHI

MASSAI

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

SOUSTRE THIERRY

EL

S

FRANCHI

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT JULIEN LAURENCE

EL

S

FRANCHI

 KELILAH

SHERWIN'S

F

ROUSSEAU AURELIE

NC

S

FRANCHI

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

NC

S

FRANCHI

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

RET

_____________________________________________________________________________________

SAINT GERVAIS, LE 5 SEPTEMBRE, ICVO, FTGS, GIBIER MONTAGNE

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

GOTTI

DRAIN

GORAN

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

NC

C

GOTTI

DRAIN

GORAN

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

___________________________________________________________________________

BEAUFORT, LE 4 SEPTEMBRE, ICVO, FTGS, GIBIER MONTAGNE

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BERTHELOT

JOKSIC

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

NC

C

BERTHELOT

JOKSIC

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

NC

_________________________________________________________________________________________

VAL CENIS, LE 3 SEPTEMBRE, ICVO, FTGS, GIBIER MONTAGNE

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BERTHELOT

MESTEPES

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

C

BERTHELOT

MESTEPES

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

_______________________________________________________________________________________________________

VALMEINIER VALLOIRE, LE 2 SEPTEMBRE, ICVO, FTGS, GIBIER MONTAGNE

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BARRASSO DRAIN

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

C

BARRASSO DRAIN

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

NC

_________________________________________________________________________________________

RICHELAIS, LES 1 ET 2 SEPTEMBRE, OUVERT, FTGN FAISAN

 

Le 2 Septembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

MAILLET

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN

EL

 

 

Le 1 Septembre

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

LEICKMAN

LLEIDA

DU BOIS DES VENERES

F

VAUTRIN

NC

______________________________________________________________________________________________

AUDINGHEN, LES 27, 28, 29 ET 30 AOUT, OUVERT, FTGN PERDRIX

 

Le 30 Aout

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

DEMARETZ BEILLARD

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

 

Le 29 Aout

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BEILLARD

JONCOUR

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

FORF

 

Le 28 Aout

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

BAUDE

LEBRUN

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

S

DOISE

LEWIS

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

GARNIER GUILLAUME

EL

 

Le 27 Aout

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

DEMARETZ BEILLARD

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

S

BAUDE

LEWIS

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

GARNIER GUILLAUME

EL

_______________________________________________________________________________________________

FAGNIERES, LE 26 AOUT, ICVO, FTGN PERDRIX

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

MEUNIER, JONCOUR

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

____________________________________________________________________________________________________

LE PUY EN VELAY, LES 22, 23 ET 24 AOUT, OUVERT, FTGN PERDRIX

 

Le 24 Aout

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

SOUBIELLE

MONTIGNY

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

NC

C

SOUBIELLE

MONTIGNY

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

 

 

Le 23 Aout

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

SOUBIELLE

DUPUY

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

SOUBIELLE

DUPUY

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

 

 

Le 22 Aout

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

TESTA MASSIERA

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

TESTA MASSIERA

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

__________________________________________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Le calendrier des Fields Trials

 

Calendrier Automne 2018

 

S'engager à un Field Trial

 

Engagements en ligne sur GESCON.

 

Abréviations

 

CACIT : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Travail.

RCACIT : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Travail.

CACT : Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail.

RCACT : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail.

EXC : Excellent.

TB : Très Bon.

B : Bon.

INS : Insuffisant.

EL : Eliminé.

NC : Non classé.

PO : Pas d'occasion.

CQN : Certificat de Qualités Naturelles.

 

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014