Accueil  |  Contact  |  Facebook

Calendrier/Résultats

Résultats des Fields Trials Printemps 2018

______________________________________________________________________________________________

BILAN DU PRINTEMPS EN CHIFFRES

 

Nos Gordon ont effectué 360 parcours (source Gescon) qui se répartissent en 62 parcours sur les bécassines dont 52 en couples et 298 sur les perdreaux dont 164 en couples.

Ils ont obtenus 64 classements : 9 en couples bécassines, 2 en solo bécassines, 27 en couples sur perdreaux et 26 en solo sur perdreaux.

Sur les bécassines, grosse participation de nos amis italiens puisqu'on ne  compte que trois chiens français.

En couples sur perdreaux, 21 chiens les ont affrontés avec seulement 13 chiens qui ont lus de 5 parcours et en solo ils sont 23 avec 10 chiens qui ont plus de 5 parcours.

 

Pour la régularité, les chiennes se mettent en valeurs avec 6 classements pour Ice Tea des Quasars en couple et 5 classements en solo pour les sœurs Laîka et Liloo du Clos des Coquelicots, puis on trouve avec 3 classements Harley du Chant des Vignes, Hercule des Hautes Coiffes, Gunther du Grand Valy et Gallia des Terres de Mandrin en couples et Leia des Hauts de Taulisse et Moon des Quasars en solo.

 

Pour la récompense majeure qu'est le CACT, nos Gordon en totalisent 15 :

 

-          En couple Ice Tea des Quasars en obtient trois avec cerise sur le gâteau 3 CACIT ; un chacun pour Gallia des Terres de Mandrin, Hindy des Quasars, Gunther du Grand Valy, Housse des Hautes Coiffes et Iraty de la Vallée de la Leyre.

-          En solo, deux pour Jump du Tertre d'Ardit et Laîka du Clos des Coquelicots et un pour L'Andalouse du Vallon des Bécasses, Liloo du Clos des Coquelicots et The Field Artists Akira.

 

Conclusion : nos meilleurs Gordon rivalisent sans problème avec les autres races britanniques, les résultats sont très intéressants  mais la participation est insuffisante avec une relève qui pointe à peine bout du nez .....

 

Yves GUILBERT

______________________________________________________________________________________________

LES GRANDES VENTES, LE 14 AVRIL, ICP, FTP

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

LECLERCQ GUILBERT

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

CACT

C

LECLERCQ GUILBERT

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

2EXC

S

DOISE

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

2EXC

C

LECLERCQ GUILBERT

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

EL

C

LECLERCQ GUILBERT

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

LECLERCQ GUILBERT

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

LECLERCQ GUILBERT

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

LECLERCQ GUILBERT

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

LECLERCQ GUILBERT

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

DOISE

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

S

DOISE

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

LECLERCQ GUILBERT

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

RET


CACT

GALIA DES TERRES DE MANDRIN

_______________________________________________________________________________________________________

LE BOURG DUN, LE 13 AVRIL, OUVERT, FTP

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

HUPE BOUTENEIGRE

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

2EXC

C

DUBROCA LEGOFF

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

EL

C

DUBROCA LEGOFF

IRATY

DE

LA VALLEE

DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

DUBROCA LEGOFF

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

BERTHELOT PANAFIEU

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

BERTHELOT  PANAFIEU

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

HUPE BOUTENEIGRE

GALIA

DES

TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

THOQUENNE

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

EL

S

GERLET COATMELLEC

MEDNA

DU CLOS

DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

S

GERLET COATMELLEC

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

HUPE BOUTENEIGRE

HALMA

DES RIVES

DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

S

NARGAUD

LOCHNESS

DES HAUTS DE

TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

NC

______________________________________________________________________________________

OURVILLE EN CAUX, LE 11 AVRIL, OUVERT, FTP

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

EUZEN

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

CACT

C

LANGLAIS  JONCOUR

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

EL

C

SPOERRI PANAFIEU

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

SPOERRI PANAFIEU

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

NARGAUD  DRAIN

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

EL

C

NARGAUD  DRAIN

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

NARGAUD  DRAIN

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

S

EUZEN

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

S

THOQUENNE

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

THOQUENNE

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

EL

C

SPOERRI PANAFIEU

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

C

SPOERRI PANAFIEU

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

 

CACT

JUMP DU TERTRE D'ARDIT

___________________________________________________________________________________________________________

BONNIERES, LES 8 ET 9 AVRIL, OPEN DE FRANCE

 

Le 9 Avril

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

JONCOUR MONTIGNY

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

4EXC

C

FARCY

BOUEE

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EXC

C

MADIOT GUILBERT

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EXC

C

CORNUS

 GOUBIE

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

EL

C

MADIOT GUILBERT

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

C

MADIOT GUILBERT

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

JONCOUR MONTIGNY

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

JONCOUR MONTIGNY

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

EL

C

JONCOUR MONTIGNY

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

TESTA

AUPEE

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

C

TESTA

AUPEE

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

TESTA

AUPEE

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

C

MADIOT GUILBERT

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

NC

C

JONCOUR MONTIGNY

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

 

Le 8 Avril

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

RAFFY

LASSANDRE

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

CACT

C

RAFFY

LASSANDRE

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

TB

C

SPOERRI

LE GALL

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

BEILLARD

LEICKMAN

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

BEILLARD

LEICKMAN

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

C

PROVOST BOUCHER

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

PROVOST BOUCHER

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

PROVOST BOUCHER

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

RAFFY

LASSANDRE

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

C

RAFFY

LASSANDRE

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

RAFFY

LASSANDRE

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

C

MARTEL

DUCOM

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

NC

C

PROVOST BOUCHER

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

NC

C

RAFFY

LASSANDRE

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

NC

 

CACT

HOUSSE DES HAUTES COIFFES

________________________________________________________________________________________________

THERDONNE, LE 7 AVRIL, OUVERT, FTP

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

RAFFY

LE GALL

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

CACIT

S

AUPEE

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

CACT

C

MONTIGNY

BEILLARD

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

RCACT

S

GOUBIE

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

1TB

S

PEYRAT

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

3EXC

C

MONTIGNY

BEILLARD

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

MADIOT

DOISE

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

TESTA

BAUDE

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

TESTA

BAUDE

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

EL

C

TESTA

BAUDE

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

TESTA

BAUDE

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

TESTA

BAUDE

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

EL

S

GOUBIE

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

S

AUPEE

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

S

AUPEE

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

EL

C

MONTIGNY

BEILLARD

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

C

MADIOT

DOISE

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

S

GOUBIE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

S

LANGLAIS

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

NC

C

RAFFY

LE GALL

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

RET

C

RAFFY

LE GALL

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

RET

 

CACIT

ICE TEA DES QUASARS

 

CACT

JUMP DU TERTRE D'ARDIT

 

RCACT

HALMA DES RIVES DE LA PENFELD

_______________________________________________________________________________________

LOGELHEIM, LES 6 ET 7 AVRIL, OUVERT, FTP

 

Le 7 Avril

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

SENN

GOELDLIN

ORFEO

VOM EIXELBERG

M

FRICKER MARCEL-R.

2TB

S

FRICKER

SENN

DREAM MAKER

KOCHANEJ EMILKI

M

HAHN SUZANNE

2TB

C

SENN

 GOELDLIN

FILLIES

GORDON ENGLISH BEAUTY

F

NIEVERGELT KARIN

3TB

S

FRICKER

SENN

CALIFORNIA OF DARKMOOR

FORESTER'S

M

BLATTER PIA

BON

C

SENN

GOELDLIN

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

SENN

GOELDLIN

OANA

VOM EIXELBERG

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

SENN

GOELDLIN

NOIRA

BLACK RIDER

F

NIEVERGELT KARIN

NC

C

SENN

GOELDLIN

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

NC

 

 

Le 6 Avril

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

SENN

FREE AND EASY

FIELD-DOG'S

F

GAUTSCHI ESTHER

1TB

C

SENN

GOELDLIN

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

2EXC

S

FRICKER

CALIFORNIA OF DARKMOOR

FORESTER'S

M

BLATTER PIA

BON

C

SENN

GOELDLIN

FILLIES

GORDON ENGLISH BEAUTY

F

NIEVERGELT KARIN

EL

C

SENN

GOELDLIN

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

SENN

GOELDLIN

ORFEO

VOM EIXELBERG

M

FRICKER MARCEL-R.

NC

C

SENN

GOELDLIN

NOIRA

BLACK RIDER

F

NIEVERGELT KARIN

NC

C

SENN

GOELDLIN

OANA

VOM EIXELBERG

F

WEHRLE THOMAS

NC

S

SENN

LANVIN

SANGERFILD

F

GAUTSCHI ESTHER

NC

____________________________________________________________________________

POIX DE PICARDIE, LE 5 AVRIL, OUVERT, FTP

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

GUILBERT  MONTIGNY

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

CACT

C

TESTA

BEILLARD

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

1EXC

S

MAILLET

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

1EXC

C

PROVOST CORNUS

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

3EXC

C

TESTA

 BEILLARD

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

3EXC

C

PROVOST CORNUS

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

EL

C

PROVOST CORNUS

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

GUILBERT  MONTIGNY

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

TESTA

BEILLARD

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

S

MAILLET

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

MAILLET

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

S

MAILLET

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

LALAUDE GOUBIE

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

S

LALAUDE GOUBIE

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

S

COUREL

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

ZAZEMPA

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

NC

S

PEYRAT

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

NC

 

CACT

IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE

__________________________________________________________________________________

COOLUS, LE 2 AVRIL, OUVERT, FTP

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

RAFFY

FARCY

PROVOST

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

1EXC

C

RAFFY M

FARCY

PROVOST

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

EL

C

RAFFY M

FARCY

PROVOST

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

RAFFY M

FARCY

PROVOST

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

MASSIERA MESTEPES JONCOUR

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

S

SOUSTRE AUPEE

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

EL

S

SOUSTRE

AUPEE

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

S

GUILBERT

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

S

GUILBERT

MEDNA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

S

PEYRAT BOUCHER

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

PEYRAT  BOUCHER

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

PEYRAT BOUCHER

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

S

PEYRAT BOUCHER

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

RAFFY

 FARCY  PROVOST

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

NC

S

SOUSTRE

AUPEE

LELAPS

DE BOUCHIRET

F

ARIES PIERRE-MARC

ABS

__________________________________________________________________________________________

ETRICOURT-MANANCOURT, LE 31 MARS, OUVERT, FTP

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

FARCY

TOULET

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

CACT

C

BOITIER MURA

MESTEPES

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

EL

C

Madiot

GUILBERT

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

Madiot

GUILBERT

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

SPOERI

LE GALL

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

C

SPOERI

LE GALL

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

SPOERI

LE GALL

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

S

GUILBERT

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

GUILBERT

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

S

JONCOUR

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

EL

S

RAFFY

DERACHE

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

S

RAFFY

DERACHE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

Mme RAFFY, Examen: DERACHE

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

S

Mme RAFFY, Examen: DERACHE

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

 

CACT

GUNTHER DU GRAND VALY

________________________________________________________________________________________

FIENVILLERS, LES 29 ET 30 MARS, ICVO, FTP

 

Le 30 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

POUJAUD MASSIERA

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

POUJAUD MASSIERA

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

EUZEN

SPOERRI

HINDY

DES

QUASARS

F

BENNIC SERGE

EL

S

CURRUTCHAGUE

DELIGEY

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

EL

C

SOUSTRE

CADEAU

GUNTHER

DU

GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

NC

 

Le 29 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

LE GOFF

CORNUS

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

3EXC

C

DUCOM

DELIGEY

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

DUCOM

DELIGEY

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

JONCOUR

 GUILHEMJOUAN

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

EL

S

BARRASSO

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

EL

___________________________________________________________________________________________________

OURSEL MAISON, LE 28 MARS, ICVO, FTP

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

MESTEPES BARASSO

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

ABS

_________________________________________________________________________________________________

PONTFAVERGER, LE 27 MARS, OUVERT, FTP

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

TESTA

LARRIEU

ICE TEA

DES

QUASARS

F

GUILBERT YVES

CACIT

S

VARGAS

LILOO

DU

CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

CACT

S

VARGAS

LAIKA

DU

CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

2EXC

C

AUPEE

FARCY

IRATY

DE LA

VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

TESTA

LARRIEU

HINDY

DES

QUASARS

F

BENNIC SERGE

EL

C

TESTA

LARRIEU

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

TESTA

LARRIEU

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

S

VARGAS

LEIA

DES

HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

VARGAS

L'ANDALOUSE

DU

VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

EL

S

BENET

PEYRAT

LOCHNESS

DES

HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

CURUTCHAGUE LE GALL

MOON

DES

QUASARS

F

GUILBERT YVES

RET

 

CACIT

ICE TEA DES QUASARS

 

CACT

LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS

Photo a venir.

_________________________________________________________________________________________________________

FONTAINE FOURCHES VIMPELLES, LE 26 MARS, OUVERT, FTP

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

DUCOM

JONCOUR

ICE TEA

DES

QUASARS

F

GUILBERT YVES

CACIT

S

MESTEPES

MOON

DES

QUASARS

F

GUILBERT YVES

2EXC

C

MONTIGNY TESTA

CURUTCHAGUE

HERCULE

DES

HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

MONTIGNY TESTA

CURUTCHAGUE

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

MONTIGNY TESTA

CURUTCHAGUE

GUNTHER

DU

GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

GUILBERT  AUPEE

IRATY

DE LA

VALLEE

DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

GUILBERT  AUPEE

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

DUCOM

JONCOUR

HINDY

DES

QUASARS

F

BENNIC SERGE

EL

S

LE GALL

LEIA

DES

HAUTS DE

TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

LE GALL

LAIKA

DU CLOS

DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

S

MAILLET, BENNET

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

EL

S

PROVOST

PORTELLI

MEDNA

DU CLOS

DU CORNOUILLER

F

PERON RAYMOND

EL

S

PROVOST

PORTELLI

JUMP

DU TERTRE D'ARDIT

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

DUCOM

JONCOUR

HOUSSE

DES

HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

NC

S

LE GALL

LILOO

DU CLOS

DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

NC

S

LE GALL

LOCHNESS

DES

HAUTS DE

TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

NC

S

LE GALL

MANGO

DU CLOS

DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

NC

 

CACIT

ICE TEA DES QUASARS

__________________________________________________________________________________________________

ROSIERES EN SANTERRE, LE 25 MARS, ICVO, FTP

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

M. GRALL

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

EL

C

LARRIEU

CORNUS

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

NC

_______________________________________________________________________________________

EGLISES NEUVES, LES 24, 25 ET 26 MARS, ICVO, FTGS, BECASSINE

 

Le 26 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

HUMBERT

GOTTI

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

1TB

C

HUMBERT

GOTTI

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

C

HUMBERT

GOTTI

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

FORF

C

HUMBERT

GOTTI

SISCO DETTO NASH

MALCOTTINENSIS

M

MARCHETTI ENRICO

FORF

C

HUMBERT

GOTTI

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

FORF

 

Le 25 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

DUPUY

SOUSTRE

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

C

HUMBERT GOTTI

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

HUMBERT GOTTI

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

C

DUPUY

SOUSTRE

SISCO DETTO NASH

MALCOTTINENSIS

M

MARCHETTI ENRICO

NC

 

Le 24 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

Gotti

Gay

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

1EXC

C

Gotti

Gay

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

Gotti

Gay

SISCO DETTO NASH

MALCOTTINENSIS

M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

Gotti

Gay

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

Gotti

Gay

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

S

GRASSO

CECILEMANOT


F

PERI MAURIZIO

EL

_____________________________________________________________________________________

TORCY LE GRAND, LES 21 ET 22 MARS, ICVO, FTP

 

Le 22 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

SOUSTRE

MARTEL

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

1EXC

C

GUILBERT MERLE DES ISLES

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

SOUSTRE

MARTEL

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

EL

C

SOUSTRE

MARTEL

PURONPERAN TIIA


F

VIDA LIDIJA

EL

C

SOUSTRE

MARTEL

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

SOUSTRE

MARTEL

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

MESTEPES

LASSANDRE

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

S

SPOERRI

MAYBE

DES QUASARS

F

VIDA LIDIJA

EL

S

SPOERRI

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

S

SPOERRI

THE FIELD ARTISTS AKIRA


F

KALKLESCH ARND

NC

S

SPOERRI

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

NC

S

SPOERRI

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

NC

S

SPOERRI

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

NC

S

SPOERRI

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

NC

S

SPOERRI

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

S

SPOERRI

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

NC

S

SPOERRI

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

NC

S

SPOERRI

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

NC

S

SPOERRI

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

NC

C

GUILBERT MERLE DES ISLES

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

RET

 

 

 

Le 21 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

LASSANDRE

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

CACT

S

BOUEE

THE FIELD ARTISTS AKIRA


F

KALKLESCH ARND

CACT

S

BOUEE

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

RCACT

S

BOUEE

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

3EXC

S

BOUEE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

4EXC

C

SPOERRI

SOUSTRE

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

SPOERRI

SOUSTRE

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

MESTEPES

GUILBERT

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

EL

C

MERLE DES ISLES

MARTEL

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

C

MERLE DES ISLES

MARTEL

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

EL

S

LASSANDRE

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

S

BOUEE

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

S

BOUEE

MAYBE

DES QUASARS

F

VIDA LIDIJA

EL

C

SPOERRI

SOUSTRE

PURONPERAN TIIA


F

VIDA LIDIJA

NC

S

LASSANDRE

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

NC

S

LASSANDRE

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

NC

S

BOUEE

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

NC

S

LASSANDRE

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

RET


CACT

 

L'ANDALOUSE DU VALLON DES BECASSES

Photo a venir.

 

CACT

THE FIELD ARTISTS AKIRA

Photo a venir.

 

RCACT

LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS

Photo a venir.

________________________________________________________________________________________________________

ORMES, LE 20 MARS, ICVO, FTP

 

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

SPOERRI

VARGAS

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

CACT

S

GUILBERT

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

CACT

S

GUILBERT

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

RCACT

C

SOUSTRE

MESTEPES

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

2EXC

S

GUILBERT

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

3EXC

C

SPOERRI

VARGAS

HARLEY

DU CHANT DES VIGNES

M

AUDARD PASCAL

EL

C

SOUSTRE

MESTEPES

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

C

SOUSTRE

MESTEPES

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

SOUSTRE

MESTEPES

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

S

BOUEE

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

EL

S

BOUEE

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

BOUEE

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

S

BOUEE

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

BOUEE

JOSEPH

DE BLEUE MAISON

M

LE GALLIARD PATRICE

EL

S

BOUEE

LOCHNESS

DES HAUTS DE TAULISSE

M

BARON SIOU ANNE-LAURE

EL

S

GUILBERT

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

GUILBERT

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

GUILBERT

MAYBE

DES QUASARS

F

VIDA LIDIJA

EL

S

GUILBERT

THE FIELD ARTISTS AKIRA


F

KALKLESCH ARND

EL

S

BOUEE

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

NC

 

CACT

HINDY DES QUASARS

 

CACT

LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS

Photo a venir.

 

RCACT

LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS

Photo a venir.

________________________________________________________________________________________

FEUGES, LE 17 MARS, SPEC, FTP

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

GUILBERT

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

1EXC

S

MARTEL

SPOERRI

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

1EXC

C

MARTEL

SPOERRI

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

1TB

C

MARTEL

SPOERRI

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

CQN

C

MARTEL

SPOERRI

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

C

MARTEL

SPOERRI

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

MARTEL

SPOERRI

ISLA

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

TEILLIER OLIVIER

EL

C

SPOERRI

MARTEL

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

S

GUILBERT

MANGO

DU CLOS DES COQUELICOTS

M

COMBET CHRISTOPHE

EL

S

GUILBERT

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

EL

S

GUILBERT

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

S

GUILBERT

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

EL

S

GUILBERT

LELLA

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

MARTEL

SPOERRI

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

MARTEL

SPOERRI

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

MARTEL

SPOERRI

LIPIG

DES BRUMES DU LAOU

F

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

S

MARTEL

SPOERRI

L'ANDALOUSE

DU VALLON DES BECASSES

F

BENNIC SERGE

EL

C

SPOERRI

MARTEL

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

NC

C

SPOERRI

MARTEL

HINDY

DES QUASARS

F

BENNIC SERGE

NC

S

MARTEL

SPOERRI

JOSEPH

DE BLEUE MAISON

M

LE GALLIARD PATRICE

NC

_______________________________________________________________________________________________

MESSAS, LES 10 ET 11 MARS, ICVO, FTP

 

Le 11 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

MEUNIER GUILBERT

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

MEUNIER GUILBERT

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

DOISE GALL

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

EL

C

DOISE GALL

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

S

MONTIGNY

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

EL

S

MONTIGNY

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

S

MONTIGNY

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

S

JULIEN

LEWIS

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

GARNIER GUILLAUME

EL

S

MONTIGNY

MURRAY

DES TISONS ARDENTS

M

CHAROULET JEAN-MARIE

NC

 

 

Le 10 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

LE GALL

BENNET

MURRAY

DES TISONS ARDENTS

M

CHAROULET JEAN-MARIE

3EXC

C

JULIEN LASSANDRE

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

JULIEN LASSANDRE

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

C

JULIEN LASSANDRE

ICE TEA

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

S

LE GALL

BENNET

MOON

DES QUASARS

F

GUILBERT YVES

EL

S

LE GALL

BENNET

MAX

DES TISONS ARDENTS

M

BARTOLOMEU JOSE

EL

C

JULIEN LASSANDRE

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

NC

S

LE GALL

BENNET

M'BLACK MAMBA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

FRAVAL DAMIEN

NC

S

GUILBERT

LEWIS

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

GARNIER GUILLAUME

NC

____________________________________________________________________________________________

PAYS BIGOUDEN, LE 3 MARS, OUVERT, FTP

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

LE GOFF (P), JONCOUR

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

LE GOFF (P), JONCOUR

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

C

GARAND (Assessorat), KESPERN, EUZEN (P)

GUNTHER

DU GRAND VALY

M

SUSSET ANTHONY

NC

__________________________________________________________________________________________

BRAUD SAINT LOUIS, LES 2, 3 ET 4 MARS, ICVO, FTGS BECASSINE

 

Le 4 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

GUILHEMJOUAN BEILLARD

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

RCACT

C

GUILHEMJOUAN BEILLARD

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

C

GUILHEMJOUAN BEILLARD

SISCO DETTO NASH

MALCOTT

INENSIS

M

MARCHETTI ENRICO

EL

S

BERTHELOT Patrick

CECILEMANOT


F

PERI MAURIZIO

EL

 

RCACT

DOCHOLLIDAY

Photo a venir.

 

Le 3 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

CURUTCHAGUE GUILHEMJOUAN BERNIOLLES

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

CACIT

C

CURUTCHAGUE GUILHEMJOUAN BERNIOLLES

SISCO DETTO NASH

MALCOTT

INENSIS

  MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI 2EXC

C

CURUTCHAGUE GUILHEMJOUAN BERNIOLLES

DOCHOLLIDAY

 

M

MARCHETTI ENRICO

EL

S

BEILLARD Jacques

CECILEMANOT

 

F

PERI MAURIZIO

EL

 

CACIT

OLDRADO DA PONTE

 

Le 2 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BERNIOLLES

CECILEMANOT


F

PERI MAURIZIO

CACT

C

GUILHEMJOUAN

DUBROCA

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

GUILHEMJOUAN

DUBROCA

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

C

GUILHEMJOUAN

DUBROCA

SISCO DETTO NASH

MALCOTT

INENSIS

M

MARCHETTI ENRICO

EL

 

CACT

CECILEMANOT

Photo a venir.

_______________________________________________________________________________________

PUYLAURENS, LES 2 ET 3 MARS, ICVO, FTP

 

Le 3 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

PEYRAT

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

CACT

S

PEYRAT

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

RCACT

S

PEYRAT

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

3EXC

C

FLOIRAS
SOUBIELLE

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

PEYRAT

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

RET


CACT

LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS

Photo a venir.

 

RCACT

LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS

Photo a venir.

 

Le 2 Mars

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

AVELLAN

TOULET

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

C

AVELLAN

TOULET

LAIKA

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

GONZALO REGIS

EL

S

HENOCQUE

LILOO

DU CLOS DES COQUELICOTS

F

TRONCHON CHRISTOPHE

NC

S

HENOCQUE

MYRTILLE

DES RIEUX EN VALDAINE

F

HAMEL CLAUDIE

NC

S

HENOCQUE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

________________________________________________________________________________________________

MONTMARTIN EN GRAIGNES, LES 24 ET 25 FEVRIER, OUVERT, FTGS, BECASSINE

 

Le 25 Fevrier

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

PROVOST

HUPE

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

PROVOST

HUPE

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

PROVOST

HUPE

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

FARCY

CECILEMANOT


F

PERI MAURIZIO

EL

C

PROVOST

HUPE

SISCO DETTO NASH

MALCOTTINENSIS

M

MARCHETTI ENRICO

FORF

C

PROVOST

HUPE

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

FORF

C

PROVOST

HUPE

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

FORF

 

Le 24 Fevrier

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

FARCY JONCOUR

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

CACT

C

FARCY JONCOUR

SISCO DETTO NASH

MALCOTTINENSIS

M

MARCHETTI ENRICO

2TB

C

FARCY JONCOUR

HALMA

DES RIVES

DE LA PENFELD

F RIVOAL JEAN-PIERRE EL

C

FARCY JONCOUR

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

C

FARCY JONCOUR

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

S

HUPE

CECILEMANOT


F

PERI MAURIZIO

EL

C

FARCY JONCOUR

ILDUT

DU BUISSON AU CERF

M

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

 

CACT

GALIA DES TERRES DE MANDRIN

____________________________________________________________________________________________________

COUERON, LES 16, 17 ET 18 FEVRIER, ICVO, FTGS BECASSINE

 

Le 18 Fevrier

CHALLENGE EUROPEEN BECASSINES

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

FARCY, SOUSTRE

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

FARCY, SOUSTRE

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

C

FARCY, SOUSTRE

SISCO DETTO NASH

MALCOTTINENSIS

M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

FARCY, SOUSTRE

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

FARCY, SOUSTRE

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

MADIOT

CECILEMANOT


F

PERI MAURIZIO

EL

C

FARCY, SOUSTRE

CIRO


M

PERI MAURIZIO

NC

 

Le 17 Fevrier

CHALLENGE EUROPEEN BECASSINES

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

S

BEILLARD

CECILEMANOT

 

F

PERI MAURIZIO

CACT

C

DUPUY, DUBROCA

SISCO DETTO NASH

MALCOTTINENSIS

M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

DUPUY, DUBROCA

CIRO

 

M

PERI MAURIZIO

EL

C

DUPUY, DUBROCA

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

EL

C

DUPUY, DUBROCA

DOCHOLLIDAY

 

M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

NC

C

DUPUY, DUBROCA

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

C

DUPUY, DUBROCA

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

 

CACT

CECILEMANOT

Photo a venir.

 

Le 16 Fevrier

 

SERIE

JUGE

NOM DU CHIEN

AFFIXE

SEXE

PROPRIETAIRE

CLASSEMENT

C

DUPUY, PROVOST

OLDRADO

DA PONTE

M

PANSERA MARIO

CACIT

C

DUPUY, PROVOST

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

2EXC

C

DUPUY, PROVOST

DOCHOLLIDAY


M

MENEGHINI MAURIZIO-GIOVANHI

EL

C

DUPUY, PROVOST

SISCO DETTO NASH

MALCOTTINENSIS

M

MARCHETTI ENRICO

EL

C

DUPUY, PROVOST

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

FARCY

CECILEMANOT


F

PERI MAURIZIO

EL

S

FARCY

CECILIARATTI


F

PERI MAURIZIO

RET

 

CACIT

OLDRADO DA PONTE

___________________________________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Le calendrier des Field Trials

 

Calendrier Printemps 2018.

S'engager à un Field Trial

 

Engagements en ligne sur GESCON.

Abréviations

 

CACIT : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Travail.

RCACIT : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Travail.

CACT : Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail.

RCACT : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail.

EXC : Excellent.

TB : Très Bon.

B : Bon.

INS : Insuffisant.

EL : Eliminé.

NC : Non classé.

PO : Pas d'occasion.

CQN : Certificat de Qualités Naturelles.

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014