Accueil  |  Contact  |  Facebook

Automne 2016

Résultats des Fields Trials Automne 2016

_______________________________________________________________________________________

Aizenay, le 15 decembre, FTGS OUVERT, Bécasse

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

PIEVACHE, KERSPERN

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

PIEVACHE, KERSPERN

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

___________________________________________________________________________________________

Vezins, le 14 decembre, FTGS OUVERT, Bécasse

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

PIEVACHE, LASSANDRE

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

NC

C

PIEVACHE, LASSANDRE

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

NC

______________________________________________________________________________________

Saint Thois, le 12 decembre, FTGS ICP, Bécasse

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

JACQUES KERSPERN, CHRISTIE DAVITT

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

2EXC

C

JACQUES KERSPERN, CHRISTIE DAVITT

GUINESS

DES HAUTES COIFFES

F

PERON RAYMOND

EL

S

YVES JONCOUR

IZEL

DU BUISSON AU CERF

M

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

S

YVES JONCOUR

JESS

DE LAN BERN

F

COUCHEVELLOU SOPHIE

EL

C

JACQUES KERSPERN, CHRISTIE DAVITT

GUINNESS

DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

TROUGNOUX GILDAS

NC

S

SERGE COUREL

LINO VOM EIXELBERG


M

DESFOSSEZ GILLES

NC

S

SERGE COUREL

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

PO

C

JACQUES KERSPERN, CHRISTIE DAVITT

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

PO

_______________________________________________________________________________________________

Crozon, les 10 et 11 decembre, FTGS ICP, Bécasse

 

Le 11 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

Davitt Christie

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

1TB

C

Joncour Y / Courel S

GUINESS

DES HAUTES COIFFES

F

PERON RAYMOND

EL

C

Joncour Y / Courel S

GUINNESS

DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

TROUGNOUX GILDAS

EL

S

Kerspern J

LINO VOM EIXELBERG


M

DESFOSSEZ GILLES

EL

S

Kerspern J

IZEL

DU BUISSON AU CERF

M

QUELLEC JEAN-LOUIS

EL

C

Joncour Y / Courel S

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

C

Joncour Y / Courel S

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

S

Davitt Christie

JESS

DE LAN BERN

F

COUCHEVELLOU SOPHIE

PO

 

Le 10 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

Joncour Y

LINO

VOM EIXELBERG

M

DESFOSSEZ GILLES

CACT

C

Kerspern j/ Davitt C

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

C

Kerspern j/ Davitt C

GUINNESS

DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

TROUGNOUX GILDAS

EL

S

Joncour Y

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

C

Kerspern j/ Davitt C

GUINESS

DES HAUTES COIFFES

F

PERON RAYMOND

PO

S

Courel S

IZEL

DU BUISSON AU CERF

M

QUELLEC JEAN-LOUIS

PO

C

Kerspern j/ Davitt C

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

NC

S

Joncour Y

JESS

DE LAN BERN

F

COUCHEVELLOU SOPHIE

NC

 

CACT

LINO VOM EIXELBERG

______________________________________________________________________________________

Bois Meur, les 8 et 9 decembre, FTGS ICVO, Bécasse

 

Le 9 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

FARCY

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

PO

 

Le 8 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

JONCOUR

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

___________________________________________________________________________

Tredion, les 6 et 7 decembre, FTGS OUVERT, Bécasse

 

Le 7 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

PROVOST, VACAS

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

 

Le 6 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

MESTEPES, KESPERN

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

RCACT

 

RCACT

IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE

___________________________________________________________________________________________

Beauvilliers, les 5 et 6 decembre, FTGN OUVERT

 

Le 6 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

CARPENTEY Jean

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

1TB

S

MAILLET Jean Francois

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

3TB

C

MAILLET Jean Francois, CARPENTEY Jean

GETHRO

DE L'ENCLOS DES JONQUILLES

M

PEYRAT MICHEL

EL

C

MAILLET Jean Francois, CARPENTEY Jean

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

C

MAILLET Jean Francois, CARPENTEY Jean

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

MAILLET Jean Francois, CARPENTEY Jean

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

MAILLET Jean Francois, CARPENTEY Jean

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI


M

GELIN CORINNE

EL

S

MAILLET Jean Francois

JEAN

DE LA BRUME AU MATIN

M

PORCHE SANDIE-LODY

EL

S

CARPENTEY Jean

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID


M

GELIN CORINNE

EL

S

CARPENTEY Jean

JAIZON

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

 

Le 5 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

MEUNIER Lionel

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

RCACT

C

MEUNIER Lionel, FARCY Daniel

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

1EXC

C

MEUNIER Lionel, FARCY Daniel

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

2TB

C

MEUNIER Lionel, FARCY Daniel

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

MEUNIER Lionel, FARCY Daniel

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI


M

GELIN CORINNE

EL

C

MEUNIER Lionel, FARCY Daniel

GETHRO

DE L'ENCLOS DES JONQUILLES

M

PEYRAT MICHEL

EL

S

MEUNIER Lionel

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID


M

GELIN CORINNE

EL

S

FARCY Daniel

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

FARCY Daniel

JAIZON

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

FARCY Daniel

JEAN

DE LA BRUME AU MATIN

M

PORCHE SANDIE-LODY

EL

 

RCACT

HYNESS DE CINQ A SEPT

_____________________________________________________________________________________________

Callac, les 4 et 5 decembre, FTGS OUVERT, Bécasse

 

Le 5 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

LE PENNEC, FOUQUAY

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

 

 

Le 4 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

PROVOST, BERTHELOT

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

__________________________________________________________________________________________

Conantre, les 4 et 5 decembre, FTGQ

 

 Le 5 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GQ

MERLE DES ISLES(P), TOULET, MARTEL

HOLD UP

DU GRAND VALY

M

GUILLOT DAMIEN

EL

 

 Le 4 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GQ

AVELLAN(P), MEILI, DEFREINEX

HOLD UP

DU GRAND VALY

M

GUILLOT DAMIEN

EL

______________________________________________________________________________________

Saint Cyr du Gault, les 2 et 3 decembre, FTGN OUVERT

 

Le 3 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

MADIOT

JT CHAPMANN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

BOUTHORS DAMIEN

TB

S

BOUVET

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

C

PEYRAT, PIEDVACHE (P)

GETHRO

DE L'ENCLOS DES JONQUILLES

M

PEYRAT MICHEL

EL

C

PEYRAT, PIEDVACHE (P)

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

PEYRAT, PIEDVACHE (P)

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

PEYRAT, PIEDVACHE (P)

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

MADIOT

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

EL

S

MADIOT

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

S

MADIOT

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

EL

S

MADIOT

IRISH COFFEE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

ROUSSEAU AURELIE

EL

S

MADIOT

JEAN

DE LA BRUME AU MATIN

M

PORCHE SANDIE-LODY

EL

S

MADIOT

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

EL

S

FASSIN

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID


M

GELIN CORINNE

EL

S

BOUVET

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

BOUVET

JAIZON

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

NC

S

BOUVET

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

NC

C

PEYRAT, PIEDVACHE (P)

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

C

PEYRAT, PIEDVACHE (P)

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

NC

C

PEYRAT, PIEDVACHE (P)

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI


M

GELIN CORINNE

RET

 

Le 2 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

ARCHAMBAULT

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID


M

GELIN CORINNE

CACT

C

MADIOT, FARCY (P)

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

RCACT

S

LANGLAIS

JT CHAPMANN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

BOUTHORS DAMIEN

CQN

C

MADIOT, FARCY (P)

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI


M

GELIN CORINNE

EL

C

MADIOT, FARCY (P)

GETHRO

DE L'ENCLOS DES JONQUILLES

M

PEYRAT MICHEL

EL

C

MADIOT, FARCY (P)

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

S

COUREL

JEAN

DE LA BRUME AU MATIN

M

PORCHE SANDIE-LODY

EL

S

COUREL

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

EL

S

COUREL

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

S

COUREL

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

EL

S

ARCHAMBAULT

JAIZON

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

LANGLAIS

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

EL

S

LANGLAIS

H'CUP

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

M

SOUSTRE CARINE

EL

S

LANGLAIS

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

LANGLAIS

IRISH COFFEE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

ROUSSEAU AURELIE

PO

C

MADIOT, FARCY (P)

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

C

MADIOT, FARCY (P)

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

NC

C

MADIOT, FARCY (P)

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

NC

C

MADIOT, FARCY (P)

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

NC

S

COUREL

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

NC

S

ARCHAMBAULT

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

NC

 

CACT

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

 

RCACT

HERCULE DES HAUTES COIFFES

___________________________________________________________________________________

 

Marigny le Chatel, les 30 novembre, 1 et 2 decembre, FTGQ

 

Le 2 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GQ

AVELLAN, DUPUY, NARGAUD(P)

HOLD UP

DU GRAND VALY

M

GUILLOT DAMIEN

NC

 

Le 1 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GQ

DUPUY, NARGAUD, BOITIER(P)

HOLD UP

DU GRAND VALY

M

GUILLOT DAMIEN

EL

 

Le 30 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GQ

BOITIER, DUPUY, NARGAUD, THOQUENNE(P)

HOLD UP

DU GRAND VALY

M

GUILLOT DAMIEN

EL

_________________________________________________________________________________

 

La Ville aux Clercs, les 30 novembre et 1 decembre, FTGN OUVERT

 

Le 1 decembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

LEICKMAN

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

1EXC

C

FASSIN, GOUBIE (P)

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

C

FASSIN, GOUBIE (P)

GETHRO

DE L'ENCLOS DES JONQUILLES

M

PEYRAT MICHEL

EL

C

FASSIN, GOUBIE (P)

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

FASSIN, GOUBIE (P)

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

C

FASSIN, GOUBIE (P)

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

S

LASSANDRE

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

S

LASSANDRE

JEAN

DE LA BRUME AU MATIN

M

PORCHE SANDIE-LODY

EL

S

LEICKMAN

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID


M

GELIN CORINNE

EL

S

LASSANDRE

H'CUP

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

M

SOUSTRE CARINE

PO

S

LASSANDRE

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

PO

S

LEICKMAN

JAIZON

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

NC

C

FASSIN, GOUBIE (P)

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI


M

GELIN CORINNE

NC

C

FASSIN, GOUBIE (P)

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

NC

S

LASSANDRE

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

NC

S

LASSANDRE

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

NC

S

LASSANDRE

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

NC

S

LASSANDRE

JT CHAPMANN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

BOUTHORS DAMIEN

RET

 

 Le 30 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

MADIOT

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID


M

GELIN CORINNE

1EXC

S

MEUNIER

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

2EXC

S

MEUNIER

JT CHAPMANN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

BOUTHORS DAMIEN

3TB

C

LANGLAIS (P), LEICKMAN

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

C

LANGLAIS (P), LEICKMAN

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

LANGLAIS (P), LEICKMAN

GETHRO

DE L'ENCLOS DES JONQUILLES

M

PEYRAT MICHEL

EL

S

MADIOT

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

EL

S

MADIOT

H'CUP

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

M

SOUSTRE CARINE

EL

S

MEUNIER

JAIZON

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

MEUNIER

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

S

MEUNIER

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

C

LANGLAIS (P), LEICKMAN

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

NC

S

MADIOT

JEAN

DE LA BRUME AU MATIN

M

PORCHE SANDIE-LODY

NC

S

MADIOT

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

NC

C

LANGLAIS (P), LEICKMAN

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI


M

GELIN CORINNE

NC

C

LANGLAIS (P), LEICKMAN

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

NC

C

LANGLAIS (P), LEICKMAN

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

NC

S

MADIOT

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

NC

________________________________________________________________________________________

Questembert, le 30 novembre, FTGS ICVO, Bécasse

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

DRAIN, CORNUS (P)

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

_____________________________________________________________________________________

Huelgoat, les 28 et 29 novembre, FTGS ICVO, Bécasse

 

Le 28 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

HUPE

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

 

Le 28 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

DUCHEIN

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

NC

________________________________________________________________________________

Lancome, les 28 et 29 novembre, FTGN, ICVO

 

 Le 29 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

PIEDVACHE

H'CUP

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

M

SOUSTRE CARINE

1EXC

S

GOUBIE

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

1EXC

C

GUILBERT (P), CARPENTEY

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

2EXC

C

GUILBERT (P), CARPENTEY

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

C

GUILBERT (P), CARPENTEY

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

GUILBERT (P), CARPENTEY

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI


M

GELIN CORINNE

EL

C

GUILBERT (P), CARPENTEY

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

GOUBIE

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

EL

S

GOUBIE

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

S

GOUBIE

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

EL

S

PIEDVACHE

JAIZON

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

PIEDVACHE

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

PIEDVACHE

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID


M

GELIN CORINNE

EL

S

PIEDVACHE

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

GOUBIE

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

NC

S

GOUBIE

JT CHAPMANN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

BOUTHORS DAMIEN

RET

 

 Le 28 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

GUILBERT

JT CHAPMANN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

BOUTHORS DAMIEN

1TB

C

PIEDVACHE, MAILLET (P)

HERCULE

DES HAUTES COIFFES

M

BRETAUDEAU JACQUES

EL

C

PIEDVACHE, MAILLET (P)

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI


M

GELIN CORINNE

EL

C

PIEDVACHE, MAILLET (P)

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

C

PIEDVACHE, MAILLET (P)

GAMBLER

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

SPOERRI KURT

EL

C

PIEDVACHE, MAILLET (P)

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

C

PIEDVACHE, MAILLET (P)

DAKOTA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

LHERBIER GASTON

EL

S

GUILBERT

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

EL

S

GUILBERT

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID


M

GELIN CORINNE

EL

S

GUILBERT

JAIZON

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

GUILBERT

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

GUILBERT

LEIA

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

GOUBIE

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

S

GOUBIE

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

EL

S

GOUBIE

H'CUP

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

M

SOUSTRE CARINE

EL

S

TOULET

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

S

TOULET

LIGE


F

LHERBIER GASTON

EL

S

GOUBIE

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

RET

_____________________________________________________________________________________

Agnetz, les 28 et 29 novembre, FTGQ

 

 Le 29 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GQ

BAUDE (ASS), THOQUENNE, NARGAUD, BOITIER (P)

HOLD UP

DU GRAND VALY

M

GUILLOT DAMIEN

CACIT

 

CACIT

HOLD UP DU GRAND VALY

 

 Le 28 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GQ

NARGAUD (P), BOITIER MURA, THOQUENNE, ASS: BAUDE

HOLD UP

DU GRAND VALY

M

GUILLOT DAMIEN

EL

_____________________________________________________________________________

Trevargan, le 27 novembre, FTGS OUVERT, Bécasse

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

VACAS, BERNIOLLES(P)

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

____________________________________________________________________________________

Deols, les 23 et 24 novembre, FTGN OUVERT

 

Le 24 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

LEBRUN

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

1EXC

S

LEBRUN

H'CUP

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

M

SOUSTRE CARINE

3TB

S

LEBRUN

JAIZON

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

4TB

S

LEBRUN

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

EL

S

CARPENTEY

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

NC

S

CARPENTEY

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

NC

S

CARPENTEY

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

NC

 

Le 23 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

BEILLARD

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

1EXC

S

BEILLARD

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

TB

S

BEILLARD

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

EL

S

BEILLARD

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

S

MAILLET

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

S

MAILLET

H'CUP

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

M

SOUSTRE CARINE

EL

S

MAILLET

JAIZON

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

NC

S

BEILLARD

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

NC

 

VAINQUEUR DU TROPHEE DU BERRY

HYNESS DE CINQ A SEPT

________________________________________________________________________________

Genouilly, le 22 novembre, FTGN OUVERT,

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

GUILBERT Y.

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

1EXC

S

MONTIGNY

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

2EXC

S

MONTIGNY

JAIZON

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

MONTIGNY

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

EL

S

MONTIGNY

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

S

GUILBERT Y.

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

NC

S

MONTIGNY

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

NC

________________________________________________________________________________________

Foret d'Eawy, le 17 novembre, FTGS OUVERT, Bécasse

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

LANGLAIS

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

RCACT


RCACT

IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE

_______________________________________________________________________________________________

Foret de Brotonne, les 15 et 16 novembre, FTGS OUVERT, Bécasse

 

Le 16 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

HUPE

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

PO

S

THOQUENNE

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

 

Le 15 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

LEICKMAN

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

EL

S

GERLET

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

NC

___________________________________________________________________________________________________

Vassiviere, les 11, 12 et 13 novembre, FTGS OUVERT, Bécasse

 

Le 13 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

GUILHEM/DUBROCA

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

NC

C

CORNUS/BERTHELOT

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

S

DEMARETZ

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

PINSOLLE PHILIPPE

PO

 

Le 12 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

TASTET/DEMARETZ

IRATY

DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

MERITET DANIEL

PO

C

CORNUS/DUPUY

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

 

Le 11 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

BEILLARD / TESTA

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

BOUEE / CORNUS

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

EL

______________________________________________________________________________________

Kogenhein, les 10, 11, 12 et 13 novembre, FTA OUVERT

 

Le 13 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

MITROVIC, SENN

BLACK RIDER NOIRA


F

NIEVERGELT KARIN

CACIT

C

SPOERRI, NIKOLIC

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

1EXC

S

SPOERRI

ISLA GORDON ENGLISH BEAUTY


F

STELTER RONNI

1EXC

C

MITROVIC, SENN

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

3EXC

C

SPOERRI, NIKOLIC

AMAZING SWEET MEMORY GORDON-PASSION


F

SUTTER RAPHAEL

2TB

C

MITROVIC, SENN

ASHOJDENS BARON DE LEY


M

STENSSON BENGT-GUNNAR

4TB

C

MITROVIC, SENN

ISABEAU

DES QUASARS

F

BENGT STENSON

TB

C

SPOERRI, NIKOLIC

ROBIN'S ULLYS


F

REDZICH CHRISTINA

EL

C

SPOERRI, NIKOLIC

CASSEY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

SPOERRI, NIKOLIC

FIRST LADY GORDON ENGLISH BEAUTY


F

SCANDELLA GIUSEPPE

EL

C

SPOERRI, NIKOLIC

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

MITROVIC, SENN

BLACK MYSTERY PRINCE OF GORDON


M

RAMELLI CECILE

EL

C

MITROVIC, SENN

JILL

DU PETIT CARDINE

F

STENSSON BENGT-GUNNAR

EL

C

MITROVIC, SENN

FILLIES GORDON ENGLISH BEAUTY


F

NIEVERGELT KARIN

EL

S

SPOERRI

ENJOY EASY GORDON PASSION


F

SUTTER RAPHAEL

EL

S

SPOERRI

OAKLEY VOM EIXELBERG


M

SEIFERT GABI

EL

S

SPOERRI

BLACK MYSTERY ONLY BELIVE


F

DONNER PETRA

EL

S

SPOERRI

COACHMAN'S WILD ROSE


F

OBERNDORFER SILKE

EL

 

Le 12 novembre

 

Serie

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

Mitrovic, Senn

FIRST LADY GORDON ENGLISH BEAUTY


F

SCANDELLA GIUSEPPE

CACIT

C

Mitrovic, Senn

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

RCACT

C

Spoerri, Nikolic

ISABEAU

DES QUASARS

F

BENGT STENSON

RCACT

S

Fricker

OAKLEY VOM EIXELBERG


M

SEIFERT GABI

1TB

C

Mitrovic, Senn

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

TB

C

Spoerri, Nikolic

JILL

DU PETIT CARDINE

F

STENSSON BENGT-GUNNAR

TB

C

Mitrovic, Senn

ISLA GORDON ENGLISH BEAUTY


F

STELTER RONNI

EL

C

Mitrovic, Senn

AMAZING SWEET MEMORY GORDON-PASSION


F

SUTTER RAPHAEL

EL

C

Mitrovic, Senn

CASSEY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

Mitrovic, Senn

OANA VOM EIXELBERG


F

WEHRLE THOMAS

EL

C

Mitrovic, Senn

ROBIN'S ULLYS


F

REDZICH CHRISTINA

EL

C

Mitrovic, Senn

HUNTER GORDON ENGLISH BEAUTY


M

SCANDELLA GIUSEPPE

EL

C

Spoerri, Nikolic

ASHOJDENS BARON DE LEY


M

STENSSON BENGT-GUNNAR

EL

C

Spoerri, Nikolic

FILLIES GORDON ENGLISH BEAUTY


F

NIEVERGELT KARIN

EL

C

Spoerri, Nikolic

BLACK MYSTERY PRINCE OF GORDON


M

RAMELLI CECILE

EL

S

Fricker

BLACK MYSTERY ONLY BELIVE


F

DONNER PETRA

EL

S

Fricker

UMAI BLACKBERRY LITTLE FIELD


F

CAMPANA RICO

EL

C

Mitrovic, Senn

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

NC

C

Spoerri, Nikolic

BLACK RIDER NOIRA


F

NIEVERGELT KARIN

NC

S

Fricker

COACHMAN'S WILD ROSE


F

OBERNDORFER SILKE

RET

S

Fricker

ENJOY EASY GORDON PASSION


F

SUTTER RAPHAEL

RET

 

Le 11 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

Nikolic, Senn

FIRST LADY GORDON ENGLISH BEAUTY


F

SCANDELLA GIUSEPPE

1EXC

C

SPOERRI, MITROVIC

BLACK RIDER NOIRA


F

NIEVERGELT KARIN

1EXC

C

SPOERRI, MITROVIC

ASHOJDENS BARON DE LEY


M

STENSSON BENGT-GUNNAR

3EXC

C

SPOERRI, MITROVIC

FILLIES GORDON ENGLISH BEAUTY


F

NIEVERGELT KARIN

4EXC

C

SPOERRI, MITROVIC

BLACK MYSTERY PRINCE OF GORDON


M

RAMELLI CECILE

TB

C

SPOERRI, MITROVIC

ROBIN'S ULLYS


F

REDZICH CHRISTINA

TB

C

SPOERRI, MITROVIC

ISABEAU

DES QUASARS

F

BENGT STENSON

TB

C

SPOERRI, MITROVIC

JILL

DU PETIT CARDINE

F

STENSSON BENGT-GUNNAR

TB

C

SPOERRI, MITROVIC

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

TB

C

SPOERRI, MITROVIC

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

SPOERRI, MITROVIC

FIGARO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

SPOERRI, MITROVIC

COACHMAN'S WILD ROSE


F

OBERNDORFER SILKE

EL

C

SPOERRI, MITROVIC

ISLA GORDON ENGLISH BEAUTY


F

STELTER RONNI

EL

C

SPOERRI, MITROVIC

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

Nikolic, Senn

UMAI BLACKBERRY LITTLE FIELD


F

CAMPANA RICO

EL

C

Nikolic, Senn

FUGLEFJELLETS SKADI


F

ROGGER NOELLE

EL

C

Nikolic, Senn

HUNTER GORDON ENGLISH BEAUTY


M

SCANDELLA GIUSEPPE

EL

C

SPOERRI, MITROVIC

AMAZING SWEET MEMORY GORDON-PASSION


F

SUTTER RAPHAEL

NC

C

Nikolic, Senn

DIANE DES PRES D'ONDINE


F

ROGGER MONICA

NC

C

Nikolic, Senn

OAKLEY VOM EIXELBERG


M

SEIFERT GABI

NC

C

SPOERRI, MITROVIC

OANA VOM EIXELBERG


F

WEHRLE THOMAS

NC

C

SPOERRI, MITROVIC

CASSEY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

WEHRLE THOMAS

NC

 

Le 10 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

SENN, NIKOLIC

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

1EXC

C

MITROVIC, FRICKER

HUNTER GORDON ENGLISH BEAUTY


M

SCANDELLA GIUSEPPE

2EXC

C

SENN, NIKOLIC

OANA VOM EIXELBERG


F

WEHRLE THOMAS

2EXC

C

SENN, NIKOLIC

BLACK MYSTERY PRINCE OF GORDON


M

RAMELLI CECILE

TB

C

SENN, NIKOLIC

ROBIN'S ULLYS


F

REDZICH CHRISTINA

TB

C

SENN, NIKOLIC

JILL

DU PETIT CARDINE

F

STENSSON BENGT-GUNNAR

TB

C

SENN, NIKOLIC

ASHOJDENS BARON DE LEY


M

STENSSON BENGT-GUNNAR

TB

C

MITROVIC, FRICKER

DIANE DES PRES D'ONDINE


F

ROGGER MONICA

EL

C

MITROVIC, FRICKER

FUGLEFJELLETS SKADI


F

ROGGER NOELLE

EL

C

MITROVIC, FRICKER

FIRST LADY GORDON ENGLISH BEAUTY


F

SCANDELLA GIUSEPPE

EL

C

MITROVIC, FRICKER

UMAI BLACKBERRY LITTLE FIELD


F

CAMPANA RICO

EL

C

SENN, NIKOLIC

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

SENN, NIKOLIC

FIGARO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

SENN, NIKOLIC

BLACK RIDER NOIRA


F

NIEVERGELT KARIN

EL

C

SENN, NIKOLIC

COACHMAN'S WILD ROSE


F

OBERNDORFER SILKE

EL

C

SENN, NIKOLIC

ISLA GORDON ENGLISH BEAUTY


F

STELTER RONNI

EL

C

SENN, NIKOLIC

ISABEAU

DES QUASARS

F

BENGT STENSON

EL

C

SENN, NIKOLIC

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

SENN, NIKOLIC

CASSEY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

SENN, NIKOLIC

FILLIES GORDON ENGLISH BEAUTY


F

NIEVERGELT KARIN

NC

______________________________________________________________________________________

Verneugheol, les 9 et 10 novembre, FTGS OUVERT, Bécasse

 

Le 10 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

BERNIOLLES

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

PO

 

Le 9 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

HUMBERT,MEUNIER, DRAIN

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

PO

______________________________________________________________________________________

Le Hommet d'Arthenay, les 5 et 6 novembre, FTGS, OUVERT, Becassines

 

Le 6 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

FARCY

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

CACT

C

MAILLET . LEICKMAN

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

 

CACT

HALMA DES RIVES DE LA PENFELD

 

Le 5 novembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

FARCY . JONCOUR

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

S

KERSPERN

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

______________________________________________________________________________________________

Houeilles, le 2 novembre, FTA OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

PEYRAT (P), LARRIEU (EXAMEN)

GANGSTER

DES HAUTS DU BARRY

M

MICHEL CONTET CATHERINE

RCACIT

S

JANICOT

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

CQN

S

JANICOT

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

C

PEYRAT (P), LARRIEU (EXAMEN)

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

 

RCACIT

GANGSTER DES HAUTS DU BARRY

________________________________________________________________________________________________________

Sorges, le 31 octobre, FTA, OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

POUJAUD(P), BERTHELOT

GANGSTER

DES HAUTS DU BARRY

M

MICHEL CONTET CATHERINE

1EXC

S

LANORD

H'CUP

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

M

SOUSTRE CARINE

2EXC

C

POUJAUD(P), BERTHELOT

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

3EXC

C

POUJAUD(P), BERTHELOT

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

4EXC

C

POUJAUD(P), BERTHELOT

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

S

BOUEE

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

EL

S

BOUEE

IRISH COFFEE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

ROUSSEAU AURELIE

NC

______________________________________________________________________________________________

Montmartin en Graignes, les 28, 29 et 30 octobre, FTGS, OUVERT, Becassines

 

Le 30 octobre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

LEICKMAN

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

1EXC

C

MONTIGNY . DAVITT

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

 

Le 29 octobre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

MAILLET

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

CACT

C

FARCY . JONCOUR

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

EL

 

Le 28 octobre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

JONCOUR

HALMA

DES RIVES DE LA PENFELD

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

CACT

C

FARCY . MONTIGNY

GALIA

DES TERRES DE MANDRIN

F

RIVOAL JEAN-PIERRE

3TB

 

CACT 2 JOURS

HALMA DES RIVES DE LA PENFELD

______________________________________________________________________________________________

Villeseque, les 27, 28 et 29 octobre, FTA OUVERT et OPEN DE FRANCE

 

Le 29 octobre, OPEN

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

TOULET, BEILLARD

GANGSTER

DES HAUTS DU BARRY

M

MICHEL CONTET CATHERINE

EL

C

PROVOST, BERTHELOT, CADEAU

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

PROVOST, BERTHELOT, CADEAU

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

NC

C

PROVOST, BERTHELOT, CADEAU

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

ABS

 

Le 28 octobre, OPEN

 

Serie

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

DUBROCCA, DUPUY

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

CACIT

C

CADEAU, TASTET

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

NC

C

DUBROCCA, DUPUY

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

PIEDVACHE, MESTEPES, BERNIOLLES

GANGSTER

DES HAUTS DU BARRY

M

MICHEL CONTET CATHERINE

EL

 

HOUSSE DES HAUTES COIFFES

VAINQUEUR DE L'OPEN

 

Le 27 octobre, OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

PIEDVACHE

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

3EXC

C

BERNIOLLES, PEYRAT

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EXC

S

CADEAU, BEILLARD

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

CADEAU, BEILLARD

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

TOULET

IRISH COFFEE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

ROUSSEAU AURELIE

EL

C

BERNIOLLES, PEYRAT

GANGSTER

DES HAUTS DU BARRY

M

MICHEL CONTET CATHERINE

NC

C

BERNIOLLES, PEYRAT

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

NC

C

BERNIOLLES, PEYRAT

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

FORF

C

GOUBIE, PROVOST, SOUSTRE

GINI

DES HAUTS DE TAULISSE

F

LAURENT PHILIPPE

ABS

____________________________________________________________________________________________

Levier, les 28, 29 et 30 octobre, FTGS, ICVO, OUVERT, Becasses

 

Le 30 octobre, OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

DUCHEIN Paul

HOUBA

DES HAUTS DU BARRY

F

DECOME YVES

ABS

 

Le 29 octobre, OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

GOTTI Jean-Pierre, DRAIN Jean-Baptiste

DIANE

DES PRES D'ONDINE

F

ROGGER MONICA

FORF

C

GOTTI Jean-Pierre, DRAIN Jean-Baptiste

FUGLEFJELLETS SKADI


F

ROGGER NOELLE

FORF

S

FRICKER Marcel

HOUBA

DES HAUTS DU BARRY

F

DECOME YVES

RET

S

MARTIN Alain

ARU


M

BIANCHI MIRTO

NC

 

Le 28 octobre, ICVO

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

MARTIN Alain, DRAIN Jean-Baptiste

DIANE

DES PRES D'ONDINE

F

ROGGER MONICA

FORF

C

MARTIN Alain, DRAIN Jean-Baptiste

FUGLEFJELLETS SKADI


F

ROGGER NOELLE

FORF

______________________________________________________________________________________

Monteils, le 25 octobre, FTA OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

HENOCQUE(Examen), GOUBIE

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

CACT

S

LANGLAIS

IRISH COFFEE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

ROUSSEAU AURELIE

CACT

S

BERTHELOT

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

2EXC

S

BERTHELOT

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

3EXC

C

TOULET, BERNIOLLES

GANGSTER

DES HAUTS DU BARRY

M

MICHEL CONTET CATHERINE

EXC

C

HENOCQUE(Examen), GOUBIE

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

S

JANICOT

LASLO

DU POINT DE ROSEE

M

PORTO ERIC

EL

C

HENOCQUE(Examen), GOUBIE

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

PO

S

CARPENTEY, PORTELLI(Ass)

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

NC

S

CARPENTEY, PORTELLI(Ass)

JAIMIE LEE

DE COLEMPCE

F

CRESP JOSIANE

FORF

 

CACT

HOUSSE DES HAUTES COIFFES

 

CACT

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

_______________________________________________________________________________________

 

Championnat d'Europe, Onesse et Laharie, les 20 et 22 octobre

 

Champion : Sundowner's Emporio

Vice Champion : Gangster des Hauts du Barry

 

_______________________________________________________________________________________________________

Herm, les 17, 19, 21 et 23 octobre, FTA ICVO, OUVERT

 

Le 23 octobre OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

BEILLARD, GUILHEMJOUAN

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

4EXC

C

GUILBERT, BERTHELOT

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EXC

C

GUILBERT, BERTHELOT

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

BEILLARD, GUILHEMJOUAN

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

C

BEILLARD, GUILHEMJOUAN

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET PATRICIA

EL

C

BEILLARD, GUILHEMJOUAN

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

BEILLARD, GUILHEMJOUAN

CASSEY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

GUILBERT, BERTHELOT

FIGARO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

NC

C

BEILLARD, GUILHEMJOUAN

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY


M

ROBINET PATRICIA

FORF

C

BEILLARD, GUILHEMJOUAN

JUNON

DE BLEUE MAISON

F

DUPUIS ALAIN

FORF

C

BEILLARD, GUILHEMJOUAN

JARE

DU CLOS DES FRIGOULAS

F

ARETXAGA ZELAIA JOSE-MARIA

ABS

C

BEILLARD, GUILHEMJOUAN

LUR


M

VARGAS COLINA VIRGILIO

ABS

 

Le 21 octobre OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

GUILHEMJOUAN

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

RCACT

C

LARRIEU (Examen), GUILBERT

GANGSTER

DES HAUTS DU BARRY

M

MICHEL CONTET CATHERINE

2EXC

S

MEUNIER

JUNON

DE BLEUE MAISON

F

DUPUIS ALAIN

2EXC

C

TASTET (P), SOUSTRE

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

TB

C

TASTET (P), SOUSTRE

CASSEY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

WEHRLE THOMAS

TB

C

TASTET (P), SOUSTRE

FIGARO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

TASTET (P), SOUSTRE

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

TASTET (P), SOUSTRE

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

LARRIEU (Examen), GUILBERT

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET PATRICIA

EL

S

BERNIOLLES

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

EL

S

MEUNIER

JOHNSTONE

DE CINQ A SEPT

M

BARADA FRANCIS

EL

S

MEUNIER

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

S

MEUNIER

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

 

M

ROBINET PATRICIA

EL

S

GUILHEMJOUAN

JARE

DU CLOS DES FRIGOULAS

F

ARETXAGA ZELAIA JOSE-MARIA

NC

S

GUILHEMJOUAN

LUR

 

M

VARGAS COLINA VIRGILIO

NC

 

RCACT

J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

 

Le 19 octobre OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

BERNIOLLES

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

4EXC

C

BEILLARD, TASTET (P)

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET PATRICIA

EL

C

GUILBERT (P), RAFFY

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

GUILBERT (P), RAFFY

FIGARO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

GUILBERT (P), RAFFY

GANGSTER

DES HAUTS DU BARRY

M

MICHEL CONTET CATHERINE

EL

C

GUILBERT (P), RAFFY

CASSEY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

GUILBERT (P), RAFFY

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

GUILBERT (P), RAFFY

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

EL

S

GUILHEMJOUAN

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

S

BERNIOLLES

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

EL

S

MEUNIER

JARE

DU CLOS DES FRIGOULAS

F

ARETXAGA ZELAIA JOSE-MARIA

NC

S

MEUNIER

LUR

 

M

VARGAS COLINA VIRGILIO

NC

S

GUILHEMJOUAN

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

 

M

ROBINET PATRICIA

PO

S

GUILHEMJOUAN

JOHNSTONE

DE CINQ A SEPT

M

BARADA FRANCIS

RET

S

GUILHEMJOUAN

JUNON

DE BLEUE MAISON

F

DUPUIS ALAIN

RET

 

Le 17 octobre ICVO

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

GUILBERT Y, SOUSTRE

GANGSTER

DES HAUTS DU BARRY

M

MICHEL CONTET CATHERINE

EXC

C

GUILBERT Y, SOUSTRE

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET PATRICIA

TB

C

GUILBERT Y, SOUSTRE

CHENOA DE SETTER CASA DEL MONTE

 

F

BARBARA UGALDE XABIER

EL

C

GUILBERT Y, SOUSTRE

JARE

DU CLOS DES FRIGOULAS

F

ARETXAGA ZELAIA JOSE-MARIA

EL

C

GUILBERT Y, SOUSTRE

GOR DEL ALTO HUMARAN

 

M

VARGAS COLINA VIRGILIO

EL

C

GUILBERT Y, SOUSTRE

LUR

 

M

VARGAS COLINA VIRGILIO

EL

S

RAFFY

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

 

M

ROBINET PATRICIA

EL

S

RAFFY

JOHNSTONE

DE CINQ A SEPT

M

BARADA FRANCIS

EL

S

RAFFY

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

S

RAFFY

JUNON

DE BLEUE MAISON

F

DUPUIS ALAIN

EL

S

RAFFY

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

S

BERNIOLLES

JAIMIE LEE

DE COLEMPCE

F

CRESP JOSIANE

EL

S

BERNIOLLES

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

EL

_________________________________________________________________________________________

Languimberg, , les 15 et 16 octobre, FTA OUVERT

 

Le 16 octobre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

GOELDLIN, SPOERRI

BLACK RIDER NOIRA

 

F

NIEVERGELT KARIN

2EXC

C

GOELDLIN, SPOERRI

FILLIES GORDON ENGLISH BEAUTY

 

F

NIEVERGELT KARIN

TB

C

GOELDLIN, SPOERRI

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

GOELDLIN, SPOERRI

FIGARO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

GOELDLIN, SPOERRI

AMAZING SWEET MEMORY GORDON-PASSION

 

F

SUTTER RAPHAEL

EL

C

GOELDLIN, SPOERRI

CASSEY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

GOELDLIN, SPOERRI

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

GOELDLIN, SPOERRI

UMAI BLACKBERRY LITTLE FIELD

 

F

CAMPANA RICO

EL

C

GOELDLIN, SPOERRI

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

NC

 

 

Le 15 octobre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

SPOERRI, GOELDLIN

BLACK RIDER NOIRA

 

F

NIEVERGELT KARIN

3EXC

C

SPOERRI, GOELDLIN

AMAZING SWEET MEMORY GORDON-PASSION

 

F

SUTTER RAPHAEL

3EXC

C

SPOERRI, GOELDLIN

FIDELIO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

SPOERRI, GOELDLIN

FIGARO

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

WEHRLE THOMAS

EL

C

SPOERRI, GOELDLIN

CASSEY

DE LA VALLEE DES EPINETTES

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

SPOERRI, GOELDLIN

EGO

DU GRAND VALY

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

SPOERRI, GOELDLIN

ILLUMINATTA

DES QUASARS

F

WEHRLE THOMAS

EL

C

SPOERRI, GOELDLIN

UMAI BLACKBERRY LITTLE FIELD

 

F

CAMPANA RICO

NC

C

SPOERRI, GOELDLIN

FILLIES GORDON ENGLISH BEAUTY

 

F

NIEVERGELT KARIN

NC

________________________________________________________________________________

Escource, le 13 octobre, FTA ICVO

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

LARRIEU (Stagiaire), TOULET, GUILHEMJOUAN(P)

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET PATRICIA

RCACIT

S

RAFFY

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY


M

ROBINET PATRICIA

RCACT

S

RAFFY

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

CQN

C

TASTET(P), BERNIOLLES, DUPERIER (Ass)

GANGSTER

DES HAUTS DU BARRY

M

MICHEL CONTET CATHERINE

PO

S

GUILBERT

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

EL

S

RAFFY

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

NC

S

RAFFY

JUNON

DE BLEUE MAISON

F

DUPUIS ALAIN

RET

S

GUILBERT

JAIMIE LEE

DE COLEMPCE

F

CRESP JOSIANE

FORF

 

RCACIT

GEDDUP DU VAL DE CHAUFFOUR

 

RCACT

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

_______________________________________________________________________________________

Bourideys, le 12 octobre, FTA OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

FARCY

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY


M

ROBINET PATRICIA

1EXC

S

BOUEE

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EXC

S

BOUEE

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

TB

C

LEBRUN, FLOIRAS

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

LEBRUN, FLOIRAS

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET PATRICIA

EL

C

LEBRUN, FLOIRAS

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

S

BOUEE

IRISH COFFEE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

ROUSSEAU AURELIE

EL

S

FARCY

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

S

FARCY

JUNON

DE BLEUE MAISON

F

DUPUIS ALAIN

EL

S

FARCY

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

S

TOULET

JAIMIE LEE

DE COLEMPCE

F

CRESP JOSIANE

EL

S

TOULET

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

EL

S

TOULET

LOUSTIC

DES TAILLIS DE LA BORDERIE

M

COSTE YANNICK

EL

S

FARCY

JOHNSTONE

DE CINQ A SEPT

M

BARADA FRANCIS

RET

_________________________________________________________________________________________

Le Porge, le 9 octobre, FTA OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

PEYRAT LEBRUN P

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

2EXC

C

PEYRAT LEBRUN P

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

S

BOUCHER, PORTELLI Ass

LOUSTIC

DES TAILLIS DE LA BORDERIE

M

COSTE YANNICK

EL

S

MAILLET FARCY

J'ARRAN

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

ANDRE ERIC

EL

S

BOUE

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

S

BOUE

IEGO

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

VERSAVAU CHRISTINE

NC

_____________________________________________________________________________________

Coueron, les 8 et 9 octobre, Becassine, ICVO

 

Le 9 octobre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

BEILLARD

OLDRADO DA PONTE


M

PERI MAURIZIO

CACT

S

BERTHELOT (P), KERSPERN 

CIRO


M

PANSERA MARIO

EL

C

BERTHELOT (P), KERSPERN

FREY

DE PEN BUTUN

F

BAZILE ERIC

NC

 

CACT

OLDRADO DA PONTE

 

Le 8 octobre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

BERTHELOT(P), KERSPERN

CIRO


M

PERI MAURIZIO

RCACIT

S

MADIOT

OLDRADO DA PONTE


M

PANSERA MARIO

1EXC

C

BERTHELOT, KERSPERN (P)

FREY

DE PEN BUTUN

F

BAZILE ERIC

NC

 

RCACIT

CIRO

______________________________________________________________________________________________

La Vacquerie, les 6, 7 et 8 octobre, FTA ICVO, OUVERT

 

Le 8 octobre : OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

BERNIOLLE, MASSIERA

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

RCACIT

S

LANORD

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

EL

C

BERNIOLLE, MASSIERA

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

NC

S

LANORD

JAIMIE LEE

DE COLEMPCE

F

CRESP JOSIANE

PO

 

RCACIT

HOUSSE DES HAUTES COIFFES

 

 Le 7 octobre : ICVO

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

CADEAU, MASSIERA

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

3EXC

S

BERNIOLLE

JAIMIE LEE

DE COLEMPCE

F

CRESP JOSIANE

EL

C

CADEAU, MASSIERA

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

S

BERNIOLLE

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

EL

S

BERNIOLLE

J'ADORE

DE COLEMPCE

F

CRESP JOSIANE

ABS

 

 Le 6 octobre : ICVO

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

CADEAU, DRAIN

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EXC

S

JANICOT

JAIMIE LEE

DE COLEMPCE

F

CRESP JOSIANE

3TB

C

CADEAU, DRAIN

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

S

JANICOT

JUPITER IN BLACK

DE COLEMPCE

M

LIBOUBAN CHRISTINE

EL

S

JANICOT

J'ADORE

DE COLEMPCE

F

CRESP JOSIANE

FORF

_______________________________________________________________________________

Pontfaverger, les 5 et 6 octobre, FTA ICVO, OUVERT

 

Le 6 octobre : OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

SPOERRI(P), GUILBERT

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET PATRICIA

EL

S

LE GALL, MARTEL

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

S

LE GALL, MARTEL

JUNON

DE BLEUE MAISON

F

DUPUIS ALAIN

RET

 

Le 5 octobre : ICVO

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

FARCY

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

CACT

S

FARCY

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

S

FARCY

JOHNSTONE

DE CINQ A SEPT

M

BARADA FRANCIS

EL

S

FARCY

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY


M

ROBINET PATRICIA

EL

 

CACT

IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE

_________________________________________________________________________________

Andechy, le 4 octobre, FTA OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

M. FARCY

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY


M

ROBINET PATRICIA

1EXC

S

M. FARCY

JUNON

DE BLEUE MAISON

F

DUPUIS ALAIN

2EXC

C

M. DE LE HOYE, M. LE GALL

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET PATRICIA

4EXC

S

M. FARCY

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

S

M. FARCY

JOHNSTONE

DE CINQ A SEPT

M

BARADA FRANCIS

EL

S

M. FARCY

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

________________________________________________________________________________________

Championnat d'Europe, les 1 et 2 octobre, Cantalupo (IT)

 

Le 1 octobre

 

Concours 1 Juges Boitier Bonacina

Ier EXC: Fidelio du Clos de la Capitainerie (CH) Prop Wherle Cond Fricker

2 ième EXC: Gini des Hauts de Taulisse ( F) Prop et Cond Ph Laurent

3 ième EXC: Daenerys (I) Prop et Cond Bavaro F

 

Concours 2 Juges Piedvache Sassarini

Ier EXC: Oldrado da Ponte (I) Prop Pansera Cond E Marchetti

2 ième EXC: Hercule des Hautes Coiffes (F) Prop J Bretaudeau Cond W Duneau

3 ième EXC: Cherry (I) Prop M Peri Cond E Marchetti

4 ième TB: Baron de Ley (S) Prop et Cond B Stenson

TB: Elmer du Clos de la Capitainerie (F) Prop J Bretaudeau Cond W Duneau

 

Le 2 octobre

 

Concours 1 Juges Piedvache Sassarini

Ier EXC : Housse des Hautes Coiffes (F) Prop A Bartolomeu Cond G Mazerolles

2 ième EXC: Daenerys (I) Prop et Cond Bavaro

3 ième EXC: Gini des Hauts de Taulisse ( F) Prop et Cond Ph Laurent

 

 

Concours 2 juges: Boitier Bonacina

Ier EXC: Sundowner's Emporio (E) Prop et Cond J Balado

2 ième TB: Baron de Ley (S) Prop et Cond B Stenson

CQN: Cherry (I) Prop M Peri Cond E Marchetti

 

Barrage: Juges Boitier Bonacina Piedvache

Mâles:

Fidelio du Clos de la Capitainerie (CH) Prop Wherle Cond Fricker

Oldrado da Ponte (I) Prop Pansera Cond E Marchetti

Housse des Hautes Coiffes (F) Prop A Bartolomeu Cond G Mazerolles 

Sundowner's Emporio (E) Prop et Cond J Balado

 

Champion mâle: Fidelio du Clos de la Capitainerie

Vice-champion: Oldrado da Ponte

 

Femelles:

Gini des Hauts de Taulisse

Daenerys

A l'issue du barrage Gini est déclarée championne femelle

 

 

Champion mâle: Fidelio du Clos de la Capitainerie

 

Vice-champion: Oldrado da Ponte

 

Championne femelle: Gini des Hauts de Taulisse

____________________________________________________________________________________

Letia, les 1 et 2 octobre, FTA OUVERT

 

 Le 2 octobre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

HUPE

IRON

DES HAUTS DU BARRY

M

RINIERI PATRICK

EL

 

Le 1 octobre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

BEILLARD

IRON

DES HAUTS DU BARRY

M

RINIERI PATRICK

EL

_________________________________________________________________________________

Therdonne, les 30 septembre, ICVO et 1 octobre, FTA OUVERT

 

Le 1 octobre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

Mme MADIOT (P), MONTIGNY

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

1EXC

S

Mme MADIOT (P), MONTIGNY

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY


M

ROBINET PATRICIA

2EXC

C

BOUEE, LARRIEU(EXAMEN)

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET PATRICIA

3EXC

S

Mme MADIOT (P), MONTIGNY

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

3TB

S

Mme MADIOT (P), MONTIGNY

JOHNSTONE

DE CINQ A SEPT

M

BARADA FRANCIS

EL

S

Mme MADIOT (P), MONTIGNY

JUNON

DE BLEUE MAISON

F

DUPUIS ALAIN

EL

 

Le 30 septembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

BAUDE

JUNON

DE BLEUE MAISON

F

DUPUIS ALAIN

EL

S

BAUDE

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

S

BAUDE

JOHNSTONE

DE CINQ A SEPT

M

BARADA FRANCIS

EL

S

BAUDE

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY


M

ROBINET PATRICIA

EL

S

BAUDE

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

NC

_________________________________________________________________________________________

Sagone, les 29 et 30 septembre, FTA OUVERT

 

Le 30 septembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

DUCOM

IRON

DES HAUTS DU BARRY

M

RINIERI PATRICK

EL

 

Le 29 septembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

GOUBIE

IRON

DES HAUTS DU BARRY

M

RINIERI PATRICK

NC

________________________________________________________________________________________

Beaumontel, le 29 septembre, FTA OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

LEVAUFRE (Ass), LE GALL

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY


M

ROBINET PATRICIA

RCACT

C

FLOIRAS (Ex), MONTIGNY (P)

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET PATRICIA

EL

S

LEVAUFRE (Ass), LE GALL

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

S

LEVAUFRE (Ass), LE GALL

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

EL

S

LEVAUFRE (Ass), LE GALL

JOHNSTONE

DE CINQ A SEPT

M

BARADA FRANCIS

EL

S

LEVAUFRE (Ass), LE GALL

JUNON

DE BLEUE MAISON

F

DUPUIS ALAIN

RET


RCACT

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

___________________________________________________________________________________________________

Cormeilles, le 26 septembre, FTA OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

M. LEBRUN

IGOR

DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

HUE HERVE

2TB

C

M. LEGALL, M. JONCOUR

GEDDUP

DU VAL DE CHAUFFOUR

M

ROBINET PATRICIA

EL

S

M. LEBRUN

JOHNSTONE

DE CINQ A SEPT

M

BARADA FRANCIS

EL

S

M. LEBRUN

JUNON

DE BLEUE MAISON

F

DUPUIS ALAIN

EL

S

M. LEBRUN

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY


M

ROBINET PATRICIA

EL

S

M. LEBRUN

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

S

M. LEBRUN

JOSEPH

DE BLEUE MAISON

M

LE GALLIARD PATRICE

RET

__________________________________________________________________________________________

Polminhac, les 21 et 22 septembre, FTA OUVERT

 

Le 22 septembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

CADEAU HENOQUE

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

CACIT

S

PEYRAT

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

2EXC

C

CADEAU HENOQUE

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EXC

S

LEIKMAN

IRISH COFFEE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

ROUSSEAU AURELIE

3TB

S

MASSIERA

H'CUP

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

M

SOUSTRE CARINE

EL

 

HOUSSE DES HAUTES  COIFFES

CACIT

 

Le 21 septembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

LEICKMAN

IRISH COFFEE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

ROUSSEAU AURELIE

1EXC

S

LANGLAIS

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

3EXC

C

HEUNOCQUE, BEILLARD

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EL

C

HEUNOCQUE, BEILLARD

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

C

HEUNOCQUE, BEILLARD

GANGSTER

DES HAUTS DU BARRY

M

MICHEL CONTET CATHERINE

EL

S

CADEAU

H'CUP

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

M

SOUSTRE CARINE

NC

__________________________________________________________________________________________________

Compains, le 18 septembre, FTA OUVERT

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

PROVOST(P), HENOQUE

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

1TB

C

PROVOST(P), HENOQUE

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

EL

S

MASSIERA

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

FORF

_________________________________________________________________________________________

 

Saint Front, les 15 et 16 septembre, FTA OUVERT

 

Le 16 septembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

TESTA GOTTI

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

RCACIT

C

TESTA GOTTI

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

EXC

S

PEYRAT

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

RET

S

VARRAMBIER

IRISH COFFEE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

ROUSSEAU AURELIE

EL

 

Le 15 septembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

MASSIERA GOTTI

HOUSSE

DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU ADRIEN

CACIT

C

MASSIERA GOTTI

HOKI

DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET DANIEL

2EXC

S

MR MEUNIER

IRISH COFFEE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

ROUSSEAU AURELIE

EL

S

MR VARRAMBIER

JAYA

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

LOUVET ROMARIC

NC

 

HOUSSE DES HAUTES  COIFFES

CACIT RCACIT

_________________________________________________________________________________

 

 

Le Limon, les 3 et 4 septembre, FTGS, OUVERT, Bécassines

 

Le 4 septembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

AVELLAN P, SOUSTRE T

FREY

DE PEN BUTUN

F

BAZILE ERIC

EL

C

AVELLAN P, SOUSTRE T

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

NC

C

M Montigny, JM Humbert

CIRO


M

PERI MAURIZIO

NC

 

Le 3 septembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

C

MONTIGNY, SOUSTRE T

FREY

DE PEN BUTUN

F

BAZILE ERIC

NC

C

MONTIGNY, SOUSTRE T

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

EL

C

BONACINA A, AVELLAN P

CIRO


M

PERI MAURIZIO

NC

____________________________________________________________________________

Callen, les 3 et 4 septembre, FTGN Ouvert

 

Le 4 septembre

 

Série

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

S

BEILLARD

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

2TB

S

BEILLARD

INA

DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

F

DERVAUX RAFAEL

EL

 

Le 3 septembre

 

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

BERNIOLLES

JORAM

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

MOUROUX MARIE-NOELLE

EL

__________________________________________________________________________________

Audinghen, les 30, 31 aout,1 et 2 septembre, FTGN Ouvert

 

Le 2 septembre

 

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

Baude

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

2 TB

 

Le 1 septembre

 

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

Lebrun

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

 

Le 31 aout

 

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

Bouee

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

EL

 

Le 30 aout

 

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

Merle Des Isles

HYNESS

DE CINQ A SEPT

F

BUYCK PATRICK

NC

__________________________________________________________________________

Houtaud, le 28 aout, FTGS Becassines, ICVO

 

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

GOTTI M, HUMBERT JM

FEATHER

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

VACHER JOSIANE

EL

GOTTI M, HUMBERT JM

HISA

DU CLOS DU CORNOUILLER

F

CHAMPAGNAT LAURENT

NC

_______________________________________________________________________________________

Niolu, les 27 et 28 aout, FTGN Ouvert

 

 le 28 aout

 

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

LE GOFF Michel, MILAZZO Enzo

IRON

DES HAUTS DU BARRY

M

RINIERI PATRICK

PO

 

 le 27 aout

 

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

LE GOFF Michel, MILAZZO Enzo

IRON

DES HAUTS DU BARRY

M

RINIERI PATRICK

NC

__________________________________________________________________________________

Le Puy en Velay, les 24, 25 et 26 aout, FTGN, Ouvert

 

Le 26 aout

 

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

LASSANDRE TESTA

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

 

Le 25 aout

 

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

LASSANDRE SOUBIELLE

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

 

Le 24 aout

 

Juge

Nom Chien

Affixe

Sexe

Propriétaire

Résultat

TESTA TOULET

JUNIE

DES PRALINES D'AUBEJOUX

F

VERSAVAU CHRISTINE

EL

_________________________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Abréviations

 

CACIT : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Travail.

RCACIT : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Travail.

CACT : Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail.

RCACT : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Travail.

EXC : Excellent.

TB : Très Bon.

B : Bon.

INS : Insuffisant.

EL : Eliminé.

NC : Non classé.

PO : Pas d'occasion.

CQN : Certificat de Qualités Naturelles.

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014