Accueil  |  Contact  |  Facebook

Echelle des valeurs/Podiums

Automne 2018

 

_________________________________________________________________________________________________

Couple Automne

 

Non du chien

Dy

Géniteurs

Propriétaire

Conducteur

S

Récompenses

Pts

J'Arran du Clos de la Capitainerie 

A

Elmer du Clos de la Capitainerie

Glen-Miller du Clos de la Capitainerie

Mr. André

A Merle des Isles

F

Cact,Rcact,2Exc, 3Exc, 4Exc

47

Gunther du Grand Valy

A

Nievo Di Velhatri

Swahili Di Velhatris

Mr. Susset

D. Guillon

F

Rcact,2x2Exc

29

Moka des Quasars

A

Igor de la Campagne Gravée

Ice Tea des Quasars

Mr Martel

E. Bourgeois

F

3x3Exc, 3Tb

28

Laika du Clos des Coquelicots

A

Bad-Boy Du Grand Valy

Ciaga de l'Enclos Des Jonquilles

Mr Gonzalo

P. Fedou

F

Rcact, Exc

18

Eyrton-Travis z Ojcowskiej Doliny

A

Sherwin's Fellini

Kilnrae Scotch Heather

Mme Robert

C. Charron

M

4Tb,Tb

8

Fidélio du Clos de la Capitainerie

A

Boléro Flying of Hunter

Vuxy du Clos de la Capitainerie

Mr Fricker

T. Wehrle

M

1Tb,4Tb

8

Laslo du Point de Rosée

A

Eragon

Iskia du Point de Rosée

Mr Porto

G. Mazerolles

M

3Exc

8

___________________________________________________________________________

Automne Solo

 

 

Non du chien

Dy

Géniteurs

Propriétaire

Conducteur

S

Récompenses

Pts

M'Black Mamba   du Clos du Cornouiller

B

Harsouille des Hauts du Barry

Feather du Clos du Cornouiller

Mr Fraval

G. Mazerolles

F

2Cact,1Exc,2Exc, 6x3Exc, 3Tb

95

Max des Tissons Ardents

B

Housse des Hautes Coiffes

Easy

Mr Bartolomeu

G. Mazerolles

M

4 Cact, Rcact, 2x1Exc

79

Moon des Quasars

B

Igor de la Campagne Gravée

Ice Tea des Quasars

Mme  Guilbert- Julien

G. Mazerolles

F

2 Cact, 2x1Exc, 2Exc,  4Exc, 1Tb

64

Massai de l'Envol de la Mordorée  

A

Drakar de Lan Bern

Djembee du Clos de la Capitainerie

Mr Soustre

G. Mazerolles

M

Rcact, 2x2Exc, 4Exc,Exc, Cqn

45

Mango du Clos des Coquelicots

A

Flynt de l'Envol de la Mordorée

Ciaga de l'Enclos des Jonquilles

Mr Combet

P. Fedou

M

 Cact,Rcact, 1Exc, Exc

40

Myrtille des Rieux en Valdaine

A

Iego des Pralines d'Aubejoux

Fantades Rieux en Valdaine

Mme Hamel

P. Fedou

F

2 Cact, 4Tb

28

Sherwin'S Kelilah

A

Sherwin's Féllini 

Sherwin's Camée

Mme Rousseau

G. Mazerolles

F

3Exc,4Exc,Tb

19

Linel des Pralines d'Aubejoux

A

Boyer's Strauss    

Dromoise des Pralines d'Aubejoux

MmeVersavau

P. Fedou

F

2Exc, 2x Tb

17

Joram du Clos de la Capitainerie

A

Baxter du champ les Courrèges

Delhi du Clos de la Capitain.

Mme Mouroux

J. Esquirol

M

 2Exc, 4Exc

16

Leia des Hauts     de Taulisse

A

Elmer du Clos de la Capitainerie

Gini des Hauts de Taulisse

Mr Laurent

P. Fedou

F

 3Exc, Exc

15

Moka des Quasars

A

Igor de la Campagne Gravée

Ice Tea des Quasars

Mr Martel

E. Bourgeois

F

Rcact

11

H'Cup de l'Envol de la Mordorée

A

Balco de Cinq à Sept

U'Bowenn du Clos de la Capit

Mr.Soustre

N. Freygefond

M

  2 Tb

4

_______________________________________________________________________________________________

Couple Automne Bécassine

 

Non du chien

Dy

Géniteurs

Propriétaire

Conducteur

S

Récompenses

Pts

Halma des Rives de la Penfeld 

B

Skouarn de Ty Land Dor Du Canelle du Buisson au Cerf

Mr Rivoal

J-P Rivoal

F

Cacit

14

Galia des Terres de Mandrin

A

Altai des Rives de la Penfeld

Canelle du Buisson au Cerf

Mr Rivoal

J-P Rivoal

F

Tb

4

___________________________________________________________________________________________

Couple Automne Bécasse

 

Non du chien

Dy

Géniteurs

Propriétaire

Conducteur

S

Récompenses

Pts

Iraty de la Vallée de la Leyre

A

Drakar de Lan Bern

Callune

Mr Pinsolle

M. Roulle

M

Cact

12

Hisa du Clos du Cornouiller

A

Drakar de Lan Bern

Brise du Clos du Cornouiller

Mr Champagnat

L. Champagnat

F

3Tb

4

Lewis du Mas d'Eyraud

B

Eckmul de Pen Butun

Réa de la Valle dei Gordon

Mr Leblond

F. Leblond

M

4Tb

4

____________________________________________________________________________________________

Automne couple Gibier Naturel

 

Nom du chien

Dy

Géniteurs

Propriétaire

Conducteur

S

Récompenses

Pts

Gambler de la Campagne Gravée

A

Basile du Clos de la Capitainerie

Dubaî de la Campagne Gravé

Mr Spoerri

W.Duneau

M

Cacit, 2 Cact, 1Exc

48

J'Arran du Clos de la Capitainerie 

A

Elmer du Clos de la Capitainerie

Glen-Miller du Clos de la Capitainerie

Mr André

A Merles des Isles

F

Cact, 2x1Exc,   2x3Tb

40

Leia des Hauts de Taulisse

A

Elmer du Clos de la Capitainerie

Gini des Hauts de Taulisse             

Mr Laurent

P. Fedou

F

 Rcacit, Cact, 2Exc

34

Laika du Clos des Coquelicots

A

Bad-Boy du Grand Valy

Ciaga de l'Enclos des Jonquilles

Mr Gonzalo

P. Fedou

F

Cact, 2Exc

21

Gunther du Grand Valy

A

Nievo Di Velhatri          Swahili Di Velhatri

Mr Susset

A. Susset

M

3Exc

8

_________________________________________________________________________________________________________

Automne solo Gibier Naturel

 

Non du chien

Dy

Géniteurs

Propriétaire

Conducteur

S

Recompences

Pts

Mystie

A

Hercule des Hautes Coiffes

Grim

Mr Voirol

W. Duneau

F

2 Rcact, 1Exc         2x3Exc

48

Myrtille des Rieux en Valdaine

A

Iego des Pralines d'Aubejoux

Fantades Rieux en Valdaine

Mme Hamel

P. Fedou

F

Rcact, 2Exc, Tb, 2x3Exc, 4 Exc

47

Mango du Clos des Coquelicots

A

Flynt de l'Envol de la Mordorée

Ciaga de l'Enclos des Jonquilles

Mr Combet

P. Fedou

M

 Cact,2Exc, 2x3Exc, Exc

44

Jump du Tertre d'Ardit

A

Elmer du Clos de la Capitainerie

Easy des Quatre Roches

Mr Bretaudeau

W. Duneau

M

Cact, 2 Rcact, 3Exc

42

Laika du Clos des Coquelicots

A

Bad-Boy du Grand Valy

Ciaga de l'Enclos des Jonquilles

Mr Gonzalo

P. Fedou

F

2 Cact, 3Exc, Exc

39

Medna du Clos du Cornouiller

A

Harsouille des Hauts du Barry

Feather du Clos du Cornouiller

Mr Peron

W. Duneau

F

Rcact, 1Exc, 3Exc, 2x3Tb

37

Moon des Quasars

B

Igor de la Campagne Gravée

Ice Tea des Quasars

Mme Guilbert-Julien

G. Mazerolles

F

Cact, 2Exc, 3Exc,  Exc

36

M'Black Mamba   du Clos du Cornouiller

B

Harsouille des Hauts du Barry

Feather du Clos du Cornouiller

Mr Fraval

G. Mazerolles

F

2 Cact, Rcact

35

Leia des Hauts     de Taulisse

A

Elmer du Clos de la Capitainerie

Gini des Hauts de Tauliss

Mr Laurent

P. Fedou

F

 Cact,3Exc, 4Exc

27

Max des Tissons Ardents

B

Housse des Hautes Coiffes

Easy

Mr Bartolomeu

G. Mazerolles

M

 2Exc,3Exc,Exc

24

Meije des Quatre Roches

A

Harsouille des Hauts du Barry

Foxy

Mr David

W. Duneau

F

Cact, Exc, 4Tb

23

Joran du Clos de la Capitainerie

A

Baxter du champ les Courreges

Delhi du Clos de la Capitainerie

Mme Mouroux

J. Esquirol

M

 1Exc, 2Exc

19

Linel des Pralines d'Aubejou

A

Boyer's Strauss 

Dromoise des Pralines d'Aubejoux

Mme Versavau

P. Fedou

F

4Exc, Exc, 1Tb

18

Lochness des Hauts de Taulisse

B

Elmer du Clos de la Capitainerie

Gini  des Hauts de Taulisse

Mme Baronsiou

P. Laurent

M

Exc

7

Jingo des Plaines du Coglais

 B

Calzac de Korrigan Forest

Funny de la Fieffe du Bois

Mr Rossignol

E. Coursin

M

4Tb

4

_____________________________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014