STORSKOGENS AMOR JOY OF AMSCOT
Jury des classes à CACS : Mrs Goubie (J1), Guilbert Julien (J2) et Balme (J3)
Nom du chien | Taille | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
JAEGGER DES BRUMES DE LA PREE | 64 | EXC | EXC | EXC | EXC C | |
JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX | 67,5 | TB | EXC | EXC | EXC C | |
JAZZ DU PARC DE BEAUREGARD | TB | TB | TB | TB | ||
JINGO DES PLAINES DU COGLAIS | EXC | EXC + | EXC + | EXC A | ||
JOSEPH DE BLEUE MAISON | 65 | B | TB | EXC | TB | TB |
JUNGER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 67 | EXC | EXC | EXC | EXC C | |
NÈT'CHE DE LA GRIPPELOTTE | 68 | EXC | EXC | EXC | EXC C |
CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
Nom du chien | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | classement |
JINGO DES PLAINES DU COGLAIS | EXC A | 10 | 10 | 10 | 30 | 1° EXC A |
JAEGGER DES BRUMES DE LA PREE | EXC C | 6 | 8 | 6 | 20 | 3° EXC C |
JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX | EXC C |
| 6 | 4 | 10 | 4° EXC C |
JUNGER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | EXC C | 4 |
|
| 4 |
|
NÈT'CHE DE LA GRIPPELOTTE | EXC C | 8 | 4 | 8 | 20 | 2° EXC C |
Nom du chien | Taille | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID |
| B | EXC + | EXC+ | EXC + | EXC A |
DOUG DES QUASARS | 67 | B | EXC | EXC + | EXC + | EXC A |
EVENING STAR Z OJCOWSKIEJ DOLINY |
| A | EXC + | EXC | EXC | EXC B |
GAROU DES BRUMES DE LA PREE | 67,5 | B | EXC | EXC + | EXC + | EXC A |
GORDON ALKEA'S SWEET LAND | 66,5 | A | EXC | EXC + | EXC + | EXC A |
HARRY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 65 | A | TB | EXC | EXC | EXC C |
HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX | 67,5 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
HUNTER DU VAL DE CHAUFFOUR |
| A | EXC + | EXC | EXC | EXC B |
INCA DE KORRIGAN FOREST |
| B | EXC + | EXC | EXC + | EXC A |
IN-GORDON-WE-TRUST DU CLOS DES JEUBES | 67 |
| EXC | EXC | EXC + | EXC B |
IOUCKY DE LA VALLEE DES EPINETTES | 67 | B | B | TB | TB | TB |
IZZMIR-ITHAK-IRON DES PRALINES D'AUBEJOUX | 69 |
| EXC | EXC | EXC | EXC C |
JELLYBEAN OF LADY WOODCOCK | 66 | A | EXC | EXC + | EXC | EXC B |
JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE | 67,5 | A | EXC | EXC | EXC + | EXC B |
LAURELHACH ENCOUNTER |
| A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
TRIBAL HUNTERS TILL KINGDOM COME |
| C | EXC + | EXC | EXC + | EXC A |
CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE MALES
Nom du chien | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | classement |
BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID | EXC A | 8 | 8 |
| 16 | 2° EXC A |
DOUG DES QUASARS | EXC A | 6 | 6 |
| 12 | 3° EXC A |
GAROU DES BRUMES DE LA PREE | EXC A |
| 4 | 8 | 12 | 4° EXC A |
GORDON ALKEA'S SWEET LAND | EXC A | 10 | 10 | 6 | 26 | 1° EXC A |
INCA DE KORRIGAN FOREST | EXC A |
|
| 10 | 10 |
|
TRIBAL HUNTERS TILL KINGDOM COME | EXC A | 4 |
| 4 | 8 |
|
Nom du chien | Taille | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI |
| A | EXC+ | EXC+ | EXC+ | EXC A |
EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY | 68 | A | EXC | EXC+ | EXC | EXC B |
GAMBLER DE LA CAMPAGNE GRAVEE | 64 | A | EXC | EXC | TB | EXC C |
GANDSPETTE | 66 | A | EXC | EXC+ | EXC | EXC B |
GEDDUP DU VAL DE CHAUFFOUR | 68,5 | A | EXC + | EXC | EXC | EXC B |
HARLEY DU CHAMP DES VIGNES | 63 | A | EXC | TB | TB | TB |
H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE | 66 | A | EXC | EXC+ | EXC + | EXC A |
HIT WINNER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 68 | A | EXC | EXC | EXC + | EXC B |
IEGO DES PRALINES D'AUBEJOUX | 67 | A | EXC + | EXC+ | EXC + | EXC A |
IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX | 67 | B | EXC | EXC | EXC | EXC C |
POKER BLACK RIDER | 64 | B | EXC | EXC | TB | EXC C |
SUNDOWNER'S FLIRT | 67 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL MALES
Nom du chien | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | classement |
CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI | EXC A | 10 | 6 | 10 | 26 | 1° EXC A |
H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE | EXC A | 6 | 8 | 8 | 22 | 3° EXC A |
IEGO DES PRALINES D'AUBEJOUX | EXC A | 8 | 10 | 6 | 24 | 2° EXC A |
EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY | EXC B |
|
| 4 | 4 |
|
GANDSPETTE | EXC B |
|
|
|
|
|
GEDDUP DU VAL DE CHAUFFOUR | EXC B |
|
|
|
|
|
HIT WINNER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | EXC B | 4 | 4 |
| 8 | 4° EXC B |
DESIGNATION DU CACS ET RCACS
Nom du chien | J1 | J2 | J3 | FINAL |
GORDON ALKEA'S SWEET LAND | RCACS | RCACS | ||
BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID | ||||
CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI | CACS | CACS | CACS | |
IEGO DES PRALINES D'AUBEJOUX | ||||
JINGO DES PLAINES DU COGLAIS | CACS | RCACS | RCACS |
Nom du chien | Taille | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
JELLY DES PLAINES DU COGLAIS |
|
| EXC + | EXC | EXC | EXC B |
JISELE DE CINQ A SEPT | 62 | A | EXC + | EXC + | EXC + | EXC A |
JOLY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 58 | A | EXC | EXC | TB | EXC C |
JOSIANE DE CINQ A SEPT |
| A | EXC + | EXC + | EXC | EXC A |
JOY DU PARC DE BEAUREGARD |
|
| TB | EXC | TB | TB |
JUGEOTTE DU PARC DE BEAUREGARD |
|
| TB | TB | TB | TB |
JULIE DE BLEUE MAISON |
|
| EXC | EXC + | TB | EXC C |
JUNON DE BLEUE MAISON | 60 |
| EXC | EXC + | EXC | EXC B |
JUST HAPPY DE CINQ A SEPT |
|
| EXC + | EXC + | EXC | EXC A |
CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
Nom du chien | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | classement |
JISELE DE CINQ A SEPT | EXC A | 10 | 8 | 10 | 28 | 1° EXC A |
JOSIANE DE CINQ A SEPT | EXC A | 8 | 10 | 8 | 26 | 2° EXC A |
JUST HAPPY DE CINQ A SEPT | EXC A | 6 | 4 | 6 | 16 | 3° EXC A |
JELLY DES PLAINES DU COGLAIS | EXC B | 4 | 4 | |||
JUNON DE BLEUE MAISON | EXC B | 6 | 4 | 10 | 4° EXC B |
Nom du chien | Taille | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
CELTIC BLACKPEARL KOCHANEJ EMILKI |
| A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
ÉVITA Z OJCOWSKIEJ DOLINY |
| A | EXC + | EXC+ | EXC | EXC A |
GESSY DES BRUMES DE LA PREE | 61 | A | EXC | EXC+ | EXC | EXC B |
GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 63,5 | A | EXC | EXC | EXC+ | EXC B |
HARDY B DE CINQ A SEPT | 61 | A | EXC + | EXC+ | EXC+ | EXC A |
HARLEY DES QUASARS | 60,5 | A | EXC | EXC | TB | EXC C |
HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST | 61 | A | EXC | EXC+ | EXC | EXC B |
HEAVENLY FROM THE MOORLAND FRIENDS |
|
| EXC + | EXC | EXC | EXC B |
HELIA DES QUASARS | 62 | B | EXC | EXC | EXC | EXC C |
IÉNA DES LONGS COURTILS |
|
| EXC | EXC | EXC | EXC C |
INDIA DE LA MOTTE AUX CAILLES | 60 |
| EXC | EXC | TB | EXC C |
ISULA DE LA MOTTE AUX CAILLES |
|
| EXC | EXC | TB | EXC C |
JADE-TCHOUM |
|
| EXC | EXC | TB | EXC C |
J'ADORE DE COLEMPCE |
|
| EXC | EXC | EXC+ | EXC B |
JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 62,5 | B | EXC + | EXC | EXC | EXC B |
STORSKOGENS AMOR JOY OF AMSCOT | 61 |
| EXC + | EXC+ | EXC+ | EXC A |
CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE FEMELLES
Nom du chien | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | classement |
ÉVITA Z OJCOWSKIEJ DOLINY | EXC A | 10 | 8 | 6 | 24 | 2° EXC A |
HARDY B DE CINQ A SEPT | EXC A | 8 | 6 | 8 | 22 | 3° EXC A |
STORSKOGENS AMOR JOY OF AMSCOT | EXC A | 6 | 10 | 10 | 26 | 1° EXC A |
HEAVENLY FROM THE MOORLAND FRIENDS | EXC B | 4 |
|
| 4 | 4° EXC B |
GESSY DES BRUMES DE LA PREE | EXC B |
| 4 |
| 4 |
|
GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | EXC B |
|
|
|
|
|
HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST | EXC B |
|
|
|
|
|
J'ADORE DE COLEMPCE | EXC B |
|
| 4 | 4 |
|
JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | EXC B |
|
|
|
|
|
Nom du chien | Taille | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 62 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
FAUSTINE DES PRALINES D'AUBEJOUX | 59 | B | EXC | EXC | EXC | EXC C |
FEE DES VERDIAUX | 61 | A | EXC | EXC | TB | EXC C |
GUINESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU | 62 | A | EXC | EXC + | EXC | EXC B |
HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 62 | A | EXC + | EXC | EXC | EXC B |
HYNESS DE CINQ A SEPT | 60 | A | EXC | EXC + | EXC + | EXC A |
ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES | 64 | B | EXC | EXC | EXC | EXC C |
IZABEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX | 64 | A | EXC + | EXC + | EXC | EXC A |
J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE |
| A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX | 63 | A | EXC + | EXC | EXC | EXC B |
SHERWINS CAMEE | 63 | A | EXC + | EXC | EXC | EXC B |
CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL FEMELLES
Nom du chien | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | classement |
HYNESS DE CINQ A SEPT | EXC A | 8 | 10 | 10 | 28 | 1° EXC A |
IZABEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX | EXC A | 10 | 8 | 8 | 26 | 2° EXC A |
GUINESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU | EXC B | 6 | 6 | 6 | 18 | 3° EXC B |
HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | EXC B | 4 | 4 | 4 | 12 | 4° EXC B |
JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX | EXC B |
|
|
|
|
|
SHERWINS CAMEE | EXC B |
|
|
|
|
|
DESIGNATION DU CACS ET RCACS
Nom du chien | J1 | J2 | J3 | FINAL |
STORSKOGENS AMOR JOY OF AMSCOT | RCACS | CACS | CACS | CACS |
ÉVITA Z OJCOWSKIEJ DOLINY | ||||
HYNESS DE CINQ A SEPT | ||||
IZABEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX | ||||
JISELE DE CINQ A SEPT | CACS | RCACS | RCACS | RCACS |
JOSIANE DE CINQ A SEPT |
Juge : Mme Rocheboeuf
CLASSE BABY MALES
NOM DU CHIEN | Qualificatif |
OLD PULDENEY OF LADY WOODCOCK | 1° TP |
CLASSE PUPPY MALES
NOM DU CHIEN | Qualificatif |
SHERWIN'S KOLJA | 1er TP |
LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 2ème TP |
CLASSE JEUNES MALES
NOM DU CHIEN | Qualificatif |
IRON FROM THE MOORLANDS FRIENDS | 1° EXC |
LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX | 2° EXC |
LUKA DES PRALINES D'AUBEJOUX | 3° EXC |
TRIBAL HUNTERS ONE VERSUS ALL | 4° EXC |
LASLO DES COTEAUX DU MAINE MA.R | EXC |
LONDON DE LA BAIE DES ANGELOTS | EXC |
LIPS DES ECOTS DU PRE FLEURI | INS |
CLASSE VETERANS MALES
NOM DU CHIEN | Qualificatif |
LUDSTAR YANKEE DOODLE | 1° EXC |
LUDSTAR VOYAGER | 2° EXC |
V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE | 3° EXC |
CLASSE CHAMPIONS MALES
NOM DU CHIEN | Qualificatif |
YUKKI HILL WALK OF FAME TO FAIRRAY | 1° EXC |
DARIUS DE CINQ A SEPT | 2° EXC |
DOUBAY DE LA PASSEE DU SOIR | 3° EXC |
DOUREK DE KORRIGAN FOREST | 4° EXC |
CLASSE PUPPY FEMELLES
NOM DU CHIEN | Qualificatif |
SHERWIN'S KALISTA | 1ère TP |
LED ZEPPELIN DU BOIS DES VENERES | 2ème TP |
SHERWIN'S KELILAH | 3ème TP |
LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX | 4ème TP |
CLASSE JEUNE FEMELLES
NOM DU CHIEN | Qualificatif |
CHIRA VON DEN STERNENSUCHEN | 1° EXC |
JASMIN FROM THE MOORLAND FRIENDS | 2° EXC |
LLEIDA DU BOIS DES VENERES | 3° EXC |
LITTLE STAR DE LA BAIE DES ANGELOTS | 4° EXC |
LIGE DES ECOTS DU PRE FLEURI | EXC |
LYSSA DES ECOTS DU PRE FLEURI | EXC |
LEFF dite LYS DE L'ESTRAN DE L'IROISE | TB |
CLASSE VETERAN FEMELLES
NOM DU CHIEN | Qualificatif |
CHELSEA DES BRUMES DE LA PREE | 1° EXC |
SHERWINS BONITA | 2° EXC |
TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREA. | 3° EXC |
VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 4° EXC |
ALTEA DU BOIS DES VENERES | EXC |
ASTY DES RIVES DE LA PENFELD | EXC |
BRILEY DES PRALINES D'AUBEJOUX | EXC |
CELTE DES COTEAUX DU MAINE MARREA. | EXC |
CIGALE DE KORRIGAN FOREST | EXC |
COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | EXC |
TAROCK'S PLUME | EXC |
CLASSE CHAMPION FEMELLES
NOM DU CHIEN | Qualificatif |
ELLEA FROM THE MOORLAND FRIENDS | 1° EXC |
EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 2° EXC |
DIVA DE CINQ A SEPT | 3° EXC |
HENRIETTE DE CINQ A SEPT | 4° EXC |
I WANNA BE A STAR DU CLOS DES JEUBES | EXC |
JAZZY OF LADY WOODCOCK | EXC |
HENNCY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | EXC |
DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT | EXC |
DROMOISE DES PRALINES D'AUBEJOUX | EXC |
M. Thierry SOUSTRE – 411 Rue de Chantegrel, Villa C Terres des causses – 24120 PAZAYAC
© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014