Accueil  |  Contact  |  Facebook

2016

Crecy la Chapelle, le 14 Mai

Vainqueurs

 

Meilleur sujet

 

CACS Femelle

STORSKOGENS AMOR JOY OF AMSCOT 

 

 

CACS Males

 CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI

 

 

RCACS Males

JINGO DES PLAINES DU COGLAIS

 

 

RCACS Femelle

JISELE DE CINQ A SEPT

 

Résultats Males

 

Jury des classes à CACS : Mrs Goubie (J1), Guilbert Julien (J2) et Balme (J3)

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

Nom du chien

Taille

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

JAEGGER DES BRUMES DE LA PREE

64


EXC

EXC

EXC

EXC C

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

67,5


TB

EXC

EXC

EXC C

JAZZ DU PARC DE BEAUREGARD



TB

TB

TB

TB

JINGO DES PLAINES DU COGLAIS



EXC

EXC +

EXC +

EXC A

JOSEPH DE BLEUE MAISON

65

B

TB

EXC

TB

TB

JUNGER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

67


EXC

EXC

EXC

EXC C

NÈT'CHE DE LA GRIPPELOTTE

68


EXC

EXC

EXC

EXC C

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

Nom du chien

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

classement

JINGO DES PLAINES DU COGLAIS

EXC A

10

10

10

30

1° EXC A

JAEGGER DES BRUMES DE LA PREE

EXC C

6

8

6

20

3° EXC C

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC C

 

6

4

10

4° EXC C

JUNGER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC C

4

 

 

4

 

NÈT'CHE DE LA GRIPPELOTTE

EXC C

8

4

8

20

2° EXC C

 

CLASSE OUVERTE

 

Nom du chien

Taille

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

 

B

EXC +

EXC+

EXC +

EXC A

DOUG DES QUASARS

67

B

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

EVENING STAR Z OJCOWSKIEJ  DOLINY

 

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

67,5

B

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

GORDON ALKEA'S SWEET LAND

66,5 

A

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

HARRY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

65

A

TB

EXC

EXC

EXC C

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

67,5

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

HUNTER DU VAL DE CHAUFFOUR

 

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

INCA DE KORRIGAN FOREST

 

B

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

IN-GORDON-WE-TRUST DU CLOS DES JEUBES

67 

 

EXC

EXC

EXC +

EXC B

IOUCKY DE LA VALLEE DES EPINETTES

67

B

B

TB

TB

TB

IZZMIR-ITHAK-IRON DES PRALINES D'AUBEJOUX

69

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

JELLYBEAN OF LADY WOODCOCK

66

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE

67,5

A

EXC

EXC

EXC +

EXC B

LAURELHACH ENCOUNTER

 

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

TRIBAL HUNTERS TILL KINGDOM COME

 

C

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE MALES

Nom du chien

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

classement

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

EXC A

8

8

 

16

2° EXC A

DOUG DES QUASARS

EXC A

6

6

 

12

3° EXC A

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

EXC A

 

4

8

12

4° EXC A

GORDON ALKEA'S SWEET LAND

EXC A

10

10

6

26

1° EXC A

INCA DE KORRIGAN FOREST

EXC A

 

 

10

10

 

TRIBAL HUNTERS TILL KINGDOM COME

EXC A

4

 

4

8

 

 

CLASSE TRAVAIL

 

Nom du chien

Taille

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI

 

A

EXC+

EXC+

EXC+

EXC A

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

68

A

EXC

EXC+

EXC

EXC B

GAMBLER DE LA CAMPAGNE GRAVEE

64 

A

EXC

EXC

TB

EXC C

GANDSPETTE

66

A

EXC

EXC+

EXC

EXC B

GEDDUP DU VAL DE CHAUFFOUR

68,5

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

HARLEY  DU CHAMP DES VIGNES

63

A

EXC

TB

TB

TB

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

66

A

EXC

EXC+

EXC +

EXC A

HIT WINNER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

68 

A

EXC

EXC

EXC +

EXC B

IEGO DES PRALINES D'AUBEJOUX

67

A

EXC +

EXC+

EXC +

EXC A

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

67

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

POKER BLACK RIDER

64 

B

EXC

EXC

TB

EXC C

SUNDOWNER'S FLIRT

67

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL MALES

Nom du chien

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

classement

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI

EXC A

10

6

10

26

1° EXC A

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

EXC A

6

8

8

22

3° EXC A

IEGO DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC A

8

10

6

24

2° EXC A

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

EXC B

 

 

4

4

 

GANDSPETTE

EXC B

 

 

 

 

 

GEDDUP DU VAL DE CHAUFFOUR

EXC B

 

 

 

 

 

HIT WINNER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC B

4

4

 

8

4° EXC B

 

DESIGNATION DU CACS ET  RCACS

 

Nom du chien

J1

J2

J3

FINAL

GORDON ALKEA'S SWEET LAND

RCACS

RCACS



BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID





CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI

CACS


CACS

CACS

IEGO DES PRALINES D'AUBEJOUX





JINGO DES PLAINES DU COGLAIS


CACS

RCACS

RCACS

Résultats Femelles

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

Nom du chien

Taille

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

JELLY DES PLAINES DU COGLAIS

 

 

EXC +

EXC

EXC

EXC B

JISELE DE CINQ A SEPT

62

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

JOLY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

58

A

EXC

EXC

TB

EXC C

JOSIANE DE CINQ A SEPT

 

A

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

JOY DU PARC DE BEAUREGARD

 

 

TB

EXC

TB

TB

JUGEOTTE DU PARC DE BEAUREGARD

 

 

TB

TB

TB

TB

JULIE DE BLEUE MAISON

 

 

EXC

EXC +

TB

EXC C

JUNON DE BLEUE MAISON

60

 

EXC

EXC +

EXC

EXC B

JUST HAPPY DE CINQ A SEPT

 

 

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

Nom du chien

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

classement

JISELE DE CINQ A SEPT

EXC A

10

8

10

28

1° EXC A

JOSIANE DE CINQ A SEPT

EXC A

8

10

8

26

2° EXC A

JUST HAPPY DE CINQ A SEPT

EXC A

6

4

6

16

3° EXC A

JELLY DES PLAINES DU COGLAIS

EXC B

4



4


JUNON DE BLEUE MAISON

EXC B


6

4

10

4° EXC B

 

CLASSE OUVERTE

 

Nom du chien

Taille

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

CELTIC BLACKPEARL KOCHANEJ EMILKI

 

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

ÉVITA Z OJCOWSKIEJ DOLINY

 

A

EXC +

EXC+

EXC

EXC A

GESSY DES BRUMES DE LA PREE

61 

A

EXC

EXC+

EXC

EXC B

GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

 63,5

A

EXC

EXC

EXC+

EXC B

HARDY B DE CINQ A SEPT

61 

A

EXC +

EXC+

EXC+

EXC A

HARLEY DES QUASARS

60,5

A

EXC

EXC

TB

EXC C

HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST

 61

A

EXC

EXC+

EXC

EXC B

HEAVENLY FROM THE MOORLAND FRIENDS

 

 

EXC +

EXC

EXC

EXC B

HELIA DES QUASARS

62

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

IÉNA DES LONGS COURTILS

 

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

INDIA DE LA MOTTE AUX CAILLES

60

 

EXC

EXC

TB

EXC C

ISULA DE LA MOTTE AUX CAILLES

 

 

EXC

EXC

TB

EXC C

JADE-TCHOUM

 

 

EXC

EXC

TB

EXC C

J'ADORE DE COLEMPCE

 

 

EXC

EXC

EXC+

EXC B

JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62,5

B

EXC +

EXC

EXC

EXC B

STORSKOGENS AMOR JOY OF AMSCOT

61

 

EXC +

EXC+

EXC+

EXC A

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE FEMELLES

Nom du chien

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

classement

ÉVITA Z OJCOWSKIEJ DOLINY

EXC A

10

8

6

24

2° EXC A

HARDY B DE CINQ A SEPT

EXC A

8

6

8

22

3° EXC A

STORSKOGENS AMOR JOY OF AMSCOT

EXC A

6

10

10

26

1° EXC A

HEAVENLY FROM THE MOORLAND FRIENDS

EXC B

4

 

 

4

4° EXC B

GESSY DES BRUMES DE LA PREE

EXC B

 

4

 

4

 

GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC B

 

 

 

 

 

HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST

EXC B

 

 

 

 

 

J'ADORE DE COLEMPCE

EXC B

 

 

4

4

 

JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC B

 

 

 

 

 

 

CLASSE TRAVAIL

 

Nom du chien

Taille

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

FAUSTINE DES PRALINES D'AUBEJOUX

59

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

FEE DES VERDIAUX

61

A

EXC

EXC

TB

EXC C

GUINESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

62

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

HYNESS DE CINQ A SEPT

60

A

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES

64

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

IZABEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX

64

A

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

 

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

 JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

63

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

SHERWINS CAMEE

63

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL FEMELLES

Nom du chien

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

classement

HYNESS DE CINQ A SEPT

EXC A

8

10

10

28

1° EXC A

IZABEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC A

10

8

8

26

2° EXC A

GUINESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

EXC B

6

6

6

18

3° EXC B

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC B

4

4

4

12

4° EXC B

 JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC B

 

 

 

 

 

SHERWINS CAMEE

EXC B

 

 

 

 

 

 

DESIGNATION DU CACS ET  RCACS

Nom du chien

J1

J2

J3

FINAL

STORSKOGENS AMOR JOY OF AMSCOT

RCACS

CACS

CACS

CACS

ÉVITA Z OJCOWSKIEJ DOLINY





HYNESS DE CINQ A SEPT





IZABEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX





JISELE DE CINQ A SEPT

CACS

RCACS

RCACS

RCACS

JOSIANE DE CINQ A SEPT





Autres classes

 

Juge : Mme Rocheboeuf

 

CLASSE BABY MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

OLD PULDENEY OF LADY WOODCOCK

1° TP

 

CLASSE PUPPY MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

SHERWIN'S KOLJA

1er TP

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

2ème TP

 

CLASSE JEUNES MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

IRON FROM THE MOORLANDS FRIENDS

1° EXC

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

2° EXC

LUKA DES PRALINES D'AUBEJOUX

3° EXC

TRIBAL HUNTERS ONE VERSUS ALL

4° EXC

LASLO DES COTEAUX DU MAINE MA.R

EXC

LONDON DE LA BAIE DES ANGELOTS

EXC

LIPS DES ECOTS DU PRE FLEURI

INS

 

CLASSE VETERANS MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

LUDSTAR YANKEE DOODLE

1° EXC

LUDSTAR VOYAGER

2° EXC

V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE

3° EXC

 

CLASSE CHAMPIONS MALES

 

NOM DU CHIEN Qualificatif

YUKKI HILL WALK OF FAME TO FAIRRAY

1° EXC

DARIUS DE CINQ A SEPT

2° EXC

DOUBAY DE LA PASSEE DU SOIR

3° EXC

DOUREK DE KORRIGAN FOREST

4° EXC

 

CLASSE PUPPY FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

SHERWIN'S KALISTA

1ère TP

LED ZEPPELIN DU BOIS DES VENERES

2ème TP

SHERWIN'S KELILAH

3ème TP

LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX

4ème TP

 

CLASSE JEUNE FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

CHIRA  VON DEN STERNENSUCHEN

1° EXC

JASMIN FROM THE MOORLAND FRIENDS

2° EXC

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

3° EXC

LITTLE STAR DE LA BAIE DES ANGELOTS

4° EXC

LIGE DES ECOTS DU PRE FLEURI

EXC

LYSSA DES ECOTS DU PRE FLEURI

EXC

LEFF  dite LYS DE L'ESTRAN DE L'IROISE

TB

 

CLASSE VETERAN FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

CHELSEA DES BRUMES DE LA PREE

1° EXC

SHERWINS BONITA

2° EXC

TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREA.

3° EXC

VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

4° EXC

ALTEA DU BOIS DES VENERES

EXC

ASTY DES RIVES DE LA PENFELD

EXC

BRILEY DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC

CELTE DES COTEAUX DU MAINE MARREA.

EXC

CIGALE DE KORRIGAN FOREST

EXC

COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC

TAROCK'S PLUME

EXC

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

ELLEA FROM THE MOORLAND FRIENDS

1° EXC

EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

2° EXC

DIVA DE CINQ A SEPT

3° EXC

HENRIETTE DE CINQ A SEPT

4° EXC

I WANNA BE A STAR DU CLOS DES JEUBES

EXC

JAZZY OF LADY WOODCOCK

EXC

HENNCY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC

DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT

EXC

DROMOISE DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014