____________________________________________________________________________________________________
MEILLEUR CHIEN DE L'EXPOSITION
CACS MALES
RCACS MALES
CACS FEMELLES
RCACS FEMELLES
________________________________________________________________________________________________________
NOM DU CHIEN | Toise | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
SAM DU VALLON DES BECASSES | 65 |
| EXC | EXC | EXC | EXC C |
SAPHYR DE LA VALLEE DE LA LEYRE | 65 |
| EXC + | EXC | EXC + | EXC A |
CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE
NOM DU CHIEN | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | Classement |
SAPHYR DE LA VALLEE DE LA LEYRE | EXC A | 10 | 10 | 10 | 30 | 1° |
SAM DU VALLON DES BECASSES | EXC C | 8 | 8 | 8 | 24 | 2° |
NOM DU CHIEN | Toise | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
BLACK IVY TARANTINO | 66 | A | EXC + | EXC + | EXC + | EXC A |
MANGO DU BOIS DE PIED DE BORDE | 64 |
| TB | TB | TB | TB |
NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE | 63 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
OMER DE BLEUE MAISON | 66 |
| EXC | EXC | EXC | EXC C |
ORUS DU VALLON DES BECASSES | 65 |
| TB | EXC | EXC | EXC C |
PACE DU VALLON DE CHAVAGNEUX | 64 | B | EXC | EXC | EXC | EXC C |
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU | 66 | A | EXC + | EXC + | EXC + | EXC A |
RAFFUT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 65 | B | EXC | EXC | EXC | EXC C |
RAMBO DU VIGNOBLE D'ANJOU | 67 | B | EXC | EXC | EXC | EXC C |
RANKO | 66 |
| TB | TB | TB | TB |
R'BOSS DU VALLON DES BECASSES | 63 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
REBUS DU VALLON DES BECASSES | 65 | C | EXC | EXC | EXC | EXC C |
RINER D'UNE HISTOIRE DE PLUME | 64,5 |
| EXC | EXC | EXC + | EXC B |
ROCKET DU CLAN D'EBENE | 68 |
| EXC | TB | TB | TB |
SCOTTY DE LA FLECHE NOIRE ET FEU | 65 |
| EXC | EXC | EXC | EXC C |
SI'RIO DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 65 |
| EXC | EXC | EXC | EXC C |
SPERONE DE LA FLECHE NOIRE ET FEU | 66 | A | TB | EXC | EXC | EXC C |
CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE
NOM DU CHIEN | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | Classement |
BLACK IVY TARANTINO | EXC A | 8 | 10 | 10 | 28 | 1° |
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU | EXC A | 10 | 8 | 8 | 26 | 2° |
RINER D'UNE HISTOIRE DE PLUME | EXC B | 6 | 6 | 6 | 18 | 3° |
NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE | EXC C | 4 | 4 | 4 | 12 | 4° |
NOM DU CHIEN | Toise | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS | 65,5 | B | EXC | EXC + | EXC + | EXC A |
MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE | 67 | A | EXC + | EXC+ | EXC + | EXC A |
MONSTER DE LA LANDE BRULEE | 64,5 | A | TB | EXC | EXC | EXC C |
NIEL DES QUASARS | 63,5 | A | EXC + | EXC + | EXC + | EXC A |
NINJA DE LA VALLEE DE LA LEYRE | 65,5 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX | 63 | A | EXC + | EXC | EXC + | EXC A |
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE | 65 | B | EXC + | EXC | EXC + | EXC A |
OTHELLO DE LA VALLEE DES EPINETTES | 63 | A | EXC + | EXC | EXC | EXC B |
POMEROL | 63 | B | EXC | EXC | EXC | EXC C |
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU | 66 | A | EXC | EXC + | EXC + | EXC A |
TYTINGEN'S PEPE | 63 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL
NOM DU CHIEN | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | Classement |
NIEL DES QUASARS | EXC A | 10 | 8 | 8 | 26 | 1° |
MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE | EXC A | 8 | 6 | 6 | 20 | 2° |
MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS | EXC A |
| 10 | 10 | 20 | 3° |
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE | EXC A | 6 |
| 4 | 10 | 4° |
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX | EXC A | 4 |
|
| 4 |
|
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU | EXC A |
| 4 |
| 4 |
|
DESIGNATION DU CACS ET RCACS
NOM DU CHIEN | Qualificatif | Cl | J1 | J2 | J3 | Final |
SAPHYR DE LA VALLEE DE LA LEYRE | EXC A | 1° IM |
|
|
|
|
SAM DU VALLON DES BECASSES | EXC C | 2° IM |
|
|
|
|
BLACK IVY TARANTINO | EXC A | 1° OM | RCACS | RCACS | RCACS | RCACS |
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU | EXC A | 2° OM |
|
|
|
|
NIEL DES QUASARS | EXC A | 1° TM | CACS | CACS | CACS | CACS |
MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE | EXC A | 2° TM |
|
|
|
|
NOM DU CHIEN | Toise | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
SILOE DE BLEUE MAISON | 62 | B | EXC + | EXC + | EXC + | EXC A |
SISKA DES RIEUX EN VALDAINE | 62 |
| EXC + | EXC + | EXC | EXC A |
SURDELLE DES RIEUX EN VALDAINE | 65 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
SIVA'S DES PLAINES DAUXEENNES | 60,5 |
| EXC | EXC | EXC | EXC C |
SKENDALE DE L'ECHO DES BOIS DES NAUX | 61 |
| EXC | EXC | EXC + | EXC B |
CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE
NOM DU CHIEN | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | Classement |
SILOE DE BLEUE MAISON | EXC A | 10 | 10 | 10 | 30 | 1° |
SISKA DES RIEUX EN VALDAINE | EXC A | 8 | 8 | 8 | 24 | 2° |
SKENDALE DE L'ECHO DES BOIS DES NAUX | EXC B | 6 | 6 | 6 | 18 | 3° |
SURDELLE DES RIEUX EN VALDAINE | EXC C | 4 | 4 |
| 8 | 4° |
SIVA'S DES PLAINES DAUXEENNES | EXC C |
|
| 4 |
|
|
NOM DU CHIEN | Toise | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
AMSCOT LOVE IS IN THE AIR | 59,5 |
| EXC + | EXC + | EXC + | EXC A |
DAYA DE BIASKA | 60 | B | EXC | EXC + | EXC | EXC B |
LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX | 63,5 | A | EXC | EXC | EXC + | EXC B |
MALINE DE LA SOURCE DE MARY | 61 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
NALLA DU DOMAINE DE LOUMATPAU | 60 | B | EXC | TB | TB | TB |
NED SHERAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 64 | A | EXC + | EXC + | EXC + | EXC A |
NIVE DU VALLON DES BECASSES | 59 | A | EXC | TB | EXC | EXC C |
OMERTA DU VALLON DES BECASSES | 62 |
| EXC | TB | TB | TB |
OYO DU VALLON DES BECASSES | 59,5 |
| EXC | EXC | EXC + | EXC B |
PEPITE DU VALLON DES BECASSES | 61 |
| EXC | TB | EXC | EXC C |
PERLE DE LA FLECHE NOIRE ET FEU | 60 |
| TB | TB | TB | TB |
PHYVE DES BRUMES DE LA PREE | 62,5 |
| EXC | EXC + | EXC + | EXC A |
RIO DU VALLON DES BECASSES | 60,5 |
| TB | TB | EXC | TB |
ROMANCE DE COLEMPCE | 60,5 | B | EXC + | EXC + | EXC + | EXC A |
R'VIOLONE DU CLOS DES JEUBES |
| A | EXC | EXC | EXC + | EXC B |
SCAPA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU | 60,5 |
| EXC + | EXC + | EXC + | EXC A |
SHANNAH DES PRALINES D'AUBEJOUX | 62,5 |
| EXC + | EXC | EXC + | EXC A |
SPARKA DE LA VALLEE DES EPINETTES | 60 |
| EXC | EXC | EXC | EXC C |
SUPER SAIYAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU | 60 |
| EXC + | EXC | EXC | EXC B |
RAKSHA DE MENOGE DU BOIS CHARLOTTE | 62 |
| EXC | TB | TB | TB |
M'MOI DU VALLON DES BECASSES | 60 |
| TB | TB | EXC | TB |
CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE
NOM DU CHIEN | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | Classement |
AMSCOT LOVE IS IN THE AIR | EXC A | 10 | 10 | 8 | 28 | 1° |
PHYVE DES BRUMES DE LA PREE | EXC A |
| 8 | 10 | 18 | 2° |
ROMANCE DE COLEMPCE | EXC A | 8 | 4 | 4 | 16 | 3° |
NED SHERAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | EXC A | 6 | 6 |
| 12 | 4° |
SCAPA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU | EXC A |
|
| 6 | 6 |
|
SHANNAH DES PRALINES D'AUBEJOUX | EXC A | 4 |
|
| 4 |
|
NOM DU CHIEN | Toise | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
FAZER MANON LESCAUT | 60 | A | EXC + | EXC + | EXC + | EXC A |
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE | 60 | A | EXC + | EXC | EXC | EXC B |
PEARL DE LA FLECHE NOIRE ET FEU | 62 | C | EXC + | EXC + | EXC + | EXC A |
PIN'UP DE CINQ A SEPT | 62 | A | EXC + | EXC + | EXC | EXC A |
RAPSODIE DE BLEUE MAISON | 63 | B | EXC + | EXC | EXC + | EXC A |
SOONKA DE LA VALLEE DES EPINETTES | 59 | B | EXC | EXC | TB | EXC C |
SOUINET DES PRALINES D'AUBEJOUX | 61,5 | A | EXC + | EXC | EXC + | EXC A |
CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL
NOM DU CHIEN | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | Classement |
PIN'UP DE CINQ A SEPT | EXC A | 4 | 10 | 10 | 24 | 1° |
SOUINET DES PRALINES D'AUBEJOUX | EXC A | 6 | 8 | 8 | 22 | 2° |
PEARL DE LA FLECHE NOIRE ET FEU | EXC A | 8 | 4 | 4 | 16 | 3° |
FAZER MANON LESCAUT | EXC A |
| 6 | 6 | 12 | 4° |
RAPSODIE DE BLEUE MAISON | EXC A | 10 |
|
| 10 |
|
DESIGNATION DU CACS ET RCACS
NOM DU CHIEN | Qualificatif | Cl | J1 | J2 | J3 | Final |
SILOE DE BLEUE MAISON | EXC A | 1° IF | RCACS |
|
|
|
SISKA DES RIEUX EN VALDAINE | EXC A | 2° IF |
|
|
|
|
AMSCOT LOVE IS IN THE AIR | EXC A | 1° OF | CACS | CACS | RCACS | CACS |
PHYVE DES BRUMES DE LA PREE | EXC A | 2° OF |
|
|
|
|
PIN'UP DE CINQ A SEPT | EXC A | 1° TF |
| RCACS | CACS | RCACS |
SOUINET DES PRALINES D'AUBEJOUX | EXC A | 2° TF |
|
|
|
|
Juge : Mr Guilbert
CLASSE JEUNE MALES
NOM DU CHIEN | QUALIFICATIF |
TIBO DE LA FORET DE BLANCHEFORT | 1°EXC |
TAIKO DU MANOIR DE DIANE | 2°EXC |
THOMAS DU MANOIR DE DIANE | 3°EXC |
TOM DE LA FORET DE BLANCHEFORT | 4°TB |
TURBO DE LA FORET DE BLANCHEFORT | EXC * |
*le chien s'est présenté après le classement
CLASSE CHAMPION MALES
NOM DU CHIEN | QUALIFICATIF |
AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE | 1°EXC |
GIORGIO BLACK IVY | 2°EXC |
AMSCOT DREAM LOVER | 3°EXC |
LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX | 4°EXC |
CLASSE VETERAN MALES
NOM DU CHIEN | QUALIFICATIF |
LINK'IN PARK DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU | 1°EXC |
SUNDOWNER'S FLIRT | 2°EXC |
CLASSE JEUNE FEMELLES
NOM DU CHIEN | QUALIFICATIF |
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE | 1°EXC |
TESSY DE L'ESPOIR DES BECOTS | 2°EXC |
THEMYS DES PRALINES D'AUBEJOUX | 3°EXC |
TESS DU MANOIR DE DIANE | 4°EXC |
TAI DU DOMAINE DE DALIE | EXC |
TESS DU VALLON DES BECASSES | EXC |
TINA DU MANOIR DE DIANE | EXC |
TAIGA DU DOMAINE DU MARDYCK | TB |
TEQUILA DE L'ESPOIR DES BECOTS | TB |
TEREZE DE LA FORET DE BLANCHEFORT | TB |
TINKLE DU POINT DE ROSEE | TB |
TITAYE DES PRALINES D'AUBEJOUX | TB |
TOSCANE DU HAMEAU DE CAFOSSE | TB |
TRIXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | TB |
CLASSE CHAMPION FEMELLES
NOM DU CHIEN | QUALIFICATIF |
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE | 1°EXC |
SCANDAL AT ROUX MIROIR BY CLAN FAIRPLAY | 2°EXC |
CLASSE VETERAN FEMELLES
NOM DU CHIEN | QUALIFICATIF |
JALIE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 1°EXC |
CHIRA VON DER STERNENSUCHERN | 2°EXC |
HIVANE DES PRALINES D'AUBEJOUX | 2°EXC |
HYNESS DE CINQ A SEPT | 2°EXC |
ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES | 2°EXC |
J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 2°EXC |
JAYA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 2°EXC |
NOM DU CHIEN | CLASSEMENT |
DU MANOIR DE DIANE | 1° |
DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 2° |
DE LA FLECHE NOIRE ET FEU | 3° |
AMSCOT | 4° |
DE LA VALLEE DES EPINETTES | 5° |
DU VALLON DES BECASSES | 6° |
NOM DU CHIEN | CLASSEMENT |
J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 1° |
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE | 2° |
ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES | 3° |
TROPHEE CHRISTIANE ODDO
Ce trophée récompense le lauréat de la classe Champion mâle. Cette année, il revient au chien :
AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE
TROPHEE DU PATIO D'EDEN
Ce trophée récompense la lauréate de la classe ouverte femelle. Cette année, il revient à la chienne :
AMSCOT LOVE IS IN THE AIR
TROPHEE STYLMAN
Ce trophée récompense le lauréat de la classe ouverte mâle. Cette année, il revient au chien :
BLACK IVY TARANTINO
TROPHEE DES ELEVEURS
Ce trophée récompense l'éleveur qui a amené le plus de chiens de son affixe. Cette année, il revient à l'élevage :
LE VALLON DES BECASSES Mr et Mme BENNIC
TROPHEE LOOK OF LADY WOODCOCK
Ce trophée récompense la meilleure chienne lauréate des classe intermédiaire, ouverte, travail de moins de trois ans, cette année il revient à :
SILOE DE BLEUE MAISON
CHALLENGE DES BRUMES DE LA PREE/PMA
Ce trophée récompense le sujet ayant la meilleure tête de l'exposition nationale d'élevage, cette année il revient à :
PHEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
TROPHEES DU CHIEN LE PLUS COMPLET
Ce trophée récompense le chien qui cumule le plus de points à l'exposition nationale d'élevage (coef 3) et ses trois meilleurs résultats en travail depuis la derniere NE. Pour cette année :
Mâle
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE
Femelle
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE
C'est la grande fête annuelle du Gordon.
Elle est organisée chaque année et dans une région différente.
Elle est suivie de l'Assemblée générale du Club.
Le CACS du Championnat de France ouvre la porte au titre de Champion de Conformité au Standard.
M. Thierry SOUSTRE – 411 Rue de Chantegrel, Villa C Terres des causses – 24120 PAZAYAC
© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014