Accueil  |  Contact  |  Facebook

Nationale d'Elevage

Penin, les 8 et 9 Juin

 

Les meilleurs

 

BEST IN SHOW

 

 J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE 

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

MEILLEUR JEUNE

 

OXBOW DE LA HAUTE BAILLY

 

MEILLEUR VETERAN

 

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

MEILLEUR CHAMPION

 

JISELE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Résultats Males

 

Jury des classes à CACS : Mr Jacques BEILLARD (président du jury) J1, Mrs Michel AUPEE J2 et Dominique REGNIER J3

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

NACIO DE L'ESTRAN DE L'IROISE

63

A

EXC

EXC

TB

EXC C

NAYAK DES QUASARS

66.5

A

EXC

EXC

TB

EXC C

NEOLE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

65

B

TB

TB

TB

TB

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

65

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

NEWTON DE L'ESTRAN DE L'IROISE

64

 

EXC

EXC

TB

EXC C

NICKY DE L'ESTRAN DE L'IROISE

66

 

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

NINO DE CINQ A SEPT

66

 

EXC

TB

EXC

EXC C

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL

 

NICKY DE L'ESTRAN DE L'IROISE

EXC A

10

10

10

30

1er

NACIO DE L'ESTRAN DE L'IROISE

EXC C

4

8

4

16

4ème

NAYAK DES QUASARS

EXC C

 

6

 

6

 

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

EXC C

8

 

8

16

2ème

NEWTON DE L'ESTRAN DE L'IROISE

EXC C

 

 

 

 

 

NINO DE CINQ A SEPT

EXC C

6

4

6

16

3ème

 

CLASSE OUVERTE

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

66

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

MAJOR

67

B

TB

EXC

TB

TB

MANAOS DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

69

 

EXC

EXC

TB

EXC C

MARIUS DE CINQ A SEPT

68

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

67

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

NIEL DES QUASARS

63.5

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

N'SNOW DU GRAND LILOT

65

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

SHERWIN'S KOLJA

67

A

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

MEMPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

66

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE MALES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL

 

SHERWIN'S KOLJA

EXC A

10

10

10

30

1er

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

EXC B

4


6

10

 

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

EXC B


8

4

12

4ème

NIEL DES QUASARS

EXC B

8

6


14

3ème

MEMPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

EXC B

6

4

8

18

2ème

 

CLASSE TRAVAIL

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

AMSCOT DREAM LOVER

64

 

EXC

EXC +

EXC

EXC B

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

67.5

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

67

A

EXC

EXC

EXC +

EXC B

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

65.5

A

EXC

EXC

TB

EXC C

SHERWIN'S GERSHWIN

68

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

SUNDOWNER'S FLIRT

67

A

EXC

TB

TB

TB

CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL MALES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL

 

AMSCOT DREAM LOVER

EXC B

8

10

8

26

2ème

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

EXC B

10

8

10

28

1er

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC C

4

6

6

16

3ème

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC C

6


10

4ème

SHERWIN'S GERSHWIN

EXC C

 

 

 4

 4


 

DESIGNATION DU CACS ET  RCACS

 

NOM DU CHIEN

Classe

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

Final

NICKY DE L'ESTRAN DE L'IROISE

CIM

EXC A

RCACS

CACS

CACS

CACS

SHERWIN'S KOLJA

COM

EXC A

CACS

RCACS

RCACS

RCACS

Résultats Femelles

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

NAIA DE L'ESTRAN DE L'IROISE

63

C

EXC +

TB

EXC

EXC C

NAOMIE DE LA SOURCE DE MARY

60

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

NELDA DU MANOIR DE DIANE

60

 

EXC

TB

EXC

EXC C

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

61

A

EXC +

EXC +

EXC+

EXC A

SHERWIN'S MABEL

61

 

EXC

TB

EXC

EXC C

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

NOM DU CHIEN

Qualificatif

J1

J2

J3

TOTAL

 

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

EXC A

10

10

10

30

1ère

NAIA DE L'ESTRAN DE L'IROISE

EXC C

8

8

4

20

2ème

NAOMIE DE LA SOURCE DE MARY

EXC C

4

4

6

14

4ème

NELDA DU MANOIR DE DIANE

EXC C

6

6

8

20

3ème

SHERWIN'S MABEL

EXC C






 

CLASSE OUVERTE

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

59

A

EXC

EXC

EXC +

EXC B

FORESTER'S FAIR NANET OF DARKMOOR

59

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

HELIA DES QUASARS

62

B

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

INA DU CHANT DES VIGNES

59.5

 

EXC

EXC

EXC +

EXC B

JAZZY DU GRAND LILOT

62

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

JOLY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

60

A

EXC

EXC

EXC +

EXC B

LANA DE LA CAMPAGNE GRAVEE

59

 

TB

EXC

TB

TB

LAUZE DES PRALINES D'AUBEJOUX

65

 

EXC

TB

EXC

EXC C

LIGE

63

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

62

B

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

MAJAUN DU PUY D'LA BEC

60

 

EXC

EXC

TB

EXC C

MALICE

60

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE 5 A 7

64.5

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

METHE DU VIGNOBLE D'ANJOU

63

 

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

MIRKA

62

B

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

NOUMIE DES QUASARS

59

 

EXC

TB

EXC

EXC C

OLD PULTENEY OF LADY WOODCOCK

62

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

MAYA

62

 

EXC

TB

EXC

EXC C

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE FEMELLES

NOM DU CHIEN

Qualificatif

J1

J2

J3

TOTAL

 

HELIA DES QUASARS

EXC A

6

6

6

18

3ème

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

EXC A

4

4

4

12

4ème

METHE DU VIGNOBLE D'ANJOU

EXC A

10

10

8

28

1ère

MIRKA

EXC A

8

8

10

26

2ème

 

CLASSE TRAVAIL

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

EVITA Z OJCOWSKIEJ DOLINY

64

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

GUINESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

62

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

ISLA DE LA VALLEE DES EPNETTES

64

B

EXC +

EXC

EXC

EXC B

J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62

A

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

63

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

MOON DES QUASARS

59

B

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

63

A

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL FEMELLES

NOM DU CHIEN

Qualificatif

J1

J2

J3

TOTAL

 

J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC A

8

10

10

28

1ère

MOON DES QUASARS

EXC A

10

8

6

24

2ème

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

EXC A

6

6

8

20

3ème

ISLA DE LA VALLEE DES EPNETTES

EXC B

4

 

 

4


JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC B

 

4

4

8

4ème

 

DESIGNATION DU CACS ET  RCACS

 

NOM DU CHIEN

Classe

Qualificatif

J1

J2

J3


NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

CIF

EXC A

 

CACS

RCACS

RCACS

METHE DU VIGNOBLE D'ANJOU

COF

EXC A

 

RCACS

 

 

MIRKA

COF

EXC A

 

 

 

 

J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

CTF

EXC A

CACS

 

CACS

CACS

MOON DES QUASARS

CTF

EXC A

RCACS

 

 

 

Autres classes

 

Juge : M. Bouée

 

CLASSE PUPPY MALES

 

NOM DU CHIEN

 Qualificatif

OL'BLACK DES PRALINES D'AUBEJOUX

TP

OTTO DE BLEUE MAISON

TP

 

CLASSE JEUNE MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

OXBOW DE LA HAUTE BAILLY

1ère EXC

SHERWIN'S NOON

2ème EXC

OLAF DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

3ème EXC

OBELIX DU GRAND L'ILOT

4ème EXC

 

CLASSE VETERAN MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

1er EXC

 

CLASSE CHAMPION MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

1ère EXC

BLACK MYSTERY QUITE THE

 SUNDANCE KID

2ème EXC

SHERWIN'S HANDSOME GUY

 GEN HITCHCOCK

3ème EXC

AMSCOT CHEYENNE POACHER

4ème EXC

 

CLASSE PUPPY FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

RISING SUN

TP

 

CLASSE JEUNE FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

 Qualificatif

OAK DE LA HAUTE BAILLY

1ère EXC

ONLY YOU DE CINQ A SEPT

2ème EXC

O'STRATHISLA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

3ème EXC

 

CLASSE VETERAN FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

Don't be Bredouille de Cinq à Sept

1ère EXC

Diva de Cinq à Sept

2ème EXC

Jazzy of Lady Woodcck

3ème EXC

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

 Qualificatif

JISELE DE CINQ A SEPT

1ère EXC

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

2ème EXC

HYNESS DE CINQ A SEPT

3ème EXC

JUNON DE BLEUE MAISON

4ème EXC

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR

EXC

HENRIETTE DE CINQ A SEPT

EXC

JOSIANE DE CINQ A SEPT

EXC

Lots d'Elevage

 

1er

Les Cinq à Sept (1)

98 pts

2ème

Les Manoir de Diane

90 pts

3ème

Les De Cinq à Sept (2)

88 pts

4ème

Les Quasars

78 pts

4ème

L'Estran de l'Iroise

78 pts

6ème

Les Sherwin's

77 pts

7ème

Les Pralines d'Aubejoux

65 pts

 

Lots de Reproduction

 

1er

Hyness de Cinq à Sept

95 pts

2ème

Guiness des Coteaux du Maine Marreau

90 pts

3ème

Don't be Bredouille de Cinq à Sept

77 pts

4ème

Henriette de Cinq à Sept

74 pts

5ème

Amscot Cheyenne Poacher

68 pts

Trophées

 

TROPHEE « STYLMAN »

 Ce trophée récompense le lauréat de la classe ouverte mâle. Cette année, il revient au chien :

 

SHERWIN'S KOLJA

Prop : Mr Bruno KNOCKAERT

 

TROPHEE « Christiane ODDO »

 Ce trophée récompense le lauréat de la classe Champion mâle. Cette année, il revient au chien :

 

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

Prop : M. GARNIER Guillaume

 

TROPHEE « DU PATIO D'EDEN »

 Ce trophée récompense la lauréate de la classe ouverte femelle. Cette année, il revient à la chienne :

 

METHE DU VIGNOBLE D'ANJOU

Prop : M. CHARBONNIER Ludovic

 

TROPHEE LOOK OF LADY WOODCOCK

Ce trophée récompense la meilleure chienne lauréate des classe intermédiaire, ouverte, travail de moins de trois ans, cette année il revient à :

 

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

Prop : M. BUYCK Patrick

 

TROPHEE « DES ELEVEURS »

 Ce trophée récompense l'éleveur qui a amené le plus de chiens de son affixe. Cette année, il revient à l'élevage :

 

DE CINQ A SEPT

De Mme HARDY BEAUCHOT

 

TROPHEES DU CHIEN LE PLUS COMPLET

Ce trophée récompense le chien qui cumule le plus de points à l'exposition nationale d'élevage (coef 3) et ses trois meilleurs résultats en travail depuis la derniere NE. Pour cette année :

 

Mâle

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

Prop : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE 

Prop : M. ANDRE Eric

 

TROPHEE DES BRUMES DE LA PREE/PMA

Ce trophée récompense le sujet ayant la meilleure tête de l'exposition nationale d'élevage, cette année il revient à :

 

MEMPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

Prop : M. DVORAK Jean Dominique

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014