Accueil  |  Contact  |  Facebook

Nationale d'Elevage

Elsenheim, les 20 et 21 mai

 

 

 

Page Facebook de la manifestation.

 

Les meilleurs

 

BEST IN SHOW

 

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI

Prop : Mme GELIN Corine - Prod : M. SKLORZ Grzegorz

 

MEILLEUR BABY

 

NIKKITA  DU MANOIR DE DIANE

Prop/Prod : M. Buyck Patrick

 

MEILLEUR PUPPY

 

NED'SHERAN DU CLOS DE LA CAPITINERIE

Prop/Prod : M. Desjariges Jean Luc

 

MEILLEUR JEUNE

 

AMSCOT DREAM LOVER

Prop : Mme COLLINS PITMAN Jean - Prod : M. KRAUSE Gero

 

MEILLEUR VETERAN

 

DIVA DE CINQ A SEPT

Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence

Résultats Males

 

Jury des classes à CACS : Mr Yves GUILBERT (président du jury) J1, Mmes Marie-Laurence HARDY-BEAUCHOT J2 et Béatrice NAUER J3 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

LEO BEAUTY OF GORDON

65

 

EXC

TB

TB

TB

MAJOR DIT MANGO

66

B

TB

EXC

TB

TB

MARIUS DE CINQ A SEPT

68

 

EXC

EXC +

EXC

EXC B

MAXI DE L'EPI D'OR

67

 

EXC

EXC +

EXC

EXC B

MONTGOMERY DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

70

 

TB

TB

TB

TB

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL


MARIUS DE CINQ A SEPT

EXC B

8

10

10

28

MAXI DE L'EPI D'OR

EXC B

10

8

8

26

LEO BEAUTY OF GORDON

TB

 6


 

6

 

MAJOR DIT MANGO

TB

4

4

4

12

MONTGOMERY DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

TB


 6

6

12

 

CLASSE OUVERTE

 

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

DARTAGNAN VON DEN STERNENSUCHERN

67

 

EXC

EXC

TB

EXC C

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

67,5

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

IGGINS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

66

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

65,5

A

TB

EXC

EXC

EXC C

MAALOX

63,5

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

NET'CHE DE LA GRIPPELOTTE

68

 

EXC

EXC

TB

EXC C

SHERWIN'S HANDSOME GUY GEN HITCHCOCK

67

 

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

SHERWIN'S KOLJA

67

A

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE MALES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL


SHERWIN'S HANDSOME GUY GEN. HITCHCOCK

EXC A

8

10

10

28

SHERWIN'S KOLJA

EXC A

10

8

8

26

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC B

6

4

4

14

IGGINS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC B

4

6

6

16

 

CLASSE TRAVAIL

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

AMSCOT CHEYENNE POACHER

64

B

EXC

EXC +

EXC

EXC B

BLACK MYSTERY PRINCE OF GORDON

65

B

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

65

B

EXC

EXC +

EXC

EXC B

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

68

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

FIDELIO DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

69

A

EXC

TB

TB

TB

FORESTER'S CALIFORNIA OF DARKMOOR

66

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

GEDDUP DU VAL DE CHAUFFOUR

68,5

A

EXC

TB

TB

TB

HUNTER GORDON ENGLISH BEAUTY

69

A

EXC

TB

TB

TB

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

67

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

67,5

B

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

67

A

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

JORAM DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

66

A

EXC

TB

TB

TB

JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE

67,5

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

67

B

EXC

EXC +

EXC

EXC B

ORFEO VOM EIXELBERG

63

 

EXC

TB

TB

TB

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE MALES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL


BLACK MYSTERY PRINCE OF GORDON

EXC A

10

10

10

30

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC A

8

6

6

20

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

EXC A

6

8

8

22

AMSCOT CHEYENNE POACHER

EXC B


4

8

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

EXC B

 

 

 

 

 

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

EXC B


 

4

 

FORESTER'S CALIFORNIA OF DARKMOOR

EXC B

 

 

 

 

 

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC B

 

 

 

 

 

 

DESIGNATION DU CACS ET  RCACS

 

NOM DU CHIEN

Classe


J1

J2

J3


SHERWIN'S HANDSOME GUY GEN. HITCHCOCK

COM

EXC A

CACS

CACS

CACS

CACS

SHERWIN'S KOLJA

COM

EXC A

 RCACS


 

 

BLACK MYSTERY PRINCE OF GORDON

CTM

EXC A


 RCACS

RCACS

RCACS

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

CTM

EXC A

 

 

 

 

Résultats Femelles

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR

64

B

EXC+

EXC +

EXC +

EXC A

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE 5 A 7

64.5

B

TB

EXC +

TB

TB

MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

61

A

EXC+

EXC+

EXC

EXC A

METHE DU VIGNOBLE D'ANJOU

63

A

EXC+

EXC+

EXC

EXC A

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL


FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR

EXC A

10

10

10

30

MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

EXC A

6

6

8

20

METHE DU VIGNOBLE D'ANJOU

EXC A

8

8

6

22

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE 5 A 7

TB

4

4

4

12

 

CLASSE OUVERTE

 

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

63.5

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST

61

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

HELIA DES QUASARS

62

B

EXC +

EXC

TB

EXC C

IGGY POP DU BOIS DES VENERES

59.5

C

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62.5

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX

63.5

A

EXC

EXC

TB

EXC C

LIGE

61

A

EXC

EXC

TB

EXC C

MANOUCHE DES CERVELINES DE BREVIANDE

61

B

EXC

EXC

EXC

ESC C

OLD PULTENEY OF LADY WOODCOCK

62

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

SHERWIN'S KALISTA

63

A

EXC+

EXC +

EXC

EXC A

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE FEMELLES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL


IGGY POP DU BOIS DES VENERES

EXC A

8

10

10

28

SHERWIN'S KALISTA

EXC A

10

8

8

26

GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC B

4

4

4

12

OLD PULTENEY OF LADY WOODCOCK

EXC B

6

6

6

18

 

CLASSE TRAVAIL

 

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

EVITA Z OJCOWSKIEJ DOLINY

64

A

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

ILLUMINATTA DES QUASARS

59

 

EXC

INS

TB

TB

ISLA GORDON ENGLISH BEAUTY

59.5

 

EXC

TB

TB

TB

JAYA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

60.5

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

63

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

JUNON DE BLEUE MAISON

60

B

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

63

A

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

SHERWIN'S KELILAH

61

A

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

INDEPENDENCE GORDON ENGLISH BEAUTY

59

 

EXC

TB

TB

TB

FILLIES GORDON ENGLISH BEAUTY

60

 

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

BLACK RIDER NOIRA

64

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

OANA VOM EIXELBERG

61

 

TB

TB

TB

TB

CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL MALES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL


EVITA Z OJCOWSKIEJ DOLINY

EXC A

 

10

10

20

JUNON DE BLEUE MAISON

EXC A

10

6

 

16

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

EXC A

6

8

4

18

SHERWIN'S KELILAH

EXC A

4

4

8

16

FILLIES GORDON ENGLISH BEAUTY

EXC A

8

 

6

14

 

 

DESIGNATION DU CACS ET  RCACS

 

 

NOM DU CHIEN

Classe

QUALIFICATIF

J1

J2

J3


FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR

CIF

EXC A

CACS

RCACS

RCACS

CACS

METHE DU VIGNOBLE D'ANJOU

CIF

EXC A

RCACS

 

 

 

IGGY POP DU BOIS DES VENERES

COF

EXC A

 

 

 

 

SHERWIN'S KALISTA

COF

EXC A

 

 

 

 

EVITA Z OJCOWSKIEJ DOLINY

CTF

EXC A

 

CACS

CACS

RCACS

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

CTF

EXC A

 

 

 

 

Autres classes

 

Juge : M. Vieublé

 

CLASSE BABY MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

TP

NABUCCO DES QUASARS

TP

 

CLASSE PUPPY MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

NEMO DU PARC DE BEAUREGARD

TP

 

CLASSE JEUNE MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

AMSCOT DREAM LOVER

1er EXC

NIEL DES QUASARS

2ème EXC

NOCKANDO DE LA FLECHE NOIRE ET

3ème EXC

NESS DES QUASARS

4ème EXC

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

EXC

FAMOUS BODY GUARD KOCHANEJ E.

EXC

 

CLASSE VETERAN MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

EZIR DES PRALINES D'AUBEJOUX

1ER EXC

DOUG DES QUASARS

2èmeEXC

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJ.

3èmeEXC

DEVIL DES COTEAUX DU MAINE M.

4èmeEXC

 

CLASSE CHAMPION MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI

1ER EXC

SHERWIN'S FELLINI

2ème EXC

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOR.

3ème EXC

LAURELHACH ENCOUNTER

4ème EXC

YUKKI HILL WALK OF FAME TO FAI.

EXC

 

CLASSE BABY FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

 Qualificatif

NIKKITA  DU MANOIR DE DIANE

TP

 

CLASSE PUPPY FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

NED'SHERAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

TP

 

CLASSE JEUNE FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

 Qualificatif

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

1ER EXC

SHERWIN'S MABEL

2ème EXC

SHERWIN'S MIYABI

3ème EXC

FORESTER'S FAIR NANET OF DARKMOOR

4ème EXC

CHANEL VOM RÄUBERSCHLAG

EXC

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

EXC

NAYA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

EXC

NIGHT-IN-WHITE-SATIN DES BRUMES DE LA PREE

EXC

NORRA DES QUASARS

EXC

NOUMIE DES QUASARS

EXC

 

CLASSE VETERAN FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

 Qualificatif

DIVA DE CINQ A SEPT

1ère EXC

JAZZY OF LADY WOODCOCK

2ème EXC

SHERWIN'S CAMEE

3ème EXC

COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAIN.

4ème EXC

BLACK MYSTERY LADY IN BLACK

EXC

DENIA-DO DU BOIS DES VENER.

EXC

DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAI.

EXC

JOANNA VOM ROSENHOF

EXC

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

 Qualificatif

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINER.

1ER EXC

HYNESS DE CINQ A SEPT

2èmeEXC

EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAIN.

3èmeEXC

Lots d'Elevage

 

 

1er  Du Clos de la Capitainerie 109 pts

2ème Sherwin's 104 pts

3ème Des Pralines d'Aubejoux 90 pts

4ème Des Quasars 73 pts

5ème De la Flèche Noire et Feu 58 pts

 

Lots de Reproduction

 

 

1er  Sherwin's Fellini 97 pts

2ème Ezir des Pralines d'Aubejoux 87 pts

3ème Celtic Carbon Kochanej Emilki  78 pts

4ème Irish Coffee des Pralines d'Aubejoux 73 pts

5ème Amscot Cheyenne Poacher 70 pts

6ème Hélia des Quasars

Trophées

 

TROPHEE « STYLMAN »

 Ce trophée récompense le lauréat de la classe ouverte mâle. Cette année, il revient au chien :

 

SHERWIN'S HANDSOME HITCHCOCK

Prop : M. Markus Schneider

 

TROPHEE « Christiane ODDO »

 Ce trophée récompense le lauréat de la classe Champion mâle. Cette année, il revient au chien :

 

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI

Prop : Mme Corinne Gelin

 

TROPHEE « DU PATIO D'EDEN »

 Ce trophée récompense la lauréate de la classe ouverte femelle. Cette année, il revient à la chienne :

 

IGGY POP DU BOIS DES VENERES

Prop : Mme Sylvie Toublanc

 

TROPHEE LOOK OF LADY WOODCOCK

Ce trophée récompense la meilleure chienne lauréate des classe intermédiaire, ouverte, travail de moins de trois ans, cette année il revient à :

 

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR

Prop : Mme Florence Havard

 

TROPHEE « DES ELEVEURS »

 Ce trophée récompense l'éleveur qui a amené le plus de chiens de son affixe. Cette année, il revient à l'élevage :

 

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

De Mme et M. DESJARIGES

 

TROPHEES DU CHIEN LE PLUS COMPLET

Ce trophée récompense le chien qui cumule le plus de points à l'exposition nationale d'élevage (coef 3) et ses trois meilleurs résultats en travail depuis la derniere NE. Pour cette année :

 

Johstone de Cinq à Sept chez les mâles

Prop : Agnes Manairaud

 

Junie des Pralines d'Aubejoux chez les femelles

Prop : Mme Christine Versavau

 

TROPHEE DES BRUMES DE LA PREE/PMA

Meilleure tête de la Nationale d'Elevage

 

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI

Prop : Mme Corine Gélin

______________________________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014