Accueil  |  Contact  |  Facebook

Nationale d'Elevage

Crecy la Chapelle le 5 Juin

 

 

______________________________________________________________________________________

Les meilleurs

 

BEST IN SHOW

 

ONLY YOU DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

MEILLEUR JEUNE

SHELBY DE CINQ A SEPT

(Prop : Mr TONNEL - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

MEILLEUR VETERAN

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : Mme RAMELLI Cécile)

CACS/RCACS

 

Juges : Mme RIBOULET, M. BALME ET BLOMME

 

Mâle

 

CACS

AMSCOT DREAM LOVER

(Prop : M. KRAUSE Gero - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

RCACS

BLACK IVY TARANTINO

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

 

 

Femelle

 

CACS

SCANDAL AT ROUX MIROIR BY CLAN FAIR PLAY

(Prop : Mme GELIN Corine  - Prod : Mme JURECZKA Sandra)

RCACS

PHYVE DES BRUMES DE LA PREE

(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

 

___________________________________________________________________________________________

Résultats Males

 

Jury des classes à CACS : Mme Corinne RIBOULET (présidente) J1,  Mr Vincent BALME J2,  Mr Ronny BLOMME J3

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

REX DU BOIS DES ECOTS

65

B

TB

TB

TB

TB

RUSSEL DE CINQ A SEPT

66

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

TARANTINO BLACK IVY

66

A

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

Classement

TARANTINO BLACK IVY

Exc A

10

10

10

30

RUSSEL DE CINQ A SEPT

Exc C

8

8

8

24

REX DU BOIS DES ECOTS

TB

6

6

6

18

 

CLASSE OUVERTE

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

BEST OF FAROLAVE OSCAR

61

 

TB

TB

B

TB

GIORGIO BLACK IVY

66

B

EXC +

EXC

EXC

EXC B

LAOS DES PRALINES D'AUBEJOUX

66,5

 

INS

INS

B

INS

LUKA DES PRALINES D'AUBEJOUX

64

A

EXC

TB

EXC +

EXC C

NEOLE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

65

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

NEWTON DE L'ESTRAN DE L'IROISE

64

A

TB

TB

TB

TB

NINO DE CINQ A SEPT

66

B

EXC +

EXC

EXC

EXC B

OBAMA DE CINQ A SEPT

67

B

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

OBELIX DIT FULHAM DU GRAND LILOT

67

 

EXC

EXC

B

EXC

OMER DE BLEUE MAISON

66

 

EXC

EXC

EXC +

EXC B

OSWALD

62

 

TB

TB

B

TB

OXBOW DE LA HAUTE BAILLY

66,5

 

EXC

EXC

TB

EXC C

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

66

A

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

RAFFUT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

65

B

TB

TB

B

TB

RAMBO DU VIGNOBLE D'ANJOU

67

B

EXC

EXC

TB

EXC C

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

Classement

OBAMA DE CINQ A SEPT

Exc A

10

8

10

28

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

Exc A

8

10

8

26

GIORGIO BLACK IVY

Exc B

6

4

4

14

OMER DE BLEUE MAISON

Exc B

4

6

6

16

NINO DE CINQ A SEPT

Exc B

 

 

 

 

 

 

CLASSE TRAVAIL

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

AMSCOT DREAM LOVER

66

B

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS

65,5

B

EXC

EXC

TB

EXC C

ONYX DES HAUTS DE TAULISSE

65

B

EXC +

EXC

TB

EXC C

OTHELLO DE LA VALLEE DES EPINETTES

63

 

TB

EXC

B

TB

R WIND DE CINQ A SEPT

66,5

 

EXC +

EXC

TB

EXC C

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL MALES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

Classement

AMSCOT DREAM LOVER

Exc A

10

10

10

30

MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS

Exc C

6

8

8

22

ONYX DES HAUTS DE TAULISSE

Exc C

4

6

6

16

R WIND DE CINQ A SEPT

Exc C

8

4

4

16

DESIGNATION DU CACS ET  RCACS

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

Cl

J1

J2

J3

Final

TARANTINO BLACK IVY

Exc A

1°IM

 

RCACS

CACS

RCACS

RUSSEL DE CINQ A SEPT

Exc C

2°IM

 

 

 

 

OBAMA DE CINQ A SEPT

Exc A

1°OM

RCACS

 

 

 

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

Exc A

2°OM

 

 

 

 

AMSCOT DREAM LOVER

Exc A

1°TM

CACS

CACS

RCACS

CACS

MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS

Exc C

2°TM

 

 

 

 

Résultats Femelles

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

ROLLING STONE DES CERVELINES DE BREVIANDE

59,5

 

EXC

EXC

EXC +

EXC B

ROMANE DES QUASARS 

62

A

EXC

EXC

TB

EXC C

RONDA D NOCHE DES CERVELINES DE BREVIANDE

60

 

EXC +

EXC

EXC

EXC B

SOONKA DE LA VALLEE DES EPINETTES

59

 

EXC

TB

TB

TB

SPARKA DE LA VALLEE DES EPINETTES 

60

 

EXC

TB

TB

TB

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

Classement

ROLLING STONE DES CERVELINES DE BREVIANDE

Exc B

8

10

10

28

RONDA D NOCHE DES CERVELINES DE BREVIANDE

Exc B

10

8

8

26

ROMANE DES QUASARS 

Exc C

6

6

6

18

SOONKA DE LA VALLEE DES EPINETTES

TB

4

4

 

8

SPARKA DE LA VALLEE DES EPINETTES 

TB

 

 

4

4

 

 

CLASSE OUVERTE

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

DAYA DE BIASKA

60

B

EXC

EXC

B

EXC

FORESTER'S JOLIE MOME OF DARKMOOR

62

 

EXC

EXC +

TB

EXC C

LED ZEPPELIN DITE ZEP DU BOIS DES VENERES

62

 

TB

EXC

TB

TB

LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX 

63,5

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

MANOUCHE DES CERVELINES DE BREVIANDE

61

B

TB

TB

EXC

TB

NAIA DE L'ESTRAN DE L'IROISE 

61

 

EXC

EXC

TB

EXC C

OLD PULTENEY OF LADY WOODCOCK 

62

A

EXC

EXC

TB

EXC C

PHYVE DES BRUMES DE LA PREE 

62,5

 

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

RAY OF LIGHT OF THE PURPLE FALLOW

60

 

EXC

EXC

EXC +

EXC B

RISING SUN DITE RAYBAN OF LADY WOODCOCK

60

 

TB

EXC

TB

TB

ROMY DE BLEUE MAISON 

62

 

TB

TB

B

TB

TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK 

59

A

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

TOBERMORY OF LADY WOODCOCK

60

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

TULLIBARDINE OF LADY WOODCOCK 

60,5

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

Classement

PHYVE DES BRUMES DE LA PREE 

Exc A

10

10

10

30

TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK 

Exc A

8

8

8

24

LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX 

Exc B

6

6

4

16

RAY OF LIGHT OF THE PURPLE FALLOW

Exc B

4

4

6

14

 

 

CLASSE TRAVAIL

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

62

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI 

59

A

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT 

64,5

B

EXC +

EXC +

TB

EXC C

PIN UP DE CINQ A SEPT

62

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

SCANDAL AT ROUX-MIROIR BY CLAN FAIR PLAY 

61,5

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE

59

A

EXC

TB

EXC

EXC C

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

Classement

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI 

Exc A

8

8

8

24

SCANDAL AT ROUX-MIROIR BY CLAN FAIR PLAY 

Exc A

10

10

10

30

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

Exc B

4

4

6

14

PIN UP DE CINQ A SEPT

Exc B

6

6

4

16

 

DESIGNATION DU CACS ET  RCACS

 

NOM DU CHIEN

Qualificatif

Cl

J1

J2

J3

Final

SCANDAL AT ROUX-MIROIR BY CLAN FAIR PLAY 

Exc A

1°TF

CACS

CACS

CACS

CACS

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI 

Exc A

2°TF

RCACS

 

 

 

PHYVE DES BRUMES DE LA PREE 

Exc A

1°OF

 

RCACS

RCACS

RCACS

TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK 

Exc A

2°OF

 

 

 

 

Autres classes

 

Juge : Mme Rocheboeuf

 

CLASSE BABY MALES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

SAPHYR DE LA VALLEE DE LA LEYRE

TP

SIR FLINT DE CINQ A SEPT

TP

SISKO DE CINQ A SEPT

P

SWEET NELSON DE CINQ A SEPT

TP

 

CLASSE JEUNE MALES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

DOUBLE DREAM LOVESET MORGEN

4° EXC

SHARKO DU DOMAINE DE LOUMATPAU

3° EXC

SHELBY DE CINQ A SEPT

1° EXC

SKILL DE CINQ A SEPT

EXC

SWAN DE CINQ A SEPT

2° EXC

 

CLASSE CHAMPION MALES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE 

1° EXC

 

CLASSE VETERAN MALES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

1° EXC

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

4° EXC

HANNIBAL DES CERVELINES DE BREVIANDE

EXC

LAURELHACH ENCOUNTER

2° EXC

SUNDOWNER'S FLIRT 

3° EXC

 

CLASSE BABY FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

SOPHY DE CINQ A SEPT

TP

 

CLASSE PUPPY FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

SAGA DU VIGNOBLE D'ANJOU 

TP

SCARLETT DU FRETILLIER 

TP

SKENDALE DE L'ECHO DES BOIS DES NAUX

TP

S'TOSCANE

TP

SYRAH DU VIGNOBLE D'ANJOU 

TP

 

CLASSE JEUNE FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

 

ROXANNE DU PARC DE BEAUREGARD 

EXC

S ' ZAZ DU REVE EN CHAMPAGNE

EXC

SALLY II DU HAUT KERVRAHU

EXC

SANSA DE L'ESPOIR DES BECOTS 

3° EXC

SEVEN DU REVE EN CHAMPAGNE 

1° EXC

SHADOW BY DAKOTA DU REVE D'EBENE

2° EXC

SHANNAH DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC

SIBELLE DU DOMAINE DE LOUMATPAU

EXC

SILOE DE BLEUE MAISON 

EXC

SOUINET DES PRALINES D'AUBEJOUX  

EXC

SWANN DU REVE EN CHAMPAGNE

4° EXC

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR

EXC

JISELE DE CINQ A SEPT 

2° EXC

JOSIANE DE CINQ A SEPT 

3° EXC

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

4° EXC

ONLY YOU DE CINQ A SEPT 

1° EXC

 

CLASSE VETERAN FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

FAUSTINE DES PRALINES D'AUBEJOUX

1° EXC

HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST 

EXC

HENRIETTE DE CINQ A SEPT

2° EXC

HIVANE DES PRALINES D'AUBEJOUX

3° EXC

IGGY POP DU BOIS DES VENERES 

EXC

INA DU CHANT DES VIGNES

EXC

I-WANNA-BE-A-STAR DU CLOS DES JEUBES

4° EXC

Lots d'Elevage

 

NOM DU CHIEN

 CLASSEMENT

DE CINQ A SEPT 

1

DE CINQ A SEPT 

2

OF LADY WOODCOCK

3

DE CINQ A SEPT 

4

DES PRALINES D'AUBEJOUX

5

Lots de Reproduction

 

NOM DU CHIEN

 CLASSEMENT

HENRIETTE DE CINQ A SEPT

1

JISELE DE CINQ A SEPT 

2

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI 

3

OLD PULTENEY OF LADY WOODCOCK 

4

Trophées

 

TROPHEE CHRISTIANE ODDO

Ce trophée récompense le lauréat de la classe Champion mâle. Cette année, il revient au chien :

 

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

Prop : M. DE SAINT DENIS Renaud

 

TROPHEE DU PATIO D'EDEN 

Ce trophée récompense la lauréate de la classe ouverte femelle. Cette année, il revient à la chienne :

 

PHYVE DES BRUMES DE LA PREE

Prop : M. FREYGEFOND Cyril

 

TROPHEE STYLMAN

 Ce trophée récompense le lauréat de la classe ouverte mâle. Cette année, il revient au chien :

 

OBAMA DE CINQ A SEPT

Prop : Mme GREAUME

 

TROPHEE DES ELEVEURS 

Ce trophée récompense l'éleveur qui a amené le plus de chiens de son affixe. Cette année, il revient à l'élevage :

 

DE CINQ A SEPT    Mme HARDY BEAUCHOT Marie Laurence

 

TROPHEE LOOK OF LADY WOODCOCK 

 Ce trophée récompense la meilleure chienne lauréate des classe intermédiaire, ouverte, travail de moins de trois ans, cette année il revient à :

 

PHYVE DES BRUMES DE LA PREE

Prop : M. FREYGEFOND Cyril

 

CHALLENGE DES BRUMES DE LA PREE/PMA

Ce trophée récompense le sujet ayant la meilleure tête de l'exposition nationale d'élevage, cette année il revient à :

 

AMSCOT ALL YOU DREAM LOVER

Prop : M. KRAUSE Gero

 

TROPHEES DU CHIEN LE PLUS COMPLET

Ce trophée récompense le chien qui cumule le plus de points à l'exposition nationale d'élevage (coef 3) et ses trois meilleurs résultats en travail depuis la derniere NE. Pour cette année :

 

 Mâle

ONYX DES HAUTS DE TAULISSE

Prop : M. HOLUIGUE Stephane

 

 Femelle

NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE

Prop : M. LEGLISE Jean Louis

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

S'engager a la Nationale d'Elevage

 

SCC Expo

Manifestation parrainée par

 

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014