Accueil  |  Contact  |  Facebook

2015

Mirabel le 23 Mai 2015

___________________________________________________________________________________________

Vainqueurs

 

Meilleur sujet

CACS Males

 

CACS Femelles

 

Meilleur Jeune


Meilleur Lot d'Elevage

Résultats Males

 

Jury des classes à CACS : Mrs Guilbert (J1), Beillard (J2) et Janicot (J3)

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

68

A

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

IEGO DES PRALINES D'AUBEJOUX

67

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

IGHINS DU CLAN DES SICILIENS

65

 

TB

TB

TB

TB

ITHAQUE DU CLAN DES SICILIENS

66

C

TB

TB

TB

TB

IMBASS DES PRALINES D'AUBEJOUX

65,5

 

TB

TB

EXC

TB

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

NOM DU CHIEN

Qualificat.

J1

J2

J3

Total

Classement

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

EXC A

10

8

10

28

1er EXC A

IEGO DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC A

8

10

8

26

2ème EXC A

IGHINS DU CLAN DES SICILIENS

TB

4

 

6

10

4ème TB

ITHAQUE DU CLAN DES SICILIENS

TB

 

4

 

4

 

IMBASS DES PRALINES D'AUBEJOUX

TB

6

6

4

16

3ème TB


CLASSE OUVERTE

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

DOUG DES QUASARS

68

B

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

FAKIR

66

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

F'OTSO DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

65

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

FOX DU VAL DE CHAUFFOUR

65,5

B

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

GORDON ALKEA'S SWEET LAND

66,5

A

EXC

EXC

EXC +

EXC B

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

66

A

EXC

EXC

EXC +

EXC B

HEYRTON DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

67

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

HOOKE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

63

B

EXC+

EXC +

EXC +

EXC A

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

67,5

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

IGGINS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

66

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

IN-GORDON-WE-TRUST DU CLOS DES JEUBES

67

 

EXC

EXC

EXC +

EXC B

IZIR-POLLUX DES PRALINES D'AUBEJOUX

68

A

TB

EXC

EXC

EXC C

IZZMIR-ITHAK-IRON DES PRALINES D'AUBEJ.

69

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE MALES

NOM DU CHIEN

Qualificat.

J1

J2

J3

Total

Classement

DOUG DES QUASARS

EXC A

8

6

6

20

3ème EXC A

FOX DU VAL DE CHAUFFOUR

EXC A

6

8

10

24

2ème EXC A

HOOKE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

EXC A

10

10

8

28

1er EXC A

GORDON ALKEA'S SWEET LAND

EXC B

4

 

 

4

4ème EXC B

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

EXC B

 

4

 

4

 

IGGINS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC B

 

 

4

4

 

IN-GORDON-WE-TRUST DU CLOS DES JEUBES

EXC B

 

 

 

 

 

 

CLASSE TRAVAIL

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

DAHN DE LA CAMPAGNE GRAVEE

60

A

B

INS

TB

B

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

66

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

DOUBAY DE LA PASSEE DU SOIR

68 

B

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

FALCO DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

66

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

FIDELIO DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

69

EXC

EXC

EXC +

EXC B

FIGARO DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

61

 

TB

INS

TB

TB

FOEHN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

67

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

GANDSPETTE

66

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

GEDDUP DU VAL DE CHAUFFOUR

68,5

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

HIT WINNER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

68

A

EXC

EXC

EXC +

EXC B

HOUSSE DES HAUTES COIFFES

60

B

TB

INS

EXC

TB

SUNDOWNER'S FLIRT

67

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE MALES

NOM DU CHIEN

Qualificat.

J1

J2

J3

Total

Classement

DOUBAY DE LA PASSEE DU SOIR

EXC A

8

8

10

26

2ème EXC A

GANDSPETTE

EXC A

10

10

8

28

1er EXC A

FIDELIO DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC B

 

6

6

12

3ème EXC B

GEDDUP DU VAL DE CHAUFFOUR

EXC B

4

 

 

4

 

HIT WINNER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC B

 

4

4

8

4ème EXC B

SUNDOWNER'S FLIRT

EXC B

6

 

 

6

 

DESIGNATION DU CACS ET  RCACS

NOM DU CHIEN

J1

J2

J3

FINAL

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

 

 

 

 

IEGO DES PRALINES D'AUBEJOUX

 

 

 

 

HOOKE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

CACS

CACS

RCACS

CACS

FOX DU VAL DE CHAUFFOUR

 

 

 

 

GANDSPETTE

RCACS

RCACS

CACS

RCACS

DOUBAY DE LA PASSEE DU SOIR

 

 

 

 

 

Résultats Femelles

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

IMBA DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

61

B

EXC

EXC

EXC +

EXC B

INA DE LA MOTTE AUX CAILLES

59

 

EXC

TB

INS

TB

INDRA DE LA MOTTE AUX CAILLES

61

 

TB

TB

B

TB

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

63

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

NOM DU CHIEN

Qualificat.

J1

J2

J3

Total

Classement

IMBA DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

EXC B

10

10

10

30

1er EXC B

INA DE LA MOTTE AUX CAILLES

TB

4

4

4

12

4ème TB

INDRA DE LA MOTTE AUX CAILLES

TB

6

6

6

18

3ème TB

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC

8

8

8

28

2ème EXC C

 

CLASSE OUVERTE

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

CELTE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

59

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

FISKA DES RIEUX EN VALDAINE

62

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

FOXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

HARDY B DE CINQ A SEPT

61

A

EXC

EXC

EXC +

EXC B

HELIA DES QUASARS

61

B

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

HENGYE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

60

 

TB

TB

TB

TB

HENRIETTE DE CINQ A SEPT

62,5

B

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

HO-LAN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

60

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

HYNESS DE CINQ A SEPT

60

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

INDIA DE KORRIGAN FOREST

63

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

63,5

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

GROSSE TRUFFE DU VAL DE CHAUFFOUR

61 

EXC

EXC

EXC

EXC C

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE FEMELLES

NOM DU CHIEN

Qualificat.

J1

J2

J3

Total

Classement

HELIA DES QUASARS

EXC A

10

4

4

18

4ème EXC A

HENRIETTE DE CINQ A SEPT

EXC A

8

6

8

22

2ème EXC A

HYNESS DE CINQ A SEPT

EXC A

6

10

6

22

3ème EXC A

GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINER.

EXC A

4

8

10

22

1er EXC A

 

CLASSE TRAVAIL

 

NOM DU CHIEN

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62,5

A

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

EBEN DES QUATRE ROCHES

61

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

FEATHER DU CLOS DU CORNOUILLER

59

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARRE.

62

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

HENNCY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62,5

A

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

HINDY DES QUASARS

62

B

EXC +

EXC

EXC

EXC B

HISA DU CLOS DU CORNOUILLER

62

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

ISKIA DU POINT DE ROSEE

60

B

EXC +

EXC

EXC

EXC B

LOOK OF LADY WOODCOCK

62

B

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL MALES

NOM DU CHIEN

Qualificat.

J1

J2

J3

Total

Classement

COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC A

4

6

8

18

3ème EXC A

GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

EXC A

8

10

6

24

2ème EXC A

HENNCY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC A

10

8

10

28

1er EXC A

LOOK OF LADY WOODCOCK

EXC A

6

4

4

14

4ème EXC A

 

DESIGNATION DU CACS ET  RCACS

NOM DU CHIEN

J1

J2

J3

FINAL

GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINER

 

 

CACS

 

HENRIETTE DE CINQ A SEPT

 

 

 

 

HENNCY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

CACS

CACS

RCACS

CACS

GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

RCACS

RCACS

 

RCACS

Autres classes

 

Juge : Mme Cresp

 

CLASSE PUPPY MALES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

TP

JOSEPH DE BLEUE MAISON

TP

JUNGER DU CLOS DE LA CAPITAINE.

 P

NET'CHE DE LA GRIPELOTTE

P

 

CLASSE JEUNE MALES

 

NOM DU CHIEN

 QUALIFICATIF

JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE

1° EXC

LAURELHACH ENCOUNTER

2° EXC

FIELTALK'S JURI'S JEFFREY

3° EXC

JINGO DES PLAINES DU COGLAIS

4° EXC

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC

JUSTY

EXC

JAPSIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

TB

JAGO DES PRALINES D'AUBEJOUX

TB

 

CLASSE VETERAN MALES

 

NOM DU CHIEN

 QUALIFICATIF

BALKO DE 5 A 7

1° EXC

LUDSTAR VOYAGER

2° EXC

ARCA DES DIAMANTS DE MAC-NAB

3° EXC

VANIK DU VAL DE CHAUFFOUR

4° EXC

BALIAN D'IBELIN DE CINQ A SEPT

EXC

BOLERO OF FLYING HUNTER

 EXC

 

CLASSE CHAMPION MALES

 

        NOM DU CHIEN

 QUALIFICATIF

DARIUS DE 5 A 7

1° EXC

FIELDTALK'S FLASHBACK

2° EXC

 

CLASSE PUPPY FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

 QUALIFICATIF

JISELE DE CINQ A SEPT

TP

JOSIANE DE CINQ A SEPT

TP

JUNON DE BLEUE MAISON

TP

 

CLASSE JEUNE FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

JAG DU CLOS DE LA  CAPITAINEIE.

1° EXC

JULIA'S ROSE DE COLEMPCE

2° EXC

JOYE'S DU CLOS DE LA CAPITAINER.

3° EXC

JAYA DU CLOS DE LA CAPITAINER.

4° EXC

 

CLASSE VETERAN FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

 QUALIFICATIF

TILDA DES COTEAUX DU MAINE M.

1° EXC

ASTY DES RIVES DE LA PENFELD

2° EXC

VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINER.

2° EXC

COCA DES COTEAUX DU MAINE M.

2° EXC

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

 QUALIFICATIF

EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINER.

1° EXC

JAZZY OF LADY WOODCOCK

2° EXC

DIVA DE CINQ A SEPT

3° EXC

DON'T BE BREDOUILLE DE 5 A 7

4° EXC

Lots d'Elevage

 

1er :  De Cinq à Sept 81 pts

2ème : Le Clos de la Capitainerie 77 pts

3ème : Les Quasars 70 pts

4ème : Les Coteaux du Maine Marreau 60 pts

5ème : L'Envol de la Mordorée 49 pts

6ème : Le Clos de la Capitainerie (II) 48 pts

7ème : Les Pralines d'Aubejoux 42 pts 

Lots de Reproduction

 

1er : EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

2ème : DON'T BE BREDOUILLE DE 5 A 7

3ème : COCA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

Trophées

 

TROPHEE « STYLMAN »

 Ce trophée récompense le lauréat de la classe ouverte mâle. Cette année, il revient au chien :

 

HOOKE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

Propriétaire : Joël Dubreuil

 

TROPHEE « Christiane ODDO »

 Ce trophée récompense le lauréat de la classe Champion mâle. Cette année, il revient au chien :

 

DARIUS DE 5 A 7

Propriétaire : Agnès Barada-Manairaud

 

TROPHEE « DU PATIO D'EDEN »

 Ce trophée récompense la lauréate de la classe ouverte femelle. Cette année, il revient à la chienne :

 

GLEN MILER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

Propriétaire : Danielle et Jean-Luc Desjariges

 

TROPHEE « DES ELEVEURS »

 Ce trophée récompense l'éleveur qui a amené le plus de chiens de son affixe. Cette année, il revient à l'élevage :

 

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

à Mme et M. Desjariges

 

TROPHEE « DU CHIEN LE PLUS COMPLET »

 Ce trophée récompense le chien qui cumule le plus points à la Nationale (coef : 3) et ses trois meilleures récompenses en travail au cours de l'année écoulée. Cette année, il revient à : 

 

GANDSPETTE chez les mâles

Propriétaire : Alain Dupuis

 

HENNCY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE chez les femelles

Propriétaire : Jean-Marc Neyret

 

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014