_______________________________________________________________________________
Jury des classes à CACS : Mme Jean COLLINS-PITMAN (J1), Mrs. Claude GRASSET (J2) et Jean LASSANDRE (J3)
Nom du chien | Toise | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
LAKO DES PLAINES DU COGLAIS | 66 | A | EXC + | TB | TB | TB |
LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 67 |
| EXC | EXC | EXC | EXC C |
SHERWIN'S KOLJA | 67 |
| EXC | EXC | EXC | EXC C |
CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
Nom du chien | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | Classement |
LAKO DES PLAINES DU COGLAIS | TB | 6 | 6 | 6 | 18 | 3ème |
LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | EXC C | 10 | 10 | 10 | 30 | 1er |
SHERWIN'S KOLJA | EXC C | 8 | 8 | 8 | 24 | 2ème |
Nom du chien | Toise | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
AMSCOT CHEYENNE POACHER | 64 | B | EXC + | EXC | EXC | EXC B |
GALACK DES BRUMES DE LA PREE | 68,5 | B | TB | TB | EXC | TB |
GAROU DES BRUMES DE LA PREE | 67,5 | B | EXC + | TB | EXC | EXC C |
HARRY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 65 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
HOOKE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU | 63 | B | EXC | EXC | TB | EXC C |
HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX | 67,5 | A | EXC | EXC + | EXC + | EXC A |
IN-GORDON-WE-TRUST DU CLOS DES JEUBES | 67 |
| EXC + | EXC | EXC | EXC B |
IPSO | 67 | B | TB | EXC | TB | TB |
IZZMIR-ITHAK-IRON DES PRALINES D'AUBEJOUX | 69 |
| B | EXC | TB | TB |
JEAN DE LA BRUME AU MATIN | 62 |
| TB | EXC | INS | TB |
JELLYBEAN OF LADY WOODCOCK | 66 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
JINGO DES PLAINES DU COGLAIS | 66 | B | EXC | EXC + | TB | EXC C |
JOHNSTONE DE CINQ A SEPT | 67 | A | EXC + | EXC + | EXC + | EXC A |
JUNGER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 67 |
| TB | EXC | TB | TB |
JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE | 67,5 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
LAURELHACH ENCOUNTER | 66 | A | EXC + | EXC | EXC + | EXC A |
LEE-ROY DU FRETILLIER | 65 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX | 65,5 | A | EXC | EXC + | EXC | EXC B |
LUCKY | 68 |
| TB | EXC | TB | TB |
CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE MALES
Nom du chien | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | Classement |
HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX | EXC A | 6 | 6 | 8 | 20 | 3ème |
JOHNSTONE DE CINQ A SEPT | EXC A | 8 | 10 | 6 | 24 | 2ème |
LAURELHACH ENCOUNTER | EXC A | 10 | 8 | 10 | 28 | 1er |
AMSCOT CHEYENNE POACHER | EXC B | 4 |
|
| 4 | 4ème |
IN-GORDON-WE-TRUST DU CLOS DES JEUBES | EXC B |
|
| 4 | 4 |
|
LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX | EXC B |
| 4 |
| 4 |
|
Nom du chien | Toise | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
BLACK MYSTERY PRINCE OF GORDON | 65 | B | EXC + | EXC | EXC + | EXC A |
BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID | 65 | B | EXC + | EXC + | EXC + | EXC A |
EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY | 68 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
GUNTHER DU GRAND VALY | 65 | A | TB | TB | EXC | TB |
H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE | 66 | A | EXC | EXC + | EXC | EXC B |
HARLEY DU CHANT DES VIGNES | 63 | A | TB | EXC | EXC | EXC C |
JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX | 67,5 | B | EXC | EXC | EXC | EXC C |
JORAM DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 66 | A | EXC | EXC + | EXC | EXC B |
ERAGON | 66 | A | TB | EXC | EXC | EXC C |
CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE MALES
Nom du chien | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | Classement |
BLACK MYSTERY PRINCE OF GORDON | EXC A | 10 | 8 | 10 | 28 | 1er |
BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID | EXC A | 8 | 10 | 8 | 26 | 2ème |
H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE | EXC B | 4 | 6 | 6 | 16 | 3ème |
JORAM DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | EXC B | 6 | 4 | 4 | 14 | 4ème |
DESIGNATION DU CACS ET RCACS
Nom du chien | Classe | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total |
LAURELHACH ENCOUNTER | COM | 1er EXC A | RCACS | CACS | CACS | CACS |
JOHNSTONE DE CINQ A SEPT | COM | 2ème EXC A |
| RCACS |
|
|
BLACK MYSTERY PRINCE OF GORDON | CTM | 1er EXC A | CACS |
| RCACS | RCACS |
BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID | CTM | 2ème EXC A |
|
|
|
|
Nom du chien | Toise | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
LAYA DES PLAINES DU COGLAIS | 63 |
| EXC | EXC | EXC | EXC C |
LED ZEPPELIN DU BOIS DES VENERES | 60 |
| EXC | EXC + | EXC | EXC B |
LEFFE DE L'ESTRAN DE L'IROISE | 59 |
| TB | EXC | TB | TB |
LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX | 63 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
SHERWIN'S KALISTA | 63 |
| EXC | EXC | TB | EXC C |
SHERWIN'S KELILAH | 61 |
| EXC + | EXC | EXC + | EXC A |
CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
Nom du chien | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | Classement |
LAYA DES PLAINES DU COGLAIS | EXC C |
| 6 | 4 | 10 | 4ème |
LED ZEPPELIN DU BOIS DES VENERES | EXC B | 8 | 8 | 8 | 24 | 2ème |
LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX | EXC C | 6 | 4 | 6 | 16 | 3ème |
SHERWIN'S KALISTA | EXC C | 4 |
|
| 4 |
|
SHERWIN'S KELILAH | EXC A | 10 | 10 | 10 | 30 | 1ère |
Nom du chien | Toise | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
BLACK MYSTERY PEPSI COLA | 63 | B | EXC + | EXC + | EXC | EXC A |
CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN | 62 | A | EXC | EXC + | EXC | EXC B |
FAMOUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 62 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
FOXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 62 |
| EXC | EXC + | TB | EXC C |
GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 63,5 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
GROSSE TRUFFE DU VAL DE CHAUFFOUR | 61 | B | EXC | EXC | EXC | EXC C |
HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST | 61 | A | EXC | TB | EXC | EXC C |
ILTY | 62 |
| EXC | EXC + | EXC | EXC B |
JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 62,5 | B | EXC | EXC | EXC | EXC C |
JALIE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 62 | A | EXC | EXC | TB | EXC C |
JALISCA DE KORRIGAN FOREST | 60 | B | EXC | EXC | TB | EXC C |
JAZZY DES PLAINES DU COGLAIS | 64 |
| EXC | EXC | EXC | EXC C |
JAZZY DU GRAND LILOT | 62 |
| EXC | EXC + | EXC + | EXC A |
JOLIE DOLL DE COLEMPCE | 63 |
| EXC + | EXC | EXC | EXC B |
JOSIANE DE CINQ A SEPT | 62,5 | A | EXC + | EXC + | EXC + | EXC A |
JULIA'S ROSE DE COLEMPCE | 60 | A | EXC | EXC | EXC | EXC C |
LLEIDA DU BOIS DES VENERES | 66 |
| EXC | EXC | EXC + | EXC B |
GAYA | 63 |
| TB | EXC | EXC | EXC C |
LUX DE LA BAIE DES ANGELOTS | 61 |
| EXC | EXC | EXC | EXC C |
CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE FEMELLES
Nom du chien | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | Classement |
BLACK MYSTERY PEPSI COLA | EXC A | 10 | 10 | 8 | 28 | 1ère |
JAZZY DU GRAND LILOT | EXC A | 6 | 6 | 6 | 18 | 3ème |
JOSIANE DE CINQ A SEPT | EXC A | 8 | 8 | 10 | 26 | 2ème |
CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN | EXC B |
| 4 | 4 | 8 | 4ème |
ILTY | EXC B |
|
|
|
|
|
JOLIE DOLL DE COLEMPCE | EXC B | 4 |
|
| 4 |
|
LLEIDA DU BOIS DES VENERES | EXC B |
|
|
|
|
|
Nom du chien | Toise | Dys | J1 | J2 | J3 | Qualificatif |
GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU | 62 | A | EXC | EXC + | EXC | EXC B |
HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 62 | A | EXC | EXC + | EXC + | EXC A |
HALMA DES RIVES DE LA PENFELD | 69 | B | TB | EXC | EXC | EXC C |
ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES | 64 | B | TB | EXC | EXC | EXC C |
JAYA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 60,5 | A | TB | EXC + | EXC | EXC C |
JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX | 63 | A | EXC | EXC + | EXC | EXC B |
JUNON DE BLEUE MAISON | 60 | B | EXC + | EXC | EXC + | EXC A |
CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL MALES
Nom du chien | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total | Classement |
HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | EXC A | 8 | 10 | 10 | 28 | 1ère |
JUNON DE BLEUE MAISON | EXC A | 10 | 8 | 8 | 26 | 2ème |
JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX | EXC B | 4 | 6 | 4 | 14 | 4ème |
GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU | EXC B | 6 | 4 | 6 | 16 | 3ème |
DESIGNATION DU CACS ET RCACS
Nom du chien | Classe | Qualificatif | J1 | J2 | J3 | Total |
SHERWIN'S KELILAH | CIF | 1ère EXC A | RCACS |
|
|
|
BLACK MYSTERY PEPSI COLA | COF | 1ère EXC A | CACS | CACS | RCACS | CACS |
JOSIANE DE CINQ A SEPT | COF | 2ème EXC A |
|
|
|
|
HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | CTF | 1ère EXC A |
| RCACS | CACS | RCACS |
JUNON DE BLEUE MAISON | CTF | 2ème EXC A |
|
|
|
|
Juge : M. Toulet
CLASSE PUPPY MALES
Nom du chien | Qualificatif |
MARIUS DE CINQ A SEPT | TP |
MERLIN DE KORRIGAN FOREST | P |
CLASSE JEUNE MALES
Nom du chien | Qualificatif |
MAXI DE L'EPI D'OR | 1° EXC |
LARGO DES PLAINES DU COGLAIS | 2° EXC |
MONTGOMERY DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE | 3° EXC |
MUSCAT DES CHARMES DE PINCEVENT | 4° EXC |
MANGO DE L'ENVOL DE LA MORDOREE | EXC |
MAX DE L'ENVOL DE LA MORDOREE | EXC |
MUSTANG DU VALLON DES BECASSES | EXC |
CLASSE VETERAN MALES
Nom du chien | Qualificatif |
DARIUS DE CINQ A SEPT | 1° EXC |
DOUREK DE KORRIGAN FOREST | 2° EXC |
DOUG DES QUASARS | 3° EXC |
DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX | 4° EXC |
CLASSE CHAMPION MALES
Nom du chien | Qualificatif |
CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI | 1° EXC |
IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX | 2° EXC |
IEGO DES PRALINES D'AUBEJOUX | 3° EXC |
GANDSPETTE | 4° EXC |
CLASSE BABY FEMELLES
Nom du chien | Qualificatif |
MAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | TP |
CLASSE PUPPY FEMELLES
Nom du chien | Qualificatif |
FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR | TP |
MAIKO DU CLOS DU CORNOUILLER | TP |
MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT | TP |
MUNROC MERCUREY MANSART AT DES PRALINES D'AUBEJOUX | TP |
CLASSE JEUNE FEMELLES
Nom du chien | Qualificatif |
MÉTHÈ DU VIGNOBLE D'ANJOU | 1° EXC |
MAASAI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 2° EXC |
MÉLUSINE DU VIGNOBLE D'ANJOU | 3° EXC |
MOON DES QUASARS | 4° EXC |
LENA DES PLAINES DU COGLAIS | EXC |
LIPOP DU GRAND LILOT | EXC |
MALIS'KA DE LA DRAGUE D'ATHIES | EXC |
MALTESE DU VALLON DES BECASSES | EXC |
MANOUCHE DES CERVELINES DE BREVIANDE | EXC |
MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE | EXC |
MÉTISSE DU VIGNOBLE D'ANJOU | EXC |
MEYREEN DES CHARMES DE PINCEVENT | EXC |
MOIRA | EXC |
OLD PULTENEY OF LADY WOODCOCK | EXC |
MAYBE DE L'ENVOL DE LA MORDOREE | TB |
MADLY DU VALLON DES BECASSES | TB |
MAESTRIA DU VALLON DES BECASSES | TB |
CLASSE VETERAN FEMELLES
Nom du chien | Qualificatif |
DIVA DE CINQ A SEPT | 1° EXC |
BLACK MYSTERY LADY IN BLACK | 2° EXC |
DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT | 3° EXC |
DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 4° EXC |
ASKELL DU CLOS DES JEUBES | EXC |
CELTE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU | EXC |
CHELSEA DES BRUMES DE LA PREE | EXC |
COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | EXC |
DEARLY DU TERTRE D'ARDIT | EXC |
EMYE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU | EXC |
EVERLY DES BRUMES DE LA PREE | EXC |
TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU | EXC |
CLASSE CHAMPION FEMELLES
Nom du chien | Qualificatif |
EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 1° EXC |
HYNESS DE CINQ A SEPT | 2° EXC |
JAZZY OF LADY WOODCOCK | 3° EXC |
HENNCY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE | 4° EXC |
CIGALE DE KORRIGAN FORREST | EXC |
HENRIETTE DE CINQ A SEPT | EXC |
I-WANNA-BE-A-STAR DU CLOS DES JEUBES | EXC |
JISELE DE CINQ A SEPT | EXC |
1er Du Clos de la Capitainerie 104 pts
2ème De Cinq à Sept 97 pts
3ème Des Plaines du Coglais 92 pts
4ème De Korrigan Forest 89 pts
5ème Du Vignoble d'Anjou 85 pts
6ème De l'Envol de la Mordorée 80 pts
1er Black Mystery Quite the Sundance Kid 92 pts
2ème Laurelhac Encounter 87 pts
3ème Don't be Bredouille de Cinq à Sept 86 pts
4ème Eagles du Clos de la Capitainerie 77 pts
5ème Djembée du Clos de la Capitainerie 70 pts
TROPHEE « STYLMAN »
Ce trophée récompense le lauréat de la classe ouverte mâle. Cette année, il revient au chien :
Laurelhac Encounter
Prop : Christian Défarges
TROPHEE « Christiane ODDO »
Ce trophée récompense le lauréat de la classe Champion mâle. Cette année, il revient au chien :
Celtic Carbon Kochanej Emilki
Prop : Corinne Gélin
TROPHEE « DU PATIO D'EDEN »
Ce trophée récompense la lauréate de la classe ouverte femelle. Cette année, il revient à la chienne :
Black Mystery Pepsi Cola
Prop : Birgit Greile
TROPHEE LOOK OF LADY WOODCOCK
Ce trophée récompense la meilleure chienne lauréate des classe intermédiaire, ouverte, travail de moins de trois ans, cette année il revient à :
Sherwin's Kelilah
Prop : Aurélie Rousseau
TROPHEE « DES ELEVEURS »
Ce trophée récompense l'éleveur qui a amené le plus de chiens de son affixe. Cette année, il revient à l'élevage :
DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
A Mme et M. DESJARIGES Danielle et Jean-Luc
TROPHEES DU CHIEN LE PLUS COMPLET
Ce trophée récompense le chien qui cumule le plus de points à l'exposition nationale d'élevage (coef 3) et ses trois meilleurs résultats en travail depuis la derniere NE. Pour cette année :
Irish Coffee des Pralines d'Aubejoux chez les mâles
Prop : Aurélie Rousseau
Junie des Pralines d'Aubejoux chez les femelles
Prop : Christine Versavau
TROPHEE DES BRUMES DE LA PREE/PMA
Meilleure tête de la Nationale d'Elevage
Junon de Bleue Maison
Prop : Alain et Edith Dupuis
__________________________________________________________________________________________________________
M. Thierry SOUSTRE – 411 Rue de Chantegrel, Villa C Terres des causses – 24120 PAZAYAC
© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014