Accueil  |  Contact  |  Facebook

Nationale d'Elevage

Aytre, les 20 et 21 mai

_______________________________________________________________________________

Résultats Males

 

Jury des classes à CACS : Mme Jean COLLINS-PITMAN (J1), Mrs. Claude GRASSET (J2) et Jean LASSANDRE (J3)

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

Nom du chien

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

LAKO DES PLAINES DU COGLAIS

66

A

EXC +

TB

TB

TB

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

67

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

SHERWIN'S KOLJA

67

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

Nom du chien

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

Classement

LAKO DES PLAINES DU COGLAIS

TB

6

6

6

18

3ème

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC C

10

10

10

30

1er

SHERWIN'S KOLJA

EXC C

8

8

8

24

2ème

 

CLASSE OUVERTE

 

Nom du chien

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

AMSCOT CHEYENNE POACHER

64

B

EXC +

EXC

EXC

EXC B

GALACK DES BRUMES DE LA PREE

68,5

B

TB

TB

EXC

TB

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

67,5

B

EXC +

TB

EXC

EXC C

HARRY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

65

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

HOOKE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

63

B

EXC

EXC

TB

EXC C

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

67,5

A

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

IN-GORDON-WE-TRUST DU CLOS DES JEUBES

67

 

EXC +

EXC

EXC

EXC B

IPSO

67

B

TB

EXC

TB

TB

IZZMIR-ITHAK-IRON DES PRALINES D'AUBEJOUX

69

 

B

EXC

TB

TB

JEAN DE LA BRUME AU MATIN

62

 

TB

EXC

INS

TB

JELLYBEAN OF LADY WOODCOCK

66

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

JINGO DES PLAINES DU COGLAIS

66

B

EXC

EXC +

TB

EXC C

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

67

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

JUNGER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

67

 

TB

EXC

TB

TB

JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE

67,5

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

LAURELHACH ENCOUNTER

66

A

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

LEE-ROY DU FRETILLIER

65

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

65,5

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

LUCKY

68

 

TB

EXC

TB

TB

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE MALES

Nom du chien

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

Classement

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC A

6

6

8

20

3ème

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

EXC A

8

10

6

24

2ème

LAURELHACH ENCOUNTER

EXC A

10

8

10

28

1er

AMSCOT CHEYENNE POACHER

EXC B

4

 

 

4

4ème

IN-GORDON-WE-TRUST DU CLOS DES JEUBES

EXC B

 

 

4

4

 

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC B

 

4

 

4

 

 

CLASSE TRAVAIL

 

Nom du chien

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

BLACK MYSTERY PRINCE OF GORDON

65

B

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

65

B

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

68

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

GUNTHER DU GRAND VALY

65

A

TB

TB

EXC

TB

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

66

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

HARLEY DU CHANT DES VIGNES

63

A

TB

EXC

EXC

EXC C

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

67,5

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

JORAM DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

66

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

ERAGON

66

A

TB

EXC

EXC

EXC C

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE MALES

Nom du chien

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

Classement

BLACK MYSTERY PRINCE OF GORDON

EXC A

10

8

10

28

1er

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

EXC A

8

10

8

26

2ème

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

EXC B

4

6

6

16

3ème

JORAM DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC B

6

4

4

14

4ème


DESIGNATION DU CACS ET  RCACS

 

Nom du chien

Classe

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

LAURELHACH ENCOUNTER

COM

1er EXC A

RCACS

CACS

CACS

CACS

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

COM

2ème EXC A

 

RCACS

 

 

BLACK MYSTERY PRINCE OF GORDON

CTM

1er EXC A

CACS

 

RCACS

RCACS

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

CTM

2ème EXC A

 

 

 

 

Résultats Femelles

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

Nom du chien

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

LAYA DES PLAINES DU COGLAIS

63

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

LED ZEPPELIN DU BOIS DES VENERES

60

 

EXC

EXC +

EXC

EXC B

LEFFE DE L'ESTRAN DE L'IROISE

59

 

TB

EXC

TB

TB

LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX

63

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

SHERWIN'S KALISTA

63

 

EXC

EXC

TB

EXC C

SHERWIN'S KELILAH

61

 

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

Nom du chien

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

Classement

LAYA DES PLAINES DU COGLAIS

EXC C

 

6

4

10

4ème

LED ZEPPELIN DU BOIS DES VENERES

EXC B

8

8

8

24

2ème

LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC C

6

4

6

16

3ème

SHERWIN'S KALISTA

EXC C

4

 

 

4

 

SHERWIN'S KELILAH

EXC A

10

10

10

30

1ère

 

CLASSE OUVERTE

 

Nom du chien

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

BLACK MYSTERY PEPSI COLA

63

B

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

62

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

FAMOUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

FOXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62

 

EXC

EXC +

TB

EXC C

GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

63,5

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

GROSSE TRUFFE DU VAL DE CHAUFFOUR

61

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST

61

A

EXC

TB

EXC

EXC C

ILTY

62

 

EXC

EXC +

EXC

EXC B

JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62,5

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

JALIE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62

A

EXC

EXC

TB

EXC C

JALISCA DE KORRIGAN FOREST

60

B

EXC

EXC

TB

EXC C

JAZZY DES PLAINES DU COGLAIS

64

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

JAZZY DU GRAND LILOT

62

 

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

JOLIE DOLL DE COLEMPCE

63

 

EXC +

EXC

EXC

EXC B

JOSIANE DE CINQ A SEPT

62,5

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

JULIA'S ROSE DE COLEMPCE

60

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

66

 

EXC

EXC

EXC +

EXC B

GAYA

63

 

TB

EXC

EXC

EXC C

LUX DE LA BAIE DES ANGELOTS

61

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE FEMELLES

Nom du chien

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

Classement

BLACK MYSTERY PEPSI COLA

EXC A

10

10

8

28

1ère

JAZZY DU GRAND LILOT

EXC A

6

6

6

18

3ème

JOSIANE DE CINQ A SEPT

EXC A

8

8

10

26

2ème

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

EXC B

 

4

4

8

4ème

ILTY

EXC B

 

 

 

 

 

JOLIE DOLL DE COLEMPCE

EXC B

4

 

 

4

 

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

EXC B

 

 

 

 

 

 

CLASSE TRAVAIL

 

Nom du chien

Toise

Dys

J1

J2

J3

Qualificatif

GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

62

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62

A

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

HALMA DES RIVES DE LA PENFELD

69

B

TB

EXC

EXC

EXC C

ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES

64

B

TB

EXC

EXC

EXC C

JAYA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

60,5

A

TB

EXC +

EXC

EXC C

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

63

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

JUNON DE BLEUE MAISON

60

B

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL MALES

Nom du chien

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

Classement

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC A

8

10

10

28

1ère

JUNON DE BLEUE MAISON

EXC A

10

8

8

26

2ème

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC B

4

6

4

14

4ème

GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

EXC B

6

4

6

16

3ème

 

DESIGNATION DU CACS ET  RCACS

 

Nom du chien

Classe

Qualificatif

J1

J2

J3

Total

SHERWIN'S KELILAH

CIF

1ère EXC A

RCACS

 

 

 

BLACK MYSTERY PEPSI COLA

COF

1ère EXC A

CACS

CACS

RCACS

CACS

JOSIANE DE CINQ A SEPT

COF

2ème EXC A

 

 

 

 

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

CTF

1ère EXC A

 

RCACS

CACS

RCACS

JUNON DE BLEUE MAISON

CTF

2ème EXC A

 

 

 

 

Autres classes

 

Juge : M. Toulet

 

CLASSE PUPPY MALES

 

Nom du chien

Qualificatif

MARIUS DE CINQ A SEPT

TP

MERLIN DE KORRIGAN FOREST

P

 

CLASSE JEUNE MALES

 

Nom du chien

Qualificatif

MAXI DE L'EPI D'OR

1° EXC

LARGO DES PLAINES DU COGLAIS

2° EXC

MONTGOMERY DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

3° EXC

MUSCAT DES CHARMES DE PINCEVENT

4° EXC

MANGO DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

EXC

MAX DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

EXC

MUSTANG DU VALLON DES BECASSES

EXC

 

CLASSE VETERAN MALES

 

Nom du chien

Qualificatif

DARIUS DE CINQ A SEPT

1° EXC

DOUREK DE KORRIGAN FOREST

2° EXC

DOUG DES QUASARS

3° EXC

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

4° EXC

 

CLASSE CHAMPION MALES

 

Nom du chien

Qualificatif

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI

1° EXC

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

2° EXC

IEGO DES PRALINES D'AUBEJOUX

3° EXC

GANDSPETTE

4° EXC

 

CLASSE BABY FEMELLES

 

Nom du chien

Qualificatif

MAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

TP

 

CLASSE PUPPY FEMELLES

 

Nom du chien

Qualificatif

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR

TP

MAIKO DU CLOS DU CORNOUILLER

TP

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

TP

MUNROC MERCUREY MANSART AT DES PRALINES D'AUBEJOUX

TP

 

CLASSE JEUNE FEMELLES

 

Nom du chien

Qualificatif

MÉTHÈ DU VIGNOBLE D'ANJOU

1° EXC

MAASAI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

2° EXC

MÉLUSINE DU VIGNOBLE D'ANJOU

3° EXC

MOON DES QUASARS

4° EXC

LENA DES PLAINES DU COGLAIS

EXC

LIPOP DU GRAND LILOT

EXC

MALIS'KA DE LA DRAGUE D'ATHIES

EXC

MALTESE DU VALLON DES BECASSES

EXC

MANOUCHE DES CERVELINES DE BREVIANDE

EXC

MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

EXC

MÉTISSE DU VIGNOBLE D'ANJOU

EXC

MEYREEN DES CHARMES DE PINCEVENT

EXC

MOIRA

EXC

OLD PULTENEY OF LADY WOODCOCK

EXC

MAYBE DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

TB

MADLY DU VALLON DES BECASSES

TB

MAESTRIA DU VALLON DES BECASSES

TB

 

CLASSE VETERAN FEMELLES

 

Nom du chien

Qualificatif

DIVA DE CINQ A SEPT

1° EXC

BLACK MYSTERY LADY IN BLACK

2° EXC

DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT

3° EXC

DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

4° EXC

ASKELL DU CLOS DES JEUBES

EXC

CELTE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

EXC

CHELSEA DES BRUMES DE LA PREE

EXC

COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC

DEARLY DU TERTRE D'ARDIT

EXC

EMYE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

EXC

EVERLY DES BRUMES DE LA PREE

EXC

TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

EXC

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

 

Nom du chien

Qualificatif

EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

1° EXC

HYNESS DE CINQ A SEPT

2° EXC

JAZZY OF LADY WOODCOCK

3° EXC

HENNCY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

4° EXC

CIGALE DE KORRIGAN FORREST

EXC

HENRIETTE DE CINQ A SEPT

EXC

I-WANNA-BE-A-STAR DU CLOS DES JEUBES

EXC

JISELE DE CINQ A SEPT

EXC

Lots d'Elevage

 

1er Du Clos de la Capitainerie 104 pts

2ème De Cinq à Sept  97 pts

3ème Des Plaines du Coglais  92 pts

4ème De Korrigan Forest  89 pts

5ème Du Vignoble d'Anjou  85 pts

6ème De l'Envol de la Mordorée  80 pts

Lots de Reproduction

 

1er Black Mystery Quite the Sundance Kid  92 pts

2ème Laurelhac Encounter  87 pts

3ème Don't be Bredouille de Cinq à Sept  86 pts

4ème Eagles du Clos de la Capitainerie  77 pts

5ème Djembée du Clos de la Capitainerie 70 pts

Trophées

 

TROPHEE « STYLMAN »

 Ce trophée récompense le lauréat de la classe ouverte mâle. Cette année, il revient au chien :

 

Laurelhac Encounter

Prop : Christian Défarges

 

TROPHEE « Christiane ODDO »

 Ce trophée récompense le lauréat de la classe Champion mâle. Cette année, il revient au chien :

 

Celtic Carbon Kochanej Emilki

Prop : Corinne Gélin

 

TROPHEE « DU PATIO D'EDEN »

 Ce trophée récompense la lauréate de la classe ouverte femelle. Cette année, il revient à la chienne :

 

Black Mystery Pepsi Cola

Prop : Birgit Greile

 

 

TROPHEE LOOK OF LADY WOODCOCK

Ce trophée récompense la meilleure chienne lauréate des classe intermédiaire, ouverte, travail de moins de trois ans, cette année il revient à :

 

Sherwin's Kelilah

Prop : Aurélie Rousseau

 

TROPHEE « DES ELEVEURS »

 Ce trophée récompense l'éleveur qui a amené le plus de chiens de son affixe. Cette année, il revient à l'élevage :

 

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

A Mme et M. DESJARIGES Danielle et Jean-Luc

 

TROPHEES DU CHIEN LE PLUS COMPLET

Ce trophée récompense le chien qui cumule le plus de points à l'exposition nationale d'élevage (coef 3) et ses trois meilleurs résultats en travail depuis la derniere NE. Pour cette année :

 

Irish Coffee des Pralines d'Aubejoux chez les mâles

Prop : Aurélie Rousseau

 

Junie des Pralines d'Aubejoux chez les femelles

Prop : Christine Versavau

 

TROPHEE DES BRUMES DE LA PREE/PMA

Meilleure tête de la Nationale d'Elevage

 

Junon de Bleue Maison

Prop : Alain et Edith Dupuis

__________________________________________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014