Accueil  |  Contact  |  Facebook

2014

Eperlecques le 17 Mai 2014

 

Lien vers la Video SCC

 

L'article de la SCC

(Erratum sur cet article, Darius n'est pas Champion de Travail)

Résultats Males

 

Jury des classes à CACS : Mme Parent (J1), Mrs Freygefond (J2) et Vieublé (J3)

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

CHIEN

TOISE

DYS

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

HAPACHE

63

 

INS

DYSQ

INS

/

HARKO

64

 

TB

TB

TB

TB

HAUSTIN

63,5

 

EXC +

EXC

EXC

EXC B

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

66

A

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

 

CLASSE OUVERTE

 

CHIEN

TOISE

DYS

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

BALIAN D'IBELIN DE CINQ A SEPT

66

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

DOUG DES QUASARS

68,5

B

EXC

EXC +

EXC

EXC B

EZIR DES PRALINES D'AUBEJOUX

67,5

B

EXC

EXC

EXC +

EXC B

FAVART DES PRALINES D'AUBEJOUX

66

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

GRAAL

67

 

EXC

EXC

EXC +

EXC B

HARLEY DAVIDSON

65

B

TB

EXC

EXC

EXC C

HIT WINNER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

68

A

EXC

EXC

EXC +

EXC B

H'KENZO DE LA DRAGUE D'ATHIES

 

 

TB

TB

TB

TB

JELLYBEAN OF LADY WOODCOCK

66

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

SHERWIN'S FELLINI DIT TRAVIS

65,5

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

SUNDOWNER'S FLIRT

67

 

EXC

EXC +

EXC

EXC B

FOX DU VAL DE CHAUFFOUR

65,5

B

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

FARCEUR

65

 

TB

EXC

EXC

EXC C

 

CLASSE TRAVAIL MALE

 

CHIEN

TOISE

DYS

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

ALF DU CLOS SAINT BRICE

65

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

BOLERO OF FLYING HUNTER

 

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

66

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

FALCO DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

66

B

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

FIDELIO DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

69

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

FLOYD DES HAUTS DU BARRY

63

A

TB

TB

EXC

TB

FOEHN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

67

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

GAMBLER DE LA CAMPAGNE GRAVEE

64

A

EXC

EXC

EXC +

EXC B

GANDSPETTE

66

A

TB

EXC +

EXC

EXC C

HARSOUILLE DES HAUTS DU BARRY

63

 

TB

TB

TB

TB

KIR ROYAL VOM ROSENHOF

66

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

LEONARDO VOM ROSENHOF

65

A

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

POKER BLACK RIDER

64

 

TB

EXC

EXC

EXC C

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE

 

CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL

CLASSEMENT

HARKO

(BLACK DES QUASARS x  BRISCA DU FORT SAINT JEAN)

TB

6

6

6

18

HAUSTIN DES QUASARS

(LEONARDO   VOM   ROSENHOF    x          BAGHERA      DES QUASARS)

EXC B

8

8

8

24

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(BALKO DE CINQ A SEPT x U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE)

EXC A

10

10

10

30

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE 

 

CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL 

CLASSEMENT

BALIAN D'IBELIN DE CINQ A SEPT

(WARCHANT TWILIGHT BOLERO x TOPLESS DE CINQ A SEPT)

EXC A

8

8

6

22

SHERWIN'S FELLINI DIT TRAVIS

(KIR ROYAL VOM ROSENHOF x TAROCK'S OSTARA)

EXC A

10

10

8

28

FOX DU VAL DE CHAUFFOUR

(FIELDDTALK'S FLASHBACK x BLUEBIRD DU VAL DE CHAUFFOUR)

EXC A

6

6

10

22

GRAAL

(RYAN DES PIERRES DU JOUR x TAROCK'S RASPBERRY)

EXC B

 

 

 

4

4

 

SUNDOWNER'S FLIRT

(LAURELHACH MOVIESTAR x TAROCK'S OSTARA)

EXC B

 

4

4

 

8

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL

 

CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL

CLASSEMENT

FALCO DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(TONKA DES HAUTS DU BARRY x U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE)

EXC A

8

6

10

24

KIR ROYAL VOM ROSENHOF

(TAROCK'S LYCOS x SUNDOWNER'S WINAGAIN)

EXC A

10

10

6

26

LEONARDO VOM ROSENHOF

(TAROCK'S ROBINSON x SUNDOWNER'S WINAGAIN)

EXC A

6

8

8

22

ALF DU CLOS SAINT BRICE

(THALYS DES QUASARS x ROMANCE)

EXC B

 

4

 

4

 

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX  x ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX)

EXC B

4

 

 

4

GAMBLER DE LA CAMPAGNE GRAVEE

(BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE  X DUBAI DE LA CAMPAGNE GRAVEE)

EXC B

 

 

4

4

 

 

DESIGNATION DU CACS ET RCACS

 

CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

FINAL

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

EXC A

 

 

 

 

SHERWIN'S FELLINI DIT TRAVIS

EXC A

RCACS

CACS

CACS

CACS

BALIAN D'IBELIN DE CINQ A SEPT

EXC A

 

 

 

 

KIR ROYAL VOM ROSENHOF

EXC A

CACS

RCACS

RCACS

RCACS

FALCO DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

EXC A

 

 

 

 

 

CACS

SHERWIN'S FELLINI DIT TRAVIS

 

Dys A

Proprietaire : Brill /Schneider

Géniteurs :

Père : Kir Royal vom Rosenhoff

Mère : Tarock's Ostara

Résultats Femelles

 

Jury des classes à CACS : Mme Parent (J1), Mrs Freygefond (J2) et Vieublé (J3)

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

CHIEN

TOISE

DYS

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

HARDY B DE CINQ A SEPT

61

 

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

HELIA DES QUASARS

62

 

EXC

EXC

EXC +

EXC B

HENRIETTE DE CINQ A SEPT

62,5

B

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

HIPSY

60

 

TB

TB

TB

TB

HIVANE DES PRALINES D'AUBEJOUX

 

B

EXC

EXC

TB

EXC C

HOPE DU BOIS DE MOFFLES

61,5

B

TB

EXC

EXC

EXC C

HYNESS DE CINQ A SEPT

59

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

 

CLASSE OUVERTE

 

CHIEN

TOISE

DYS

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

AYMEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

63

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

CARAT DE L'ENCLOS DE BAALOUKH

 

 

TB

TB

TB

TB

CASTILLE DES PRALINES D'AUBEJOUX

61,5

B

EXC

EXC

EXC +

EXC B

CELTE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

59

B

EXC

EXC

TB

EXC C

EDEN DE LA VALLEE DU WIMEREUX

61

 

EXC

EXC

TB

EXC C

EMIE D'HURTEVENT

 

B

EXC

TB

TB

TB

FAITH FROM THE MOORLAND FRIENDS

 

A

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

FOXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62

 

EXC

EXC

EXC +

EXC B

GABY DE LA DRAGUE D'ATHIES

 

 

EXC

TB

EXC

EXC C

GALIA D'HURTEVENT

60,5

 

TB

TB

EXC

TB

GANGSTA PARADISE DE KORRIGAN FOREST

62

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

GEOYSS DE LA DRAGUE D'ATHIES

62

 

TB

B

TB

TB

GROSSE TRUFFE DU VAL DE CHAUFFOUR

61

B

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

GUINESS DE LA DRAGUE D'ATHIES

 

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

62

A

EXC

EXC

EXC +

EXC B

HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST

61

A

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

HELFY

 

 

EXC

TB

TB

TB

HIRKA DE LA VALLEE DES EPINETTES

56,5

 

TB

INS

TB

TB

LOOK OF LADY WOODCOCK

62

B

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

EDEN DU VAL DE CHAUFFOUR

63,5

B

ABS 

 ABS

ABS 

/

 

CLASSE TRAVAIL

 

CHIEN

TOISE

DYS

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

ASTY DES RIVES DE LA PENFELD

60

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

BRILEY DES PRALINES D'AUBEJOUX

61

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

DIANE I DE KORRIGAN FOREST

63

B

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

DIVA II DE LA HAUTE BAILLY

59

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

FAUSTINE DES PRALINES D'AUBEJOUX

59

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

FREY DE PEN BUTUN

60

B

EXC

EXC

EXC +

EXC B

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE

 

CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL

CLASSEMENT

HARDY B DE CINQ A SEPT

(AMSCOT REBEL WITH A CAUSE X DON'T ME

BREDOUILLE DE CINQ A SEPT)

EXC A

6

6

8

20

HENRIETTE DE CINQ A SEPT

(AMSCOT REBEL WITH A CAUSE X DON'T ME

BREDOUILLE DE CINQ A SEPT)

EXC A

10

10

10

30

HYNESS DE CINQ A SEPT

(AMSCOT REBEL WITH A CAUSE X DON'T ME

BREDOUILLE DE CINQ A SEPT)

EXC A

8

8

6

22

HELIA DES QUASARS

(LEONARDO  VOM ROSENHOF x BAGHERA DES QUASARS)

EXC B

4

4

4

12

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE

 

CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL 

CLASSEMENT

AYMEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(MINOS DES PRALINES D'AUBEJOUX x ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX) 

EXC A

10

10

4

24

FAITH FROM THE MOORLAND FRIENDS

(SANDPIPER'S FIRE ON ICE x CULLODENA CADHA V MARGNES VD STERRE)

EXC A

8

6

8

22

GROSSE TRUFFE DU VAL DE CHAUFFOUR

(FOX DU VAL DE CHAUFFOUR x ALABAMA DES

COTEAUX DU MAINE MARREAU)

EXC A

 

 

6

6

 

HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST

(DOUREK DE KORRIGAN FOREST x ASKELL DU CLOS DES JEUBES)

EXC A

6

4

 

10

LOOK OF LADY WOODCOCK

(LAURELHACH MOVIESTAR x TAROCK'S PLUME)

EXC A

4

8

10

22

 

CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL

 

CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL

CLASSEMENT

BRILEY DES PRALINES D'AUBEJOUX

(THALES DES PRALINES D'AUBEJOUX x ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX)

EXC A

10

10

10

30

DIANE I DE KORRIGAN FOREST

(POATR DE PEN BUTUN x ANGGUN DE BLACKPEARL)

EXC A

8

8

8

24

DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(SAPHIR DE MILOURDIN x U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE)

EXC B

6

6

 

12

FAUSTINE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(BOGEY JINONOCKY DVUR x CASTILLE DES PRALINES D'AUBEJOUX)

EXC B

 

4

4

8

 

FREY DE PEN BUTUN

(BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE x UPPIE DU PEN BUTUN)

EXC B

4

 

6

10

 

DESIGNATION DU CACS ET RCACS

CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

FINAL

HENRIETTE DE CINQ A SEPT

EXC A

 

RCACS

CACS

RCACS

HYNESS DE CINQ A SEPT

EXC A

 

 

 

 

AYMEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC A

CACS

 

 

 

LOOK OF LADY WOODCOCK

EXC A

 

 

 

 

BRILEY DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC A

RCACS

CACS

RCACS

CACS

DIANE I DE KORRIGAN FOREST

EXC A

 

 

 

 

 

 

CACS

 

BRILEY DES PRALINES D'AUBEJOUX

 

 

Dys A

Proprietaire/Producteur : Versavau

Géniteurs :

Père : Thales des Pralines d'Aubejoux Dys A

Mère : Rosée des Pralines d'Aubejoux Dys B

Résultats autres Classes

 

Juge : Mr Aupee

 

CLASSE JEUNE MALES

CHIEN

CLASSEMENT

GIORGO FROM THE MOORLAND FRIENDS DIT ARMANI

1° EXC

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

TB

IEGO DES PRALINES D'AUBEJOUX

TB

INDY DE LA PETITE QUERRRIERE DIT GUS

4° EXC

INKA DES LONGS COURTILS

3° EXC

IPSOS DE BLEUE MAISON

2° EXC

IZAK DE LA DRAGUE D'ATHIES

INS

IZZMIR ITHAK IRON DES PRALINES D'AUBEJOUX

TB

INCA DE KORRIGAN FOREST

ABS

 

CLASSE VETERAN MALES

 

CHIEN

CLASSEMENT

VANIK DU VAL DE CHAUFFOUR

2° EXC

V'WILSON DE LA ROSERAIE ENCHANTEE

1° EXC

THALYS DES QUASARS

3° EXC

 

CLASSE CHAMPION MALES

CHIEN

 CLASSEMENT

DARIUS DE CINQ A SEPT

1° EXC

DOUBAI DE LA PASSEE DU SOIR

2° EXC

DOUREK DE KORRIGAN FOREST

3° EXC

VASCO DES QUASARS

EXC

FIELDTALK'S FLASHBACK

4° EXC

 

CLASSE PUPPY FEMELLES

CHIEN

CLASSEMENT

INDIA DE LA MOTTE AUX CAILLES dite IRIS

TP

ISULA DE LA MOTTE AUX CAILLES

AP

 

CLASSE JEUNE FEMELLES

CHIEN

CLASSEMENT

ICE TEA DES QUASARS

3° EXC

IENA DES LONGS COURTILS

1° EXC

IRKA DE BLEUE MAISON

2° EXC

IRMA DE LA DRAGUE D'ATHIES DIT ISA

TB

ISYS DE BLEUE MAISON

4° TB

I WANNA BE A STAR DU CLOS DES JEUBES

ABS

 

CLASSE VETERAN FEMELLES

CHIEN

CLASSEMENT

THEORY DES QUASARS

3° EXC

TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

1° EXC

U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

2° EXC

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

CHIEN

CLASSEMENT

DIVA DE CINQ A SEPT

1° EXC

DONT'BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT

3° EXC

DROMOISE DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC

ELLENA FROM THE MOORLAND FRIENDS "SUUS"

2° EXC

JAZZY OF LADY WOODCOCK

EXC

TAROCK'S RASPBERRY

4° EXC

 

LOTS DE REPRODUCTION

CHIEN

CLASSEMENT

 DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT

 LEONARDO VOM ROSENHOF 

U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

TAROCK'S RASPBERRY 

CASTILLE DES PRALINES D'AUBEJOUX 

 

LOTS D'ELEVAGES

AFFIXE

CLASSEMENT

DE CINQ A SEPT

DE KORRIGAN FOREST

2°ex aequo

DES PRALINES D'AUBEJOUX

2°ex aequo

DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

DES QUASARS

Meilleur chien de la journée

 

DARIUS DE CINQ A SEPT

Dys B

Proprietaire : Barada /Manairaud

Producteur : Mme Hardy Beauchot

Géniteurs :

Père : Warchant Twilight Bolero Dys A

Mère : Topless de Cinq a Sept Dys B

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

La Nationale d'Elevage

 

C'est la grande fête annuelle du Gordon.

 

Elle est organisée chaque année et dans une région différente.

 

Elle est suivie de l'Assemblée générale du Club.

 

Le CACS du Championnat de France ouvre la porte au titre de Champion de Conformité au Standard.

Trophées

 

Trophée "Chien le plus complet"

Ce trophée récompense le chien qui cumule le plus de points à la NE (coef : 3) et ses trois meilleures récompenses en travail au cours de l'année écoulée.

 

Males :

FALCO DE L'ENVOL DE LA MORDORE, Propriétaire : Jérôme DELBOS.

 

Femelles :

FREY DE PEN BUTUN, Propriétaire : Eric BAZILE.

 

Trophée "Christiane Oddo"

Ce trophée récompense le lauréat de la Classe Champion Mâle !

 

DARIUS DE CINQ A SEPT, Propriétaire : Agnès MANAIRAUD/Francis BARADA.

 

Trophée "Du Patio d'Eeden"

Ce trophée récompense la lauréate de la Classe Ouverte Femelle :

 

AYMEE DES PRALINES D'AUBEJOUX, Propriétaire : Christine VERSAVAU.

 

Trophée "Stylman"

Ce trophée récompense le lauréat de la Classe Ouverte Mâle :

 

SHERWIN'S FELLINI DIT TRAVIS, Propriétaire : Daniella BRILL/M. SCHNEIDER.

 

Trophée "Des Eleveurs"

Ce trophée récompense l'éleveur qui a amené le plus de chien de son affixe :

 

LES PRALINES D'AUBEJOUX a Madame Christine VERSAVAU.

 

 

La prochaine Nationale d'Elevage

 

Rendez vous au Domaine Olivier de Serres, Le Pradel, MIRABEL 07170 Ardèche.

Le 23 Mai 2015.

 

Abréviations

 

CACIB : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

RCACIB : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

CACS : Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

RCACS : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

EXC : Excellent.

TB : Très Bon.

B : Bon.

INS : Insuffisant.

ABS : Absent.

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014