Accueil  |  Contact  |  Facebook

Nationale d'Elevage

Maen Roch, les 21 et 22 Aout

 

________________________________________________________________________________________________________________________

Les meilleurs

 

BEST IN SHOW

 

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

(Prop : M. GERREBOO Stephane - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

Résultats Males

 

Jury des classes à CACS : Mr Jean Guy DUCOM (président du jury) J1, Mrs Cyril FREYGEFOND J2 et Yves GUILBERT J3

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

NOM DU CHIEN

TOISE

DYS

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

PROUST DU MAS D'EYRAUD

63

B

EXC

TB

EXC

EXC C

RAFAL DES PLAINES DU COGLAIS

65

 

EXC +

EXC

EXC

EXC B

RAFFUT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

65

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

RAMBO DU VIGNOBLE D'ANJOU

67

B

EXC +

EXC

EXC

EXC B

RAMSES DES PLAINES DU COGLAIS

66

 

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

R'HERMES DES PLAINES DU COGLAIS

65

A

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

66

A

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL

CLASSEMENT

RAMSES DES PLAINES DU COGLAIS

EXC A

6

6

8

20

R'HERMES DES PLAINES DU COGLAIS

EXC A

10

10

10

30

R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

EXC A

8

8

6

22

RAFAL DES PLAINES DU COGLAIS

EXC B

4

 

 

4

 

RAMBO DU VIGNOBLE D'ANJOU

EXC B

 

4

4

8

 

CLASSE OUVERTE

NOM DU CHIEN

TOISE

DYS

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

BLACK IVY GIORGIO

66

B

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

LAKO DES PLAINES DU COGLAIS

64

A

 

 

 

ABS

LINK'IN PARK DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU

64

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

LOOPING

64

 

 

 

 

ABS

MAJOR

67

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

MORVAN DE KORRIGAN FOREST

64

 

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

MUIRFIELD DE ROSAMPOUL

67

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

NACIO DE L'ESTRAN DE L'IROISE

62

A

EXC

B

EXC

EXC

NASH DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU

64

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE

63

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

OBERLIN DEL CAMPO TE AMO

67

 

EXC

EXC +

EXC

EXC B

OL'BLACK DES PRALINES D'AUBEJOUX

69

B

EXC +

EXC

EXC

EXC B

OLDEN-OTTAWA DES PLAINES DU COGLAIS

 

 

TB

TB

EXC

TB

OMER DE BLEUE MAISON

66

 

TB

EXC +

EXC

EXC C

OSIRIS DE LA SOURCE DE MARY

66

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

OSLO DES PLAINES DU COGLAIS

 

 

 

 

 

ABS

PACHA DES LONGS COURTILS

61

 

EXC

B

TB

TB

PACHA DES PLAINES DU COGLAIS

67

 

TB

TB

EXC

TB

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

66

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE MALES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

J1 

 J2

J3 

TOTAL

CLASSEMENT

BLACK IVY GIORGIO

EXC A

8

8

10

26

MORVAN DE KORRIGAN FOREST

EXC A

6

6

6

18

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

EXC A

10

10

8

28

OBERLIN DEL CAMPO TE AMO

EXC B

 

 

4

4

 

NASH DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU

EXC B

4

4

 

8

OL'BLACK DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC B

 

 

 

 

 

 

CLASSE TRAVAIL

NOM DU CHIEN

TOISE

DYS

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

66

B

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

AMSCOT DREAM LOVER

64

B

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

JINGO DES PLAINES DU COGLAIS

65

B

EXC

EXC +

EXC +

EXC A

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

67

A

EXC

EXC

EXC +

EXC B

MORIN DE LA LANDE BRULEE

64

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

NIEL DES QUASARS

63,5

A

EXC

EXC

EXC +

EXC B

NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX

63

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL MALES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

 J1

 J2

 J3

TOTAL

CLASSEMENT

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

EXC A

10

10

10

30

AMSCOT DREAM LOVER

EXC A

8

8

6

22

JINGO DES PLAINES DU COGLAIS

EXC A

6

6

8

20

NIEL DES QUASARS

EXC B

4

4

4

12

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

EXC B

 

 

 

 

 

NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX

EXC B

 

 

 

 

 

 

DESIGNATION DU CACS ET  RCACS

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

DUCOM

FREYG

GUILBERT

CLASSEMENT FINAL

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

EXC A

CACS

CACS

CACS

CACS

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

EXC A

RCACS

 

RCACS

RCACS

R'HERMES DES PLAINES DU COGLAIS

EXC A

 

RCACS

 

 

Résultats Femelles

 

CLASSE INTERMEDIAIRE

NOM DU CHIEN

TOISE

DYS

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

PENNY DU MAS D'EYRAUD

60

B

TB

TB

TB

TB

PIROUETTE DU MAS D'EYRAUD

60

B

TB

TB

TB

TB

RAFALE DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU

60

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

ROSE DES PLAINES DU COGLAIS

62

 

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK

59

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

TOBERMORY OF LADY WOODCOCK

60

 

EXC +

EXC

EXC

EXC B

CLASSEMENT DE LA CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

TOTAL

CLASSEMENT

ROSE DES PLAINES DU COGLAIS

EXC A

10

10

10

30

TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK

EXC A

8

8

8

24

TOBERMORY OF LADY WOODCOCK

EXC B

6

6

6

18

RAFALE DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU

EXC C

4

4

4

12

 

CLASSE OUVERTE

NOM DU CHIEN

TOISE

DYS

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

CORALICIA OPALE

60

A

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

DAYA DE BIASKA

 

B

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

62

B

EXC

EXC

EXC +

EXC B

JALIE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

61

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

JAZZY DES PLAINES DU COGLAIS

62

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

JULIA'S ROSE DE COLEMPCE

60

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX

63,5

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

LITTLE STAR DE LA BAIE DES ANGELOTS

62

A

TB

EXC

TB

TB

MAGOUILLE

59

 

TB

INS

TB

TB

MAJAUN DU PUY D'LA BEC

60

B

TB

EXC

EXC

EXC C

MEYREEN DES CHARMES DE PINCEVENT

62

 

 

 

 

ABS

MONA DES PLAINES DAUXEENES

62

B

EXC

EXC

EXC

EXC C

NAIA DE L'ESTRAN DE L'IROISE

61

C

EXC

EXC +

EXC

EXC B

NAIS DES PLAINES DU COGLAIS

64

 

TB

EXC

TB

TB

NALLA DU DOMAINE DE LOUMATPAU

60

 

TB

EXC

EXC

EXC C

NANGA PARBAT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

64

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

NAOMIE DE LA SOURCE DE MARY

60

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

NAYA DES QUASARS

 

A

 

 

 

ABS

NED'SHERAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

64

A

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

NOUGATINE DES PRALINES D'AUBEJOUX

60

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

NOUMIE DES QUASARS

59

 

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

OAK DE LA HAUTE BAILLY

63,5

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

OLYA DE LA BAIE DES ANGELOTS

63

A

EXC

EXC +

EXC

EXC B

OLYMPE

60

 

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

OLYMPE

61

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

PALMA DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU

60

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

PEARL DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

62

C

EXC

EXC

EXC +

EXC B

PEPSY DE KORRIGAN FOREST

 

 

 

 

 

ABS

PHÉNOMÈNE DES PLAINES DU COGLAIS

63

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

SHERWIN'S MIYABI

62

A

EXC

EXC

EXC

EXC C

NEPTUNE

59

 

EXC

EXC

EXC

EXC C

CLASSEMENT DE LA CLASSE OUVERTE FEMELLES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

 

 

 

TOTAL

CLASSEMENT

CORALICIA OPALE

EXC A

8

8

4

20

DAYA DE BIASKA

EXC A

6

6

10

26

JULIA'S ROSE DE COLEMPCE

EXC A

4

10

 

14

NED'SHERAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EXC A

10

 

6

16

NOUMIE DES QUASARS

EXC A

 

 

8

8

 

OLYMPE

EXC A

 

6

 

6

 

 

CLASSE TRAVAIL

NOM DU CHIEN

TOISE

DYS

J1

J2

J3

QUALIFICATIF

ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES

64

B

EXC +

EXC

EXC +

EXC A

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

63

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

64,5

B

EXC +

EXC

EXC

EXC B

NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE

59

A

EXC +

EXC

EXC

EXC B

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

62

A

EXC +

EXC +

EXC +

EXC A

ONLY YOU DE CINQ A SEPT

61

A

EXC +

EXC +

EXC

EXC A

PIMOUSSE DES PRALINES D'AUBEJOUX

 

B

 

 

 

ABS

CLASSEMENT DE LA CLASSE TRAVAIL FEMELLES

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

J1 

 J2

J3 

TOTAL

CLASSEMENT

ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES

EXC A

6

6

8

20

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

EXC A

8

8

10

26

ONLY YOU DE CINQ A SEPT

EXC A

10

10

6

26

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

EXC B

 

 

4

4

 

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

EXC B

 

4

 

4

 

NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE

EXC B

4

 

 

4

 

DESIGNATION DU CACS ET  RCACS


NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

J1

J2

J3

CLASSEMENT FINAL

ROSE DES PLAINES DU COGLAIS

EXC A

RCACS

RCACS

CACS

CACS

TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK

EXC A

 

 

 

 

DAYA DE BIASKA

EXC A

 

 

RCACS

 

CORALICIA OPALE

EXC A

 

 

 

 

ONLY YOU DE CINQ A SEPT

EXC A

CACS

CACS

 

RCACS

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

EXC A

 

 

 

 

Autres classes

 

Juge : M. Soustre

 

CLASSE JEUNE MALES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

BLACK IVY TARANTINO

2° EXC

R WIND DE CINQ A SEPT

1° EXC

RAPTOR DU PUY D'LA BEC

3° EXC

ROCH DU PUY D'LA BEC

TB

ROQUEFORT DU PUY D'LA BEC

4° EXC

 

CLASSE VETERAN MALES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

ABS

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

2° EXC

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

1° EXC

GEDDUP DU VAL DE CHAUFFOUR

ABS

INKA DES LONGS COURTILS

3° EXC

SUNDOWNER'S FLIRT

ABS

CLASSE CHAMPION MALES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

LAURELHACH ENCOUNTER

1° EXC

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

2° EXC

 

CLASSE BABY FEMELLES

 

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

SHADOW BY DAKOTA DU RÊVE D'EBÈNE

TP

 

 

CLASSE PUPPY FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

RAFALE

P

RITHA

P

SCAPA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

TP

SOONKA DE LA VALLEE DES EPINETTES

P

SOUINET DES PRALINES D'AUBEJOUX

TP

SPARKA DE LA VALLEE DES EPINETTES

TP

SUPER SAIYAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

P

CLASSE JEUNE FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

CORALICIA RADIEUSE PETITE FILLE

4° EXC

CORALICIA RICCI

EXC

RAFALE DU PUY D'LA BEC

EXC

RAYA DU PUY D'LA BEC

EXC

REBANE DES RIVES DE L'ILDUT

TB

RIMMEL DEL CAMPO TE AMO

2° EXC

R'MYNE DEL CAMPO TE AMO

3° EXC

ROMY DE BLEUE MAISON

EXC

SCANDAL AT ROUX-MIROIR BY CLAN FAIR PLAY

1° EXC

 

CLASSE VETERAN FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

1° EXC

GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

2° EXC

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

ABS

HELIA DES QUASARS

EXC

HYNESS DE CINQ A SEPT

4° EXC

ILTY

EXC

JAZZY OF LADY WOODCOCK

3° EXC

CLASSE CHAMPION FEMELLES

 

NOM DU CHIEN

QUALIFICATIF

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR

1° EXC

J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

2° EXC

Lots d'Elevage

                                                    

1 : DU CLOS DE LA CAPITAINERIE   

2 : Des PLAINES DU COGLAIS 

3 : DES PRALINES D'AUBEJOUX

4 : DES PLAINES DU COGLAIS 

 

Lots de Reproduction

 

1 LAURELHAC ENCOUNTER

2 JALIE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE                     

3 LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

4 JAZZY DES PLAINES DU COGLAIS

 

Trophées

 

TROPHEE CHRISTIANE ODDO

Ce trophée récompense le lauréat de la classe Champion mâle. Cette année, il revient au chien :

 

LAURELHACH ENCOUNTER

Prop : M. DEFARGES Christian

 

TROPHEE DU PATIO D'EDEN 

Ce trophée récompense la lauréate de la classe ouverte femelle. Cette année, il revient à la chienne :

 

DAYA DE BIASKA

Prop : M. SOULLARD Yannick

 

TROPHEE STYLMAN

 Ce trophée récompense le lauréat de la classe ouverte mâle. Cette année, il revient au chien :

 

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

Prop : M. DUBREUIL Joel

 

TROPHEE DES ELEVEURS 

Ce trophée récompense l'éleveur qui a amené le plus de chiens de son affixe. Cette année, il revient à l'élevage :

 

DES PLAINES DU COGLAIS    Arnaud VEILLARD

 

TROPHEE LOOK OF LADY WOODCOCK 

 Ce trophée récompense la meilleure chienne lauréate des classe intermédiaire, ouverte, travail de moins de trois ans, cette année il revient à :

 

DAYA DE BIASKA

Prop : M. SOULLARD Yannick

 

CHALLENGE DES BRUMES DE LA PREE/PMA

Ce trophée récompense le sujet ayant la meilleure tête de l'exposition nationale d'élevage, cette année il revient à :

 

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

Prop : M. GERREBOO Stephane

 

TROPHEES DU CHIEN LE PLUS COMPLET

Ce trophée récompense le chien qui cumule le plus de points à l'exposition nationale d'élevage (coef 3) et ses trois meilleurs résultats en travail depuis la derniere NE. Pour cette année :

 

 Mâle

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

Prop : M. GERREBOO Stephane

 

 Femelle

NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE

Prop : M. LEGLISE Jean Louis

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

S'engager a la Nationale

 

CEDIA

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014