Accueil  |  Contact  |  Facebook

Auvergne

Laurent Champagnat

10 Chemin du Moulin de Pessat

63200 RIOM

Tel: 04.73.38.68.79

Port : 06.10.58.87.52

Email

Bienvenue à la délégation Auvergne

___________________________________________________________________________________

2017

 

La Délégation RASG Auvergne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2017.

SAMEDI 2 SEPTEMBRE  2017 aux MARTRES SUR MORGES (63)

 

Résultats

 

Juge : Mr LANORD

 

Nom du chien

Sexe

Propriétaire

Conducteur

Résultat

Mack du Clos du Cornouiller

M

Bertrand P

Bertrand P

TAN

Malo du Clos du Cornouiller

M

Boussat B

Boussat B

Ajourné

Malt du Clos du Cornouiller

M

Bozio B

Bozio B

TAN

Malice du Clos du Cornouiller

F

Malartre Josiane

Champagnat L

TAN

Menhir du Clos du Cornouiller

M

Omnès D

Mazerolles G

TAN

Manba du Clos du Cornouiller

F

Fraval D

Fraval D

TAN

Majic du Clos du Cornouiller

M

Vacher B

Vacher B

Forfait

Manouk des Tisons Ardents

F

Gallard de Zalev Paul

Gallard de Zalev Paul

TAN + finale

Max des Tisons Ardents

M

Bartolomeu José

Bartolomeu José

TAN

Murray des Tisons Ardents

M

Charoulet JM

Charoulet JM

TAN + finale

Mouette du Bois de Pied de Borde

F

Garcia Jean

Garcia Jean

Ajournée

Lucky du Mas de Jeauffroide

M

Gerardi

Gerardi

Ajourné

_________________________________________________________________________________________

2016

 

La Délégation RASG Auvergne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2016.

SAMEDI 6 AOUT 2016 a RIOMS (63)

 

TAN

Juge : Mr Bouee

 

Nom du chien

Sexe

Propriétaire

Conducteur

Résultat

Java du Clos du Cornouiller

F

T Bonnet

T Bonnet

Ajournée

Jeepsy du Clos du Cornouiller

F

C Delaval

C Delaval

TAN

Jack du Clos du Cornouiller

M

JF Alax

JF Alax

TAN

Sherwin's Kelilah

F

Aurélie Rousseau

Aurélie Rousseau

Ajournée

Lockie

M

Andant Jean-Yves

Andant Jean-Yves

Forfait

 

Field d'initiation

Juge : Mr Bouee

 

Nom du chien

Sexe

Propriétaire

Conducteur

Résultat

Jack du Clos du Cornouiller

M

JF Alax

JF Alax

1er

Jujube

F

Rouillat Claude

Philippe Pasquier

Eliminée

Jude

F

Chambon Olivier

Philippe Pasquier

Eliminée

Horus du Clos du Cornouiller

M

Bertrand Patrick

Bertrand Patrick

Eliminé

Sherwin's Kelilah

F

Aurélie Rousseau

Aurélie Rousseau

Eliminée

Haltesse du Clos du Cornouiller

F

Noémie Boidier

Noémie Boidier

Eliminée

Fly des Hauts du Barry

M

Romaric Louvet

Romaric Louvet

Eliminé

________________________________________________________________________________________

2015

 

La Délégation RASG Auvergne vous prie de noter qu'aucun TAN n'est organisé cette année.

Vous pouvez vous renseigner sur les délégations limitrophes.

 

______________________________________________________________________________________________________

2014

La Délégation RASG Auvergne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2014.

SAMEDI 9 AOUT 2014 aux MARTRES SUR MORGE (63)

 

Résultats

 

__________________________________________________________________________________

2013

La Délégation RASG Auvergne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2013.

SAMEDI 3 AOUT 2013 aux MARTRES SUR MORGE (63)

 

TAN

Juge : Mrs Macuglia et Mazerolles

 

NOM DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTAT

GAÏA DU BOIS DE PIED DE BORDE 

F

RAFFAILLAC Jean-Philippe

RAFFAILLAC Jean-Philippe

TAN

GUN DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

SAUVANET Thierry

SAUVANET Thierry

 

HAVANE

F

COMBE Pierre

COMBE Pierre

TAN + sélection finale

GAÏA dit GALLI

F

DUVERNOY Brigitte

DUVERNOY Brigitte

 

HOUBLON

M

LAFAYE Nicolas

LAFAYE Nicolas

 

HERCULE DES HAUTS DU BARRY

M

CHARREYRON Nicolas

CHARREYRON Nicolas

TAN

HELIOT

M

DORIAT Jean-Marc

DORIAT Jean-Marc

 

HELIADE

F

CHATEAUNEUF Frédéric

CHATEAUNEUF Frédéric

TAN

HAWAÏ

F

GREUZAT Chantal

GREUZAT Chantal

TAN

HARLEY

M

FAUCOURBE Thierry

FAUCOURBE Thierry

 

HORUS DU CLOS DU CORNOUILLER

M

BERTRAND Patrick

BERTRAND Patrick

 

HOKI DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET Daniel

MERITET Daniel

 

HERA DU CLOS DU CORNOUILLER

F

BEAUFILS Claude

CHAMPAGNAT Laurent

Forfait

HISA DU CLOS DU CORNOUILLER

CHAMPAGNAT Laurent

CHAMPAGNAT Laurent

TAN

HUSSY DU CLOS DU CORNOUILLER

ROLLAND Julie

ROLLAND Julie

 

HARON DES HAUTES COIFFES

M

ROCHEFORT Christophe

ROCHEFORT Christophe

TAN

LOOK OF LADY WOODCOCK

M

HAVARD Florence

HAVARD Florence

TAN

HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST

M

MATERNE-SAPIN Philippe

MATERNE-SAPIN Philippe

 

HOUSSE DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU Adrien

BARTOLOMEU Adrien

TAN


Field d'initiation

Juge : Mr Macuglia

 

NOM DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTAT

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

HAVARD Florence

HAVARD Florence

1er

FEATHER DU CLOS DU CORNOUILLER

F

Champagnat

Mazerolles

2eme

LOOK
OF LADY WOODCOCK

M

HAVARD Florence

HAVARD Florence

 

JELLYBEAN OF LADY WOODCOCK

M

MATERNE-SAPIN Philippe 

MATERNE-SAPIN Philippe

 

HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST

M

MATERNE-SAPIN Philippe 

MATERNE-SAPIN Philippe

 

JAZZY OF LADY WOODCOCK

M

HAVARD Florence

HAVARD Florence

 

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Laurent Champagnat

 

Eleveur amateur sous l'affixe du "Clos du Cornouiller"

 

Producteur de :

TR Feather du Clos du Cornouiller

Hisa du Clos du Cornouiller

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014