Accueil  |  Contact  |  Facebook

Départements 01-03-39-42-43-63-69-71

Romaric Louvet

Chavagneux

42260 Saint Julien d'Oddes

Tel: 06.08.90.93.64

Email

___________________________________________________________________________________

2021

 

 

La Délégation RASG Auvergne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2021.

DIMANCHE 29 AOUT 2021 a GREZOLLES (42)

 

RESULTATS

 

TAN 1

Juge : MAZEROLLES

 

Nom du chien

Sexe

Propriétaire

Résultat

Nom du père

Nom de la mère

PINKIE de la Prairie aux Erythrones

F

ARNOULD Nicolas

Ajourné

Hoki du Clos du Cornouiller

Joyce de la Prairie aux Erythrones

OSLO Du Valy des Bouchillons

M

DEL CARMINE Patrice

TAN

Monster de la Lande Brulée

Hera du Val d'Adée

 

PIPOUNETTE de la Prairie aux Erythrones

F

ARNOULD Nicolas

TAN

Hoki du Clos du Cornouiller

Joyce de la Prairie aux Erythrones

PEPSI du petit Cardine

M

DEL CARMINE Patrice

TAN

Lochness des Hauts de Talysse

Java du Petit Cardine

PHATEON de Colempce

M

DELEPEAU Bertrand

Ajourné

Liinel des Pralines d'aubejoux

Jamie lee de Colempce

POMEROL

M

MERITET Clément

TAN + S.

Gangster de la Chaume Rigault

Heiya du Clos du Cornouiller

RAHAN du Clos de la Capitainerie

M

DELORD Jean-François

Ajourné

Nyls du Vallon de Chavagneux

Ned'Sheran du Clos de la Capitainerie

ROUK du Clos du Cornouiller

M

MERITET Daniel

TAN

Ninja de la Valée de la Leyre

Hisa du Clos du Cornouiler

PLUME du petit Cardine

F

EMAIN Jean-Michel

TAN

Lochness des Hauts de Talysse

Java du Petit Cardine

 

TAN 2

Juge : SOUSTRE

 

Nom du chien

Sexe

Propriétaire

Résultat

Nom du père

Nom de la mère

ROCKET du Clan d'Ebene

M

GOUTTEBROZE Vincent

TAN

Hoki du clos du Cornouiller

Mulane du Clan d'Ebene

REGLISSE du Clan d'Ebene

F

GRAS Alexandre

TAN

Hoki du clos du Cornouiller

Mulane du Clan d'Ebene

RIA du Clan d'Ebene

F

JONIN Florent

TAN + S

Hoki du clos du Cornouiller

Mulane du Clan d'Ebene

PEPITE du petit Cardine

F

MALLET Christian

TAN

Lochness des Hauts de Talysse

Java du Petit Cardine

ROCKY du Clan d'Ebene

M

MARCHEPOIL Georges

TAN

Hoki du clos du Cornouiller

Mulane du Clan d'Ebene

PIANA du petit Cardine

F

VACHER Christian

TAN

Lochness des Hauts de Talysse

Java du Petit Cardine

RIO du Clan d'Ebene

M

NIRELLI Jean-François

TAN

Hoki du clos du Cornouiller

Mulane du Clan d'Ebene

REGGAE du Clos du Cornouiller

M

SAVARY Henri

TAN

Ninja de la Valée de la Leyre

Hisa du Clos du Cornouiler

SHELBY du Point de Rosée

F

DESTEFANO Raphaël

TAN

Laslo du Point de Rosée

Oldam du Point de Rosée

 

FIELD D'INITIATION ET SELECTIF FINALE 1

Juge : PORTO

 

Nom du chien

Sexe

Propriétaire

Résultat

Nom du père

Nom de la mère

RAVIOLE du Clan d'Ebene

M

ROUILLAT Claude

2ème +TAN

Hoki du clos du Cornouiller

Mulane du Clan d'Ebene

JOYE'S du Clos de la Capitainerie

F

MONTABONNET Jean-Luc

1ère

Baxter du Champs les Courrèges

Colyn's du Clos de la Capitainerie

PRODIGE

F

SAINT JOANIS Noémie

Elim.

Gangster de la Chaume Rigault

Heiya du Clos du Cornouiller

PRISKA du Vallon de Chavagneux

F

LOUVET Romaric

3ème

Housse des Hautes Coiffes

Jaya du clos de la capitainerie

OZONE Du Valy des Bouchillons

F

MONTABONNET Jean-Luc

5ème

Monster de la Lande Brulée

Hera du Val d'Adée

PINKIE de la Prairie aux Erythrones

F

ARNOULD Nicolas

4ème +TAN

Hoki du Clos du Cornouiller

Joyce de la Prairie aux Erythrones

OSLO Du Valy des Bouchillons

M

DEL CARMINE Patrice

Elim.

Monster de la Lande Brulée

Hera du Val d'Adée

PIPOUNETTE de la Prairie aux Erythrones

F

ARNOULD Nicolas

Elim.

Hoki du Clos du Cornouiller

Joyce de la Prairie aux Erythrones

PEPSI du petit Cardine

M

DEL CARMINE Patrice

6ème

Lochness des Hauts de Talysse

Java du Petit Cardine

 

FIELD D'INITIATION ET SELECTIF FINALE 2

Juge : CHAMPAGNAT

 

Nom du chien

Sexe

Propriétaire

Résultat

Nom du père

Nom de la mère

RIO du Clan d'Ebene

M

NIRELLI Jean-François

TAN

Hoki du clos du Cornouiller

Mulane du Clan d'Ebene

RAHAN du Clos de la Capitainerie

M

DELORD Jean-François

TAN

Nyls du Vallon de Chavagneux

Ned'Sheran du Clos de la Capitainerie

PLUME du petit Cardine

F

EMAIN Jean-Michel

Elim.

Lochness des Hauts de Talysse

Java du Petit Cardine

OXBOW du Guiers Vif

M

PICHE François

4ème

Hoki du Clos du Cornouiller

I'Am du Guier Vif

ROCKET du Clan d'Ebene

M

GOUTTEBROZE Vincent

5ème

Hoki du clos du Cornouiller

Mulane du Clan d'Ebene

REGLISSE du Clan d'Ebene

F

GRAS Alexandre

3ème

Hoki du clos du Cornouiller

Mulane du Clan d'Ebene

RIA du Clan d'Ebene

F

JONIN Florent

2ème

Hoki du clos du Cornouiller

Mulane du Clan d'Ebene

PEPITE du petit Cardine

F

MALLET Christian

Elim.

Lochness des Hauts de Talysse

Java du Petit Cardine

ROCKY du Clan d'Ebene

M

MARCHEPOIL Georges

TAN

Hoki du clos du Cornouiller

Mulane du Clan d'Ebene

I'AM du Guiers Vif

F

PICHE François

1ère

Gahin

Eden du Guiers Vif

 

__________________________________________________________________________________________________________

2020

 

La Délégation RASG Auvergne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2020.

DIMANCHE 23 AOUT 2020 a GREZOLLES (42)

 

 

Résultats du TAN ici.

 

Résultats du Field d'Initiation ici.

 

Sont selectionnés pour la finale :

 

Oryx du Vallon des Bécasses à M. Brun

Oxbow du Guiers Vif au Dr Piche 

Patch du Vallon Chavagneux à M. Louvet 

Oslo de la Vallée des Epinettes à M.Reynaud

 

_______________________________________________________________________________

2019

 

La Délégation RASG Auvergne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2019.

DIMANCHE 18 AOUT 2019 a GREZOLLES (42)

 

Resultats du TAN ici.

 

Resultats du Field d'Initiation ici.

 

_______________________________________________________________________________________

2018

 

La Délégation RASG Auvergne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2018.

SAMEDI 11 AOUT 2018 aux SAINT PRIEST LA PRUGNE (42)

 

TAN

Juge : Mr Porto

 

 

Nom du chien

Sexe

Propriétaire

Conducteur

Résultat

Nom du père

Nom de la mère

MOYA de l'Envol de la Mordorée

F

MASSOUBRE Alain

MASSOUBRE Alain

TAN +

Drakar de Lan Bern

Djembée du Clos de la Capitainerie

Sélection

MADY du Clan d'Ebène

F

DELPY Jean-Baptiste

DELPY Jean-Baptiste

TAN +

Eclair du Buisson au Cerf

Ebène

Sélection

NIOCCHI du Vallon de Chavagneux

F

SANCHEZ Thibault

SANCHEZ Thibault

TAN

Housse des Hautes Coiffes

Jaya du Clos de la Capitainerie

NESSY du Vallon de Chavagneux

F

LOUVET Romaric

LOUVET Romaric

Ajourné

Housse des Hautes Coiffes

Jaya du Clos de la Capitainerie

NASH du Bois de Pied de Borde

M

GUIVIER Jacky

GUIVIER Jacky

Ajourné

Lasko du Mas de Jeauffroide

Guess du Bois de Pied de Borde

MYA des Moraires Sillanaises

F

ROLLAND Frédéric

ROLLAND Frédéric

Ajourné

Hit Winner du Clos de la Capitainerie

Flora

MELBA du Clan d'Ebène

F

PASQUIER Philippe

PASQUIER Philippe

TAN

Eclair du Buisson au Cerf

Ebène

NAIA de l'Estran de l'Iroise

F

TROUGNOU Gildas

TROUGNOU Gildas

Ajourné

Sundowner's emporio

Guinness des Coteaux du Maine Marreau

MULANE du Clan d'Ebène

F

PASQUIER Philippe

PASQUIER Philippe

TAN +

Eclair du Buisson au Cerf

Ebène

Sélection

MALO du Clos du Cornouiller

M

BOUSSAT Bruno

CHAMPAGNAT Laurent

Ajourné

Eckmühl de Pen-Butun

Fern du Clos du Cornouiller

 

Field d'initiation

Juges : Mr Champagnat et Mazerolles

 

 

Nom du chien

Sexe

Propriétaire

Conducteur

Résultat

Nom du père

Nom de la mère

MELBA du Clan d'Ebène

F

PASQUIER Philippe

PASQUIER Philippe

Eliminé

Eclair du Buisson au Cerf

Ebène

FOLY

F

ROLLAND Frédéric

ROLLAND Frédéric

Eliminé

Ureaus des Rieux en Valdaine

Cassy des Rieux en Valdaine

MAX des Tisons Ardents

M

BARTOLOMEU Adrien

BARTOLOMEU Adrien

Non Classé

Housse des Hautes Coiffes

Easy

MULANE du Clan d'Ebène

F

PASQUIER Philippe

PASQUIER Philippe

2ème

Eclair du Buisson au Cerf

Ebène

MASSAÏ de l'Envol de la Mordorée

F

SOUSTRE Thierry

SOUSTRE Thierry

Non Classé

Drakar de Lan Bern

Djembée du Clos de la Capitainerie

NIOCCHI du Vallon de Chavagneux

F

SANCHEZ Thibault

SANCHEZ Thibault

Eliminé

Housse des Hautes Coiffes

Jaya du Clos de la Capitainerie

MADY du Clan d'Ebène

F

DELPY Jean-Baptiste

DELPY Jean-Baptiste

Eliminé

Eclair du Buisson au Cerf

Ebène

MOKA du Clos du Cornouiller

F

JANEAU Evelyne

JANEAU Evelyne

Eliminé

Eckmühl de Pen-Butun

Fern du Clos du Cornouiller

FLORA du Clos des Frigoulas

F

MACHET Edmond

MACHET Edmond

Eliminé

Baxter du Champ les Courreges

Vahiné du Grand Valy

NESSY du Vallon de Chavagneux

F

LOUVET Romaric

LOUVET Romaric

Eliminé

Housse des Hautes Coiffes

Jaya du Clos de la Capitainerie

M'BLACK MAMBA du Clos du Cornouiller

F

FRAVAL Damien

FRAVAL Damien

Non Classé

Harsouille des Hauts du Barry

Feather du Clos du Cornouiller

JAYA du Clos de la Capitainerie

F

LOUVET Romaric

LOUVET Romaric

Non Classé

Baxter du Champ les Courreges

Delhi du Clos de la Capitainerie

MANOUK des Tisons Ardents

M

GALLARD DE ZALEU Paul

GALLARD DE ZALEU Paul

Non Classé

Housse des Hautes Coiffes

Easy

MALICE du Clos du Cornouiller

F

MALARTRE Josiane

CHAMPAGNAT Laurent

1er +

Eckmühl de Pen-Butun

Fern du Clos du Cornouiller

Sélection

 

__________________________________________________________________________________________

2017

 

La Délégation RASG Auvergne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2017.

SAMEDI 2 SEPTEMBRE  2017 aux MARTRES SUR MORGES (63)

 

Résultats

 

Juge : Mr LANORD

 

Nom du chien

Sexe

Propriétaire

Conducteur

Résultat

Mack du Clos du Cornouiller

M

Bertrand P

Bertrand P

TAN

Malo du Clos du Cornouiller

M

Boussat B

Boussat B

Ajourné

Malt du Clos du Cornouiller

M

Bozio B

Bozio B

TAN

Malice du Clos du Cornouiller

F

Malartre Josiane

Champagnat L

TAN

Menhir du Clos du Cornouiller

M

Omnès D

Mazerolles G

TAN

Manba du Clos du Cornouiller

F

Fraval D

Fraval D

TAN

Majic du Clos du Cornouiller

M

Vacher B

Vacher B

Forfait

Manouk des Tisons Ardents

F

Gallard de Zalev Paul

Gallard de Zalev Paul

TAN + finale

Max des Tisons Ardents

M

Bartolomeu José

Bartolomeu José

TAN

Murray des Tisons Ardents

M

Charoulet JM

Charoulet JM

TAN + finale

Mouette du Bois de Pied de Borde

F

Garcia Jean

Garcia Jean

Ajournée

Lucky du Mas de Jeauffroide

M

Gerardi

Gerardi

Ajourné

_________________________________________________________________________________________

2016

 

La Délégation RASG Auvergne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2016.

SAMEDI 6 AOUT 2016 a RIOMS (63)

 

TAN

Juge : Mr Bouee

 

Nom du chien

Sexe

Propriétaire

Conducteur

Résultat

Java du Clos du Cornouiller

F

T Bonnet

T Bonnet

Ajournée

Jeepsy du Clos du Cornouiller

F

C Delaval

C Delaval

TAN

Jack du Clos du Cornouiller

M

JF Alax

JF Alax

TAN

Sherwin's Kelilah

F

Aurélie Rousseau

Aurélie Rousseau

Ajournée

Lockie

M

Andant Jean-Yves

Andant Jean-Yves

Forfait

 

Field d'initiation

Juge : Mr Bouee

 

Nom du chien

Sexe

Propriétaire

Conducteur

Résultat

Jack du Clos du Cornouiller

M

JF Alax

JF Alax

1er

Jujube

F

Rouillat Claude

Philippe Pasquier

Eliminée

Jude

F

Chambon Olivier

Philippe Pasquier

Eliminée

Horus du Clos du Cornouiller

M

Bertrand Patrick

Bertrand Patrick

Eliminé

Sherwin's Kelilah

F

Aurélie Rousseau

Aurélie Rousseau

Eliminée

Haltesse du Clos du Cornouiller

F

Noémie Boidier

Noémie Boidier

Eliminée

Fly des Hauts du Barry

M

Romaric Louvet

Romaric Louvet

Eliminé

________________________________________________________________________________________

2015

 

La Délégation RASG Auvergne vous prie de noter qu'aucun TAN n'est organisé cette année.

Vous pouvez vous renseigner sur les délégations limitrophes.

 

______________________________________________________________________________________________________

2014

La Délégation RASG Auvergne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2014.

SAMEDI 9 AOUT 2014 aux MARTRES SUR MORGE (63)

 

Résultats

 

__________________________________________________________________________________

2013

La Délégation RASG Auvergne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2013.

SAMEDI 3 AOUT 2013 aux MARTRES SUR MORGE (63)

 

TAN

Juge : Mrs Macuglia et Mazerolles

 

NOM DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTAT

GAÏA DU BOIS DE PIED DE BORDE 

F

RAFFAILLAC Jean-Philippe

RAFFAILLAC Jean-Philippe

TAN

GUN DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

SAUVANET Thierry

SAUVANET Thierry

 

HAVANE

F

COMBE Pierre

COMBE Pierre

TAN + sélection finale

GAÏA dit GALLI

F

DUVERNOY Brigitte

DUVERNOY Brigitte

 

HOUBLON

M

LAFAYE Nicolas

LAFAYE Nicolas

 

HERCULE DES HAUTS DU BARRY

M

CHARREYRON Nicolas

CHARREYRON Nicolas

TAN

HELIOT

M

DORIAT Jean-Marc

DORIAT Jean-Marc

 

HELIADE

F

CHATEAUNEUF Frédéric

CHATEAUNEUF Frédéric

TAN

HAWAÏ

F

GREUZAT Chantal

GREUZAT Chantal

TAN

HARLEY

M

FAUCOURBE Thierry

FAUCOURBE Thierry

 

HORUS DU CLOS DU CORNOUILLER

M

BERTRAND Patrick

BERTRAND Patrick

 

HOKI DU CLOS DU CORNOUILLER

M

MERITET Daniel

MERITET Daniel

 

HERA DU CLOS DU CORNOUILLER

F

BEAUFILS Claude

CHAMPAGNAT Laurent

Forfait

HISA DU CLOS DU CORNOUILLER

CHAMPAGNAT Laurent

CHAMPAGNAT Laurent

TAN

HUSSY DU CLOS DU CORNOUILLER

ROLLAND Julie

ROLLAND Julie

 

HARON DES HAUTES COIFFES

M

ROCHEFORT Christophe

ROCHEFORT Christophe

TAN

LOOK OF LADY WOODCOCK

M

HAVARD Florence

HAVARD Florence

TAN

HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST

M

MATERNE-SAPIN Philippe

MATERNE-SAPIN Philippe

 

HOUSSE DES HAUTES COIFFES

M

BARTOLOMEU Adrien

BARTOLOMEU Adrien

TAN


Field d'initiation

Juge : Mr Macuglia

 

NOM DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTAT

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

M

HAVARD Florence

HAVARD Florence

1er

FEATHER DU CLOS DU CORNOUILLER

F

Champagnat

Mazerolles

2eme

LOOK
OF LADY WOODCOCK

M

HAVARD Florence

HAVARD Florence

 

JELLYBEAN OF LADY WOODCOCK

M

MATERNE-SAPIN Philippe 

MATERNE-SAPIN Philippe

 

HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST

M

MATERNE-SAPIN Philippe 

MATERNE-SAPIN Philippe

 

JAZZY OF LADY WOODCOCK

M

HAVARD Florence

HAVARD Florence

 

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Romaric Louvet

 

Eleveur amateur sous l'affixe du "Vallon de Chavagneux"

 

Proprietaire de :

TR Jaya du Clos de la Capitainerie

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014