Accueil  |  Contact  |  Facebook

Bretagne

Jean Louis Quellec

Tal Ar Groas - route de Châteaulin

29160 CROZON

Tel: 02.98.27.26.87

Email

Bienvenue à la délégation Bretagne

________________________________________________________________________

 

2016

 

La Délégation RASG Bretagne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2016.

 

DIMANCHE 21 AOUT 2016 à SAINT GUEN (22)

 

TAN 1

Juge : Mr QUELLEC

 

Nom du Chien

Sexe

Propriétaire

Conducteur

Résultat

Ildut du Buisson au cerf

M

Rivoal Jp

Rivoal Jp

TAN

Litchi des Taillis de la Borderie

F

Janiak

Janiak


Joss

M

Viaud A

Viaud A


Lancelot du Bois des Veneres

M

Loisel  J

Loisel  J

TAN

Julia's rose de Colenpce dite Jewell

F

Veillard A

Veillard A

TAN

Jingo des Plaines du Coglais

M

Veillard A

Veillard A

 

Java de Korrigan Forest

F

Tamion P

Tamion P

 

Jourane

F

Rossignol  A

Rossignol  A

 

 

TAN 2

Juge : Mr RIVOAL

 

Nom du Chien

Sexe

Propriétaire

Conducteur

Résultat

Jalisca de Korrigan Forest

F

Tronel / L'Echelard

Tronel / L'Echelard

TAN

Jyga de Lan Bern

F

Lefebvre  V

Lefebvre  V

TAN

Finale

Jouce de L'Echo de L'Isole

F

Le Corre P

Le Corre P

TAN

Jitane de L'Echo de la Selune

F

Morin g

Morin g

TAN

Finale

Jazzy

M

Chauvin  S

Chauvin  S

TAN

Largo des Plaines du Coglais

M

Lemee  C

Lemee  C


Leffe de L'Estran de L'Iroise

F

Trougnoux  Y

Trougnoux  Y

TAN

Finale

Lipig des Brumes du Laou

F

Quellec J L

Quellec Jl


 

Field d'Initiation

Juges : Mrs QUELLEC et RIVOAL

 

Nom du Chien

Sexe

Propriétaire

Conducteur

Résultat

Largo des Plaines du Coglais

M

Lemee  C

Lemee  C

El

Jazzy

M

Chauvin  S

Chauvin  S

Abs

Jitane de L'Echo de la Selune

F

Morin g

Morin g

2eme

Jouce de L'Echo de L'Isole

F

Le Corre P

Le Corre P

El

Guiness des Coteaux du Maine Marreau

F

Trougnoux G

Trougnoux G

1Er

________________________________________________________________________________

2015

La Délégation RASG Bretagne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2015.

 

DIMANCHE 23 AOUT 2015 à SAINT CARADEC (22)

 

TAN 1

Juge : Mr QUELLEC

 

NON DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTATS

JAPLOU DE ROSAMPOUL

M

Saget  P

Saget  P

 

JIPSY DE ROSAMPOUL

M

Saget  P & C

Saget  P & C

 

JUNE DE ROSAMPOUL

F

Maso  F

Maso  F

 

JAZOU DE ROSAMPOUL

M

Maso  A

Maso  A

 

JOYCE DE ROSAMPOUL

F

Maso  B

Maso  B

 

JESSY DE ROSAMPOUL

F

Maso  M

Maso  M

TAN

JAZZY

F

Chauvin

Chauvin

TAN


TAN 2

Juge : Mr JEGOU

 

NON DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTATS

JIGA DE LAN BERN

F

Lefebvre  V

Lefebvre  V

 

JOURANE

F

Rossignol  A

Rossignol  A

 

JESS DE LAN BERN

F

Cochevellou  S

Cochevellou  S

TAN

Finale

JADE DE LAN BERN

F

De Roquefeuil

De Roquefeuil

TAN

INCA DE KORRIGAN FOREST

M

Pichot  M

Pichot  M

TAN

Finale

JYLKA DE L'ECHO DE L'ISOLE

F

Le Houx D

Le Houx  D

 

LINO VOM EIXELBERG

M

Desfossez  G

Desfossez  G

TAN

Finale

JUNE

M

Martin  D

Martin  D

 

 

TAN 3

Juge : Mr JONCOUR

 

NON DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTATS

HORUS DE MENEZ ROC MEUR

M

Raymond

Raymond

 

HERMINE DE MENZ ROC MEUR

F

Leveque  M

Leveque  M

 

JAMES DE ROSAMPOUL

M

Girardin

Girardin

 

ILLTY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

Giraud  M

Giraud  M

TAN

HANOUK DES TISONS ARDENTS

F

Moulin  W

Moulin  W

TAN

Finale

JUDY

F

Abasque J Ph

Abasque  J Ph

 

JEEN DES SONAILLES DU HAUT DAVY

F

Jacq  G

Jacq  G

TAN

Finale

IZEL DU BUISSON AU CERF

M

Quellec Jl

Quellec Jl

TAN

Finale

 

Field d'Initiation

Juges : Mrs QUELLEC et JEGOU

 

NON DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTATS

JAMES DE ROSAMPOUL

M

Girardin

Girardin

 

JYLKA DE L'ECHO DE L'ISOLE

F

Le Houx D

Le Houx  D

 

ILLTY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

Giraud  M

Giraud  M

 

JUNE DE ROSAMPOUL

F

Maso  F

Maso  F

 

HERMINE DE MENZ ROC MEUR

F

Leveque  M

Leveque  M

 

JIGA DE LAN BERN

F

Lefebvre  V

Lefebvre  V

3 eme

HORUS DE MENEZ ROC MEUR

M

Raymond

Raymond

 

JIPSY DE ROSAMPOUL

M

Saget  P & C

Saget  P & C

 

 

 

JAPLOU DE ROSAMPOUL

M

Saget  P

Saget  P

 

JAZOU DE ROSAMPOUL

M

Maso  A

Maso  A

 

JOYCE DE ROSAMPOUL

F

Maso  B

Maso  B

 

JESSY DE ROSAMPOUL

F

Maso  M

Maso  M

2 eme

JEEN DES SONAILLES DU HAUT DAVY

F

Jacq  G

Jacq  G

 

LINO VOM EIXELBERG

M

Desfossez  G

Desfossez  G

1Er

JUNE

M

Martin  D

Martin  D

 

IDOLE DES RIVES DE L'ILDUT

F

Calves  D

Calves  D

 

_____________________________________________________________________________________________________

2014

La Délégation RASG Bretagne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2014.

 

DIMANCHE 24 AOUT 2014 à SAINT CARADEC (22)

 

TAN 1

Juge : Mr Quellec

 

NOM DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTAT

HOLEN DE MENEZ ROC MEUR

F

Calves  Daniel

Calves  Daniel

 

IRIS DES RIVES DE L'ILDUT

F

Robic Yann

Robic Yann

 

HELVY

M

Hourdin Alain

Hourdin Alain

forfait

IXOS

M

Alain J. François

Alain J. François

 

HEAVEN

M

Heno Michel

Heno Michel

Tan

IAKO

M

Daniel Anthony

Daniel Anthony

 

HETICK DE LA DAME AU LONG BEC

M

Le Floc'h Benoit

Le Floc'h Benoit

Tan

INOX DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

M

Jack Louise

Jack Louise

 

 

TAN 2

Juge : Mr Rivoal

 

NOM DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTAT

IVOIRE DE LA MOTTE AUX CAILLES

F

Le Gent Yvette

Le Gent Yvette

 

IRMA DES RIVES DE L'ILDUT

F

Quellec  Lionel

Quellec  Lionel

 

HIPO DE LA FIEFFE DU BOIS

M

Poupinet Jerome

Poupinet Jerome

 

IXELLE DE LA PLAINE DU COGLAIS

F

Pinault Anthony

Pinault Anthony

Tan

IDOLE DES RIVES DE L'ILDUT

F

Calves  Daniel

Calves  Daniel

Tan

GOTHOT

M

Guillou  Daniel

Guillou  Daniel

 

HAPPIE DES HAUTES COIFFES

F

Menguy  Bruno

Menguy  Bruno

 

IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE

M

Le Bihan Alain

Le Bihan Alain

Tan

 

Field d'Initiation

Juges : ?

 

NOM DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTAT

HELVY

M

Hourdin Alain

Hourdin Alain

Forfait

HEAVEN

M

Heno Michel

Heno Michel

1er

INOX DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

M

Jack Louise

Jack Louise

el

_______________________________________________________________________________________

 

2013

La Délégation RASG Bretagne vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2013.

 

 DIMANCHE 11 AOUT 2013 à TAL-AR-GROAS (29)

 

 

TAN 1

Juge : Mr Jégou

 

Houarneva, (Elton des Hauts du Barry x Douma) SGF à Alicia Lequeux (Qualifié pour la finale)

 

TAN 2 

Juge : Mr Quellec

 

Gystonne des Hautes Coiffes, (Altaï des rives de la Penfeld x Vahiné) SGF à Mr Kerbouet

 

Glénan des Hautes Coiffes, (Altaï des rives de la Penfeld x Vahiné) SGM à Mr Grignoux Yann

 

Gessy ar koad toulza'ch, (Basile du clos de la Capitainerie x Banga de Bouchiret) SGM à Mr Omnés Daniel

Field d'initiation:

 

1er Cigale de Korrigan Forest à Mme L'Echelard A.

 

Haron des Hautes Coiffes à Mr Rochefort C.

 

 

14 Chiens présentés au Tan, 7 au Field d'initiation.

 

 

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Jean Louis Quellec

 

Eleveur amateur sous l'affixe de "Pen Butun"

 

Membre du Comité de la RASG.

 

Producteur de :

CHP TR Frey de Pen Butun

Faelan de Pen Butun

Ecume de Pen Butun

TR Coppi de Pen Butun

TR Poatr de Pen Butun

CHA TR Uppie de Pen Butun

TR Foenne de Pen Butun

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014