Accueil  |  Contact  |  Facebook

Vendée Pays de Loire

Cyril Freygefond

13 Rue des Pinsons

17540 BOUHET

Tel: 06.77.54.35.88

Email

Bienvenue à la délégation Vendée Pays de Loire

 

______________________________________________________________________

2016

 

La Délégation RASG Charente maritime Pays de Loire vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2016.

 

DIMANCHE 7 AOUT 2016 à BOUHET (17)

 

TAN

 

Juge : Mr SOUSTRE

 

Nom du chien

Sexe

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Jean de la Brume au Matin

M

Mlle Porché

Mr Porché

AJ

Jook du Grand L'Ilot

M

Mr Henrion

Mr Henrion

AJ

Led du Domaine du Grand Roc

M

Mr Laborderie E

Mr Laborderie J

TAN

Jump du Tertre d'Ardit

M

Mr Duneau

Mr Bretaudeau

TAN + Selec

Lorka du Bois de Pied de Borde

F

Mr Couillaud P

Mr Couillaud A

TAN

Joy de la Flêche Noire et Feu

F

Mr Sarhado

Mr Sarhado

TAN

Looper

M

Mr Dervout

Mr Dervout

AJ

Jin du Clos de la Capitainerie

M

Mr Pic

Mr Pic

AJ

J'hude du Tertre d'Ardit

F

Mr Dorre

Mr Dorre

TAN

Jazzy du Grand l'Ilot

F

Mlle Perrocheau

Mlle Perrocheau

TAN

 

Field d'initiation

 

Juge : Mr Soustre

 

Nom du chien

Sexe

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Led du Domaine du Grand Roc

M

Mr Laborderie E

Mr Laborderie J

1er

Jump du Tertre d'Ardit

M

Mr Duneau

Mr Bretaudeau

2ème

J'hude du Tertre d'Ardit

F

Mr Dorre

Mr Dorre

3ème

Joy de la Flêche Noire et Feu

F

Mr Sarhado

Mr Sarhado

4ème

Ipso des Coteaux du Maine Marreau

M

Mme Du Couëdic De Kergoaler

Mme Du Couëdic De Kergoaler

5ème

Jook du Grand L'Ilot

M

Mr Henrion

Mr Henrion

/

__________________________________________________________________________________________

2015

La Délégation RASG Charente maritime Pays de Loire vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2015.

 

SAMEDI 15 AOUT 2015 à BOUHET (17)

 

TAN

 

Juge : Mr SOUSTRE

 

NON DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTAT

JYNNA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

Mr Couzinou

Mr Couzinou

TAN + Qualif

ISAC

M

Mr Bretonnière

Mr Bretonnière

Ajourné

IONNA

F

Mr Ligonnière

Mr Ligonnière

Ajourné

JAEGGER DES BRUMES DE LA PREE

M

Mr Freygefond D

Mr Freygefond D

TAN + Qualif

IPSO DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

M

Mme Du Couëdic De Kergoaler

Mme Du Couëdic De Kergoaler

Ajourné

J'ODELLE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

Mme Landreau

Mme Landreau

TAN

JAZZY DU GRAND L'ILOT

F

Mlle Perocheau

Mlle Perocheau

Ajourné

IONA

F

Mr Mabit

Mr Mabit

TAN

JE S'APPELLE GROOT

F

Mme Soupaya

Mme Soupaya

Ajourné

JUMPER DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU

M

Mme Burgaud

Mme Burgaud

ABS

I'KO

M

Mr Lepage

Mr Lepage

TAN

 

Field d'initiation

 

Juge : Mr DALLE

 

NOM DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTATS

GUINESS

F

Mr Vinet

Mr Vinet

/

CHELSEA DES BRUMES DE LA PREE

F

Mr Freygefond D

Mr Freygefond D

3ème

HARDY B DE 5 A 7

F

Mr Rive de la Bergerie

Mr Rive de la Bergerie

4ème

IPSO DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

M

Mme Du Couëdic De Kergodes

Mme Du Couëdic De Kergodes

/

ISAC

M

Mr Bretonnière

Mr Bretonnière

/

J'ODELLE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

F

Mme Landreau

Mme Landreau

6ème

JYNNA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

Mr Couzinou

Mr Couzinou

5ème

JE S'APPELLE GROOT

F

Mme Soupaya

Mme Soupaya

/

IONA

F

Mr Mabit

Mr Mabit

/

JAZZY DU GRAND L'ILOT

F

Mlle Perocheau

Mlle Perocheau

/

GETHRO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES

M

Mr Peyrat

Mr Peyrat

1er

EUROPE DU PARC DES CHAUMES

SAF

Mr Lavau

Mr Lavau

2ème

HELIOS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

M

Mr Mielon

Mr Mielon

/

 

___________________________________________________________________________________________

2014

La Délégation RASG Charente maritime Pays de Loire vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2014.

 

SAMEDI 2 AOUT 2014 à BOUHET (17)

 

 

TAN 1

Juge : Mr Soustre

 

NON DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTATS

HARY DU VAL D'ADEE

M

Mr Jolly Marcel

Mr Jolly Marcel

/

IPSO DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

M

Mme Du Couëdic De Kergodes

Mme Du Couëdic De Kergodes

/

HENGYE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

Mr Authier

Mr Authier

/

HURFA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

Mr Dubreuil

Mr Authier

TAN

HOGAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

M

Mr Bernard

Mr Bernard

/

HELLROY DU VAL D'ADEE

M

Mr Devarayen

Mr Devarayen

TAN  + Selec

IDOLE DU PAIRON DES FANTINERIES 

F

Mr Vinet

Mr Vinet

TAN

 

TAN 2

Juge : Mr Guillot

 

NON DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTATS

HARLEY DIWAN DES TISONS ARDENTS

F

Mr Deniaud

Mr Deniaud

/

HARRY DE LA CAMPAGNE GRAVEE

M

Mr Suire

Mr Suire

TAN

IONNA

F

Mr Ligonnière

Mr Ligonnière

/

INES DU BOIS DE PIED DE BORDE

F

Mr Grizon

Mr Grizon

TAN

GOOGLE

M

Mr Cueto

Mr Cueto

/

HYOUNA DU BOIS DE PIED DE BORDE

F

Mr Pannetier

Mr Pannetier

/

HIMONA DU BOIS DE PIED DE BORDES

F

Mr Baucher

Mr Baucher

/

HITCH DU VAL D'ADEE

M

Mme Baynaud

Mr Baynaud

 

TAN + Selec

 

ICONE DE L'AUBE AU CREPUSCULE

M

Mr Coislier

Mr Coislier

TAN

_________________________________________________________________________________________________

2013

La Délégation RASG Charente maritime Pays de Loire vous prie de bien vouloir prendre connaissance de la date retenue pour l'organisation du TAN 2013.

 

SAMEDI 17 AOUT 2013 à BOUHET (17)

 

 

TAN

Juge : Mr Soustre

 

NON DU CHIEN

SEXE

PROPRIETAIRE

CONDUCTEUR

RESULTATS

GUINESS

F

Mr Vinet

Mr Vinet

TAN

HANGOON DES PLATIERES D'AUDUBON

F

Mr Quenet

Mr Quenet

TAN  + FINALE

GWASH DES CHASSEURS DES GRANDS PRES

F

Mr Sarrazin

Mr Sarrazin

/

GIFT DES BRUMES DE LA PREE

M

Mlle Vaudron

Mlle Vaudron

TAN

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

M

Mr Deroux

Mr Deroux

ABS

GULLY

F

Mr Broyne

Mr Broyne

TAN

HARLAN DES QUASARS

M

Mr Chamiot Prieur

Mr Chamiot Prieur

TAN

GIPSY DE CINQ A SEPT

F

Mme Virouleau

Mme Virouleau

TAN

HAPPY dit HORLY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

F

Mr Pichot

Mr Pichot

/

GALACK DES BRUMES DE LA PREE

M

Mme Prique

Mr Poupeau

/

HOOPER

M

Mr Tourtelot

Mr Tourtelot

/

 

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Cyril Freygefond

 

Eleveur amateur sous l'affixe des "Bumes de la Pree"

 

Membre du Comité de la RASG.

Responsable des Délégués.

 

Juge stagiaire.

 

Producteur de :

CHCS TR Chelsea des Brumes de la Pree

Gessy des Brumes de la Pree

Gift des Brumes de la Pree

Evenly des Brumes de la Pree

 

Propriétaire de :

CHCS TR Tarock's Maybe

Rhéa des Pierres du Jour

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014