Accueil  |  Contact  |  Facebook

Trophée Espoirs

2016

 

Lauréat

 

JUMP DU TERTRE D'ARDIT

Mâle à M.DUNEAU

 

Finalistes

 

2ème JITANE DE L' ECHO DE LA SELUNE

Femelle à M. MORIN

3ème JOSEPH DE BLEUE MAISON

Mâle à M. LE GALLIARD

4ème JUNO DE BLEUE MAISON

Femelle à M.DUPUIS

JOSE DE SAINT VIGOR

Mâle à M. CHIREZ

JOCKER DU CLOS DES FRIGOULAS

Mâle à M. ROSSI

IOUCKI DE LA VALLEE DES EPINETTES

Mâle à M. MALO

LEIA DES HAUTS DE TAULISSE

Femelle à M. LAURENT

LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE

Mâle à M. LAURENT

JAVA DU PETIT CARDINE

Femelle à M. MALLET

LOCA

Mâle à M. BARBE

______________________________________________________________________________

2015

Lauréat

 

JAKSON DU PETIT CARDINE

Mâle à M.BARETTE

 

Finalistes

 

2ème JUJUBE

Femelle à M. ROUILLAT

 

3ème IZEL DU BUISSON AU CERF

Mâle à M. QUELLEC

 

4ème LINO VOM EIXELBERG

Mâle à M. DESFOSSEZ

 

5ème JUMPER DU PASSAGE DES VAUDOIS

Mâle à M. BOUQUILLON

ICONE DE L'AUBE AU CREPUSCULE

Femelle à M. COISLIER

JOYJOLY ROSE DU PETIT CARDINE

Femelle à M. CHARPENTIER

ILOU DES HAUTS DU BARRY

Femelle à M. ASTORY

HARLEY DIWAN DES TISONS ARDENTS

Femelle à M. DENIAUD

JAEGGER DES BRUMES DE LA PREE

Mâle à M. FREYGEFOND

INDIA DU BUISSON AU CERF

Femelle à M. MACUGLIA

INCA DE KORRIGAN FOEREST

Mâle à M. PICHOT

______________________________________________________________________________________________

2014

 

Lauréat

HENNCY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

Femelle à M. Neyret

 

Finalistes

2ème HOKI DU CLOS DU CORNOUILLER

Mâle à M.Méritet

 

3ème HINDY DU VAL D'ADEE

Femelle à M. Baynaud

 

4ème : HALTESSE DU CLOS DU CORNOUILLER

Femelle à Mme Boidier

 

5ème ex-æquo : ISKIA DU POINT DE ROSEE

Femelle  à M. Derias

HERMINE DES HAUTS DU BARRY

Femelle à M. Quagliato

HELLROY DU VAL D'ADEE

Mâle à M. Devarayen

__________________________________________________________________________________________________

 

2013

Lauréat

 HARSOUILLE DES HAUTS DU BARRY

 

Finalistes

HERCULE DES HAUTES COIFFES

3° GOSPEL DU POINT DE ROSEE

4° FLAPY

5° SUNDOWNER'R FLIRT

FLORA DES FRIGOULAS

HARIBO DE LA SAPINETTE AUX BECASSES

GIBBS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

HARLEY DU HAUT CERTEAU

HEROS DU FRETILLER

______________________________________________________________________________________________

2012

Lauréat

GALIA DES TERRES DE MANDRIN

 

Finalistes

GOODLY DE LA HAUTE BAILLY

3° FLY DU HAUT DE KERVRHU

HOLD UP DU GRAND VALY

GARFIELD

ELTON DES HAUTS DU BARRY

FOEHN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

GETHRO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES

FUNKIE DES HAUTS DU BARRY

FAST DU DOMAINE DE GRAND ROC

GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

FISKA DES RIEUX EN VALDAINE

GAYA DU PRES BOCAGE SERMENTOIS

JAZZY OF LADY WOODCOCK

FOXY

FIDJI DE LA PLAINE AUX ERYTHONES

GAVOTTE DES HAUTES COIFFES

FIDJI DE LAN BERN

GIN DU BOIS DES VENERES

GUINESS

FLAVIO DU HAUT DE KERVRHU

FANCH DE LAN BERN

____________________________________________________________________________________

2011

Lauréat

FOXY

 

Finalistes

ECTOR DE LA DAME AU LONG BEC

ETNA DU BUISSON AU CERF

DOLCE DES HAUTES COIFFES

DYLAN DES RIEUX EN VALDAINE

FALCO DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

FLAME DE LA FIEFFE DU BOIS

EMI DE L'ENCLOS DE BAALOUKH

__________________________________________________________________________________

2010

Lauréat

DIVA II DE LA HAUTE BAILLY

 

Finalistes

EASY

DOUCE

ELMER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

EKO DE LA FONTAINE MOLIS

DIWANE DES HAUTES COIFFES

DEFI DES PRALINES D'AUBEJOUX

DJUMBE

EDEL DES QUATRES ROCHES

ETOILE DU GRAND VALY

REA DELLA VALLE DEI GORDON

DAPHNEE DU CLOS DES FRIGOULAS

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Trophée Espoirs

 

Les finalistes sont séléctionnés lors des TAN.

Abréviations

 

TAN : Test d'Aptitude Naturelles.

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014