Accueil  |  Contact  |  Facebook

Champions de Travail

______________________________________________________________________________________________________

2016

 

Champion des Field-Trials sur gibier tiré

GEDDUP DU VAL DE CHAUFFOUR

Mâle à M. ROBINET

BLACK RIDER NOIRA

Femelle à Mme. NIEVERGELT

 

Champion International de Travail

HERCULE DES HAUTES COIFFES

Mâle à M. BRETAUDEAU

HERA DU VAL D'ADEE

Femelle à M. BERENGER

ETNA DU BUISSON AU CERF

Femelle a M. MACUGLIA JEAN PIERRE

 

Champion de Travail

HERA DU VAL D'ADEE

Femelle à M. BERENGER

ICE TEA DES QUASARS

Femelle à M. GUILBERT YVES

 

Champion des Field-Trials de Printemps sur perdrix

HERCULE DES HAUTES COIFFES

Mâle à M. BRETAUDEAU

HERA DU VAL D'ADEE

Femelle à M. BERENGER

ICE TEA DES QUASARS

Femelle à M. GUILBERT YVES

___________________________________________________________________________________________

2015

 

Champion International de Travail

BAXTER DU CHAMPS LES COURREGES
Mâle à Mlle VIGNAUX MARIE-PIERRE

ICE TEA DES QUASARS

Femelle à M. GUILBERT YVES

 

Champion de Travail

ELMER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

Mâle à M. BRETAUDEAU JACQUES

FERIA DES HAUTS DU BARRY
Femelle à M. SERGE BENNIC

 

Champion des Field-Trials sur gibier tiré

 

GANDSPETTE

Mâle à M. DUPUIS

HYNDY DES QUASARS

Femelle à M. BENNIC

HOUSSE DES HAUTES COIFFES

Mâle à Mr BARTOLOMEU


Champion de Travail Gibier Naturel

 

ETNA DU BUISSON AU CERF

Femelle a M. MACUGLIA JEAN PIERRE

ICE TEA DES QUASARS

Femelle à M. GUILBERT YVES

ELMER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

Mâle à M. BRETAUDEAU JACQUES

 

Champion des Field-Trials de Printemps sur perdrix

 

ELMER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

Mâle à M. BRETAUDEAU JACQUES

ETNA DU BUISSON AU CERF

Femelle a M. MACUGLIA JEAN PIERRE

GALIA DES TERRES DE MANDRIN

Femelle à M. RIVOAL JEAN-PIERRE

FERIA DES HAUTS DU BARRY
Femelle à M. SERGE BENNIC

FEATHER DU CLOS DU CORNOUILLER

Femelle à Mme VACHER

________________________________________________________________________________________

2014

Champion de Travail Gibier Naturel

ELMER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

Mâle à M. BRETAUDEAU JACQUES

 

Vice-vainqueur de l'Open de France des Field Trials d'Automne

ERAGON

Mâle à M. ROCHEFORT CHRISTOPHE

 

Champion de Travail

 

ELIXE DU GRAND VALY

Femelle à M. BAYNAUD PATRICK

 

Champion International de Travail

ICE TEA DES QUASARS

Femelle à M. GUILBERT YVES

DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

Femelle à M. SOUSTRE THIERRY

ERAGON

Mâle à M. ROCHEFORT CHRISTOPHE

 

Champion des Field-Trials de Printemps sur perdrix

EBEN DES QUATRE ROCHES
Femelle à M. DAVID ALAIN
ELIXE DU GRAND VALY
Femelle à M. BAYNAUD PATRICK
FREY DE PEN BUTUN
Femelle à M. BAZILLE ERIC

 

Champion des Field-Trials sur gibier tiré

REA DELLA VALLE DEI GORDON

Femelle à M. DAMPERAT ALAIN

ICE TEA DES QUASARS

Femelle à M. GUILBERT YVES

ERAGON

Mâle à M. ROCHEFORT CHRISTOPHE

FERIA DES HAUTS DU BARRY
Femelle à M. SERGE BENNIC

_______________________________________________________________________________________________

2013

Champion de Travail

CALLUNE

Femelle à M. LEGLISE JEAN-LOUIS

DRAKAR DE LAN BERN

Mâle à M. PINSOLLE PHILIPPE

 

 Champion de Travail Grande Quête

CHESNUT DIT CRUMBLE DU GRAND VALY

Mâle à Mlle CAZOT AURELIE

 

 Champion des Field-Trials de Printemps

DRAKAR DE LAN BERN

Mâle à M. PINSOLLE PHILIPPE

 

 Champion des Field-Trials sur gibier tiré

DAHN DE LA CAMPAGNE GRAVEE

Mâle à M. SPOERRI KURT

DJEBEL DE L'AUBE AU CREPUSCULE

Femelle à M. ALBERTINO OLIVIER

ELIXE DU GRAND VALY

Femelle à M. BAYNAUD PATRICK

 

Champion International de Travail Field Trial

BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

Mâle à M. JEGOU JEAN-PIERRE

 

Champion de Travail sur Gibiers Sauvages

DRAKAR DE LAN BERN

Mâle à M. PINSOLLE PHILIPPE

 

Vainqueur de l'Open de France des Field Trials d'Automne

CHESNUT DIT CRUMBLE DU GRAND VALY

Mâle à Mlle CAZOT AURELIE

_____________________________________________________________________________________________________

2012

Champion des Field-Trials d'Automne

 

BACCHUS II DE BOUCHIRET

Mâle à M. VEYSSIERE CHRISTOPHE

BOLERO OF FLYING HUNTER

Mâle à M. FRICKER MARCEL

CANELLE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

Femelle à M. SOULLARD YANICK

CHESNUT DU GRAND VALY

Mâle à Mlle CAZOT AURELIE

DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

Femelle à M. SOUSTRE THIERRY

 

Champion des Field-Trials de Printemps

A'CHOUPIN'S DES HAUTS DU BARRY
Femelle à M. BERNASCONI PIERRE
BAXTER DU CHAMP LES COURREGES
Mâle à Mlle VIGNAUX MARIE-PIERRE
BRESCIA DES MONTS BRUMEUX
Femelle à M. Mme FASOLI BRUNO & ELISABETH
CANNELLE DU BUISSON AU CERF
Femelle à M. DELORME REGIS
DJEBEL DE L'AUBE AU CREPUSCULE
Femelle à MME M. ALBERTINO OLIVIER & SEVERINE

_____________________________________________________________________________________________

2011

Champion de Travail

BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
Mâle à M. JEGOU JEAN-PIERRE

 

Champion des Field-Trials d'Automne

 

ARNICA DU BUISSON AU CERF
Femelle à M. ARNOULD NICOLAS

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Titres de Champions

 

Plusieurs titres :

CHT : Champion 4 cases.

CHTP : Champion de Field Trial Printemps sur Perdreaux.

CHTA : Champion de Field Trial Gibier Tiré.

CHTGN : Champion de Field Trial sur Gibier Naturel.

CHTGS : Champion de Field Trial sur Gibier Sauvage.

CHGQ : Champion de Field Trial Grande Quête.

CHIT : Champion International de Travail.

 

 

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014