Accueil  |  Contact  |  Facebook

Championnat de France

2017

 

Nantes, les 3 et 4 Juin

 

 

Juge : Mr DUCOM

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACIB CACS Meilleur du sexe opposé

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

(Prod/Prop. : M. FREYGEFOND Cyril)

2e EXCELLENT

LAURELHACH ENCOUNTER

(Prod. : Mme BOXALL - Prop. : M. Mme DEFARGES Christian)

3e EXCELLENT

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

(Prod. : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. : M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès)

4e EXCELLENT

JINGO DES PLAINES DU COGLAIS

(Prod. : M. VEILLARD Arnaud - Prop. : M. VEILLARD Arnaud)

 

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACIB RCACS

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prod/Prop. : Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry)

2e EXCELLENT

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

(Prod. : Mme RAMELLI Cécile - Prop. : Mme GELIN Corine)

3e EXCELLENT

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prod. : Mme VERSAVAU Christine - Prop. : Mme ROUSSEAU Aurélie)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

WILD EMERALD'S AYERS ROCK  Meilleur Jeune

(Prod. : Mme RITZ Mareike - Prop. : Mme RITZ Inge)

2e EXCELLENT

MAALOX

(Prod. : M. HOUSSIN David - Prop. : M. DENIAUD Thierry)

3e TRES BON

MERLIN DE KORRIGAN FOREST

(Prod/Prop : Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien)

 

Classe PUPPY

 

ABSENT

MARIUS DE CINQ A SEPT

(Prod. : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. : M. NIZOUT Roger)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT

DOUREK DE KORRIGAN FOREST

(Prod/Prop. : Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

LED ZEPPELIN DU BOIS DES VENERES

(Prod/Prop. : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACIB CACS

JOLIE DOLL DE COLEMPCE Meilleur de Race

(Prod. : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine - Prop. : M. MELLE Sébastien)

2e EXCELLENT

GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

Prod/Prop. : M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle

3e EXCELLENT

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prod. : Mme GROTH - Prop. : M. FREYGEFOND Cyril)

4e EXCELLENT

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prod. : Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. : Mme VAUTRIN Reyes)

 

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prod. : M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. : M. ANDRE Eric)

2e EXCELLENT

GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prod. : M. DUBREUIL Joël - Prop. : M. TROUGNOUX Gildas)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

Prod/Prop. : M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle

2e EXCELLENT

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prod. : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. : M. BUYCK Patrick)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

WILD EMERALD'S AYLA STONE

Prod/Prop. : Mme RITZ Inge

2e EXCELLENT

MANOUCHE DES CERVELINES DE BREVIANDE

Prod/Prop. : M. DUCHESNE Denis

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT Meilleur Vétéran

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prod. : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. : M. BUYCK Patrick)

 

1er EXCELLENT CACIB CACS

JOLIE DOLL DE COLEMPCE Meilleur de Race

________________________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014