Accueil  |  Contact  |  Facebook

Calendrier/Résultats

Résultats des Expositions

 

________________________________________________________________________________________

2017

 

Les résultats sont publiés au fur et à mesure des concours.

Source CEDIA et Gordonniers.

__________________________________________________________________________________________________

LYON, LE 23 AVRIL

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe   OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prod : Mme VERSAVAU Christine - Prop : Mme BOLZINGER Joëlle)

2e EXCELLENT RCACS RCACIB

JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE

(Prod : Mme CRESP Cendrine - Prop : Mme LIBOUBAN Christine)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB

JAYA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prod : Mr DESJARIGES Jean-Luc - Prop : Mr LOUVET Romaric)

 

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

__________________________________________________________________________________

PAU, LE 16 AVRIL

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe   INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

 JOLIE DOLL DE COLEMPCE 

(Prop : M. MELLE Sébastien - Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

ABSENT

 GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

 (Prop/Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

ABSENT 

 JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE 

(Prop/Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

 

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

______________________________________________________________________________________

MAUBEUGE, LE 9 AVRIL

 

Juge : Mr DUPAS

 

Mâle

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

TRES PROMETTEUR

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

__________________________________________________________________________________________

ANGERS, LE 26 MARS

 

Juge : Mr BARENNE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

ABSENT

HOOKE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prop/Prod : M. DUBREUIL Joël)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

___________________________________________________________________________________

MONTLUCON, LE 19 MARS

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prod : Mme VERSAVAU Christine - Prop : Mme BOLZINGER Joëlle)

2e TRES BON

LOUGO DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme POSSAMAI Helene - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurélie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe JEUNE

 


1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

MAXI DIT MINOS DE L'EPI D'OR

(Prop : M. FERAUD Eric - Prod : Mme BOLZINGER Joëlle)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

___________________________________________________________________________________

Perigeux, le 11 Mars

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

2e EXCELLENT

LEE-ROY DU FRETILLIER

(Prop/Prod : M. DERVAUX Rafaël)

3e EXCELLENT

HOOKE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prop/Prod : M. DUBREUIL Joël)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

MACALLAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

TRES PROMETTEUR

MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop/Prod :  Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry)

_________________________________________________________________________________

Amiens, le 4 Mars

 

Juge : Mr CASTANET

 

Mâle

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE MEILLEUR VETERAN

DOUG DES QUASARS

(Prod : Mr GUILBERT Yves - Prop : Mr THERY François)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

 JUNON DE BLEUE MAISON 

(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)

______________________________________________________________________________________

Valence, le 4 Mars

 

Juge : Mr MEDARD MANGIN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

2e  EXCELLENT RCACS RCACIB

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prod : Mme VERSAVAU Christine - Prop : Mme BOLZINGER Joëlle)

 

Classe JEUNE

 

TRES BON

MAXI DIT MINOS DE L'EPI D'OR

(Prop : M. FERAUD Eric - Prod : Mme BOLZINGER Joëlle)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

_______________________________________________________________________________________

Bourges, le 25 Fevrier

 

Juge : Mr SILVA

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

(Prop : M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

___________________________________________________________________________________

Toulouse, le 18 Fevrier

 

Juge : Mr BEILLARD

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

2e EXCELLENT RCACS RCACIB 

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Producteur : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

MACALLAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

TRES PROMETTEUR

MERCEDES DE LA DRAGUE D'ATHIS

(Prop/Prod : M. TOUTOUS Claude)

 

 

___________________________________________________________________________________________________

Troyes, le 4 Fevrier

 

Juge : Mr DE SILVA

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme BOLZINGER Joëlle Marie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE MEILLEUR CHIEN DE TRAVAIL

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : Mme RAMELLI Cecile)

 

Classse PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

MAXI DIT MINOS DE L'EPI D'OR

(Prop : Mme BOLZINGER Joëlle - Prod : M. FERAUD Eric)

TRES PROMETTEUR

ROMANCE IN ROME V. D. MERGELHOEVE

(Prop : Mme MULLENAERTS - Prod : Mme BECKERS DE JONG)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

I-WANNA-BE-A-STAR DU CLOS DES JEUBES

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme RIZET CARON Jacqueline)

2e EXCELLENT 

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

__________________________________________________________________________________________________

Perpignan, les 28 et 29 Janvier

 

Le 29 Janvier

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

2e EXCELLENT RCACS RCACIB 

 HAMILTON 

(Prop : M. AUGE Philippe  Prod : M. PHILIPPE Pierre)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ 

 MARSHMOOR LAGAVULIN 

(Prop : M. AUGE Philippe  Prod : M.Mme BROWN Phil et Gloria)

 

Le 28 Janvier

 

Juge : Mr MEDARD MANGIN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

___________________________________________________________________________________

Bordeaux, le 15 Janvier

 

Juge : Mr FREYGEFOND

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er  EXCELLENT RCACS

JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE

(Prod : Mme Melle CRESP Josiane et Cendrine - Prop : Mme LIBOUBAN Christine)

2e EXCELLENT

LEE-ROY DU FRETILLIER

(Prod/Prop : M DERVAUX Raphael)

3e EXCELLENT

LINK'IN PARK DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU

(Prod/Prop : Mme et M BORDES Marie et Jean)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

(Prod :Mme KORNECKA Monika - Prop :M ROBINET Didier)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurélie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe BABY


TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

MAGNUM DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prod/Prop : Mme et M TOUTOUS Claude)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

 1er  EXCELLENT RCACS

GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

 (Prop/Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

2e EXCELLENT  

 JALIE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE  

(Prop : Mme BORDES Marie - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

3e EXCELLENT 

JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop/Prod : Mme et M. DESJARIGES Danielle et Jean-Luc)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prod/Prop : Mme et M DESJARIGES Danielle et Jean-luc)

2e EXCELLENT

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classse PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

MASSAÏ DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prod/Prop : Mme et M SOUSTRE Carine et Thierry)

PROMETTEUR

MUSTANG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prod : Mme et M DESJARIGES Danielle et Jean-luc - Prop : Mme BORDES Marie)

 

Classe BABY


TRES PROMETTEUR

MAROUCHKA DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prod/Prop : Mme et M TOUTOUS Claude)

TRES PROMETTEUR

MERCEDES DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prod/Prop : Mme et M TOUTOUS Claude)

PROMETTEUR

MULANE DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prod/Prop : Mme et M TOUTOUS Claude)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

_____________________________________________________________________________________________

Paris Dog Show, les 7 et 8 Janvier

 

Le 8 janvier

 

Juge : Mr AUPEE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

(Prop : M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e  EXCELLENT RCACS  RCACIB 

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme BOLZINGER Joëlle Marie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

3e  EXCELLENT RCACS   

IZZMIR-ITHAK-IRON DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme RAYNAUD Véronique  Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

MAXI (DIT MINOS DE L'EPI D'OR)

(Prop : Mme BOLZINGER Joëlle Marie - Prod : M. FERAUD Eric)

 

Classe VETERAN

 

1er  EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

 DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence  Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

JOSIANE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

JISELE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 2e  EXCELLENT

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

3e  EXCELLENT

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence  Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

 Le 7 janvier, spéciale de Race

 

Juge : Mr KERIHEUL

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

(Prop : M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e  EXCELLENT RCACS   

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme BOLZINGER Joëlle Marie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

MAXI (DIT MINOS DE L'EPI D'OR)

(Prop : Mme BOLZINGER Joëlle Marie - Prod : M. FERAUD Eric)

PROMETTEUR

MONTGOMERY DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE (DIT MARCEL)

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme VAN DER SELT Janneke)

 

Classe VETERAN

 

1er  EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

 DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence  Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

JOSIANE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

ABSENT

GIULIA DE LA CAMPAGNE GRAVEE

(Prop : Mme LADERRIERE Rachel - Prod : M. LEBAS Anthony)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 2e  EXCELLENT

 JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence  Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

3e  EXCELLENT

 JISELE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

 

____________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

S’engager à une exposition

 

Engagements en ligne sur CEDIA.

Abréviations

 

CACIB : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

RCACIB : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

CACS : Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

RCACS : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

EXC : Excellent.

TB : Très Bon.

B : Bon.

INS : Insuffisant.

ABS : Absent.

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014