Accueil  |  Contact  |  Facebook

Calendrier/Résultats

Résultats des Expositions

 

________________________________________________________________________________________

2017

 

Les résultats sont publiés au fur et à mesure des concours.

Source CEDIA et Gordonniers.

__________________________________________________________________________________________________

BRIVE, LE 13 AOUT

 

Juge : Mr BLOMME

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurélie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

2e EXCELLENT

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop/Prod : M. SOUSTRE Thierry)

 

Classe JEUNE


1er TRES BON

MAGNUM DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prod/Prop : Mme et M TOUTOUS Claude)

2e TRES BON

MONTGOMERY DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE (DIT MARCEL)

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme VAN DER SELT Janneke)

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

NASH DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU

(Prop : M. SARRERE Fabien - Prod : M. BORDES Jean)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

2e EXCELLENT RCACS

 JOLIE DOLL DE COLEMPCE 

(Prop : M. MELLE Sébastien - Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

3e EXCELLENT

HAZELBURN DE KORRIGAN FOREST

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe/SAPIN Marie-Lyne - Prod : M. TRONEL Julien)

4e EXCELLENT

NEW OLYMPIC ROSE V. D. MERGELHOEVE

(Prop : M. EYRE Christopher - Prod : Mme BECKERS DE JONG)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

I-WANNA-BE-A-STAR DU CLOS DES JEUBES

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme RIZET CARON)

 

Classe JEUNE


1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

MERCEDES DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prod/Prop : Mme et M TOUTOUS Claude)

2e EXCELLENT

MULANE DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prod/Prop : Mme et M TOUTOUS Claude)

3e TRES BON

MAISIE DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

(Prop : M. EYRE Christopher - Prod : Mme VAN DER STELT Janneke)

4e TRES BON

MOLLY DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

(Prop : Mme WARD Sally - Prod : Mme VAN DER STELT Janneke)

TRES BON

MOUSA DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

(Prop : Mme LINTERN Sue - Prod : Mme VAN DER STELT Janneke)

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

____________________________________________________________________________________________________________________

CHATEL GUYON, LE 6 AOUT

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

2° EXCELLENT RCACS

INFERNO-MOJITO DU CLOS DES JEUBES 

(Prop : Mlle CAYRE Leilou - Prod : Mme RIZET CARON Jaqueline)

__________________________________________________________________________________________________

BRIVES CHARENSAC, LE 30 JUILLET

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 2° DE L'EXPOSITION

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

_________________________________________________________________________________________

DIEPPE, 29 JUILLET

 

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er TRES BON

IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE

(Prop : M. HUE Herve - Prod : M. LEBAS Anthony)

 

Classe JEUNE

 

1er TRES BON

MOZART  DES QUASARS

(Prop : M. HUE Bertrand - Prod : M. GUILBERT Yves)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er TRES BON

 J'DIANE DU CLOS LUPIN

(Prop : PAILLARD Jean Claude - Prod : Mme LEJEUNE Helene)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

_____________________________________________________________________________________________________________

CHALETTE, LE 23 JUILLET

 

Juge : Mme ROCHEBEUF

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

(Prop : M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

ABSENT   

 FOX DU VAL DE CHAUFFOUR

(Prop/Prod : M. DVORAK Jean-Dominique)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

MENPHIS DES CHARMES DE PINCEVANT

(Prop : M. DVORAK Jean-Dominique - Prod : Mme VIERA Isabelle)

2e EXCELLENT 

MIKA

(Prop : Mlle TIMOTEO Lydie - Prod : M. DHAINE Antoine)

3e EXCELLENT 

MONTGOMERY DIT MARCEL DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme VAN DER STELT Janneke)

4e EXCELLENT

MUSCAT DES CHARMES DE PINCEVANT

(Prop/Prod : Mme VIERA Isabelle)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

MARIUS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. NIZOUT Roger - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

GROSSE TRUFFE DU VAL DE CHAUFFOUR

(Prop : Mme VIERA Isabelle - Prod : M. DVORAK Jean-Dominique)

___________________________________________________________________________________________________________

PONTIVY, LE 16 JUILLET

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er TRES BON

MERLIN DE KORRIGAN FORREST

(Prop/Prod : Mlle M. L'ECHELARD Audrey/TRONEL Julien)

 

Classe VETERAN

 

 1er EXCELLENTMEILLEUR DE RACE, MEILLEUR VETERAN

 DOUREK DE KORRIGAN FOREST 

(Prop/Prod : Mlle M. L'ECHELARD Audrey/TRONEL Julien)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE 

 

1er TRES BON

 JALISCA DE KORRIGAN FOREST 

(Prop/Prod : Mlle M. L'ECHELARD Audrey/TRONEL Julien)

___________________________________________________________________________________________________________

DUNKERQUE, LE 16 JUILLET

 

Juge : Mr DESCHUYMERE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

GUINNESS LIMERICK-JUKKA Z OJCOWSKIEJ DOLINY

(Prop : Mme QUINN Marie - Prod : Mme KORNECKA Monica)

2e  ETRES BON

NET'CHE DE LA GRIPPELOTTE

(Prod : M. DUYTSCHE Yves - Prop : M. MOINIL Dominique)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : Mme RAMELLI Cécile)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

 MAZOUT

(Prop : Mme DEFIVE Valerie - Prod : M. HOUSSIN David)

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE DIT NEYLAN

(Prop : M. GERREBOO Stephane - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er TRES BON

 JUNON DE BLEUE MAISON 

(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e  EXCELLENT

MOONSET JUBILEE

(Prod : M. WINDELER Thorsten - Prop : M. LAPPALAINEN Kari)

 

Classe TRAVAIL

 

BON

MAEKA

(Prop : M. BAERT Gonzague - Prod : M. HOUSSIN David)

 

Classe TRAVAIL

 

TRES PROMETTEUR

HERNWOOD BOSTON BEAUTY AT EUSANIT

(Prop : M. WESTWOOD Sky - Prod : M. STANDIFORD Pete)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

__________________________________________________________________________________________________________

MALTOT, LE 14 JUILLET

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

LARGO DES PLAINES DU COGLAIS

(Prop : M. LEMEE Sebastien - Prod : M. VEILLARD Arnaud)

2e  EXCELLENT

LUCKY DE LA FIEFFE DU BOIS

(Prod : Mme POULIQUEN Christelle - Prop : M. POUPINET Jerome)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurélie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

MERLIN DE KORRIGAN FORREST

(Prop/Prod : Mlle M. L'ECHELARD Audrey/TRONEL Julien)

 

Classe VETERAN

 

 1er EXCELLENT

 DOUREK DE KORRIGAN FOREST 

(Prop/Prod : Mlle M. L'ECHELARD Audrey/TRONEL Julien)

 

Femelle 

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LAYA DES PLAINES DU COGLAIS

(Prop : Mme MOTTIN Celine - Prod : M. VEILLARD Arnaud)

2e  EXCELLENT

LENA DES PLAINES DU COGLAIS

(Prop : M. BERARD Yves - Prod : M. VEILLARD Arnaud)

3e EXCELLENT

SHERWIN'S KELILAH

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prod : M. SHNEIDER Markus)

 

Classe OUVERTE 

 

1er EXCELLENT RCACS

 JALISCA DE KORRIGAN FOREST 

(Prop/Prod : Mlle M. L'ECHELARD Audrey/TRONEL Julien)

2e  EXCELLENT

GRANY DE LA CAMPAGNE GRAVEE

(Prop : Mlle LAGNIEL Nathalie - Prod : M. LEBAS Anthony)

______________________________________________________________________________________________

MILLAU, LE 9 JUILLET

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

ABSENT

LEGO

(Prop : M. AUGUY Nicolas - Prod : M. LAMANILEVE Morgan)

 

Femelle 

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

LILA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : Mme AYMES Sylvie - Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT

MAYKA DES PUECHS D'AUBRAC

 (Prop : M. CELLIER Kilian - Prod : M. ROUVEYRE Damien)

______________________________________________________________________________________________________

CHATEAUBRIANT, LE 9 JUILLET

 

Juge : Mme GAGGERO

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

 MAALOX

(Prop : M. DENIAUD Thierry - Prod : M. HOUSSIN David)

2e  EXCELLENT

MERLIN DE KORRIGAN FORREST

(Prop/Prod : Mlle M. L'ECHELARD Audrey/TRONEL Julien)

 

Classe VETERAN

 

 1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR VETERAN

 DOUREK DE KORRIGAN FOREST 

(Prop/Prod : Mlle M. L'ECHELARD Audrey/TRONEL Julien)

 

Femelle 

 

Classe OUVERTE 

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR VETERAN

 JALISCA DE KORRIGAN FOREST 

(Prop/Prod : Mlle M. L'ECHELARD Audrey/TRONEL Julien)

2e  EXCELLENT

ILTY

(Prop : Mme GIRAUD Melanie - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

_____________________________________________________________________________________________

JARNAC, LE 2 JUILLET

 

Juge : Mr SOULAT

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

 J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE 

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

________________________________________________________________________________________________

AUCH, LE 25 JUIN

 

Juge : Mr DUBROCA

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

HUESCA Z OJCOWSKIEL DOLINY

(Prop : Mme DESSAUER Kinga - Prod : Mme KORNECKA Monica)

2e EXCELLENT

MAASAI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. DESJARIGES Jean Luc - Prop : ASTOUL Olivier)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Producteur : Mme VERSAVAU Christine)

_________________________________________________________________________________________________

CHATELLERAULT, LE 25 JUIN

 

Juge : Mr FREYGEFOND

 

Mâle

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurélie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

SHERWIN'S KELILAH

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prod : M. SHNEIDER Markus)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

2e  EXCELLENT

 J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE 

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

__________________________________________________________________________________________________

RE GAME FAIR, LE 24 JUIN

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe  INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. GARNIER Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

(Prop : M. Mme BOUGES Alain - Prod : Mme RIZET CARON Jacqueline)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

MONTGOMERY DIT MARCEL DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme VAN DER STELT Janneke)

2e EXCELLENT

MIKA

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR

MILTON DE LA VALLEE DES EPINETTES

(Prop : M. LOUSTAU Fabrice - Prod : M. TEILLIER Olivier)

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE DIT NEYLAN

TRES PROMETTEUR

NUTY DE LA MARQUETTERIE

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

POCAHONTAS VOM ROSENHOF

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

TRES PROMETTEUR

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR

NOPLESS DE LA MARQUETTERIE

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

__________________________________________________________________________________________

L'ISLE ADAM, LE 18 JUIN

 

Juge : Mr DELERUE

 

Mâle

 

Classe  INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. GARNIER Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

 TRIBAL HUNTERS TILL KINGDOM COME 

(Prop : M. MELLAERTS Guido - Prod : Mme VAN DE WERKEN Nathalie)

2e EXCELLENT RCACS

 TRIBAL HUNTERS ONE VERSUS ALL

(Prop : M. MELLAERTS Guido - Prod : Mme VAN DE WERKEN Nathalie)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurélie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe  BABY

 

TRES PROMETTEURMEILLEUR BABY

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

(Prop : M. GERREBOO Stephane - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe CHAMPION 

 

 1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE  

 JAZZY OF LADY WOODCOCK 

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

TRES PROMETTEUR

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

________________________________________________________________________________________________

SAINT GIRON, LE 18 JUIN

 

Juge : Mr WITZMANN

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

JOY JOLY ROSE DU PETIT CARDINE

(Prop/Prod : M. CHARPENTIER Benoit)

_________________________________________________________________________________________

TOULOUSE, LE 11 JUIN

 

Juge : Mr SOULAT

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

JINA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES

(Prop/Prod : M. PIASER Robert)

INSUFFISANT

LUNA

(Prop : M. JULIA Herve - Prod : M. GUERINI Rene Renato)

_____________________________________________________________________________________________

SAULIEU, LE 11 JUIN

 

Juge : Mr KERIHUEL

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

(Prop : M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

_________________________________________________________________________________

HERM, LE 28 MAI

 

Juge : Mr GUILBERT

 

Mâle

 

Classe  INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

LANCER DU VALLON DES BECASSES

(Prop/Prod : M. BENNIC Serge)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop/Prod : M. SOUSTRE Thierry)

2e EXCELLENT RCACS

 JORAM DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : Mme MOUROUX Marie-Noëlle - Prod : Mme et M. DESJARIGES Danielle et Jean-Luc)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS

MAASAI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. DESJARIGES Jean Luc - Prop : ASTOUL Olivier)

2e EXCELLENT

L'ANDALOUSE DU VALLON DES BECASSES

(Prop/Prod : M. BENNIC Serge)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE 

(Prop/Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

2e EXCELLENT

GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

 (Prop/Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT

MAIA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

 (Prop : M. CASSAGNABERE Alban - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

2e EXCELLENT

MERCEDES DE LA DRAGUE D'ATHIS

(Prop/Prod : M. TOUTOUS Claude)

3e EXCELLENT

MASSAÏ DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prod/Prop : Mme et M SOUSTRE Carine et Thierry)

4e EXCELLENT

MULANE DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prod/Prop : Mme et M TOUTOUS Claude)

_______________________________________________________________________________________________

EVREUX, LE 25 MAI

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurélie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

MONTGOMERY DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme VAN DER STELT Janneke)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er TRES BON

GRANY DE LA CAMPAGNE GRAVEE

(Prop : Mlle LAGNIEL Nathalie - Prod : M. LABAS Anthony)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

TRES PROMETTEUR

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

________________________________________________________________________________________________

VILLENEUVE SUR LOT, LE 21 MAI

 

Juge : Mr CASTANET

 

Mâle

 

Classe  OUVERTE

 

  1er  EXCELLENT CACS

INFERNO-MOJITO DU CLOS DES JEUBES 

(Prop : Mlle CAYRE Leilou - Prod : Mme RIZET CARON Jaqueline)

_______________________________________________________________________________________________

VALLERES, LE 21 MAI

 

Juge : Mme TOUBLANC

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

 FLASHBLACK DU BOIS DES VENERES

(Prop : M. SOULLARD Yanick - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

2e  EXCELLENT

JACKSON

(Prop : M. RIMBERT Alain - Prod : M. RIMBERT Bruno)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

 LINA DU BOIS DES VENERES

(Prop : M. LAURENT Joel - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

MALIS'KA DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prop : Mlle JORGI Christelle - Prod : M. TOUTOUS Claude)

 

Classe  PUPPY

 

TRES PROMETTEUR

MOLLY

(Prop : M. PIVEAU Francis  - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

CANELLE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prop : M. SOULLARD Yanick - Prod : M. DUBREUIL Joël)

_______________________________________________________________________________________________

VITTEL, LE 21 MAI

 

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

I AM A WOODCOCK HUNTER DU CLOS DES JEUBES

(Prop : Mme FLEURY - Prod : Mme RIZET CARON Jacqueline)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

INSUFFISANT

MILOU

(Prod : Mme DEROCHE Edwige - Prop : Mr THERY François)

_______________________________________________________________________________________________

LIBOURNE, LE 14 MAI

 

Juge : Mr DUBROCA

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Classe  JEUNE

 

DISQUALIFIE

MACALLAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

________________________________________________________________________________________

RENNES, LE 14 MAI

 

Juge : Mr BALME

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er TRES BON

ILDUT DU BUISSON AU CERF

(Prop : M. RIVOAL Jean Pierre - Prod : M. MACUGLIA Jean Pierre)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT

GUNTHER DU GRAND VALY

(Prop : M. SUSSET Anthony - Prod : Mme DAMPERAT Jeanne)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurélie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR

MERLIN DE KORRIGAN FORREST

(Prop/Prod : Mlle M. L'ECHELARD Audrey/TRONEL Julien)

 

Classe VETERAN

 

 1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR VETERAN, 1° DU 7° GROUPE 

 DOUREK DE KORRIGAN FOREST 

(Prop/Prod : Mlle M. L'ECHELARD Audrey/TRONEL Julien)

 

Femelle 

 

Classe OUVERTE 

 

 1er EXCELLENT CACS  RCACIB 

LUX DE LA BAIE DES ANGELOTS

(Prop : M. LE GUALES DE MAUZEBRAN Eric - Prod : M. GAUDAIRE Ludovic)

 2e EXCELLENT   

 JITANE DE L'ECHO DE LA SELUNE 

(Prop/Prod : M. MORIN Guy)

3e TRES BON

GALIA DES TERRES DE MANDRIN

(Prop : M. RIVOAL Jean Pierre - Prod : M. DELORME Regis)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe JEUNE

 

 1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, 2° JEUNE DU 7° GROUPE

LENA DES PLAINES DU COGLAIS

(Prop : M. BERARD Yves - Prod : M. VEILLARD Arnaud)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

____________________________________________________________________________________________

CAURO, LE 14 MAI

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

JYGA

(Prop : Mlle PUCHE Meggy Myriam - Prod : M. ESTRAYER Denis)

_______________________________________________________________________________________________________

SAINT AMBREUIL, LE 8 MAI

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, VETERAN, 1° DU 7° GROUPE

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

_________________________________________________________________________________________________________

MARSEILLE, LE 8 MAI

 

Juge : Mme GAGGERO

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

2e  EXCELLENT RCACS RCACIB

JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE

(Prod : Mme CRESP Cendrine - Prop : Mme LIBOUBAN Christine)

3e  EXCELLENT

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prod : Mme VERSAVAU Christine - Prop : Mme BOLZINGER Joëlle)

ABSENT

JUDE THE OBSCURE DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

MAXI DIT MINOS DE L'EPI D'OR

(Prop : M. FERAUD Eric - Prod : Mme BOLZINGER Joëlle)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

J'ADORE DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

JAIMIE LEE DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

 

__________________________________________________________________________________________

FLINS, LE 8 MAI

 

Juge : Mr GUILBERT

 

Mâle

 

Classe  INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

MONTGOMERY DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENTMEILLEUR VETERAN

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, 1° DU 7° GROUPE

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

TRES PROMETTEUR

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

________________________________________________________________________________________________

AIGREFEUILLE D'AUNIS, LE 7 MAI

 

Juge : Mr FREYGEFOND

 

Mâle

 

Classe  INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

LANFEUST DU GRAND ILOT

(Prop : M. LEGUEDOIS Gerald - Prod : Mme PRIQUE Sybile)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACSMEILLEUR DE RACE

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop/Prod : M. SOUSTRE Thierry)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurélie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT RCACS

LEON DU GRAND ILOT

(Prop : M. DENIS Etienne - Prod : Mme PRIQUE Sybile)

 

Femelle

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

LIPOP DU GRAND ILOT

(Prop/Prod : Mme PRIQUE Sybile)

2e EXCELLENT

MACALLAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

3e EXCELLENT

LEICA DU GRAND ILOT

(Prop : M. POTIER Anthony - Prod : Mme PRIQUE Sybile)

4e EXCELLENT

MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop/Prod :  Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry)

EXCELLENT

LUTECE DU GRAND ILOT

(Prop : Mme BERTRAND Pascale - Prod : Mme PRIQUE Sybile)

EXCELLENT

MALIS'KA DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prop : Mlle JORGI Christelle - Prod : M. TOUTOUS Claude)

EXCELLENT

MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop : M. VINET Nicolas - Prod : Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

______________________________________________________________________________________

MONACO, LE 7 MAI

 

Juge : Mr KERIHUEL

 

Mâle

 

 1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE  

GORDON HALL ZAVIER

(Prop : Mme SEVRUK Anastasia Prod : Mme SHALYGINA Katerina)

2e EXCELLENT RCACS RCACIB

JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE

(Prop : Mme LIBOUBAN Christine - Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

3e EXCELLENT

LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB

J'ADORE DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

JAIMIE LEE DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

 

 

___________________________________________________________________________________

AMIENS, LE 30 AVRIL

 

Juge : Mr VIEUBLE

 

Mâle

 

Classe  OUVERTE

 

1er EXCELLENT

DOUG DES QUASARS

(Prod : Mr GUILBERT Yves - Prop : Mr THERY François)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE

(Prop : M. HUE Herve - Prod : M. LEBAS Anthony)

2e  EXCELLENT RCACS

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : Mme RAMELLI Cécile)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB

 GANDSPETTE 

(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

 JUNON DE BLEUE MAISON 

(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)

2e EXCELLENT RCACS

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE, 3° DU 7° GROUPE

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN, 2° VETERAN TOUTES RACES

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

2e MEILLEUR COUPLE (TOUTES RACES)

JAZZY et DARWIN

 

_____________________________________________________________________________________________________________

MONCLAR DE QUERCY, LE 23 AVRIL

 

Juge : Mr WITZMANN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

2e EXCELLENT

INFERNO-MOJITO DU CLOS DES JEUBES

(Prop : Mlle CAYRE Leilou - Prod : Mme RIZET CARON Jaqueline)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop : Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry - Prod : M. SOUSTRE Thierry)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS

MAASAI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. DESJARIGES Jean Luc - Prop : ASTOUL Olivier)

_____________________________________________________________________________________

LYON, LE 23 AVRIL

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe   OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prod : Mme VERSAVAU Christine - Prop : Mme BOLZINGER Joëlle)

2e EXCELLENT RCACS RCACIB

JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE

(Prod : Mme CRESP Cendrine - Prop : Mme LIBOUBAN Christine)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB

JAYA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prod : Mr DESJARIGES Jean-Luc - Prop : Mr LOUVET Romaric)

 

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

__________________________________________________________________________________

PAU, LE 16 AVRIL

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe   INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

 JOLIE DOLL DE COLEMPCE 

(Prop : M. MELLE Sébastien - Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

ABSENT

 GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

 (Prop/Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

ABSENT 

 JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE 

(Prop/Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

 

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

______________________________________________________________________________________

MAUBEUGE, LE 9 AVRIL

 

Juge : Mr DUPAS

 

Mâle

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

TRES PROMETTEUR

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

__________________________________________________________________________________________

LIMOGES, LE 8 AVRIL

 

Juge : Mr VIEUBLE

 

Mâle

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop/Prod : Mr SOUSTRE Thierry)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop/Prod :  Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry)

2e EXCELLENT

MAISIE DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

(Prop/Prod : M. EYRE Christopher)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR

MAROUCHKA DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prod : Mme et M TOUTOUS Claude - Prop : JORGI Christelle)

_________________________________________________________________________________

ANGERS, LE 26 MARS

 

Juge : Mr BARENNE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

ABSENT

HOOKE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prop/Prod : M. DUBREUIL Joël)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

___________________________________________________________________________________

MONTLUCON, LE 19 MARS

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prod : Mme VERSAVAU Christine - Prop : Mme BOLZINGER Joëlle)

2e TRES BON

LOUGO DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme POSSAMAI Helene - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurélie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe JEUNE

 


1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

MAXI DIT MINOS DE L'EPI D'OR

(Prop : M. FERAUD Eric - Prod : Mme BOLZINGER Joëlle)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

___________________________________________________________________________________

Perigeux, le 11 Mars

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

2e EXCELLENT

LEE-ROY DU FRETILLIER

(Prop/Prod : M. DERVAUX Rafaël)

3e EXCELLENT

HOOKE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prop/Prod : M. DUBREUIL Joël)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

MACALLAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

TRES PROMETTEUR

MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop/Prod :  Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry)

_________________________________________________________________________________

Amiens, le 4 Mars

 

Juge : Mr CASTANET

 

Mâle

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE MEILLEUR VETERAN

DOUG DES QUASARS

(Prod : Mr GUILBERT Yves - Prop : Mr THERY François)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

 JUNON DE BLEUE MAISON 

(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)

______________________________________________________________________________________

Valence, le 4 Mars

 

Juge : Mr MEDARD MANGIN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

2e  EXCELLENT RCACS RCACIB

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prod : Mme VERSAVAU Christine - Prop : Mme BOLZINGER Joëlle)

 

Classe JEUNE

 

TRES BON

MAXI DIT MINOS DE L'EPI D'OR

(Prop : M. FERAUD Eric - Prod : Mme BOLZINGER Joëlle)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

_______________________________________________________________________________________

Bourges, le 25 Fevrier

 

Juge : Mr SILVA

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

(Prop : M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

___________________________________________________________________________________

Toulouse, le 18 Fevrier

 

Juge : Mr BEILLARD

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

2e EXCELLENT RCACS RCACIB 

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Producteur : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

MACALLAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

TRES PROMETTEUR

MERCEDES DE LA DRAGUE D'ATHIS

(Prop/Prod : M. TOUTOUS Claude)

 

 

___________________________________________________________________________________________________

Troyes, le 4 Fevrier

 

Juge : Mr DE SILVA

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme BOLZINGER Joëlle Marie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE MEILLEUR CHIEN DE TRAVAIL

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : Mme RAMELLI Cecile)

 

Classse PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

MAXI DIT MINOS DE L'EPI D'OR

(Prop : Mme BOLZINGER Joëlle - Prod : M. FERAUD Eric)

TRES PROMETTEUR

ROMANCE IN ROME V. D. MERGELHOEVE

(Prop : Mme MULLENAERTS - Prod : Mme BECKERS DE JONG)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

I-WANNA-BE-A-STAR DU CLOS DES JEUBES

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme RIZET CARON Jacqueline)

2e EXCELLENT 

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

__________________________________________________________________________________________________

Perpignan, les 28 et 29 Janvier

 

Le 29 Janvier

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

2e EXCELLENT RCACS RCACIB 

 HAMILTON 

(Prop : M. AUGE Philippe  Prod : M. PHILIPPE Pierre)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ 

 MARSHMOOR LAGAVULIN 

(Prop : M. AUGE Philippe  Prod : M.Mme BROWN Phil et Gloria)

 

Le 28 Janvier

 

Juge : Mr MEDARD MANGIN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

___________________________________________________________________________________

Bordeaux, le 15 Janvier

 

Juge : Mr FREYGEFOND

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er  EXCELLENT RCACS

JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE

(Prod : Mme Melle CRESP Josiane et Cendrine - Prop : Mme LIBOUBAN Christine)

2e EXCELLENT

LEE-ROY DU FRETILLIER

(Prod/Prop : M DERVAUX Raphael)

3e EXCELLENT

LINK'IN PARK DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU

(Prod/Prop : Mme et M BORDES Marie et Jean)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

(Prod :Mme KORNECKA Monika - Prop :M ROBINET Didier)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

IRISH COFFEE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurélie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe BABY


TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

MAGNUM DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prod/Prop : Mme et M TOUTOUS Claude)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

 1er  EXCELLENT RCACS

GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

 (Prop/Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

2e EXCELLENT  

 JALIE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE  

(Prop : Mme BORDES Marie - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

3e EXCELLENT 

JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop/Prod : Mme et M. DESJARIGES Danielle et Jean-Luc)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prod/Prop : Mme et M DESJARIGES Danielle et Jean-luc)

2e EXCELLENT

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classse PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

MASSAÏ DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prod/Prop : Mme et M SOUSTRE Carine et Thierry)

PROMETTEUR

MUSTANG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prod : Mme et M DESJARIGES Danielle et Jean-luc - Prop : Mme BORDES Marie)

 

Classe BABY


TRES PROMETTEUR

MAROUCHKA DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prod/Prop : Mme et M TOUTOUS Claude)

TRES PROMETTEUR

MERCEDES DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prod/Prop : Mme et M TOUTOUS Claude)

PROMETTEUR

MULANE DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prod/Prop : Mme et M TOUTOUS Claude)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : Mme M. SOUSTRE Carine et Thierry - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

_____________________________________________________________________________________________

Paris Dog Show, les 7 et 8 Janvier

 

Le 8 janvier

 

Juge : Mr AUPEE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

(Prop : M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e  EXCELLENT RCACS  RCACIB 

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme BOLZINGER Joëlle Marie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

3e  EXCELLENT RCACS   

IZZMIR-ITHAK-IRON DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme RAYNAUD Véronique  Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

MAXI (DIT MINOS DE L'EPI D'OR)

(Prop : Mme BOLZINGER Joëlle Marie - Prod : M. FERAUD Eric)

 

Classe VETERAN

 

1er  EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

 DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence  Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

JOSIANE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

JISELE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 2e  EXCELLENT

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

3e  EXCELLENT

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence  Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

 Le 7 janvier, spéciale de Race

 

Juge : Mr KERIHEUL

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

(Prop : M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e  EXCELLENT RCACS   

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme BOLZINGER Joëlle Marie - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

MAXI (DIT MINOS DE L'EPI D'OR)

(Prop : Mme BOLZINGER Joëlle Marie - Prod : M. FERAUD Eric)

PROMETTEUR

MONTGOMERY DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE (DIT MARCEL)

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme VAN DER SELT Janneke)

 

Classe VETERAN

 

1er  EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

 DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence  Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

JOSIANE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

ABSENT

GIULIA DE LA CAMPAGNE GRAVEE

(Prop : Mme LADERRIERE Rachel - Prod : M. LEBAS Anthony)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 2e  EXCELLENT

 JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence  Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

3e  EXCELLENT

 JISELE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

 

____________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

S’engager à une exposition

 

Engagements en ligne sur CEDIA.

Abréviations

 

CACIB : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

RCACIB : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

CACS : Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

RCACS : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

EXC : Excellent.

TB : Très Bon.

B : Bon.

INS : Insuffisant.

ABS : Absent.

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014