Le 10 decembre
Juge : M. FAVRE
INTERMEDIAIRE MALE
1er EXCELLENT
THALES DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. LECUYER Guillaume)
OUVERTE MALE
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race
OBAMA DE CINQ A SEPT
(Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte)
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël)
3e EXCELLENT
R'HERMES DES PLAINES DU COGLAIS
(Prod. M. VEILLARD Arnaud - Prop. Mlle LEQUEUX)
4e EXCELLENT
SEVEN DU VALLON DES BECASSES
(Prod. M. BENNIC Serge et Sylvie - Prop. M. Mme LE MOAL Lionel)
INTERMEDIAIRE FEMELLE
1er EXCELLENT
TESS DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. PELLE Laurent)
OUVERTE FEMELLE
1er EXCELLENT RCACS
CORALICIA RADIEUSE PETITE FILLE
(Prod. Mme LEQUEUX Alicia - Prop. Mlle LEQUEUX)
2e EXCELLENT
CORALICIA OPALE
(Prod. Mlle LEQUEUX Alicia - Prop. Mlle LEQUEUX)
3e EXCELLENT
RIMMEL DEL CAMPO TE AMO
(Prod. M. GIRAUDEAU Fabrice - Prop. Mme GIRAUDEAU Fanette)
TRAVAIL FEMELLE
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. BUYCK Patrick)
CHAMPION FEMELLE
1er EXCELLENT RCACIB
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. BUYCK Patrick)
Le 9 decembre
Juge : M. NAVEDA CARRERO
OUVERTE MALE
1er EXCELLENT CACS
R'HERMES DES PLAINES DU COGLAIS
(Prod. M. VEILLARD Arnaud - Prop. Mlle LEQUEUX)
ABSENT
NEWMAN DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. Mme ATHIEL Claire)
INTERMEDIAIRE FEMELLE
1er EXCELLENT CACS
TESS DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. PELLE Laurent)
OUVERTE FEMELLE
ABSENT
CORALICIA OPALE
(Prod. Mlle LEQUEUX Alicia - Prop. Mlle LEQUEUX)
ABSENT
CORALICIA RADIEUSE PETITE FILLE
(Prod. Mme LEQUEUX Alicia - Prop. Mlle LEQUEUX)
TRAVAIL FEMELLE
1er EXCELLENT RCACS
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. BUYCK Patrick)
CHAMPION FEMELLE
1er EXCELLENT Meilleur de race
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. BUYCK Patrick)
____________________________________________________________________________________________________________
Le 3 decembre
Juge : Mme MOMCILOVIC BOGNIC
INTERMEDIAIRE MALE
ABSENT
TAHOE DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. M. CROCHEZ Frédéric)
OUVERTE MALE
1er TRES BON
OBAMA DE CINQ A SEPT
(Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte)
INTERMEDIAIRE FEMELLE
1er EXCELLENT
TOSKA DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. Mme VAN HOORNE Astrid)
Le 2 decembre
Juge : M. FAVRE
OUVERTE MALE
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé
OBAMA DE CINQ A SEPT
(Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte)
2e EXCELLENT RCACS
SULTAN DE LA VALLEE LEUCOROYALTAISE
(Prod. M. FEUGERE Stéphane - Prop. M. DELANNOY Clotaire)
CHAMPION MALE
1er EXCELLENT
NIEL DES QUASARS
(Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme THERY Sylvie)
INTERMEDIAIRE FEMELLE
1er EXCELLENT
TOSCA DU DOMAINE DU MARDYCK
(Prod. M. Mme HERBOMEL Thibaut / HUTIN Charlotte - Prop. Mlle DELANNOY Elisabeth)
OUVERTE FEMELLE
1er EXCELLENT RCACS
RAVAGE
(Prod. M. JOUSSOT Sylvain - Prop. Mme CHAPON Sylvie)
TRAVAIL FEMELLE
1er EXCELLENT CACS, 3° Meilleur chien de travail
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prod/Prop. M. BUYCK Patrick)
CHAMPION FEMELLE
1er EXCELLENT Meilleur de race, 2° du 7° groupe
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prod/Prop. M. BUYCK Patrick)
___________________________________________________________________________________________________________
Juge : M. VEIGA
Femelle
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE ET DU 7° GROUPE
SOUINET DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)
________________________________________________________________________________________________________
Juge : M. SOULAT
INTERMEDIAIRE MALE
1er EXCELLENT RCACS RCACIB
SAPHYR DE LA VALLEE DE LA LEYRE
(Prod. M. LEGLISE Jean-Louis - Prop. Mme HOLUIGUE Nathalie)
TRAVAIL MALE
1er EXCELLENT CACS CACIB Meilleur de race
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE
(Prod. M. LAURENT Philippe - Prop. M. HOLUIGUE Stéphane)
OUVERTE FEMELLE
1er EXCELLENT CACS CACIB Meilleur de sexe opposé
SHANNAH DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme CHEYLAN Hélène)
_________________________________________________________________________________________________________
Juge : M. BLEMUS
INTERMEDIAIRE FEMELLE
1er EXCELLENT RCACS
TESS DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. PELLE Laurent)
TRAVAIL FEMELLE
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prod/Prop : BUYCK Patrick)
CHAMPION FEMELLE
1er EXCELLENT
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prod/Prop : BUYCK Patrick)
________________________________________________________________________________________________________________________
Le 12 novembre
Juge : M. TOULET
OUVERTE MALE
1er EXCELLENT CACS CACIB Meilleur de race
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prod/Prop. M. DUBREUIL Joël)
2e EXCELLENT
SHADOW DU VALLON DES BECASSES
(Prod. M. Mme BENNIC Serge et Sylvie - Prop. M. PECOSTE Romain)
3e EXCELLENT
NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE
(Prod. M. Mme TROUGNOUX Gildas et Hélène - Prop. M. DUBREUIL Joël)
4e EXCELLENT
RAFA DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU
(Prod. M.Mme BORDES Jean et Marie - Prop. M. MESSMER Patrice)
CHAMPION MALE
1er EXCELLENT
GIORGIO BLACK IVY
(Prod. Mme WITKOWSKA Agata - Prop. M. DEFARGES Christian)
2e EXCELLENT
GELO DE CASAS DEL MONTE
(Prod. M. DOMEKA IBARRA - Prop. Mme GELO DE CASAS DEL MONTE Idoia)
VETERAN MALE
1er EXCELLENT CACIB-V Meilleur vétéran
LAURELHACH ENCOUNTER
(Prod. Mme BOXALL - Prop. M. DEFARGES Christian)
OUVERTE FEMELLE
1er EXCELLENT CACS CACIB Meilleur de sexe opposé
NANGA PARBAT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. Mme BORDES Marie)
2e EXCELLENT
OAK DE LA HAUTE BAILLY
(Prod/Prop. M. JULLIEN Jean-Robert)
VETERAN FEMELLE
1er EXCELLENT CACIB-V
JALIE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. Mme BORDES Marie)
Le 11 novembre
Juge : M. WITZMANN
OUVERTE MALE
ABSENT
NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE
(Prod. M. Mme TROUGNOUX Gildas et Hélène - Prop. M. DUBREUIL Joël)
ABSENT
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prod/Prop. M. DUBREUIL Joël)
CHAMPION MALE
1er EXCELLENT Meilleur de race et du 7° groupe
GIORGIO BLACK IVY
(Prod. Mme WITKOWSKA Agata - Prop. M. DEFARGES Christian)
VETERAN MALE
1er EXCELLENT CAC-V Meilleur vétéran
LAURELHACH ENCOUNTER
(Prod. Mme BOXALL - Prop. M. DEFARGES Christian)
_______________________________________________________________________________________________________
Le 5 novembre
Juge : Mme PARENT
INTERMEDIAIRE MALE
1er EXCELLENT CACS CACIB Meilleur de race
TAIKO DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. Mme GRAFF Nathalie)
INTERMEDIAIRE FEMELLE
TRES BON
TARA D'UNE HISTOIRE DE PLUME
(Prod : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prop : Mme PAILLARD Sabine)
Le 4 novembre
Juge : Mme GAGGERO
INTERMEDIAIRE MALE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
TAIKO DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. Mme GRAFF Nathalie)
________________________________________________________________________________________________________________
Juge : Mme PARENT
INTERMEDIAIRE FEMELLE
1er EXCELLENT CACS CACIB Meilleur de race
TESS DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. PELLE Laurent)
OUVERTE FEMELLE
1er EXCELLENT RCACS RCACIB
RIMMEL DEL CAMPO TE AMO
(Prod. M. GIRAUDEAU Fabrice - Prop. Mme GIRAUDEAU Fanette)
__________________________________________________________________________________________
Juge : M. SOUSTRE
INTERMÉDIAIRE MÂLES
1er EXCELLENT
SAPHYR DE LA VALLEE DE LA LEYRE
(Prod : LEGLISE Jean Louis - Prop : HOLUIGUE Nathalie)
OUVERTE MÂLES
1er EXCELLENT RCACS
RAFFUT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prod : DESJARIGES Jean Luc - Prop : LASLIER Pierre)
2e EXCELLENT
REBUS DU VALLON DES BECASSES
(Prod : BENNIC Serge - Prop : BADET Michel)
3e EXCELLENT
SHARAV DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prod : DESJARIGES Jean Luc - Prop : ESCALANTE Jeremy)
4e EXCELLENT
R'BOSS DU VALLON DES BECASSES
(Prod : BENNIC Serge - Prop : SUBSOL Gerard)
TRAVAIL MÂLES
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE
(Prod : LAURENT Philippe - Prop : HOLUIGUE Stephane)
CHAMPION MÂLES
1er EXCELLENT
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prod/Prop : ANDRE Eric)
INTERMÉDIAIRE FEMELLES
1er EXCELLENT
TAIGA DU DOMAINE DU MARDYCK
(Prod/Prop : HERBOMEL Thibaut)
OUVERTE FEMELLES
1er EXCELLENT RCACS
DAYA DE BIASKA
(Prod : BALADO CASAL Jesus - Prop : SOULLARD Yannick)
2e TRES BON
NALLA DU DOMAINE DE LOUMATPAU
(Prod : DOMAINE DE LOUMATPAU - Prop : HERBOMEL Thibaut)
TRAVAIL FEMELLES
1er EXCELLENT CACS
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prod/Prop : BUYCK Patrick)
2e EXCELLENT
PEARL DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prod : ANDRE Eric Prop : HANOT Michel)
3e EXCELLENT
ORIA DES HAUTS DE TAULISSE
(Prod : LAURENT Philippe - Prop : DEPOND Thibaut)
4e EXCELLENT
SKENDALE DE L'ECHO DES BOIS DES NAUX
(Prod : BOUTINOT Didier - Prop : ANSART Christian)
EXCELLENT
SANSA DE L'ESPOIR DES BECOTS
(Prod : GUILBERT JULIEN Laurence - Prop : DELATTRE Mathieu)
CHAMPION FEMELLES
1er EXCELLENT Meilleur de Race
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prod/Prop : BUYCK Patrick)
________________________________________________________________________________________________________________________
Juge : M. WITZMANN
OUVERTE FEMELLE
DISQUALIFIÉ
RITA DE LA MALICIEUSE DES BOIS
(Prod. M. Mme GARNIER Fabrice et Annabelle - Prop. M. NEEL Robin)
______________________________________________________________________________________________________
Juge : M. KERIHUEL
OUVERTE MALE
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race
RAFA DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU
(Prod. M.Mme BORDES Jean et Marie - Prop. M. MESSMER Patrice)
2e EXCELLENT RCACS
SHARAV DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. ESCALANTE Jérémy)
3e EXCELLENT
R'BOSS DU VALLON DES BECASSES
(Prod. M. Mme BENNIC Serge et Sylvie - Prop. M. SUBSOL Gérard)
4e EXCELLENT
REBUS DU VALLON DES BECASSES
(Prod. M. BENNIC Serge et Sylvie - Prop. M. BADET Michel)
______________________________________________________________________________________________________________
Le 17 septembre
Juge : Mme BOSNJAK
JEUNE FEMELLE
1er EXCELLENT CACS-J Meilleur de race
TITAYE DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine)
Le 16 septembre
Juge : M. SILVA
JEUNE FEMELLE
1er EXCELLENT
TITAYE DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine)
__________________________________________________________________________________________________________________
Le 17 septembre
Juge : M. WITZMANN
INTERMÉDIAIRE FEMELLES
1er EXCELLENT RCACS RCACIB
TOSKA DU MANOIR DE DIANE
(Prop : Mme VAN HOORNE Astrid - Prod : M. BUYCK Patrick)
2e EXCELLENT
SHERWIN'S RAPUNZEL
(Prop/Prod : M. SCHNEIDER Markus)
OUVERTE FEMELLES
1er EXCELLENT CACS CACIB Meilleur de Race
SHADOW BY DAKOTA DU REVE D'EBENE
(Prop : Mme BRUNEL Virginie - Prod : M. HAVARD Philippe)
Le 16 septembre
Juge : M. BLEMUS
OUVERTE MÂLES
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
SAM DU VALLON DES BECASSES
(Prop. M. DOLAY Jacques - Prod. M. Mme BENNIC Serge et Sylvie)
NE CONCOURANT PAS MÂLES
PIRATE II DES QUASARS
(Prop : Mr DOLAY Jacques - Prod : M. GUILBERT Yves)
JEUNE FEMELLES
1er EXCELLENT Meilleur Sexe Opposé, Meilleur Jeune
TAIGA DU DOMAINE DU MARDYCK
(Prod/Prop. Mme HUTIN Charlotte)
2e TRES BON
TRIXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prop : Mme CHAPON Sylvie - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)
OUVERTE FEMELLES
1er EXCELLENT CACS
RAVAGE
(Prop : Mme CHAPON Sylvie - Prod : M. JOUSSOT Sylvain)
_____________________________________________________________________________________________________________________
Juge : M. DESCHUYMERE
OUVERTE MALE
1er TRES BON
SAM DU VALLON DES BECASSES
(Prod. M. Mme BENNIC Serge et Sylvie - Prop. M. DOLAY Jacques)
JEUNE FEMELLE
1er EXCELLENT CAC-J Meilleur de race Meilleur jeune
TAIGA DU DOMAINE DU MARDYCK
(Prod. M. Mme HERBOMEL Thibaut / HUTIN Charlotte - Prop. Mme HUTIN Charlotte)
___________________________________________________________________________________________________________
Juge : M. HOMEM DE MELLO
JEUNE MALE
1er EXCELLENT CAC-J Meilleur de race, Meilleur jeune
THOMAS DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. CLAUSSE Benoit)
OUVERTE FEMELLE
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé
NAIA DU MAS DE JEAUFFROIDE
(Prod. M. PINGAUD Romuald - Prop. M. PINGAUD Romuald)
2e TRES BON
ROMY
(Prod. M. DUBREUIL Bernard - Prop. M. DUBREUIL Joël)
_________________________________________________________________________________________________________________
Le 3 septembre
Juge : Mme GUILBERT JULIEN
INTERMEDIAIRE FEMELLE
1er EXCELLENT CACS - RCACIB
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. BUYCK Patrick)
CHAMPION FEMELLE
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. BUYCK Patrick)
VETERAN FEMELLE
ABSENT
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick)
Le 2 septembre
Juge : Mme ROCHEBEUF
JEUNE FEMELLE
1er EXCELLENT CAC-J Meilleur jeune
TAIGA DU DOMAINE DU MARDYCK
(Prod. M. Mme HERBOMEL Thibaut / HUTIN Charlotte - Prop. Mme HUTIN Charlotte)
INTERMEDIAIRE FEMELLE
1er EXCELLENT CACS
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. BUYCK Patrick)
CHAMPION FEMELLE
1er EXCELLENT Meilleur de race
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. BUYCK Patrick)
VETERAN FEMELLE
ABSENT
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick)
____________________________________________________________________________________________________________
Juge : Mme PARENT
OUVERTE MALE
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé
NEWMAN DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. Mme ATHIEL Claire)
2e EXCELLENT RCACS
NUTY DE LA MARQUETTERIE
(Prod. Mme COUDRAY Agnes - Prop. Mme COUDRAY Agnes)
JEUNE FEMELLE
1er EXCELLENT CAC-J Meilleur jeune, 2° jeune du 7° groupe
TESS DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. PELLE Laurent)
INTERMEDIAIRE FEMELLE
1er EXCELLENT CACS
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. BUYCK Patrick)
CHAMPION FEMELLE Meilleur de race
1er EXCELLENT, 3° du 7° groupe, meilleur lot d'affixe
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. BUYCK Patrick)
VETERAN FEMELLE
ABSENT
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick)
___________________________________________________________________________________________________________
Juge : M. GUILBERT
OUVERTE FEMELLE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
RAVAGE
(Prod. M. JOUSSOT Sylvain - Prop. Mme CHAPON Sylvie)
2e EXCELLENT RCACS
ROMY DE BLEUE MAISON
(Prod. MM. Mme DUPUIS Alain, David et Edith - Prop. M. DEMADE Maxime)
_________________________________________________________________________________________________________________
Le 20 aout
Juge : M. FAVRE
INTERMEDIAIRE MALE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
TAIKO DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. Mme GRAFF Nathalie)
Le 19 aout
Juge : M. RUBINATO
INTERMEDIAIRE MALE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
TAIKO DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. Mme GRAFF Nathalie)
________________________________________________________________________________________
Juge : M. GUILBERT
INTERMEDIAIRE MALE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
STYLE DIT SNIPER DE CINQ A SEPT
(Prop : M. DEVOISE Hugo - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
OUVERTE MALE
DISQUALIFIE
SCOTT
(Prod/Prop. Mme GENASI Faustine)
INTERMEDIAIRE FEMELLE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
TOSKA DU MANOIR DE DIANE
(Prop: Mme VAN HOORNE Astrid - Prod : M. BUYCK Patrick)
_____________________________________________________________________________________________________
Juge M. ROULLEAU
BABY MALE
PROMETTEUR
ULTRA-TRAIL DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU
(Prod. M. Mme BORDES Jean et Marie - Prop. M. SARRERE Fabien)
JEUNE MALE
1er EXCELLENT CAC-J MEILLEUR JEUNE
THOMAS DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. CLAUSSE Benoit)
OUVERTE MALE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
NASH DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU
(Prod. M. Mme BORDES Jean et Marie - Prop. M. SARRERE Fabien)
2e EXCELLENT RCACS
OSIRIS DE LA SOURCE DE MARY
(Prod. M. GRIFFEUILLE Pierre - Prop. M. CLAUSSE Benoit)
BABY FEMELLE
PROMETTEUR MEILLEUR BABY
ULTIME DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU
(Prod. M. Mme BORDES Jean et Marie - Prop. M. BOISSET Etienne)
___________________________________________________________________________________________________________
Juge : M. BLEMUS
OUVERTE MALE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
DOUBLE DREAM LOVESET MORGEN
(Prod. Mme GUSEVA Yu.V. - Prop. Mme BACHELIER Léah)
CHAMPION MALE
1er EXCELLENT
MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE
(Prod. Mme DELAIRE Sabine - Prop. M. DE SAINT DENIS Renaud)
JEUNE FEMELLE
1er EXCELLENT CAC-J MEILLEUR JEUNE
GORDONS EMPIRE IRON HEAD
(Prod. M. CIESLIK Robert - Prop. Mme BACHELIER Léah)
________________________________________________________________________________________________________
SPECIALE DE RACE
Juge : M. SOUSTRE
Male
Classe JEUNE
1er EXCELLENT CAC-J
THOMAS DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. CLAUSSE Benoit)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël)
2e EXCELLENT RCACS
OSIRIS DE LA SOURCE DE MARY
(Prod. M. GRIFFEUILLE Pierre - Prop. M. CLAUSSE Benoit)
3e EXCELLENT
NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE
(Prod. M. Mme TROUGNOUX Gildas et Hélène - Prop. M. DUBREUIL Joël)
4e EXCELLENT
RAMBO DU VIGNOBLE D'ANJOU
(Prod. M. CHARBONNIER Ludovic - Prop. M. SOULLARD Yanick)
EXCELLENT
REGLISS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prod. M. DESJARIGES Jean Luc - Prop. M. CUFFIGNERIS Jean-Pierre)
EXCELLENT
SETHI DU CHAMP NOIR EN FEU
(Prod. M. RIBIERE Jean-Pierre - Prop. M. DECLERCQ Igor)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prod. M. ANDRE Eric - Prop. M. ANDRE Eric)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT CAC-J
THAIS DE L'ENVOL DE LA MORDOREE
(Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. Mme BOIRAT Marie-Laure)
2e EXCELLENT
THEIMA DU PUY D'LA BEC
(Prod. M. BENNET Frédéric - Prop. M. BENNET Frédéric)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
DAYA DE BIASKA
(Prod. M. BALADO CASAL Jesus - Prop. M. SOULLARD Yanick)
2e EXCELLENT RCACS
PICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël)
3e EXCELLENT
NALA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prod. M. ANDRE Eric - Prop. M. LACROIX Thierry)
________________________________________________________________________________________________________________
Juge : Mme HARDY BEAUCHOT
Femelle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT
SURDELLE DES RIEUX EN VALDAINE
(Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. Mlle SPINOSI Ingrid)
_______________________________________________________________________________________
Le 16 juillet
Juge : M. DUPAS
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE
SHADOW BY DAKOTA DU REVE D'EBENE
(Prop : Mme BRUNEL Virginie - Prod : M. HAVARD Philippe)
Le 15 juillet
Juge : M. DUPAS
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT CACIB JEUNE, MEILLEUR JEUNE
TOSKA DU MANOIR DE DIANE
(Prop: Mme VAN HOORNE Astrid - Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE
SCANDAL AT ROUX MIROIR BY CLAN FAIR PLAY
(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : Mme JURECZKA Sandra)
____________________________________________________________________________________________________
Le 15 juillet
Juge : M. KERIHUEL
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 3° DU 7° GROUPE
BLACK IVY TARANTINO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT CACS VETERAN MEILLEUR VETERAN, 2° VETERAN DE L'EXPOSITION
LAURELHACH ENCOUNTER
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)
Le 14 juillet
Juge : M. SOULAT
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 3° DU 7° GROUPE
BLACK IVY TARANTINO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT CACS VETERAN MEILLEUR VETERAN, 2° VETERAN DE L'EXPOSITION
LAURELHACH ENCOUNTER
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)
________________________________________________________________________________________
SPECIALE DE RACE
Juge : Mme HARDY BEAUCHOT
Mâle
Classe JEUNE
1er TRES BON
THOR DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. PIEDAGNEL Olivier)
Classe INTERMEDIAIRE
ABSENT
SHELBY DU MAS D'EYRAUD
(Prod. M. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. FASOLI Bruno)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
OBAMA DE CINQ A SEPT
(Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte)
2e TRES BON
DOUBLE DREAM LOVESET MORGEN
(Prod. Mme GUSEVA Yu.V. - Prop. Mme BACHELIER Léah)
3e TRES BON
RAPTOR DU PUY D'LA BEC
(Prod. M. BENNET Frédéric - Prop. M. SOLLIER Emmanuel)
DISQUALIFIÉ
PATTON DE LA FOZ AU BLEIZ DE DOLOU
(Prod. M. OMNES Daniel - Prop. M. GUEE Axel)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT
MORIN DE LA LANDE BRULEE
(Prod. MM. LE FOULGOC Franck / ROBIC Yann - Prop. M. MERET Jean-François)
2e EXCELLENT
PROUST DU MAS D'EYRAUD
(Prod. M. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. MERET Jean-François)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT
MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE
(Prod. Mme DELAIRE Sabine - Prop. M. DE SAINT DENIS Renaud)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT CAC-J MEILLEUR JEUNE, 3° JEUNE DU 7° GROUPE
TESS DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. PELLE Laurent)
DISQUALIFIÉ
GORDONS EMPIRE IRON HEAD
(Prod. M. CIESLIK Robert - Prop. Mme BACHELIER Léah)
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT CACS
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. BUYCK Patrick)
2e EXCELLENT
SISKA DES RIEUX EN VALDAINE
(Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. M. GUILLON Servais)
3e TRES BON
SKYE DE LA VALLEE LEUCOROYALTAISE
(Prod. M. FEUGERE Stéphane - Prop. M. FEUGERE Stéphane)
Classe OUVERTE
1er TRES BON
SNORHENN DU CHAMP NOIR EN FEU
(Prod. M. RIBIERE Jean Pierre - Prop. M. LEGELEUX Philippe)
DISQUALIFIÉ
OXALIS
(Prod. M. DUGUEY Pierre - Prop. M. DE SAINT DENIS Philippe)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT RCACS
NEPTUNE DE LA FOZ AU BLEIZ DE DOLOU
(Prod. M. OMNES Daniel - Prop. M. FEUGERE Stéphane)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prod. M. Mme BUYCK Patrick et Martine - Prop. M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT CAC-V MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick)
____________________________________________________________________________________________________________
Juge : M. WITZMANN
Mâle
Classe JEUNE
DISQUALIFIE
TACK DU MAS D'EYRAUD
(Prop : M. DEJOIE Regis - Prod : LE MAS D'EYRAUD)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT CACIB JEUNE, MEILLEUR JEUNE
TESS DU MANOIR DE DIANE
(Prop: M. PELLE Laurent - Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE
PIN UP DE CINQ A SEPT
(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
_______________________________________________________________________________________
Juge : Mme ROCHEBOEUF
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 3° DU 7° GROUPE
RAMBO DU VIGNOBLE D'ANJOU
(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. CHARBONNIER Ludovic)
Femelle
Classe PUPPY
TRES PROMETTEUR
TEMPETE DU MAS DE JAUFFROIDE
(Prop/Prod : M. PINGAUD Romuald)
TRES PROMETTEUR
TORNADE DU MAS DE JAUFFROIDE
(Prop/Prod : M. PINGAUD Romuald)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
DAYA DE BIASKA
(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. BALADO CASAL Jesus)
2e EXCELLENT RCACS
SKYE D'UNE HISTOIRE DE PLUME
(Prop : Mme FORT PINARD Stephanie - Prod : Mme ROUSSEAU Aurelie)
_________________________________________________________________________________________________________
Le 2 juillet
Juge : Mme MOMCILOVIC BOGNIC
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT
OAK DE LA HAUTE BAILLY
(Prop/Prod : M. JULLIEN Jean Robert)
Le 1 juillet
Juge : M. TOULET
Male
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS
(Prop : Mr LAFONT Yves - Prod : Mr GONZALO Regis)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE ET DU 7° GROUPE
OAK DE LA HAUTE BAILLY
(Prop/Prod : M. JULLIEN Jean Robert)
______________________________________________________________________________________________
Le 2 juillet
Juge : M. PAULSEN
Mâle
Classe OUVERTE
BON
OSWALD
(Prop : Mme BACHELIER Lea - Prod : M. ANQUETIL Christophe)
ABSENT
SAPHIR DES TISONS ARDENTS
(Prop : M. LONGEPEE Didier - Prod : M. ROCHEFORT Christophe)
Femelle
Classe OUVERTE
BON
THELMA DU DOMAINE DE PHOEBAPOOROS
(Prop/Prod : Mme BACHELIER Lea)
Le 1 juillet
Juge : Mme INGRAM
Mâle
Classe OUVERTE
1er TRES BON
SAPHIR DES TISONS ARDENTS
(Prop : M. LONGEPEE Didier - Prod : M. ROCHEFORT Christophe)
Femelle
Classe OUVERTE
1er TRES BON
SAMBA DU DOMAINE DES DEUX FORETS
(Prop : M. BARRON Thierry - Prod : Mme LE GUALES DE MEZAUBRAN Laure)
_______________________________________________________________________________________________________
Le 25 juin
Juge : Mme HARDY BEAUCHOT
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT CACIB JEUNE MEILLEUR JEUNE
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT CACS RCACIB
FLYNNROCK'S NEY'S PAYTON
(Prop/Prod : Mme VATTER Nastasja)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT RCACS
S'ZAZ DU REVE EN CHAMPAGNE
(Prop/Prod : Mme PUISSANT Ghislaine)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT CACIB VETERAN MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Le 24 juin
SPECIALE DE RACE
Juge : M. GUILBERT
Mâle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT CACS
SAM DU VALLON DES BECASSES
(Prop : Mr DOLAY Jacques - Prod : Mr BENNIC Serge)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
NIEL DES QUASARS
(Prop : Mr THERY Francois - Prod : Mr GUILBERT Yves)
NE CONCOURANT PAS
PIRATE II DES QUASARS
(Prop : M. Mr DOLAY Jacques - Prod : M. GUILBERT Yves)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT CACS JEUNE MEILLEUR JEUNE, 2° JEUNE DU 7° GROUPE
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS
SEVEN DU REVE EN CHAMPAGNE
(Prop : Mr FLEUTOT Denis - Prod : Mme PUISSANT Ghislaine)
2e EXCELLENT RCACS
S'ZAZ DU REVE EN CHAMPAGNE
(Prop/Prod : Mme PUISSANT Ghislaine)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT CACS VETERAN MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
_____________________________________________________________________________________________________
Juge : M. WITZMANN
Mâle
Classe TRAVAIL
ABSENT
MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS
(Prop : M. LAFONT Yves - Prod : M. GONZALO Regis)
Femelle
Classe OUVERTE
1er TRES BON
OFRA DU VALY DES BOUCHILLONS
(Prop : M. GOUZY Julien - Prod : M. BERENGER Christophe)
______________________________________________________________________________________________________
Juge : M. ROULLEAU
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
NEWMAN DU MANOIR DE DIANE
(Prop : Mme ATHIEL Claire - Prod : M. BUYCK Patrick)
2e EXCELLENT RCACS
NUTY DE LA MARQUETERIE
(Prop/Prod : Mme COUDRAY Agnes)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT CACS JEUNE, MEILLEUR JEUNE
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
2e TRES BON
TESS DU MANOIR DE DIANE
(Prop: M. PELLE Laurent - Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT CACS VETERAN MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
__________________________________________________________________________________________
SPECIALE DE RACE
Juge : M. GUILBERT
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
RAFFUT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prop : M. LASLIER Pierre - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE, MEILLEUR JEUNE
TAIGA DU DOMAINE DE MARDYCK
(Prop/Prod : M. HERBOMEL Thibaut)
2e EXCELLENT
TESS DU MANOIR DE DIANE
(Prop: M. PELLE Laurent - Prod : M. BUYCK Patrick)
3e EXCELLENT
TORPILLE DU POINT DE ROSEE
(Prop/Prod : M. PORTO Eric)
4e EXCELLENT
TESSIE DE LA FORET D'HORTE
(Prop : M. SINGH Jogundr - Prod : Mme PORNIN Danielle)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT RCACS
DAYA DE BIASKA
(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. BALADO CASAL Jesus)
2e EXCELLENT
SHADOW BY DAKOTA DU REVE D'EBENE
(Prop : Mme BRUNEL Virginie - Prod : M. HAVARD Philippe)
3e EXCELLENT
NALLA DU DOMAINE DE LOUMATPAU
(Prop : M. HERBOMEL Thibaut - Prod : DOMAINE DE LOUMATPAU)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS
PEARL DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop : M. HANOT Michel - Prod : M. ANDRE Eric)
2e EXCELLENT
OLDHAM DU POINT DE ROSEE
(Prop/Prod : M. PORTO Eric)
_________________________________________________________________________________
Le 11 juin
SPECIALE DE RACE
Juge : M. JANICOT
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
2e EXCELLENT
GELO DE CASAS DEL MONTE
(Prop : Mr DOMEKA Ibarra - Prod : Mme GELO DE CASAS DEL MONTE Idola)
3e EXCELLENT
NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE
(Prop : Mr DUBREUIL Joël - Prod : Mme TROUGNOUX Helene)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT RCACS RCACIB
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT CACIB JEUNE, MEILLEUR JEUNE
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
DAYA DE BIASKA
(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. BALADO CASAL Jesus)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT RCACIB MEILLEUR CHAMPION
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT CACIB VETERAN MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Le 10 juin
Juge : Mme BANGO PREDES
Mâle
Classe TRAVAIL
ABSENT
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT CACS JEUNE, MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE DU 7° GROUPE
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS
DAYA DE BIASKA
(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. BALADO CASAL Jesus)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT CACS VETERAN MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
______________________________________________________________________________________________________
SPECIALE DE RACE
Juge : M. JANICOT
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS RCACIB
BLACK IVY TARANTINO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE
GIORGIO BLACK IVY
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT CACIB JEUNE, MEILLEUR JEUNE
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
2e EXCELLENT
TAIGA DU DOMAINE DE MARDYCK
(Prop/Prod : M. HERBOMEL Thibaut)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
PIN UP DE CINQ A SEPT
(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
2e EXCELLENT RCACIB
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT CACIB VETERAN, MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
_____________________________________________________________________________________________________
SPECIALE DE RACE
Juge : M. BOUEE
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prop/Prod : Mr DUBREUIL Joël)
2e EXCELLENT
REBUS DU VALLON DES BECASSES
(Prop : Mr BADET Michel - Prod : Mr BENNIC Serge)
3e EXCELLENT
NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE
(Prop : Mr DUBREUIL Joël - Prod : Mme TROUGNOUX Helene)
4e EXCELLENT
R'BOSS DU VALLON DES BECASSES
(Prop : Mr SUBSOL Gerard - Prod : Mr BENNIC Serge)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT RCACS
MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS
(Prop : Mr LAFONT Yves - Prod : Mr GONZALO Regis)
ABSENT
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop/Prod : Mr ANDRE Eric)
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
PICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prop/Prod : Mr DUBREUIL Joël)
ABSENT
SUPER SAIYAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop/Prod : Mr ANDRE Eric)
________________________________________________________________________________________________
Juge : Mme GUILBERT JULIEN
Mâle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT CACS
STYLE DIT SNIPER DE CINQ A SEPT
(Prop : M. DEVOISE Hugo - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT RCACS
RAFFUT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prop : M. LASLIER Pierre - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)
2e EXCELLENT
OMER DE BLEUE MAISON
(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. DUPUIS Alain)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE
NIEL DES QUASARS
(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE
TOSKA DU MANOIR DE DIANE
(Prop: Mme VAN HOORNE Astrid - Prod : M. BUYCK Patrick)
2e EXCELLENT
TREISSY
(Prop/Prod : M. RICHEBOURG Patrick)
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT
SILOE DE BLEUE MAISON
(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
SHADOW BY DAKOTA DU REVE D'EBENE
(Prop : Mme BRUNEL Virginie - Prod : M. HAVARD Philippe)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT RCACS
SOONKA DE LA VALLEE DES EPINETTES
(Prop/Prod : M. TEILLIER Olivier)
____________________________________________________________________________________________________
Juge : Mme DESSERNE
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR DE RACE
TOSCA DU DOMAINE DE MARDYCK
(Prop : Mlle DELANNOY Elisabeth - Prod : M. HERBOMEL Thibaut)
_______________________________________________________________________________________
Juge : M. BOUEE
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT RCACS
RAMBO DU VIGNOBLE D'ANJOU
(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. CHARBONNIER Ludovic)
2e EXCELLENT
SAPHIR DES TISONS ARDENTS
(Prop : M. LONGEPEE Didier - Prod : M. ROCHEFORT Christophe)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
DAYA DE BIASKA
(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. BALADO CASAL Jesus)
2e EXCELLENT RCACS
RIMMEL DEL CAMPO TE AMO
(Prod. Mme GIRAUDEAU Fanette - Prop. M. GIRAUDEAU Fabrice)
3e EXCELLENT
SUPER SAIYAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)
___________________________________________________________________________________________________
SPECIALE DE RACE
Juge : M. VIEUBLE
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS
OXBOW DE LA HAUTE BAILLY
(Prop : Mme HOOGE Celine - Prod : M. JULLIEN Jean Robert)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE
MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE
(Prop : M. DE SAINT DENIS Renaud - Prod : Mme DELAIRE Sabine)
Femelle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT CACS
SILOE DE BLEUE MAISON
(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT RCACS
OAK DE LA HAUTE BAILLY
(Prop/Prod : M. JULLIEN Jean Robert)
_________________________________________________________________________________________________________
Juge : M. WITZMANN
Mâle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE
THOMAS DU MANOIR DE DIANE
(Prop : M. CLAUSSE Bernard - Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT RCACS
OSIRIS DE LA SOURCE DE MARY
(Prop : M. CLAUSSE Benoit - Prod : Mr GRIFFEUILLE Pierre)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS
(Prop : M. LAFONT Yves - Prod : M. GONZALO Regis)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT
TEIKA DE LA SOURCE DE MARY
(Prop : Mme JEAN Marjolaine - Prod : Mr GRIFFEUILLE Pierre)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS
ROMA DU VALLON DE CHAVAGNEUX
(Prop : M. ASTOUL Olivier - Prod : M. LOUVET Romaric)
___________________________________________________________________________________________
SPECIALE DE RACE
Juge : Mme HARDY BEAUCHOT
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
NUTY DE LA MARQUETERIE
(Prop/Prod : Mme COUDRAY Agnes)
2e EXCELLENT RCACS
RAMBO DU VIGNOBLE D'ANJOU
(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. CHARBONNIER Ludovic)
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
DAYA DE BIASKA
(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. BALADO CASAL Jesus)
2e EXCELLENT RCACS
ROLLING STONE DES CERVELINES DE BREVIANDE
(Prop/Prod : M. DUCHESNE Denis)
_______________________________________________________________________________________________
SPECIALE DE RACE
Juge : M. SOUSTRE
Mâle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE
THALES DU MANOIR DE DIANE
(Prop : M. LECUYER Guillaume - Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prop/Prod : Mr DUBREUIL Joël)
2e EXCELLENT RCACS
NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE
(Prop : Mr DUBREUIL Joël - Prod : Mme TROUGNOUX Helene)
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT RCACS
PHYVE DES BRUMES DE LA PREE
(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)
2e EXCELLENT
SHADOW DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prop/Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)
3e EXCELLENT
NAIA DU MAS DE JAUFFROIDE
(Prop/Prod : M. PINGAUD Romuald)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)
____________________________________________________________________________________________________
Juge : Mme MELCHIOR
Mâle
Classe OUVERTE
1er TRES BON
NINJA DE LA VALLEE DE LA LEYRE
(Prop : M. LEBRET Franck - Prod : M. LEGLISE Jean Louis)
_________________________________________________________________________________________
Juge : Mme PARENT
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 1° DU 7° GROUPE
OBAMA DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
_________________________________________________________________________________________________________
Le 7 mai
SPECIALE DE RACE
Juge : M. BOUEE
Mâle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT
SIAM DU HAUT KERVRAHU
(Prop : M. LOSQ André - Prod : M. HUET Aranud)
2e EXCELLENT
SALTO DES LANDES DU GLUGEAU
(Prop : M. GUYOMAR Cyrille - Prod : Mme COUCHEVELLOU Sophie)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT
R'HERMES DES PLAINES DU COGLAIS
(Prop : Mme LEQUEUX Alicia - Prod : M. VEILLARD Arnaud)
2e EXCELLENT
RAMSES DES PLAINES DU COGLAIS
(Prop : M. SURET Antoine - Prod : M. VEILLARD Arnaud)
3e EXCELLENT
RIBOUL DE PEN BUTUN
(Prop/Prod : M. QUELLEC Jean Louis)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT
RIO DES QUASARS
(Prop : M. GUITTOT Vincent - Prod : M. GUILBERT Yves)
2e EXCELLENT
MORIN DE LA LANDE BRULEE
(Prop : M. MERET Jean Francois - Prod : M. LE FOULGOC Franck)
Femelle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT
SIERRA DES LANDES DU GLUGEAU
(Prop/Prod : Mme COUCHEVELLOU Sophie)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE
OLYMPE
(Prop : M. CHATELIER Benjamin - Prod : M. PINAULT Anthony)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT
ROZELL DE PEN BUTUN
(Prop/Prod : M. QUELLEC Jean Louis)
2e EXCELLENT
PIROUETTE DU MAS D'EYRAUD
(Prop : M. MERET Jean Francois - Prod : LE MAS D'EYRAUD)
Le 6 mai
Juge : M. WITZMANN
Mâle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
SAIKO DES RIEUX EN VALDAINE
(Prop : M. LE FOULGOC Franck - Prod : Mme HAMEL Claudie)
Femelle
Classe INTERMEDIAIRE
1er TRES BON
STELLA DES RIVES DE L'ILDUT
(Prop/Prod : M. CALVES Daniel)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
SNORHENN DU CHAMPS NOIR EN FEU
(Prop : M. LEGELEUX Philippe - Prod : M. RIBIERE Jean Pierre)
______________________________________________________________________________________________________________
SPECIALE DE RACE
Juge : M. VIEUBLE
Mâle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT
TYSON DU DOMAINE DE MARDYCK
(Prop/Prod : M. HERBOMEL Thibaut)
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT
STYLE DE CINQ A SEPT
(Prop : M. DEVOISE Hugo - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
2e EXCELLENT
SHARKO DU DOMAINE DE LOUMATPAU
(Prop : Mme HUTIN Charlotte - Prod : Domaine de Loumatpau)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE
OMER DE BLEUE MAISON
(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. DUPUIS Alain)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT RCACS RCACIB
OTHELLO DE LA VALLEE DES EPINETTES
(Prop : M. LOUSTEAU Fabrice - Prod : M. TEILLIER Olivier)
2e EXCELLENT
NIEL DES QUASARS
(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE
TRIXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prop : Mme CHAPON Sylvie - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)
2e EXCELLENT
TOSKA DU MANOIR DE DIANE
(Prop: Mme VAN HOORNE Astrid - Prod : M. BUYCK Patrick)
3e EXCELLENT
TAIGA DU DOMAINE DE MARDYCK
(Prop/Prod : M. HERBOMEL Thibaut)
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
SILOE DE BLEUE MAISON
(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)
2e EXCELLENT
SKENDALE DE L'ECHO DES BOIS DES NAUX
(Prop: Mme ANSART Nathalie - Prod : M. BOUTINOT Didier)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT
ROMY DE BLEUE MAISON
(Prop : M. DEMADE Maxime - Prod : M. DUPUIS Alain)
2e EXCELLENT
SHADOW BY DAKOTA DU REVE D'EBENE
(Prop : Mme BRUNEL Virginie - Prod : M. HAVARD Philippe)
3e EXCELLENT
TOBERMORY OF LADY WOODCOCK
(Prop : Mme DEMEY Patricia - Prod : M. MATERNE Philippe)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT RCACS RCACIB
SOONKA DE LA VALLEE DES EPINETTES
(Prop/Prod : M. TEILLIER Olivier)
2e EXCELLENT
PEARL DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop : M. HANOT Michel - Prod : M. ANDRE Eric)
_______________________________________________________________________________________________________________
Juge : M. SOULAT
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT RCACS
SPARROW DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prop : M. CASSAGNE Philippe - Prod : Mme VERSAVAU Christine)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)
Femelle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT
NERKO'S SALIE
(Prop/Prod : Mme BRUERE Coralie)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT RCACS RCACIB
NERKO'S PILAT
(Prop/Prod : Mme BRUERE Coralie)
2e EXCELLENT
SUPER SAIYAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
SOUINET DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)
_____________________________________________________________________________________________
Le 23 avril
Juge : M. GUILBERT
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE
BLACK IVY TARANTINO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN, 3° VETERAN DE L'EXPOSITION
LAURELHACH ENCOUNTER
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
SHANNAH DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prop : Mme CHEYLAN Helene - Prod : Mme VERSAVAU Christine)
Le 22 avril
Juge : M. KERIHUEL
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE
BLACK IVY TARANTINO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN, 3° VETERAN DE L'EXPOSITION
LAURELHACH ENCOUNTER
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
SHANNAH DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prop : Mme CHEYLAN Helene - Prod : Mme VERSAVAU Christine)
2e EXCELLENT RCACS RCACIB
ROMANCE DE COLEMPCE
(Prop/Prod : Mlle CRESP Cendrine)
_____________________________________________________________________________________________________
Juge : Mme ROCHEBEUF
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB
SPERONE DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop : Mme SCHAUBER Liliane - Prod : M. ANDRE Eric)
________________________________________________________________________________________________
Le 9 avril
Juge : M. JOUANCHICOT
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE
NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE
(Prop : Mr DUBREUIL Joël - Prod : Mme TROUGNOUX Helene)
2e EXCELLENT RCACS RCACIB
RAMBO DU VIGNOBLE D'ANJOU
(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. CHARBONNIER Ludovic)
Femelle
Classe OUVERTE
1er CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
DAYA DE BIASKA
(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. BALADO CASAL Jesus)
Le 8 avril
Juge : Mme JAUSSI
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT RCACS
RAMBO DU VIGNOBLE D'ANJOU
(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. CHARBONNIER Ludovic)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)
Femelle
Classe JEUNE
BON
THAIS DE L'ENVOL DE LA MORDOREE
(Prop : Mme BOIRAT Marie Laure - Prod : M. SOUSTRE Thierry)
Classe OUVERTE
1er TRES BON
DAYA DE BIASKA
(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. BALADO CASAL Jesus)
ABSENT
SCAPA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)
______________________________________________________________________________________________________
Juge : Mme DE CUYPER BOESMANS
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR JEUNE
LOVE YOU BLACK LOFTI
(Prop : Mme DE COKERE Gina - Prod : Mme WOJCIK MAKSYMIEC Ewa)
2° EXCELLENT
TOSKA DU MANOIR DE DIANE
(Prop: Mme VAN HOORNE Astrid - Prod : M. BUYCK Patrick)
3° TRES BON
TAIGA DU DOMAINE DE MARDYCK
(Prop/Prod : M. HERBOMEL Thibaut)
4° TRES BON
S'TOSCANE
(Prop: M. DRANSART Michel - Prod : Mme MELOIS Nathalie)
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT RCACS
S'ZAZ DU REVE EN CHAMPAGNE
(Prop/Prod : Mme PUISSANT Ghislaine)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS
TOBERMORY OF LADY WOODCOCK
(Prop : Mme DEMEY Patricia - Prod : M. MATERNE Philippe)
2e TRES BON
ROMY DE BLEUE MAISON
(Prop : M. DEMADE Maxime - Prod : M. DUPUIS Alain)
____________________________________________________________________________________________________
Le 2 avril
Juge : M. SOULAT
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR DU 7° GROUPE
BLACK IVY TARANTINO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN, 2° VETERAN DE L'EXPOSITION
LAURELHACH ENCOUNTER
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)
Le 1 avril
Juge : Mme HARDY BEAUCHOT
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
BLACK IVY TARANTINO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN, 3° VETERAN DE L'EXPOSITION
LAURELHACH ENCOUNTER
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)
________________________________________________________________________________________
Le 26 mars
SPECIALE DE RACE
Juge : M. FREYGEFOND
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE
(Prop : Mr DUBREUIL Joël - Prod : Mme TROUGNOUX Helene)
2e EXCELLENT RCACS RCACIB
R'HERMES DES PLAINES DU COGLAIS
(Prop : Mme LEQUEUX Alicia - Prod : M. VEILLARD Arnaud)
3e EXCELLENT
POTTER DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prop : Mrme FONDRAT Valerie - Prod : Mr DUBREUIL Joël)
4e EXCELLENT
RAMSES DES PLAINES DU COGLAIS
(Prop : Mr SURET Antoine - Prod : M. VEILLARD Arnaud)
EXCELLENT
OBELIX DU GRAND LILOT
(Prop : Mr NOCA Jean Francois - Prod : M. GIRAUDEAU Fabrice)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT CACIB JEUNE
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS RCACIB
RIMMEL DEL CAMPO TE AMO
(Prod. Mme GIRAUDEAU Fanette - Prop. M. GIRAUDEAU Fabrice)
2e EXCELLENT RCACS
CORALICIA RADIEUSE PETITE FILLE
(Prop/Prod : Mme LEQUEUX Alicia)
3e EXCELLENT
SHADOW DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prop/Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Le 25 mars
Juge : Mme GUILBERT JULIEN
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
OBELIX DU GRAND LILOT
(Prop : Mr NOCA Jean Francois - Prod : M. GIRAUDEAU Fabrice)
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
SHADOW DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prop/Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)
____________________________________________________________________________________________________
SPECIALE DE RACE
Juge : Mme HARDY BEAUCHOT
Mâle
Classe INTERMEDIAIRE
1er TRES BON
SALTO DES TISONS ARDENTS
(Prop : M. ROCHEFORT Christophe - Prod : Mme LEPRAT Audrey)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS RCACIB
BLACK IVY TARANTINO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
2e EXCELLENT RCACS
NEWMAN DU MANOIR DE DIANE
(Prop : Mme ATHIEL Claire - Prod : M. BUYCK Patrick)
3e EXCELLENT
NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE
(Prop : Mr DUBREUIL Joël - Prod : Mme TROUGNOUX Helene)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE
GIORGIO BLACK IVY
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT CACIB JEUNE MEILLEUR JEUNE
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe OUVERTE
1er TRES BON
R'VIOLONE DU CLOS DES JEUBES
(Prop/Prod : Mr CAYRE Eric)
2e TRES BON
ROXANNE DU PARC DE BEAUREGARD
(Prod/Prop : M. MORIZOT Dominique)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS
OPS DES HAUTS DE TAULISSE
(Prop/Prod : M; LAURENT Philippe)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence
__________________________________________________________________________________________________________
Juge : M. WITZMANN
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE ET DU 7° GROUPE
BLACK IVY TARANTINO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT RCACIB
GIORGIO BLACK IVY
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
_______________________________________________________________________________________________________________
Juge : Mme DESSERNE
Mâle
Classe PUPPY
TRES PROMETTER MEILLEUR BABY
TYSON DU DOMAINE DE MARDYCK
(Prop/Prod : M. HERBOMEL Thibaut)
Classe JEUNE
1er TRES BON
STYLE DE CINQ A SEPT
(Prop : M. DEVOISE Hugo - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT RCACS
SHARKO DU DOMAINE DE LOUMATPAU
(Prop : Mme HUTIN Charlotte - Prod : Domaine de Loumatpau)
2e TRES BON
SULTAN DE LA VALLEE LEUCOROYALTAISE
(Prop : Mlle DELANNOY Elisabeth - Prod : M. FEUGERE Stephane)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
NIEL DES QUASARS
(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)
Femelle
Classe PUPPY
TRES PROMETTEUR
TOSCA DU DOMAINE DE MARDYCK
(Prop : Mlle DELANNOY Elisabeth - Prod : M. HERBOMEL Thibaut)
PROMETTEUR
TAIGA DU DOMAINE DE MARDYCK
(Prop/Prod : M. HERBOMEL Thibaut)
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT RCACS
S'ZAZ DU REVE EN CHAMPAGNE
(Prop/Prod : Mme PUISSANT Ghislaine)
2e TRES BON
SALLY II DU HAUT KERVRAHU
(Prop : Mme BACHELIER Leah - Prod : M. HUET Arnaud)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
TOBERMORY OF LADY WOODCOCK
(Prop : Mme DEMEY Patricia - Prod : M. MATERNE Philippe)
2e TRES BON
ROMY DE BLEUE MAISON
(Prop : M. DEMADE Maxime - Prod : M. DUPUIS Alain)
_______________________________________________________________________________________________________
Le 8 janvier
SPECIALE DE RACE
Juge : M. BALME
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
OBAMA DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
2e EXCELLENT RCACS RCACIB
O'BLACK DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prop : Mme STRADELLA Odette - Prod : Mme VERSAVAU Christine)
Femelle
Classe PUPPY
1° TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY
TESS DU MANOIR DE DIANE
(Prop: M. PELLE Laurent - Prod : M. BUYCK Patrick)
2° TRES PROMETTEUR
TIFFANY DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
3° TRES PROMETTEUR
TOSKA DU MANOIR DE DIANE
(Prop: Mme VAN HOORNE Astrid - Prod : M. BUYCK Patrick)
4° PROMETTEUR
TAIGA DU DOMAINE DE MARDYCK
(Prop/Prod : M. HERBOMEL Thibaut)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Le 7 janvier
Juge : M. ROULLEAU
Femelle
Classe BABY
PROMETTEUR
TOSKA DU MANOIR DE DIANE
(Prop: Mme VAN HOORNE Astrid - Prod : M. BUYCK Patrick)
__________________________________________________________________________________________
Juge : M. Balme
Juge : Mme Hardy Beauchot
Juge : M. Freygefond
Juge M. Vieublé
Juge : M. Bouée
Juge : M. Soustre
Juge Mme Hardy Beauchot
Juge : M. Vieublé
Juge : M. Bouée
Juge : M. Janicot
Juge : M. Janicot
Juge M. Guilbert
Juge : M. Guibert
Juge : Mme Hardy Beauchot
Juge : M. Soustre
Juge : M. Soustre
CACIB : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.
RCACIB : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.
CACS : Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.
RCACS : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.
EXC : Excellent.
TB : Très Bon.
B : Bon.
INS : Insuffisant.
ABS : Absent.
M. Thierry SOUSTRE – 411 Rue de Chantegrel, Villa C Terres des causses – 24120 PAZAYAC
© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014