Accueil  |  Contact  |  Facebook

Calendrier/Résultats

Résultats des Expositions

 

______________________________________________________________________________________________________

2022

 

Les résultats sont publiés au fur et à mesure des concours.

Source SCC, CEDIA et Gordonniers.

______________________________________________________________________________________

PIERRELATTE, LE 18 SEPTEMBRE

 

Juge : Mme GAGGERO

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

ORLOF DU PARC DE BEAUREGARD

(Prod. M. MORIZOT Dominique - Prop. M. GALMICHE Nicolas)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

SCANDAL SCARLETT DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mme CRESP Cendrine)

 

Classe OUVERTE


1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

ROMANCE DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mlle CRESP Cendrine)

_________________________________________________________________________________________________________

COMPIEGNE, LES 17 ET 18 SEPTEMBRE

 

 

Le 18 Septembre

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

ABSENT

UNSEEN MYSTICAL BEAUTYFULL DARKNESS

(Prop/Prod : Mme WEBER Manuela)

 

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

OBAMA DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Femelle

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTER MEILLEUR BABBY

TOSKA DU MANOIR DE DIANE

(Prop: Mme VAN HOORNE Astrid - Prod : M. BUYCK Patrick)

TRES PROMETTER

TIFFANY DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

SHADOW BY DAKOTA DU REVE D'EBENE

(Prop : Mme BRUNEL Virginie - Prod : M. HAVARD Philippe)

ABSENT

UNDER SILENCE AURA BEAUTYFULL DARKNESS

(Prop/Prod : Mme WEBER Manuela)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

RAY OF LIGHT OF THE PURPLE FALLOW

(Prop/Prod : Mme GHESQUIERE Katrien)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

ABSENT

STATLIGHT SPECIAL ONE BEAUTYFULL DARKNESS

(Prop/Prod : Mme WEBER Manuela)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

Le 17 Septembre

 

Juge : M. GOUBIE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

OBAMA DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT RCACS

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

(Prop : Mme ATHIEL Claire - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT

NIEL DES QUASARS

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

OAK DE LA HAUTE BAILLY

(Prop/Prod : Mr JULLIEN Jean Robert)

2e EXCELLENT

TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK

(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. MATERNE Philippe)

ABSENT

RAY OF LIGHT OF THE PURPLE FALLOW

(Prop/Prod : Mme GHESQUIERE Katrien)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

SCANDAL AT ROUX MIROIR BY CLAN FAIR PLAY

(Prop : Mme GELIN Corine  - Prod : Mme JURECZKA Sandra)

 

_______________________________________________________________________________________________________________

SORGES, LE 4 SEPTEMBRE

 

Juge : M. FREYGEFOND

 

Mâle

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTER MEILLEUR BABY

THOMAS DU MANOIR DE DIANE

(Prop : Mr CLAUSSE Benoit - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE

(Prop : Mr DUBREUIL Joël - Prod : Mme TROUGNOUX Helene)

2e EXCELLENT RCACS

OSIRIS DE LA SOURCE DE MARY

(Prop : M. CLAUSSE Benoit - Prod : Mr GRIFFEUILLE Pierre)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

ROMY

(Prop/Prod : M. DUBREUIL Joel)

2e EXCELLENT

SUPER SAIYAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

DAYA DE BIASKA

(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. BALADO CASAL Jesus)

2e EXCELLENT RCACS

MALINE DE LA SOURCE DE MARY

(Prop : M. CLAUSSE Benoit - Prod : Mr GRIFFEUILLE Pierre)

 3e EXCELLENT

NEOLIS DU VALLON DE CHAVAGNEUX

(Prop : M. BOUTINOT Didier - Prod : M. LOUVET Romaric)

____________________________________________________________________________________________________________

DIJON, LE 3 SEPTEMBRE

 

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR JEUNE

SABIN DES HAUTES SARCELLES DU FOREZ

(Prop : Mr JOBARD Etienne - Prod : M. BRUN Olivier)

________________________________________________________________________________________

ROMORANTIN, LE 28 AOUT

 

Juge : M. WITZMANN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

NUTY DE LA MARQUETERIE

(Prop/Prod : Mme COUDRAY Agnes)

2e EXCELLENT RCACS

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

(Prop : Mme ATHIEL Claire - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Femelle

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTER MEILLEUR BABBY

TIFFANY DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

TRES PROMETTER

TESS DU MANOIR DE DIANE

(Prop : Mr PELLE Laurent - Prod : M. BUYCK Patrick)

TRES PROMETTER

TOSKA DU MANOIR DE DIANE

(Prop: Mme VAN HOORNE Astrid - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe OUVERTE 

 

1er EXCELLENT CACS

TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK

(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. MATERNE Philippe)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

_________________________________________________________________________________________________

SEGRE, LE 28 AOUT

 

Juge : M. DUPAS

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

DAYA DE BIASKA

(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. BALADO CASAL Jesus)

________________________________________________________________________________________

CHATEL GUYON, LE 7 AOUT

 

Juge : M. SOULAT

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

POMEROL

(Prop : M. MERITET Clement - Prod : Mme SAINT JOANIS Noemie)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

SHARLEEN DES HEROES DES MONTS GAULOIS

(Prop : Mme CHELLE Floriane - Prod : M. OURS Gerard)

_____________________________________________________________________________________

L'ISLE ADAM, LE 7 AOUT

 

Juge : M. CHAPIRO

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er TRES BON

RAFFUT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. LASLIER Pierre - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

PIN UP DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

_____________________________________________________________________________________________________________

CAHORS, LE 31 JUILLET

 

Juge : M. ROULLEAU

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS MEILLEUR DE RACE

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prop/Prod : Mr DUBREUIL Joël)

2e EXCELLENT

NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE

(Prod : Mme TROUGNOUX Helene - Prop : Mr DUBREUIL Joël)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS

(Prop : Yves LAFONT - Prod : Régis GONZALO)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

PICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prop/Prod : Mr DUBREUIL Joël)

__________________________________________________________________________________________

QUIBERVILLE, LE 24 JUILLET

 

Juge : M. GUILBERT

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

OSWALD

(Prop : Mme BACHELIER Leah - Prod : Mr ANQUETIL Christophe)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE

NIEL DES QUASARS

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

SCARLETT DU FRETILLIER

(Prop : Mme BACHELIER Leah - Prod : M. DERVAUX Rafael)

2e EXCELLENT

SALLY II DU HAUT KERVRAHU

(Prop : Mme BACHELIER Leah - Prod : M. HUET Arnaud)

________________________________________________________________________________________

AURILLAC, LE 17 JUILLET

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE

(Prop : Mr DUBREUIL Joël - Prod : Mme TROUGNOUX Helene)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS

(Prop : Yves LAFONT - Prod : Régis GONZALO)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

SHARLEEN DES HEROES DES MONT GAULOIS

(Prop : Mme CHELLE Floriane - Prod : Mr OURS Gerard)

_____________________________________________________________________________________

CRESSAT, LE 14 JUILLET

 

Juge : M. GOUBIE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE

(Prod : Mme TROUGNOUX Helene - Prop : Mr DUBREUIL Joël)

_______________________________________________________________________________________

MALTOT, LE 14 JUILLET

 

Juge : M. AUPEE

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

SIMBA

(Prop/Prod : Mr LETELLIER Benjamin)

2e TRES BON

DOUBLE DREAM LOVESET MORGEN

(Prop : Mme BACHELIER Leah - Prod : Mme GUSEVA Yu V.)

ABSENT

SHELBY DU MAS D'EYRAUD

(Prop : Mr FASOLI Bruno - Prod : LE MAS D'EYRAUD)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

PATTON DE LA FOZ AU BLEIZ DE DOLOU

(Prop : Mr GUEE Axel - Prod : Mr OMNES Daniel)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

MORIN DE LA LANDE BRULEE

(Prop : Mr MERET Jean Francois - Prod : Mr LE FOULGOC Franck)

2e EXCELLENT

PROUST DU MAS D'EYRAUD

(Prop : Mr MERET Jean Francois - Prod : LE MAS D'EYRAUD)

ABSENT

NIEL DES QUASARS

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

(Prop : M. DE SAINT DENIS Renaud - Prod : Mme DELAIRE Sabine)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

SNORHENN DU CHAMPS NOIR EN FEU

(Prop : Mr LEGEULEUX Philippe - Prod : M. RIBIERE Jean Pierre)

2e EXCELLENT

SAKURA

(Prop/Prod : Mr MALICKI Bruno)

3e TRES BON

SKYE DE LA VALLEE LEUCOROYALTAISE

(Prop/Prod : M. FEUGERE Stephane)

4e TRES BON

SALLY II DU HAUT KERVRAHU

(Prop : Mme BACHELIER Leah - Prod : M. HUET Arnaud)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

NEPTUNE DE LA FOZ AU BLEIZ DE DOLOU

(Prop : M. FEUGERE Stephane - Prod : M. OMNES Daniel)

2e EXCELLENT

OXALIS

(Prop : Mr DE SAINT DENIS Philippe - Prod : Mr DUGUEY Pierre)

2e TRES BON

OLYMPE

(Prop : Mr EUZEN Leo - Prod : Mr GALLOT Bertrand)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

PIN UP DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

PENNY DU MAS D'EYRAUD

(Prop : Mr MERET Jean Francois - Prod : LE MAS D'EYRAUD)

ABSENT

PIROUETTE DU MAS D'EYRAUD

(Prop : Mr MAUDET Laurick - Prod : LE MAS D'EYRAUD)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

____________________________________________________________________________________________________

AMBES, LE 10 JUILLET

 

Juge : M. TOULET

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prop/Prod : Mr DUBREUIL Joël)

2e EXCELLENT RCACS

R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

3e EXCELLENT

REBUS DU VALLON DES BECASSES

(Prop : Mr BADET Michel - Prod : M. BENNIC Serge)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

SUPER SAIYAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS

SCAPA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

NEOLIS DU VALLON DE CHAVAGNEUX

(Prop : M. BOUTINOT Didier - Prod : M. LOUVET Romaric)

_________________________________________________________________________________________

LE QUESNOY, LE 9 JUILLET

 

Juge : Mme PARENT

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE

SCANDAL AT ROUX MIROIR BY CLAN FAIR PLAY

(Prop : Mme GELIN Corine  - Prod : Mme JURECZKA Sandra)

 

__________________________________________________________________________________

JARNAC, LE 3 JUILLET

 

Juge : M. DUPAS

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

ABSENT

RAMBO DU VIGNOBLE D'ANJOU

(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. CHARBONNIER Ludovic)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

NAIA DU MAS DE JAUFFROIDE

(Prop/Prod : M. PINGAUD Romuald)

ABSENT

DAYA DE BIASKA

(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. BALADO CASAL Jesus)

________________________________________________________________________________________________

CHATEAUBRIANT, LE 3 JUILLET

 

Juge : M. KERIHUEL

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

RAMBO DU VIGNOBLE D'ANJOU

(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. CHARBONNIER Ludovic)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

DAYA DE BIASKA

(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : M. BALADO CASAL Jesus)

_____________________________________________________________________________________________

CRECY LA CHAPELLE, LE 3 JUILLET

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

RIDER DES PLAINES DAUXEENNES

(Prod : M. PIFORE Pierre - Prop : M. PINEL Julien)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE 

 

1er EXCELLENT RCACS

TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK

(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. MATERNE Philippe)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, 3° DU 7° GROUPE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS Dagmar)

____________________________________________________________________________________________

SAINT GIRONS, LE 19 JUIN

 

Juge : M. WITZMANN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er TRES BON

PYLL GREEN DES PLAINES DAUXEENNES

(Prod : M. CHARPENTIER Benoit - Prop : M. PINEL Julien)

__________________________________________________________________________________________

DOUAI, LES 18 ET 19 JUIN

 

Le 19 juin

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

SCANDAL AT ROUX MIROIR BY CLAN FAIR PLAY

(Prop : Mme GELIN Corine  - Prod : Mme JURECZKA Sandra)

 

Le 18 juin

 

Juge : Mme STEWART RITCHIE

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

SCANDAL AT ROUX MIROIR BY CLAN FAIR PLAY

(Prop : Mme GELIN Corine  - Prod : Mme JURECZKA Sandra)

___________________________________________________________________________________________

GAME FAIR, LE 18 JUIN

 

Juge : M. FREYGEFOND

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

REX DU BOIS DES ECOTS

(Prop : M. SINGH Jogundr - Prod : M. POULAIN Daniel)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

RAMSES DES PLAINES DU COGLAIS

(Prop : M. SURET Antoine - Prod : M. VEILLARD Arnaud)

2e EXCELLENT

NUTY DE LA MARQUETERIE

(Prop/Prod : Mme COUDRAY Agnes)

3e EXCELLENT

RAFFUT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. LASLIER Pierre - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

4e EXCELLENT

OTHO DEL CAMPO TE AMO

(Prop : Mme KINDROZ DAGONEAU Elodie - Prod : M. GIRAUDEAU Fabrice)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX

(Prop : M. KNOCKAERT Bruno - Prod : M. LOUVET Romaric)

2e EXCELLENT

ONYX DES HAUTS DE TAULISSE

(Prop : M. HOLUIGUE Stephane - Prod : M. LAURENT Philippe)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

R'VIOLINE DU CLOS DES JEUBES

(Prop/Prod : M. CAYRE Eric)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

ROSE DES PLAINES DU COGLAIS

(Prop/Prod : M. VEILLARD Arnaud)

2e EXCELLENT

TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK

(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. MATERNE Philippe)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

2e EXCELLENT

NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE

(Prop/Prod : Mr LEGLISE Jean Louis)

_____________________________________________________________________________________________

CHARTRES, LE 12 JUIN

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Femelle

 

Classe OUVERTE 

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK

(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. MATERNE Philippe)

__________________________________________________________________________________________

CAURO, LE 12 JUIN

 

Juge : M. WITZMANN

 

Mâle

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR VETERAN

IRON DES HAUTS DU BARRY

(Prod : M. RINIERI Patrick - Prop : M. BERNASCONI Pierre)

___________________________________________________________________________________

PERIGUEUX, LE 11 JUIN

 

Juge : M. GOUBIE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prop/Prod : Mr DUBREUIL Joël)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT

MONSTER DE LA LANDE BRULEE

(Prop : M. GUILLOT Damien - Prod : M. LE FOULGOC Franck)

2e TRES BON

TYTINGENS PEPE

(Prop : M. GUILLOT Damien - Prod : M. INGEBRETSEN Rune)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

SCAPA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

____________________________________________________________________________

CHALONS EN CHAMPAGNE, LE 5 JUIN

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Femelle

 

Classe OUVERTE 

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

OLLIA DES QUASARS

(Prop : M. RAULT Philippe - Prod : M. GUILBERT Yves)

_______________________________________________________________________________________

VILLENEUVE SUR LOT, LE 29 MAI

 

Juge : M. SOUSTRE

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

REBUS DU VALLON DES BECASSES

(Prop : M. BADET Michel - Prod : M. BENNIC Serge)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prod/Prop : Mr DUBREUIL Joël)

2e EXCELLENT

OSIRIS DE LA SOURCE DE MARY

(Prop : M. CLAUSSE Benoit - Prod : Mr GRIFFEUILLE Pierre)

3e EXCELLENT RCACS

R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT

PEPSI DU VALLON DES BECASSES

(Prop/Prod : M. BENNIC Serge)

2e EXCELLENT

N'GO DU MAS D'EYRAUD

(Prop : M. BAZILE Eric - Prod : Le Mas d'Eyraud)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

SCAPA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

PICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prod/Prop : Mr DUBREUIL Joël)

2e EXCELLENT

PLUME DU VALLON DES BECASSES

(Prop/Prod : M. BENNIC Serge)

 

3e EXCELLENT

OLYMPIE DE LA SOURCE DE MARY

(Prop : M. CLAUSSE Benoit - Prod : Mr GRIFFEUILLE Pierre)

__________________________________________________________________________________________________

CARCASSONNE, LES 28 ET 29 MAI

Le 29 mai

 

Juge : M. TOULET

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS

(Prop : Yves LAFONT - Prod : Régis GONZALO)

 

Le 28 mai

 

Juge : M. WITZMANN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

OSIRIS DE LA SOURCE DE MARY

(Prop : M. CLAUSSE Benoit - Prod : Mr GRIFFEUILLE Pierre)

 

Classe TRAVAIL

 

ABSENT

MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS

(Prop : Yves LAFONT - Prod : Régis GONZALO)

_______________________________________________________________________________

EVREUX, LE 26 MAI

 

Juge : M. GUILBERT

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

SIMBA

(Prod/Prop : Mr LETELLIER Benjamin)

2e EXCELLENT

DOUBLE DREAM LOVESET MORGEN

(Prop : Mme BACHELIER Leah - Prod : Mme GUSEVA Yu V.)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

OMER DE BLEUE MAISON

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. DUPUIS Alain)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE

NIEL DES QUASARS

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

(Prop : M. DE SAINT DENIS Renaud - Prod : Mme DELAIRE Sabine)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

SKYE DE LA VALLEE LEUCOROYALTAISE

(Prop/Prod : M. FEUGERE Stephane)

 

Classe OUVERTE 

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK

(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. MATERNE Philippe)

2e EXCELLENT RCACS

NEPTUNE DE LA FOZ AU BLEIZ DE DOLOU

(Prop : M. FEUGERE Stephane - Prod : M. OMNES Daniel)

 

______________________________________________________________________________________________

AGNETZ, LE 22 MAI

 

Juge : M. ROULLEAU

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

NIEL DES QUASARS

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)

 

______________________________________________________________________________________________

TOULOUSE, LE 21 MAI

 

Juge : M. VANAKEN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er TRES BON

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prod/Prop : Mr DUBREUIL Joël)

2e TRES BON

PYLL GREEN DES PLAINES DAUXEENES

(Prop : M. CARPENTIER Benoit - Prod : M. PINEL Julien)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR JEUNE

SOUINET DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB

LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

__________________________________________________________________________

MONCLAR DE QUERCY, LE 15 MAI

 

Juge : M. WITZMANN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

OSIRIS DE LA SOURCE DE MARY

(Prop : M. CLAUSSE Benoit - Prod : Mr GRIFFEUILLE Pierre)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS

(Prop : Yves LAFONT - Prod : Régis GONZALO)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

SOUINET DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

_______________________________________________________________________________________

AIGREFEUILLE D'AUNIS, LE 15 MAI

 

Juge : M. FREYGEFOND

 

Femelle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR

SHIYA DU BOIS DES FIOLLES

(Prop/Prod : M. CHAUVIN Bernard)

 

Classe OUVERTE 


1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

RUBY

(Prop : M. REAU Laurent - Prod : M. DANSOT Stephane)

ABSENT

PHYVE DES BRUMES DE LA PREE

(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

______________________________________________________________________________________

DOLE, LE 15 MAI

 

Juge : M. ROULLEAU

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE

(Prop : M. LEBRET Franck - Prod : M. LEGLISE Jean Louis)

_________________________________________________________________________________________

LANTON, LE 8 MAI

 

Le 8 mai

 

Juge : M. BOUEE

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

SHARAV DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ESCALANTE Jeremy - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

ROUKY DU VALLON DES BECASSES

(Prop : M. POUJARDIEU Fabien - Prod : M. BENNIC Serge)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prod/Prop : Mr DUBREUIL Joël)

2e EXCELLENT RCACS

R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

SCAPA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

__________________________________________________________________________________________________

SAINT BRIEUC, LES 7 ET 8 MAI

 

Le 8 mai

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

OBAMA DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT RCACS RCACIB

R'HERMES DES PLAINES DU COGLAIS

(Prop : Mme LEQUEUX Alicia - Prod : M. VEILLARD Arnaud)

 

Classe JEUNE

 

TRES BON

SAMBA DU DOMAINE DES DEUX FORETS

(Prop : M. BARRON Thierry - Prod : M. LE GUALES DE MEZAUBRAN Eric)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

CORALICIA RADIEUSE PETITE FILLE

(Prop/Prod : Mme LEQUEUX Alicia)

2e EXCELLENT

CORALICIA RICCI

(Prop/Prod : Mme LEQUEUX Alicia)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

OLYMPE

(Prop : M. EUZEN Leo - Prod : M. GALLOT Bertrand)

2e TRES BON

PHYRA DE TY LAN DOR DU

(Prop : M. MAO Jeremy - Prod : M. VENEU Alain)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS Dagmar)

 

 

Le 7 mai

 

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

R'HERMES DES PLAINES DU COGLAIS

(Prop : Mme LEQUEUX Alicia - Prod : M. VEILLARD Arnaud)

 

Femelle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

STELLA DES RIVES DE L'ILDUT

(Prop/Prod : M. CALVES Daniel)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

CORALICIA RADIEUSE PETITE FILLE

(Prop/Prod : Mme LEQUEUX Alicia)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

OLYMPE

(Prop : M. EUZEN Leo - Prod : M. GALLOT Bertrand)

2e EXCELLENT

PUPUCE DE LA FOZ AU BLEIZ DE DOLOU

(Prop : M. CALVES Daniel - Prod : M. OMNES Daniel)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2eTRES BON

NIGHT DE LA CHAUME RIGAULT

(Prop : M. RIVOAL Jean Pierre - Prod : M. BOUEE Pascal)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS Dagmar)

______________________________________________________________________________________________________

AUCH, LE 1 MAI

 

Juge : M. WITZMANN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prod/Prop : Mr DUBREUIL Joël)

2e EXCELLENT RCACS

R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)


Classe TRAVAIL

 

ABSENT

MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS

(Prop : Yves LAFONT - Prod : Régis GONZALO)

 

Classe JEUNE

 

1er TRES BON

SPARROW DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : M. CASSAGNE Philippe - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

2e EXCELLENT

NAY DES HAUTS DU BARRY

(Prop : M. ESTIVAL Jean Marc - Prod : M. BERNASCONI Pierre)

 

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

SOUINET DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

 

 

_____________________________________________________________________________________________________________

AMIENS, LE 1 MAI

 

Juge : M. GUILBERT

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

RAFFUT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. LASLIER Pierre - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

2e EXCELLENT 

OMER DE BLEUE MAISON

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. DUPUIS Alain)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

NIEL DES QUASARS

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)

ABSENT

OTHELLO DE LA VALLEE DES EPINETTES

(Prop : M. LOUSTEAU Fabrice - Prod : M. TEILLIER Olivier)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

SCANDAL AT ROUX MIROIR BY CLAN FAIR PLAY

(Prop : Mme GELIN Corine  - Prod : Mme JURECZKA Sandra)

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

S'TOSCANE

(Prop : M.DRANSART Michel - Prod : Mme MELOIS Nathalie)

 

__________________________________________________________________________________________________

EUROPEAN DOG SHOW, VILLEPINTE, LE 23 AVRIL

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

UNSEEN MYSTICAL BEAUTYFULL DARKNESS

(Prop/Prod : Mme WEBER Manuela)

2° EXCELLENT

WILD EMERAL'S FAMOUS DREAM MEKER

(Prop/Prod : Mme RITZ Marieke)

ABSENT

HORKA BECZKA SMIECHU

(Prop : M. SMIECHOWICZ Wojchiech - Prod : Mme MALGORZATA Nowacka)

 

Classe INTERMEDIAIRE


1er EXCELLENT RCACS

WILD EMERAL'S DUKE OF DANDELION

(Prop/Prod : Mme RITZ Marieke)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

R'HERMES DES PLAINES DU COGLAIS

(Prop : Mme LEQUEUX Alicia - Prod : M. VEILLARD Aranud)

2° EXCELLENT

ROCK'N ROLL DE COLEMPCE

(Prop : Mme SMIDOVA Jana - Prod : Mlle CRESP Cendrine)

ABSENT

WILD EMERAL'S CI-OCEAN

(Prop/Prod : Mme RITZ Marieke)

ABSENT

GUINNESS BLACK ROCK Z OJCOWSKIEJ DOLINY

(Prop : Mme QUINN Marie - Prod : Mme KORNECKA Monika)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

AMSCOT DREAM LOVER

(Prop : M. KRAUSE Gero - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

GIORDAN DE LAS TAGARNINAS

(Prop/Prod : M. ALARCON VERGARA Alfonso)

2° EXCELLENT

TOMORROW'S ADVENTURE BLACK LOFTY

(Prop : Mme PIETRYCKA Monika - Prod : Mme WOJCIK-MAKSYMIEC Ewa)

ABSENT

LUDSTAR GIACOMETTI AT KILNACOURT

(Prop : Mme QUINN Marie - Prod : Mme IVALDI Michele)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE SEXE OPPOSE

NIGHT STORM SECRETS ARES SAMARKAN

(Prop : Mme SMIDOVA Jana - Prod : Mme SCUDLOVA Marta)

2° EXCELLENT

UNDER SILENCE AURA BEAUTYFULL DARKNESS

(Prop/Prod : Mme WEBER Manuela)

3° EXCELLENT

BLOSSOM IMPRESSIVE COLLECTION OF MOSCOW

(Prop : M. BELTRAN DIAZ Javier - Prod : Mme BLINNIKOVA Tatyana)

4° EXCELLENT

WILD EMERAL'S FLAME OF FAME

(Prop/Prod : Mme RITZ Marieke)

 

Classe INTERMEDIAIRE


ABSENT

ROMANCE DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mlle CRESP Cendrine)

ABSENT

TIFFANY BLACK IVY

(Prop : Mme SMARCZ Aleksandra - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPPOSE

ICE FRAPPE KOCHANEJ EMILKY

(Prop : Mme SEVRUK Anastasia - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

2° EXCELLENT RCACS

SCANDAL AT ROUX MIROIR BY CLAN FAIR PLAY

(Prop : Mme GELIN Corine  - Prod : Mme JURECZKA Sandra)

3° EXCELLENT

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

4° EXCELLENT

DAICI PEXESO

(Prop : Mme SMIDOVA Jana - Prod : Mme PEKSOVA Sarka)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

KIARA DE LAS TAGARNINAS

(Prop/Prod : M. ALARCON VERGARA Alfonso)

2° EXCELLENT

WILD EMERAL'S AYLA STONE

(Prop/Prod : Mme RITZ Marieke)

3° EXCELLENT

BRAVE HEART'S BEAUTIFUL HEATHER

(Prop : Mme RITZ Marieke - Prod : Mme SCHLOSSER Ina)

4° EXCELLENT

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS Dagmar)

______________________________________________________________________________________________________

LYON, LE 16 ET 17 AVRIL

 

Le 17 avril

 

Juge : M. WITZMANN

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

BLACK IVY TARANTINO

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Femelle

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

JAYA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prod : M.DESJARIGES Jean Luc - Prop : M. LOUVET Romaric)

 

 

Le 16 avril

 

Juge : Mme DESSERNE

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

BLACK IVY TARANTINO

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

 

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

______________________________________________________________________________________________

LIMOGES, LES 9 ET 10 AVRIL

 

Le 10 avril

 

Juge : Mr SAUGE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prod/Prop : Mr DUBREUIL Joël)

2e EXCELLENT RCACS RCACIB

NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE

(Prod : Mme TROUGNOUX Helene - Prop : Mr DUBREUIL Joël)

 

Femelle

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

 

Le 9 avril

 

Juge : Mr MUNTEAN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prod/Prop : Mr DUBREUIL Joël)

2e TRES BON

R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

ABSENT

SCAPA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

 

____________________________________________________________________________________________

MAUBEUGE, LE 2 AVRIL

 

Juge : M. GUILBERT

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

SHADOW BY DAKOTA DU REVE D'EBENE

(Prop : Mme BRUNEL Virginie - Prod : M. HAVARD Philippe)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

ROMY DE BLEUE MAISON

(Prop : M. DEMADE Maxime - Prod : M. DUPUIS Alain)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

RIZLA DES HUSSARDS NOIRS

(Prop : M. MACQUET Pascal - Prod : M. DOISY Eddy)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

SCANDAL AT ROUX MIROIR BY CLAN FAIR PLAY

(Prop : Mme GELIN Corine  - Prod : Mme JURECZKA Sandra)

 

_________________________________________________________________________________________________________

 

COLMAR, LE 2 AVRIL

 

Juge : Mme MULLER

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

FORESTER'S CALIFORNIA OF DARKMOOR
(Prop : Mme BLATTER Pia - Prod : M. BARTELS Dagmar)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

UPGRADE ARIZONA BLACK LOFTI
(Prop : Mme BLATTER Pia - Prod : Mme WOJCIK MAKSYMIEC Ewa)

 

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

YUKKI HILL WALK OF FAME TO FARRAY
(Prop : Mme BLATTER Pia - Prod : Mme TOLMACHEVA Alexandra)

______________________________________________________________________________________________

 

ANGERS, LES 26 ET 27 MARS

 

Le 27 mars

 

Juge : M. GOUBIE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

OBAMA DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

ORSON DEL CAMPO TE AMO

(Prod. M. GIRAUDEAU Fabrice - Prop. M. RIBARDIERE Mederic)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

SAMBA DU DOIMAINE DES DEUX FORETS

(Prop : M. BARRON Thierry - Prod : M. Mme LE GUALES DE MEZAUBRAN Eric et Laure)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

RIMMEL DEL CAMPO TE AMO

(Prod. M. GIRAUDEAU Fabrice - Prop. Mme GIRAUDEAU Fanette)

 

 

Le 26 mars

 

Juge : M. ROULLEAU

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

ORSON DEL CAMPO TE AMO

(Prod. M. GIRAUDEAU Fabrice - Prop. M. RIBARDIERE Mederic)

_________________________________________________________________________________________

MONTLLUCON, LE 20 MARS

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er TRES BON

SKIPPER

(Prod. M. GALLOT Bertrand - Prop. Mme DUBOIS Marielle)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

BLACK IVY TARANTINO

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prod/Prop : Mr DUBREUIL Joël)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

ROXANNE DU PARC DE BEAUREGARD

(Prod/Prop : M. MORIZOT Dominique)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

R'VIOLONE DU CLOS DES JEUBES 

(Prop/Prod : Mr CAYRE Eric)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

OLLY DU PARC DE BEAUREGARD

(Prod/Prop : M. MORIZOT Dominique)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

ABSENT

JAYA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prod : M.DESJARIGES Jean Luc - Prop : M. LOUVET Romaric)

 

 

_________________________________________________________________________________________________

VESOUL, LE 5 MARS

 

Juge : Mme GAGGERO

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

ORLOF DU PARC DE BEAUREGARD

(Prod. M. MORIZOT Dominique - Prop. M. GALMICHE Nicolas)

_____________________________________________________________________________________________


AMIENS, LE 5 MARS

 

Juge : Mme ROCHEBEUF

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

OBAMA DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

SCANDAL AT ROUX MIROIR BY CLAN FAIR PLAY

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : Mme JURECZKA Sandra)

 

___________________________________________________________________________________________________________

BOURGES, LE 19 FRVRIER

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

SHADOW BY DAKOTA DU REVE D'EBENE

(Prop : Mme BRUNEL Virginie - Prod : M. HAVARD Philippe)

__________________________________________________________________________________________

PERPIGNAN, LE 23 JANVIER

 

Juge : M. KOMAD

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

__________________________________________________________________________________________________________

PARIS DOG SHOW, LES 8 ET 9 JANVIER

 

Le 9 Janvier

 

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

R'WIND DE CINQ A SEPT

(Prop : M. MARTINEZ Claude - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e TRES BON

OTHELLO DE LA VALLEE DES EPINETTES

(Prop : M. LOUSTEAU Fabrice - Prod : M. TEILLIER Olivier)

 

Femelle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

DIAMOND STAR OF ANTIQUE DOGS

(Prop : M. PRIMAULT Alexandre - Prod : Mme MARSZALEK Katarzina)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT  RCACS

PIN UP DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS Dagmar)

 

Le 8 Janvier

 

Juge : M. JOUANCHICOT

 

Mâle

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

R'WIND DE CINQ A SEPT

(Prop : M. MARTINEZ Claude - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Femelle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

DIAMOND STAR OF ANTIQUE DOGS

(Prop : M. PRIMAULT Alexandre - Prod : Mme MARSZALEK Katarzina)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

PIN UP DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT RCACS

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)