Le 12 Decembre
Juge : M. JOUANCHICOT
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
OBAMA DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
2e EXCELLENT RCACS RCACIB
OSIRIS DE LA SOURCE DE MARY
(Prop : M. CLAUSSE Benoit - Prod : M. GRIFFEUILLE Pierre)
3e TRES BON
ORSON DEL CAMPO TE AMO
(Prop : M. RIBARDIERE Mederic - Prod : M. GIRAUDEAU Fabrice)
4e TRES BON
MARVEL
(Prop : Mme GAULTIER Karine - Prod : M. DURAND Sebastien)
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS RCACIB
CORALICIA OPALE
(Prop/Prod : Mlle LEQUEUX Alicia)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Le 11 Decembre
Juge : M.HOMEN DE MELLO
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
OSIRIS DE LA SOURCE DE MARY
(Prop : M. CLAUSSE Benoit - Prod : M. GRIFFEUILLE Pierre)
2e EXCELLENT RCACS
ORSON DEL CAMPO TE AMO
(Prop : M. RIBARDIERE Mederic - Prod : M. GIRAUDEAU Fabrice)
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
CORALICIA OPALE
(Prop/Prod : Mlle LEQUEUX Alicia)
__________________________________________________________________________________________
Juge : Mme GAGGERO
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE
SOUINET DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE
ROMANCE DE COLEMPCE
(Prod : Mme CRESP Cendrine - Prop : M. PEYREROL Jean Pierre)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT RCACS RCACIB
LELLA DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)
____________________________________________________________________________________________________
Juge : M. ROULLEAU
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
OSIRIS DE LA SOURCE DE MARY
(Prop : M. CLAUSSE Benoit - Prod : M. GRIFFEUILLE Pierre)
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
OLYMPE
(Prop : M. EUZEN Leo - Prod : M. GALLOT Bertrand)
__________________________________________________________________________________________
Le 14 Novembre
Juge : Mme TAULOS
Mâle
Classe INTERMEDIAIRE
ABSENT
WILD EMERALD'S DUKE OF DANDELION
(Prop/Prod : Mme RITZ Marieke)
Classe OUVERTE
1er TRES BON
OSIRIS DE LA SOURCE DE MARY
(Prop : M. CLAUSSE Benoit - Prod : M. GRIFFEUILLE Pierre)
Classe CHAMPION
ABSENT
WILD EMERALD'S AYERS ROCK
(Prop/Prod : Mme RITZ Marieke)
Femelle
Classe BABY
ABSENT
WILD EMERALD'S FLAME OF FAME
(Prop/Prod : Mme RITZ Marieke)
Classe PUPPY
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY
S'ZAZ DU REVE EN CHAMPAGNE
(Prop/Prod : Mme PUISSANT Ghislaine)
Classe JEUNE
ABSENT
WILD EMERALD'S ENCHANTING MOONLIGHT
(Prop/Prod : Mme RITZ Marieke)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE
MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT RCACIB
FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)
ABSENT
WILD EMERALD'S CHARLIZE FIREFLY
(Prop/Prod : Mme RITZ Marieke)
Le 13 Novembre
Juge : Mme DAVIDOVSKA
Mâle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
RAFFUT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prop : M. LASLIER Pierre - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)
Femelle
Classe PUPPY
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY
SHADOW BY DAKOTA DU REVE D'EBENE
(Prop : Mme BRUNEL Virginie Prod : M. HAVARD Philippe)
TRES PROMETTEUR
S'ZAZ DU REVE EN CHAMPAGNE
(Prop/Prod : Mme PUISSANT Ghislaine)
Classe JEUNE
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE
RAVAGE
(Prop : Mme CHAPON Sylvie - Prod : M. JOUSSOT Sylvain)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT
FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)
_________________________________________________________________________________________________________________
Juge : M. WITZMANN
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
OSIRIS DE LA SOURCE DE MARY
(Prop : M. CLAUSSE Benoit - Prod : M. GRIFFEUILLE Pierre)
2e EXCELLENT
ORSON DEL CAMPO TE AMO
(Prop : M. RIBARDIERE Mederic - Prod : M. GIRAUDEAU Fabrice)
Femelle
Classe BABY
TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY
DIAMOND STAR OF ANTIQUE DOGS
(Prop : M. PRIMAULT Alexandre - Prod : Mme MARSZALEK Katarzyna)
Classe JEUNE
1er TRES BON
ROMANCE DES CERVELINES DE BREVIANDE
(Prop : Mme TROCHON Lea - Prod : M. DUCHESNE Denis)
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT
RIMMEL DEL CAMPO TE AMO
(Prop/Prod : M. GIRAUDEAU Fabrice)
2e EXCELLENT
RAFALE D'UNE HISTOIRE DE PLUME
(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : Mme ROUSSEAU Aurelie)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE ET DU 7° GROUPE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
2e EXCELLENT RCACS RCACIB
N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
__________________________________________________________________________________________________________________
Le 17 Octobre
Juge : Mr JANICOT
Mâle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE
BLACK IVY TARANTINO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE
BLACK IVY GIORGIO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Le 16 Octobre
Juge : Mr PETROVIC
Mâle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR JEUNE
BLACK IVY TARANTINO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS
BLACK IVY GIORGIO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
___________________________________________________________________________________________________
Juge : Mr SOULAT
Mâle
Classe BABY
TRES PROMETTEUR MEILLEUUR BABY
SHARAV DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prop : M. ESCALANTE Jeremy - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT RCACS
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)
Classe OUVERTE
1er TRES BON
POTTER DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prop : Mme FONDRAT Valerie - Prod : M. DUBREUIL Joël)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS
(Prod : Régis GONZALO - Prop : Yves LAFONT)
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
NANGA PARBAT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prop : M. BORDES Jean - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)
___________________________________________________________________________________________________________________
Juge : Mr TOULET
Mâle
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 3° DU 7° GROUPE
MAX DES TISONS ARDENTS
(Prop : M. BARTOLOMEU Jose - Prod : M. ROCHEFORT Christophe)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
2e TRES BON
OLDHAM DU POINT DE ROSEE
(Prop/Prod : M. PORTO Eric)
_________________________________________________________________________________________________
Juge : M. WITZMANN
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
NANGA PARBAT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prop : M. BORDES Jean - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)
_____________________________________________________________________________________________
Juge : Mr GOUBIE
Mâle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prod/Prop : Mr DUBREUIL Joël)
2e EXCELLENT
OSIRIS DE LA SOURCE DE MARY
(Prop : M. CLAUSSE Benoit - Prod : M. GRIFFEUILLE Pierre)
3e EXCELLENT
NASH DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU
(Prop : M. SARRERE Fabien - Prod : M. BORDES Marie)
4e EXCELLENT
MAJOR
(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT RCACS
MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS
(Prod : Régis GONZALO - Prop : Yves LAFONT)
Femelle
Classe PUPPY
TRES PROMETTEUR
SCAPA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)
ABSENT
SUPER SAIYAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT
RAFALE D'UNE HISTOIRE DE PLUME
(Prop : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prod : M. GARNIER Fabrice)
2e EXCELLENT
TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK
(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. MATERNE Philippe)
3e EXCELLENT
RAFALE DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU
(Prop/Prod : M. BORDES Marie)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT RCACS
NANGA PARBAT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prop : M. BORDES Jean - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)
2e EXCELLENT
JALIE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prop : M. BORDES Jean - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)
3e EXCELLENT
PALMA DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU
(Prop : M. BOISSET Etienne - Prod : M. BORDES Marie)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)
___________________________________________________________________________________________________________
Le 19 Septembre
Juge : Mr GOUBIE
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
OBAMA DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
ABSENT
OMER DE BLEUE MAISON
(Prop : Mme THERY Sylvie - Prod : M. DUPUIS Alain)
ABSENT
NIEL DES QUASARS
(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)
Femelle
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS RCACIB
MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE
FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)
Classe VETERAN
ABSENT
JAZZY OF LADY WOODCOCK
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)
Le 18 Septembre
Juge : Mme ROCHEBEUF
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT
OMER DE BLEUE MAISON
(Prop : Mme THERY Sylvie - Prod : M. DUPUIS Alain)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT
NIEL DES QUASARS
(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)
Femelle
Classe BABY
TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY
S'ZAZ DU REVE EN CHAMPAGNE
(Prop/Prod : Mme PUISSANT Ghislaine)
ABSENT
SHELBY DU REVE EN CHAMPAGNE
(Prop : M. Bergere Gaetan - Prod : Mme PUISSANT Ghislaine)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT
OLD PULTENEY OF LADY WOODCOCK
(Prop : Mme PUISSANT Ghislaine - Prod : M. MATERNE Philippe)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE ET DU 7° GROUPE
ONLY YOU DE CINQ A SEPT
(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
2e EXCELLENT RCACS
MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT
FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)
Classe VETERAN
ABSENT
JAZZY OF LADY WOODCOCK
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)
______________________________________________________________________________________________________
Juge : Mme GUILBERT JULIEN
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
OLYMPE
(Prop : M. EUZEN Leo - Prod : M. GALLOT Bertrand)
________________________________________________________________________________________________
Juge : Mme HARDY BEAUCHOT
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXC CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
MAJOR
(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)
Femelle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT RCACS
TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK
(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. MATERNE Philippe)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Classe BABY
TRES PROMETTEUR
SHADOW BY DAKOTA DU REVE D'EBENE
(Prop : Mme BRUNEL Virginie Prod : M. HAVARD Philippe)
_____________________________________________________________________________________________________
Juge : Mr GOUBIE
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXC CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prod/Prop : Mr DUBREUIL Joël)
2e EXCELLENT RCACS RCACIB
MAJOR
(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)
3e EXCELLENT
NINO DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme TCHILINGUIRIAN Sophie - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Femelle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT
TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK
(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. MATERNE Philippe)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE
ONLY YOU DE CINQ A SEPT
(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
2e EXCELLENT RCACS RCACIB
FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI
(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)
___________________________________________________________________________________________________
Juge : Mme PARENT
Mâle
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN, MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)
Femelle
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT
FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT
JAZZY OF LADY WOODCOCK
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)
______________________________________________________________________________________________________________
Juge : Mr BARENNE
Classe JEUNE
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE
SCANDAL AT ROUX MIROIR BY CLAN FAIR PLAY
(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : Mme JURECZKA Sandra)
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT RCACS
TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK
(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. MATERNE Philippe)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT
PIN UP DE CINQ A SEPT
(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 3° DU 7° GROUPE
ONLY YOU DE CINQ A SEPT
(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
____________________________________________________________________________________________________
Juge : Mr vieuble
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
MAJOR
(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)
2e EXCELLENT RCACS
OBAMA DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Femelle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK
(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. MATERNE Philippe)
_______________________________________________________________________________________________
Juge : Mme PARENT
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS
NINO DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme TCHILINGUIRIAN Sophie - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
2e EXCELLENT RCACS
OBAMA DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Femelle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE
ROMANCE DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme THOUVENIN Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
2e TRES BON
RAVAGE
(Prop : Mme CHAPON Sylvie - Prod : M. JOUSSOT Sylvain)
Classe OUVERTE
ABSENT
PIN UP DE CINQ A SEPT
(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS
ONLY YOU DE CINQ A SEPT
(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
2e EXCELLENT RCACS
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
___________________________________________________________________________________________________________________
Juge : Mr GOUBIE
Mâle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXC CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prod/Prop : Mr ANDRE Eric)
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXC CACS MEILLEUR DE RACE
NALA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prod : Mr ANDRE Eric - Prop : Mr LACROIX Thierry)
_________________________________________________________________________________________________
Juge : Mme ROCHEBEUF
Mâle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT
PROUST DU MAS D'EYRAUD
(Prop : M. MERET Jean Francois - Prod : LE MAS D'EYRAUD)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT RCACS
OBAMA DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
2e EXCELLENT
PACHA DES PLAINES DU COGLAIS
(Prop : Mme BERARD Beatrice - Prod : M. VEILLARD Arnaud)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS
MORIN DE LA LANDE BRULEE
(Prop : M. MERET Jean Francois - Prod : Mrs LE FOULGOC Franck et ROBIC Yann)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE ET DU 7° GROUPE
MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE
(Prop : M. DE SAINT DENIS Renaud - Prod : Mme DELAIRE Sabine)
Femelle
Classe INTERMEDIAIRE
1er TRES BON
PIROUETTE DU MAS D'EYRAUD
(Prop/Prod : LE MAS D'EYRAUD)
2e TRES BON
PENNY DU MAS D'EYRAUD
(Prop : M. MERET Jean Francois - Prod : LE MAS D'EYRAUD)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
OLYMPE
(Prop : M. EUZEN Leo - Prod : M. GALLOT Bertrand)
2e EXCELLENT
OXALIS
(Prop : M. DE SAINT DENIS Philippe - Prod : M. DUGUEY Pierre)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT
NIALA DU MAS D'EYRAUD
(Prop/Prod : LE MAS D'EYRAUD)
_________________________________________________________________________________________________
Le 11 Juillet
Juge : Mme CARRASCO MEISSNER
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXC CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prod/Prop : Mr DUBREUIL Joël)
Femelle
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
NE CONCOURANT PAS
DIVA DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)
Le 10 Juillet
Juge : Mr GATTI
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXC CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prod/Prop : Mr DUBREUIL Joël)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN
INFERNO-MOJITO DU CLOS DES JEUBES
(Prop : Mlle CAYRE Leilou - Prod : Mme RIZET CARON Jaqueline)
Femelle
Classe JEUNE
1er TRES BON
R'VIOLONE DU CLOS DES JEUBES
(Prop/Prod : Mr CAYRE Eric)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT RCACS
NALA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prop : M. LACROIX Thierry - Prod : M. ANDRE Eric)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
NE CONCOURANT PAS
DIVA DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)
_____________________________________________________________________________________________________
Juge : Mr ROULLEAU
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXC CACS MEILLEUR DE RACE
POTTER DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prod : Mr DUBREUIL Joël - Prop : Mme FONDRAT Valerie)
2e EXCELLENT RCACS
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prod/Prop : Mr DUBREUIL Joël)
Femelle
Classe OUVERTE
ABSENT
NAIA DU MAS DE JAUFFROIDE
(Prop/Prod : Mr PINGAUD Romuald)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
PIMOUSSE DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prod : Mme VERSAVAU Christine - Prop : Mlle DUREPAIRE Angelique)
______________________________________________________________________________________________________
Juge : Mr BARENNE
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
NINO DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme TCHILINGUIRIAN Sophie - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
2e EXCELLENT RCACS
MAJOR
(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT
DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)
Femelle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT
PIN UP DE CINQ A SEPT
(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
2e EXCELLENT
TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK
(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. MATERNE Philippe)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE
ONLY YOU DE CINQ A SEPT
(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
2e EXCELLENT RCACS
MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT MEILLEUR CHAMPION DE L'EXPOSITION
FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN, 3° VETRAN DE L'EXPOSITION
JAZZY OF LADY WOODCOCK
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)
________________________________________________________________________________________________________
Juge : Mr KERIHUEL
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXC CACS CACIB MEILLEUR DE RACE
PHAETON DE COLEMPCE
(Prod : Mlle CRESP Cendrine - Prop : Mr DELEPAU Bertrand)
____________________________________________________________________________________________________
Juge : Mme PARENT
Femelle
Classe OUVERT
1er EXCELLENT
OLYMPE
(Prop : M. EUZEN Leo - Prod : M. GALLOT Bertrand)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE, 3° DU 7° GROUPE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
NE CONCOURANT PAS
DIVA DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)
_________________________________________________________________________________________________
Le 20 Juin
Juge : Mr ROULLEAU
Mâle
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS RCACIB
BLACK IVY GIORGIO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Classe CHAMPION
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE 3° DU 7° GROUPE
LAURELHACH ENCOUNTER
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)
Femelle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT RCACS RCACIB
TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK
(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. MATERNE Philippe)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
NE CONCOURANT PAS
DIVA DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)
Le 19 Juin
Juge : Mme MOORES
Mâle
Classe JEUNE
1er EXCELLENT
BLACK IVY TARANTINO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Classe OUVERTE
1er EXCELLENT CACS
BLACK IVY GIORGIO
(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)
Femelle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXCELLENT RCACS
TAMNAVULIN OF LADY WOODCOCK
(Prop : M. DE BELS Frederic - Prod : M. MATERNE Philippe)
Classe TRAVAIL
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE
(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)
Classe VETERAN
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN
HYNESS DE CINQ A SEPT
(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)
_________________________________________________________________________________________________________
Juge : Mr JOUANCHICOT
Mâle
Classe INTERMEDIAIRE
1er EXC CACS MEILLEUR DE RACE
R'INVERLEVEN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU
(Prod/Prop : Mr ANDRE Eric)
Classe OUVERTE
1er EXC RCACS
PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU
(Prod/Prop : Mr DUBREUIL Joël)
____________________________________________________________________________________________________
Juge : Mr GOUBIE
Femelle
Classe OUVERTE
1er EXC
NOLA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
(Prop : Ange LEONETTI - Prod : Jean Lus Desjariges)
__________________________________________________________________________________________________
MONTLUCON, le 21 Mars, juge : Mme Guilbert Julien
ANGERS, le 28 Mars, juge : Mme Toublanc
CHALETTE SUR LOING, le 18 Juillet, juge : Mme Toublanc
CACIB : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.
RCACIB : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.
CACS : Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.
RCACS : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.
EXC : Excellent.
TB : Très Bon.
B : Bon.
INS : Insuffisant.
ABS : Absent.
M. Thierry SOUSTRE – 411 Rue de Chantegrel, Villa C Terres des causses – 24120 PAZAYAC
© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014