Accueil  |  Contact  |  Facebook

Calendrier/Résultats

Résultats des Expositions

 

______________________________________________________________________________________________

2020

 

Les résultats sont publiés au fur et à mesure des concours.

Source SCC, CEDIA et Gordonniers.

_________________________________________________________________________________________

PERIGUEUX, LE 8 MARS

 

Juge : Mr FREYGEFOND

 

Mâle

 

Classe  PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY 

 PHOEBUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU 

(Prop/Prod : M. DUBREUIL Joël)

ABSENT

PUNJOY DES BRUMES DE LA PREE

(Prop : Mme DOCTRINAL Sophie - Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

 

Classe OUVERTE

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

MUIRFIELD DE ROSAMPOUL

(Prop : Mme DUPONT Alice - Prod : M. MASO Bruno)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

PIMOUSSE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme DUREPAIRE Angelique - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

NIGHT IN WHITE SATIN DES BRUMES DE LA PREE

(Prop : Mlle CAYRE Leilou - Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

2° EXCELLENT RCACS

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB MEILLEUR CHAMPION

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

______________________________________________________________________________

AMIENS, LE 8 MARS

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

ABSENT

OMER DE BLEUE MAISON

(Prop : Mme THERY Sylvie - Prod : M. DUPUIS Alain)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

OBAMA DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  TRAVAIL

 

ABSENT

NIEL DES QUASARS

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)

___________________________________________________________________________________________________________

TOULOUSE, LE 23 FEVRIER

 

Juge : M. WITZMANN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

NASH DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU

(Prop : M. SARRERE Fabien - Prod : Mme BORDES Marie)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

2e EXCELLENT RCACS RCACIB

LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE

(Prop : Mme BARON SIOU Anne Laure - Prod : M. LAURENT Philippe)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

NANGA PARBAT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. BORDES Jean - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

FORESTER'S FAIR NANET OF DARKMOOR

(Prop : Mme VERSAVAU Christine - Prod : M. BARTELS Dagmar)

 

___________________________________________________________________________________________

BOURGES, LE 16 FEVRIER

 

Juge : Mr ROULLEAU

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

ONLY YOU DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

ABSENT

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

_________________________________________________________________________________

TROYES, LE 2 FEVRIER

 

Juge : Mr JENTGEN

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

O'BLACK DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Me Stradella Odette - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

 

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

ONLY YOU DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT RCACS RCACIB

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

_______________________________________________________________________________________

PERPIGNAN, LES 25 ET 26 JANVIER

Le 26 Janvier

 

Juge : Mr CARDOSO

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE


1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

BLACK IVY GIORGIO

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Femelle

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

LA VIE EST BELLE DE LOS VITORONES

(Prop : Mlle TORRES CANELLAS Maria - Prod : Mlle BANGO Julia)

 

Le 25 Janvier

 

Juge : Mr CHAPIRO

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

BLACK IVY GIORGIO

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

_____________________________________________________________________________________

CAVALAIRE, LE 18 JANVIER

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Femelle

 

Classe  INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

OLLY DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme MISTRAL Mireille - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

_____________________________________________________________________________________

PARIS DOG SHOW, LES 11 ET 12 JANVIER

 

Le 12 Janvier (Speciale)

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

OBELIX DU GRAND LILOT

(Prop : M. NOCA Jean Francois - Prod : Mme. PRIQUE Sybile)

ABSENT

OL' BLACK DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme STRADELLA Odette - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. ATHIEL Yannick - Prod : M. BUYCK Patrick)

ABSENT

MEMPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

(Prop : M. DVORAK Jean Dominique  - Prod : Mme VIERA Isabelle)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

NIEL DES QUASARS

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

ABSENT

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

2e EXCELLENT

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

Le 11 Janvier

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

OBAMA DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

OBELIX DU GRAND LILOT

(Prop : M. NOCA Jean Francois - Prod : Mme. PRIQUE Sybile)

 

Femelle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

PIN UP DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENTCACS MEILLEUR DE RACE

ONLY YOU DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

______________________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Les Expositions "Spéciales Gordon" 2020

 

PARIS DOG SHOW IB 12/01 Juge : Guilbert Julien

PERIGUEUX IB 08/03 Juge : Freygefond

MONTLUCON IB 15/03 Juge : Hardy Beauchot

ANGERS IB 22/03 Annulé

LYON IB 19/04 Juge : Vieublé

AMIENS IB 03/05 Annulé

SAINT BRIEUC 09/05 Annulé

AIGREFEUILLE D'AUNIS 17/05 Juge : Soustre

VILLENEUVE SUR LOT 24/05 Juge : Guilbert Julien

MONT DE MARSAN 30/08 Juge : Toulet

SORGES EN PERIGORD 06/09 Juge : Soustre

LANTON 13/09 Juge : Toulet

Abréviations

 

CACIB : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

RCACIB : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

CACS : Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

RCACS : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

EXC : Excellent.

TB : Très Bon.

B : Bon.

INS : Insuffisant.

ABS : Absent.

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014