Accueil  |  Contact  |  Facebook

Championnat de France

2019

 

 

Villepinte, les 1 et 2 Juin

 

 

Le 2 Juin Championnat de France

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. ATHIEL Yannick - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. BOUGES Alain - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

2e EXCELLENT

MEMPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

(Prop : M. DVORAK Jean Dominique  - Prod : Mme VIERA Isabelle)

3e EXCELLENT

BLAST FROM THE PAST AJ DI DOGSET

(Prop : M. MELLE Sebastien - Prod :)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : Mme RAMELLI Cécile)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT

DEVIL DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prop : M. CHARBONNIER Ludovic - Prod : M. DUBREUIL Joël)

2e EXCELLENT

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe  INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE, MEILLEUR JEUNE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

ABSENT

O'STRATHISLA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

3e EXCELLENT 

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

4e EXCELLENT 

METHE DU VIGNOBLE D'ANJOU

(Prop/Prod : M. CHARBONNIER Ludovic)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

(Prop/Prod : Mme HAMEL Claudie)

ABSENT

 J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE 

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

2e EXCELLENT RCACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

 

____________________________________________________________________________________________________

 

Le 1 Juin Grand Prix de France

 

 

Juge : Mr GONZALEZ GIBERT

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. ATHIEL Yannick - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

BLAST FROM THE PAST AJ DI DOGSET

(Prop : M. MELLE Sebastien - Prod :)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

ABSENT

O'STRATHISLA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

2e EXCELLENT

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

3e EXCELLENT

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe TRAVAIL

 

1er  EXCELLENT

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

(Prop/Prod : Mme HAMEL Claudie)

ABSENT

 J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE 

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

2e EXCELLENT

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

______________________________________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014