Accueil  |  Contact  |  Facebook

Calendrier/Résultats

Résultats des Expositions

 

__________________________________________________________________________________________________

2019

 

Les résultats sont publiés au fur et à mesure des concours.

Source SCC, CEDIA et Gordonniers.

__________________________________________________________________________________

CRECY LA CHAPELLE, LE 7 JUILLET

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe  INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

2e EXCELLENT

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

 

__________________________________________________________________________________

BEZIERS, LE 30 JUIN

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er  EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

(Prop/Prod : Mme HAMEL Claudie)

________________________________________________________________________________________________________

TRETS, LE 23 JUIN

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

NIOCCHI DU VALLON DE CHAVAGNEUX

(Prop : M. SANCHEZ Thibault - Prod : M. LOUVET Romaric)

 

ClasseTRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

MEIJE DES QUATRE ROCHES

(Prop/Prod : M. DAVID Alain)

__________________________________________________________________________________

SAINT GIRONS, LE 16 JUIN

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Femelle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

OFRA DU VALY DES BOUCHILLONS

(Prop : M. GOUZY Julien - Prod :M. BERENGER Christophe)

_________________________________________________________________________________

LAMOTTE BEUVRON, LE 16 JUIN

 

Juge : Mr JANICOT

 

Mâle

 

Classe  PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

OBAMA DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR JEUNE

BLACK IVY GIORGIO

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

 

Classe  INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

NEPTUNE DE CINQ A SEPT

(Prop :  - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

NUTY DE LA MARQUETTERIE

(Prop/Prod : Mme COUDRAY Agnes)

2e EXCELLENT RCACS

MARIUS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. NIZOUT Roger - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT

LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

2e EXCELLENT

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop/Prod : M. SOUSTRE Thierry)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT

ONLY YOU DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe OUVERTE

 


1er EXCELLENT

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

NOPLESS DE LA MARQUETTERIE

(Prop : - Prod : Mme COUDRAY Agnes)

 

ClasseTRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT RCACS

MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop/Prod : M. SOUSTRE Thierry)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT

JISELE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

3e EXCELLENT

JOSIANE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

2e EXCELLENT

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

__________________________________________________________________________________________________________

SAINT SYMPHORIEN, LE 16 JUIN

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

NICKY DE L'ESTRAN DE L'IROISE

(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : Mme TROUGNOUX Helene)

_____________________________________________________________________________

CHARTRES, LE 9 JUIN

 

Juge : Mr VIEUBLE

 

Mâle

 

Classe  OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

NESQUICK DU BOIS DE PIED DE BORDE

(Prop : Mme MALEPART Marie Jeanne - Prod : M. AUMONT Patrick)

______________________________________________________________________________________________

BALMA, LE 9 JUIN

 

Juge : Mme NAVARRO GUISADO

 

Mâle

 

Classe  OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

JUKEN DES PLAINES DAUXEENES

(Prop : M. ARMENGAUD Gilles - Prod : M. PINEL Julien)

______________________________________________________________________________________

EVREUX, LE 30 MAI

 

Juge : Mr VIEUBLE

 

Mâle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR

OBAMA DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

TRES PROMETTEUR

OMER DE BLEUE MAISON

(Prop : Mme THERY Sylvie - Prod : M. DUPUIS Alain)

TRES PROMETTEUR

OTTO DE BLEUE MAISON

(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. ATHIEL Yannick - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

OWEN DU VAL DE FLOQUENPAU

(Prop/Prod : M. ROUSSEY Christophe)

2e EXCELLENT

OUZBREAK DU VAL DE FLOQUENPAU

(Prop/Prod : M. ROUSSEY Christophe)

3e EXCELLENT

ORUS DU VAL DE FLOQUENPAU

(Prop : M. MAUGER Florian - Prod : M. ROUSSEY Christophe)

4e EXCELLENT

OURAL DU VAL DE FLOQUENPAU

(Prop/Prod : M. ROUSSEY Christophe)

 

Classe  OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

(Prop : M. DE SAINT DENIS Renaud - Prod : Mme DELAIRE Sabine)

2e EXCELLENT

SHERWIN'S KOLJA

(Prop : M. KNOCKAERT Bruno - Prod : M. SHNEIDER Markus)

3e EXCELLENT

MAJOR

(Prop : M. DE BELS Frederic  - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)

4e EXCELLENT

NIEL DES QUASARS

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX

(Prop : M. KNOCKAERT Bruno - Prod : M. LOUVET Romaric)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

emelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

OXALIS

(Prop : M. DE SAINT DENIS Philippe - Prod : M. DUGUEY Pierre)

 

Classe  INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

2e EXCELLENT

NEPTUNE DE LA FOZ AU BLEIZ DE DOLOU

(Prop : M. FEUGERE Stephane - Prod : M. OMNES Daniel)

3e EXCELLENT

ONLY DU VAL DE FLOQUENPAU

(Prop : M. MAUGER Florian - Prod : M. ROUSSEY Christophe)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

JAYA DE BEAUDRIBOS

(Prop : M. ROUSSEY Christophe - Prod : M. MABIRE Patrick)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 1° DU 7° GROUPE

 JUNON DE BLEUE MAISON 

(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

2e EXCELLENT

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

_______________________________________________________________________________________________________________

VITTEL, LE 26 MAI

Juge : Mr SOULAT

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

_____________________________________________________________________________

LA ROCHE SUR YON, LE 26 MAI

 

Juge : Mme DESSERNE

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

NICKY DE L'ESTRAN DE L'IROISE

(Prop : M. SOULLARD Yannick - Prod : Mme TROUGNOUX Helene)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er TRES BON

ORANE

(Prop : M. PETITGAS Max - Prod : M. COISLIER Stephane)

__________________________________________________________________________

VILLENEUVE SUR LOT, LE 26 MAI

 

Juge : Mme ROCHEBEUF

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

NAPOLEON DU VALLON DES BECASSES

(Prop/Prod : M. BENNIC Serge)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

NOCARSGO DU HAUT DE RELFYSANK

(Prop : M. MARCHES Jeremie - Prod : M. ROUCH Patrice)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe TRAVAIL

 

ABSENT

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

(Prop/Prod : Mme HAMEL Claudie)

________________________________________________________________________________________

BAILLEUIL SUR THERAIN, LE 26 MAI

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Femelle

 

Classe  INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR DU 7° GROUPE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR CHAMPION

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

___________________________________________________________________________

LYON, LE 19 MAI

 

Juge : Mr GUILBERT

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

BLACK IVY GIORGIO

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

MAXI DIT MINOS DE L'EPI D'OR

(Prop : M. FERAUD Eric - Prod : Mme BOLZINGER Joëlle)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

LASLO DU POINT DE ROSEE

(Prop/Prod : M. PORTO Eric)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

2e EXCELLENT

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prod : Mme VERSAVAU Christine - Prop : Mme BOLZINGER Joëlle)

 

Classe TRAVAIL

 

1er  EXCELLENT CACS RCACIB

JAYA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. LOUVET Romaric - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

2e EXCELLENT RCACS

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

(Prop/Prod : Mme HAMEL Claudie)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

_______________________________________________________________________________________________

VALLERES, LE 19 MAI

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Mâle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR

 OMER DE BLEUE MAISON 

(Prop : Mme THERY Sylvie - Prod : M. DUPUIS Alain)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

(Prop : M. DE SAINT DENIS Renaud - Prod : Mme DELAIRE Sabine)

2e EXCELLENT RCACS

NIEL DES QUASARS

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)

3e EXCELLENT

NUTY DE LA MARQUETTERIE

(Prop/Prod : Mme COUDRAY Agnes)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

2e EXCELLENT RCACS

NINA DE LA CHAUME RIGAULT

(Prop : Mme OURY Helene - Prod : M. BOUEE Pascal)

 

______________________________________________________________________________________________

LIBOURNE, LE 12 MAI

 

Juge : M. WITZMANN

 

Mâle

 

Classe  JEUNE

 

1er TRES BON

OLYMPE

(Prop : M. BRETOU Laurent - Prod : M. BUROU Florent)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

NALA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. LACROIX Thierry - Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

2° EXCELLENT

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

 J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE 

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

ABSENT

MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop/Prod : M. SOUSTRE Thierry)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

O'STRATHISLA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

 

_______________________________________________________________________________________

RENNES, LES 11 ET 12 MAI

 

Le 12 Mai

 

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LAKO DES PLAINES DU COGLAIS

(Prop/Prod : M. VEILLARD Arnaud)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

SHERWIN'S MIYABI

(Prop : M. VEILLARD Arnaud - Prod : M. SHNEIDER Markus)

2e EXCELLENT

NAIA DE L'ESTRAN DE L'IROISE

(Prop/Prod : Mme TROUGNOUX Helene)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

ILTY

(Prop : Mme GIRAUD Melanie - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

2e EXCELLENT

MAJAUN DU PUY D'LA BEC

(Prop : M. GRIFFON Pascal - Prod : M. BENNET Frederic)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE DU 7° GROUPE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

Le 11 Mai

 

Juge : Mr GRASSET

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

MARVEL

(Prop : Mme GAULTIER Karine - Prod : M. DURAND Sebastien)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 3° DU 7° GROUPE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

2e EXCELLENT RCACS

NAIA DE L'ESTRAN DE L'IROISE

(Prop/Prod : Mme TROUGNOUX Helene)

3e EXCELLENT

ONDINE DES RIVES DE L'ILDUT

(Prop/Prod : M. CALVES Daniel)

4e EXCELLENT

ORNELLA DES RIVES DE L'ILDUT

(Prop/Prod : M. CALVES Daniel)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

MAJAUN DU PUY D'LA BEC

(Prop : M. GRIFFON Pascal - Prod : M. BENNET Frederic)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT

MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER

(Prop/Prod : M. CHAMPAGNAT Laurent)

2e EXCELLENT

LIPIG DES BRUMES DU LAOU

(Prop : M. QUELLEC Jean Louis - Prod : M. BAZILLE Eric)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

______________________________________________________________________________________

FLINS, LE 8 MAI

 

Juge : Mr JUANCHICOT

 

Mâle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

OBAMA DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

MAJOR

(Prop : M. DE BELS Frederic  - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)

____________________________________________________________________________

MARTIGUES, LE 7 MAI

 

Juge : Mr GRASSET

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

NOIR TANGERINE DE COLEMPCE

(Prod : Mme CRESP Cendrine - Prop : M. BONNET Arnaud)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

OLLY DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme MISTRAL Mireille - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

_________________________________________________________________________________

SAINT AMBREUIL, LE 5 MAI

 

Juge : Mme GORMAN

 

Mâle

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

BLACK IVY GIORGIO

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LAUZE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mlle DUCREY Barbara - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

____________________________________________________________________________________________________

AUCH, LE 5 MAI

 

Juge : Mr DUBROCA

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

FORESTER'S FAIR NANET OF DARKMOOR

(Prop : Mme VERSAVAU Christine - Prod : M. BARTELS Dagmar)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

____________________________________________________________________________________

AMIENS, LE 28 AVRIL

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

SHERWIN'S KOLJA

(Prop : M. KNOCKAERT Bruno - Prod : M. SHNEIDER Markus)

2e EXCELLENT RCACS

MARIUS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. NIZOUT Roger - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

ABSENT

MEMPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

(Prop : M. DVORAK Jean Dominique  - Prod : Mme VIERA Isabelle)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR DU 7° GROUPE

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. ATHIEL Yannick - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY, 2° PUPPY DU 7° GROUPE

OBAMA DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

2e EXCELLENT RCACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE DU 7° GROUPE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

DISQUALIFIE

NALLA DU DOMAINE DE LOUMATPAU

(Prop : Mlle HUTIN Charlotte - Prod : EARL DOMAINE DE LOUMATPAU)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN, 3° VETERAN DE L'EXPOSITION

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

_________________________________________________________________________________________

MONCLAR, LE 21 AVRIL

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

JUKEN DES PLAINES DAUXEENES

(Prop : M. ARMENGAUD Gilles - Prod : M. PINEL Julien)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

2e EXCELLENT

FORESTER'S FAIR NANET OF DARKMOOR

(Prop : Mme VERSAVAU Christine - Prod : M. BARTELS Dagmar)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

MASSAI DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop/Prod : M. SOUSTRE Thierry)

 

___________________________________________________________________________________________

CHATEAUROUX, LE 21 AVRIL

 

Juge : Mr AUPEE

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er TRES BON

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. BOUGES Alain - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Classe  OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

(Prop : M. DE SAINT DENIS Renaud - Prod : Mme DELAIRE Sabine)

2e TRES BON

MAJOR

(Prop : M. DE BELS Frederic  - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)

 

Femelle

 

Classe  INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS 

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

_________________________________________________________________________________

PAU, LE 20 AVRIL

 

Juge : Mr DUBROCA

 

Mâle

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE 

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

(Prod :Mme KORNECKA Monika - Prop :M ROBINET Didier)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACSCACIB MEILLEUR DE RACE

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

___________________________________________________________________________

LIMOGES, LE 13 AVRIL

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. BOUGES Alain - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

 

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

2° EXCELLENT

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

3° EXCELLENT

NALA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. LACROIX Thierry - Prod : M. ANDRE Eric)

ABSENT

INES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. BOUTINOT Didier - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

_______________________________________________________________________________________________

MAUBEUGE, LE 13 AVRIL

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

ABSENT

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

(Prop : M. GERREBOO Stephane - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 


1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 2e EXCELLENT RCACS

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

3e EXCELLENT 

NINA DE LA GRIPPELOTTE

(Prop : Mlle BOTTEAU Angelique - Prod : M. MOINIL Dominique)

______________________________________________________________________________________

COLMAR, LES 6 ET 7 AVRIL

 

Le 7 Avril

 

Juge : Mr MEDARD MANGIN

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er TRES BON

FORGET ME NOT FARLOW SIR GORDON

(Prop : Mme LUDI Barbara - Prod :)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

ELLIOT ROY SIR GORDON

(Prop : Mme WALFER Anita - Prod :)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

FORESTER'S CALIFORNIA OF DARKMOOR
(Prop : M. KELLER Ernst - Prod : M. BARTELS)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT

YUKKI HILL WALK OF FAME TO FAIRRAY
(Prop : Mme BLATTER Pia - Prod : Mme TOLMACHEVA Alexandra)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er TRES BON

FORGET ME NOT WILLOW SIR GORDON

(Prop : Mme LUDI Barbara - Prod :)

 

 

Le 6 Avril

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

EXCELLENT

FORGET ME NOT FARLOW SIR GORDON

(Prop : Mme LUDI Barbara - Prod :)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

ELLIOT ROY SIR GORDON

(Prop : Mme WALFER Anita - Prod :)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

FORESTER'S CALIFORNIA OF DARKMOOR
(Prop : M. KELLER Ernst - Prod : M. BARTELS)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

YUKKI HILL WALK OF FAME TO FAIRRAY
(Prop : Mme BLATTER Pia - Prod : Mme TOLMACHEVA Alexandra)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

FORGET ME NOT WILLOW SIR GORDON

(Prop : Mme LUDI Barbara - Prod :)

________________________________________________________________________________________

ALES, LE 31 MARS

 

Juge : Mme DESSERNE

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE DU 7° GROUPE

BLACK IVY GIORGIO

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE

LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

ABSENT

JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE

(Prod : Mme CRESP Cendrine - Prop : Mme LIBOUBAN Christine)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT

OLLY DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme MISTRAL Mireille - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

OSUNA 1881 DE COLEMPCE

(Prod/Prop :  Mme CRESP Cendrine)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

JAIMIE LEE DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

 

_____________________________________________________________________________

DOLE, LE 31 MARS

 

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

N'OLAF DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. MOREAU Dominique - Prod : M. BUYCK Patrick)

ABSENT

NOE DE CINQ A SEPT

(Prop : M. JALLON Patrice - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

_________________________________________________________________________________________

ANGERS, LE 24 MARS

 

Juge : Mr DUPAS

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er TRES BON

SHERWIN'S LEON

(Prop : M. SERREAU Jacques - Prod : M. SHNEIDER Markus)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

METHE DU VIGNOBLE D'ANJOU

(Prop/Prod : M. CHARBONNIER Ludovic)

2e EXCELLENT

JAZZY DU GRAND LILOT

(Prop : Mme. PEROCHEAU Anne - Prod : Mme. PRIQUE Sybile)

3e EXCELLENT 

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

4e EXCELLENT

ILTY

 (Prop : Mme GIRAUD Melanie - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

______________________________________________________________________________________________

MONTLUCON, LE 17 MARS

 

Juge : Mme TOUBLANC

 

Mâle

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR

OSLO 1 DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme POSSAMAI Helene - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

ABSENT

OBAMA DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. BOUGES Alain - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

LOUGO DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme POSSAMAI Helene - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

2e EXCELLENT

MAJOR

(Prop : M. DE BELS Frederic  - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)

 

Femelle

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

OLLY DU PARC DE BEAUREGARD

(Prop/Prod : M. MORIZOT Dominique)

 

Classe  JEUNE


1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

2e EXCELLENT

ORIA DU PARC DE BEAUREGARD

(Prop/Prod : M. MORIZOT Dominique)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

NIGHT IN WHITE SATIN DES BRUMES DE LA PREE

(Prop : Mlle CAYRE Leilou - Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

2e EXCELLENT

SHERWIN'S MALAIKA

(Prop : Mlle DENIZET Isabelle - Prod : M. SHNEIDER Markus)

 

Classe OUVERTE


1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

2e EXCELLENT

 IRIS DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mlle DENIZET Isabelle - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

3e EXCELLENT

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

4° EXCELLENT

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe TRAVAIL

 

1er  EXCELLENT RCACS

JAYA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. LOUVET Romaric - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

ABSENT

DENIA-DO DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

____________________________________________________________________________

VALLAURIS, LE 16 MARS

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR JEUNE DU 7° GROUPE, 3° BIS JEUNE

OLLY DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme MISTRAL Mireille - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

___________________________________________________________________________________

PERIGUEUX, LE 10 MARS

 

Juge : Mr TOULET

 

Mâle

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

(Prod :Mme KORNECKA Monika - Prop :M ROBINET Didier)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

2e EXCELLENT RCACS

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN, 2° BIS VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

_____________________________________________________________________________________

TOULOUSE, LE 23 FEVRIER

 

Juge : Mr NAVEDE CARRERO

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Producteur : Mme VERSAVAU Christine)

2e EXCELLENTRCACS RCACIB

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

(Prop/Prod : Mme HAMEL Claudie)

 

___________________________________________________________________________________________

AMIENS, LE 3 MARS

 

Juge : Mme ROCHEBEUF

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. GARNIER Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

___________________________________________________________________________________

BOURGES, LE 16 FEVRIER

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. BOUGES Alain - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

ONLY YOU DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 2e EXCELLENT

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

JOSIANE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT RCACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

_______________________________________________________________________________________

DOUAI, LES 9 ET 10 FEVRIER

 

Le 10 Fevrier

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. ATHIEL Yannick - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

(Prop : M. GERREBOO Stephane - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

MISTY DES QUASARS

(Prop : M. BENOIT Thibaut - Prod : M. GUILBERT Yves)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

2e EXCELLENT RCACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

 

 

Le 9 Fevrier

 

Juge : Mr OLIVEIRA

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

(Prop : M. GERREBOO Stephane - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

AMSCOT CHEYENNE POACHER

(Prop : Mme GELIN Corinne - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

___________________________________________________________________________________________

TROYES, LE 2 FEVRIER

 

Juge : Mme GORMAN

 

Mâle

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

OBAMA DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR JEUNE

ONLY YOU DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

JIPSIE DES PLAINES DU COGLAIS

(Prop : Mme. GIRAUDEAU Fanette - Prod : M. VEILLARD Arnaud)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB

JOSIANE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

_____________________________________________________________________________________

PERPIGNAN, LES 26 ET 27 JANVIER

 

Le 27 Janvier

 

Juge : Mr LIIMATAINEN

 

Mâle

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er TRES BON

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

(Prop/Prod : Mme HAMEL Claudie)

 

 

Le 26 Janvier

 

Juge : Mr SOULAT

 

Mâle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

BLACK IVY GIORGIO

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

(Prop/Prod : Mme HAMEL Claudie)

_____________________________________________________________________________________

BORDEAUX, LE 20 JANVIER

Juge : Mr GUILBERT

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS

(Prop : M. COMBET Christophe - Prod : M. GONZALO Regis)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE 

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

(Prod :Mme KORNECKA Monika - Prop : M ROBINET Didier)

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT

NAPOLEON DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. LACOURTE Jean Michel - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er TRES BON

NANGA PARBAT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. BORDES Jean - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

JALIE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. BORDES Jean - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT

LEIA DES HAUTS DE TAULISSE

(Prop/Prod : M. LAURENT Philippe)

2e TRES BON

LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS

(Prop/Prod : M. GONZALO Regis)

3e TRES BON

LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS

(Prop : M. TRONCHON Christophe - Prod : M. GONZALO Regis)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIBMEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENTMEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

________________________________________________________________________________________________________

CAVALAIRE, LE 19 JANVIER

 

Juge : M. WITZMANN

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR JEUNE

OLLY DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme MISTRAL Mireille - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

____________________________________________________________________

PARIS DOG SHOW, LES 12 ET 13 JANVIER

 

Le 13 Janvier (Speciale)

 

Mâle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT

OSCAR DE CINQ A SEPT

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. BOUGES Alain - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Classz OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

MAJOR

(Prop : M. DE BELS Frederic  - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

 2e EXCELLENT RCACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENTMEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 2e  EXCELLENT

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence  Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

 

Le 12 Janvier

 

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN, MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 


1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

____________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Abréviations

 

CACIB : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

RCACIB : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

CACS : Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

RCACS : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

EXC : Excellent.

TB : Très Bon.

B : Bon.

INS : Insuffisant.

ABS : Absent.

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014