Accueil  |  Contact  |  Facebook

Calendrier/Résultats

Résultats des Expositions

 

__________________________________________________________________________________________________

2019

 

Les résultats sont publiés au fur et à mesure des concours.

Source SCC, CEDIA et Gordonniers.

__________________________________________________________________________________

PERIGUEUX, LE 10 MARS

 

Juge : Mr TOULET

 

Mâle

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

(Prod :Mme KORNECKA Monika - Prop :M ROBINET Didier)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

2e EXCELLENT RCACS

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN, 2° BIS VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

_____________________________________________________________________________________

TOULOUSE, LE 23 FEVRIER

 

Juge : Mr NAVEDE CARRERO

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

LINEL DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

JUNIE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Producteur : Mme VERSAVAU Christine)

2e EXCELLENTRCACS RCACIB

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

(Prop/Prod : Mme HAMEL Claudie)

 

___________________________________________________________________________________________

AMIENS, LE 3 MARS

 

Juge : Mme ROCHEBEUF

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. GARNIER Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

___________________________________________________________________________________

BOURGES, LE 16 FEVRIER

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. BOUGES Alain - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

ONLY YOU DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 2e EXCELLENT

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

JOSIANE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT RCACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

_______________________________________________________________________________________

DOUAI, LES 9 ET 10 FEVRIER

 

Le 10 Fevrier

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. ATHIEL Yannick - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

(Prop : M. GERREBOO Stephane - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

MISTY DES QUASARS

(Prop : M. BENOIT Thibaut - Prod : M. GUILBERT Yves)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

2e EXCELLENT RCACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

 

 

Le 9 Fevrier

 

Juge : Mr OLIVEIRA

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

(Prop : M. GERREBOO Stephane - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

AMSCOT CHEYENNE POACHER

(Prop : Mme GELIN Corinne - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

___________________________________________________________________________________________

TROYES, LE 2 FEVRIER

 

Juge : Mme GORMAN

 

Mâle

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

OBAMA DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GREAUME Isabelle - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR JEUNE

ONLY YOU DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

JIPSIE DES PLAINES DU COGLAIS

(Prop : Mme. GIRAUDEAU Fanette - Prod : M. VEILLARD Arnaud)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB

JOSIANE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

_____________________________________________________________________________________

PERPIGNAN, LES 26 ET 27 JANVIER

 

Le 27 Janvier

 

Juge : Mr LIIMATAINEN

 

Mâle

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er TRES BON

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

(Prop/Prod : Mme HAMEL Claudie)

 

 

Le 26 Janvier

 

Juge : Mr SOULAT

 

Mâle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

BLACK IVY GIORGIO

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE

(Prop/Prod : Mme HAMEL Claudie)

_____________________________________________________________________________________

BORDEAUX, LE 20 JANVIER

Juge : Mr GUILBERT

 

Mâle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS

(Prop : M. COMBET Christophe - Prod : M. GONZALO Regis)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE 

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

(Prod :Mme KORNECKA Monika - Prop : M ROBINET Didier)

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT

NAPOLEON DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. LACOURTE Jean Michel - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er TRES BON

NANGA PARBAT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. BORDES Jean - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

JALIE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. BORDES Jean - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT

LEIA DES HAUTS DE TAULISSE

(Prop/Prod : M. LAURENT Philippe)

2e TRES BON

LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS

(Prop/Prod : M. GONZALO Regis)

3e TRES BON

LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS

(Prop : M. TRONCHON Christophe - Prod : M. GONZALO Regis)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIBMEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENTMEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

________________________________________________________________________________________________________

CAVALAIRE, LE 19 JANVIER

 

Juge : M. WITZMANN

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR JEUNE

OLLY DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme MISTRAL Mireille - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

____________________________________________________________________

PARIS DOG SHOW, LES 12 ET 13 JANVIER

 

Le 13 Janvier (Speciale)

 

Mâle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT

OSCAR DE CINQ A SEPT

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. BOUGES Alain - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Classz OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

MAJOR

(Prop : M. DE BELS Frederic  - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

 2e EXCELLENT RCACIB

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENTMEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT 

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 2e  EXCELLENT

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence  Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

 

Le 12 Janvier

 

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN, MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 


1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

____________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Abréviations

 

CACIB : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

RCACIB : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

CACS : Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

RCACS : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

EXC : Excellent.

TB : Très Bon.

B : Bon.

INS : Insuffisant.

ABS : Absent.

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014