Accueil  |  Contact  |  Facebook

Championnat de France

2018

 

Le Bourget, les 2 et 3 Juin

 

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Mâle

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. ATHIEL Yannick - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe JEUNE 


1er EXCELLENT

NOCKANDO DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

2° EXCELLENT

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme BOUGES Alain - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Classe INTERMEDIAIRE


1er EXCELLENT RCACS RCACIB

MEMPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

(Prop : M. DVORAK Jean Dominique  - Prod : Mme VIERA Isabelle)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

IN-GORDON-WE-TRUST DU CLOS DES JEUBES

(Prop : M. Mme BOUGES Alain - Prod : Mme RIZET CARON Jacqueline)

ABSENT

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

(Prod :Mme KORNECKA Monika - Prop :M ROBINET Didier)

2° EXCELLENT

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : Mme RAMELLI Cécile)

3° EXCELLENT

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe  BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, 2° MEILLEUR JEUNE DU 7° GROUPE

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

ABSENT

NESS DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme DUREPAIRE Angelique - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

 JUNON DE BLEUE MAISON 

(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)

2° EXCELLENT RCACS RCACIB

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2° EXCELLENT

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

3e EXCELLENT

JOSIANE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

2° EXCELLENT

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

 

______________________________________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014