Accueil  |  Contact  |  Facebook

Calendrier/Résultats

Résultats des Expositions

____________________________________________________________________________________________

2018

 

 

Les résultats sont publiés au fur et à mesure des concours.

Source CEDIA et Gordonniers.

________________________________________________________________________________________

ROUEN, LE 1 DECEMBRE

 

Juge : Mr VIEUBLE

 

Mâle

 

Classe  OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

(Prop : M. DE SAINT DENIS Renaud - Prod : Mme DELAIRE Sabine)

2e EXCELLENT

NOX DU MAS D'EYRAUD

(Prop : M. ROUSSEY Christophe - Prod : LE MAS D'EYRAUD)

3e EXCELLENT

MAJOR

(Prop : M. DE BELS Frederic  - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)

4e EXCELLENT

MONTGOMERY DIT MARCEL DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme VAN DER STELT Janneke)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

OUZBREAK DU VAL DE FLOQUENPAU

(Prop/Prod : M. ROUSSEY Christophe)

2e EXCELLENT

OURAL DU VAL DE FLOQUENPAU

(Prop/Prod : M. ROUSSEY Christophe)

 

Classe  PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

OSCAR DE CINQ A SEPT

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

____________________________________________________________________________

MARSEILLE, LES 24 ET 25 NOVEMBRE

 

Le 25 Novembre

 

Juge : Mr GATTI

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT  MEILLEUR JEUNE

NOIR TANGERINE DE COLEMPCE

(Prop : M. BONNET Arnaud - Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

JAIMIE LEE DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

 

Le 24 Novembre

 

Juge : Mr DUBROCA

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

JAIMIE LEE DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

______________________________________________________________________________________

TARBES, LE 18 NOVEMBRE

 

Juge : M. WITZMANN

 

Mâle

 

Classe  OUVERTE

 

1er EXCELLENT

MANBO

(Prop : M. RABOUAN Gilles - Prod : M. COMTE Johann)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

BLACK IVY GIORGIO

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er TRES BON

MAMOUINE DES LANN DRAG FARA

(Prop : M. SUBRA Paul - Prod : M. GRANDIERE Jeremy)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB

SHERWIN'S KELILAH

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prod : M. SHNEIDER Markus)

 

________________________________________________________________________________________________________

LE MANS, LE 18 NOVEMBRE

 

Juge : Mr GUILBERT

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE DU 7° GROUPE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

2e EXCELLENT 

NELDA DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. MEYNIEL Elouan - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

________________________________________________________________________________________

METZ, LE 4 NOVEMBRE

 

Juge : Mme KIPS

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

AMSCOT DREAM LOVER

(Prop : M. KRAUSE Gero - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

Classe OUVERTE


1er EXCELLENT RCACS RCACIB

MEMPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

(Prop : M. DVORAK Jean Dominique  - Prod : Mme VIERA Isabelle)

 

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

ABSENT

FIELDTALK'S LADY SUNSHINE

(Prop :  - Prod : )

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

FIELDTALK'S LHOOLY DOOLY

(Prop : Mme SMITH HORN Bettina - Prod : )

2e EXCELLENT RCACIB

QUEEN OF JOY FROM THE NOBLE FRIENDS

(Prop : Mme BOOIJ Marcella - Prod : )

____________________________________________________________________________________

SAINT ETIENNE, LE 27 OCTOBRE

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

BLACK IVY GIORGIO

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme WITKOWSKA Agata)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe TRAVAIL

 

1er  EXCELLENT CACS RCACIB

JAYA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. LOUVET Romaric - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

__________________________________________________________________________________________________________

POITIERS, LE 20 OCTOBRE

 

Juge : Mr DUBROCA

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. BOUGES Alain - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

___________________________________________________________________________________________________

HASPARREN, LE 7 OCTOBRE

 

Juge : M. WITZMANN

 

Mâle

 

Classe  OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LINK'IN PARK DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU

(Prop/Prod : M. BORDES Jean)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

NANGA PARBAT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. BORDES Jean - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

JALIE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. BORDES Jean - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

_________________________________________________________________________________________

DOUAI, LE 6 OCTOBRE

 

Juge : Mr DUPAS

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE, 3° DU 7° GROUPE

WILD EMERALD'S AYERS ROCK

(Prop/Prod : Mme RITZ Mareike)

2e EXCELLENT RCACS

 TRIBAL HUNTERS ONE VERSUS ALL

(Prop : M. MELLAERTS Guido - Prod : Mme VAN DE WERKEN Nathalie)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

CELTIC CARBON KOCHANEJ EMILKI

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

KARYMOOR'S FIGHTER OF LOVE

(Prop : M. RITZ Mareike - Prod : Mme RITZ Inge)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE DU 7° GROUPE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

ABSENT

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

SANGERFILD LARKSPUR HONEY

(Prop : M. VAN DE VEN Maikel - Prod : M. KRUTOVA)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB

WILD EMERALD'S AYLA STONE

(Prop/Prod : Mme RITZ Mareike)

2e EXCELLENT

QUEEN OF JOY FROM THE NOBLE FRIENDS

(Prop/Prod : Mme BOOIJ Marcella)

3e EXCELLENT

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

2e EXCELLENT

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

______________________________________________________________________________________

AVIGNON, LE 6 OCTOBRE

 

Juge : Mr KERIHUEL

 

Mâle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR

ONYX DE COLEMPCE

(Prop : M. BARCELLI Yves - Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

JUDE THE OBSCURE DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

 

Femelle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

ORIANA DE COLEMPCE

(Prop : Mme BERTET Eliane - Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

JAIMIE LEE DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

 

__________________________________________________________________________________

COMPIEGNE, LE 15 SEPTEMBRE

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Mâle

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, 2° JEUNE DU 7° GROUPE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

ABSENT

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

SANGERFILD LARKSPUR HONEY

(Prop : M. VAN DE VEN Maikel - Prod : M. KRUTOVA)


2e TRES BON

JADE-TCHOUM

(Prop : Mme VAN HOORNE Astrid - Prod : Mme LE ROI Catherine)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB MEILLEUR CHAMPION

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence  Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

_______________________________________________________________________________________

DOMPIERRE, LE 9SEPTEMBRE

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er TRES BON

JYVES DES SENONS NOIRS ET FEUX

(Prop/Prod : Mme SALMON Veronique)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

SHERWIN'S MALAIKA

(Prop : Mmlle DENIZET Isabelle - Prod : M. SHNEIDER Markus)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

 IRIS DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mlle DENIZET Isabelle - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

________________________________________________________________________________

SORGES EN PERIGORD, LE 2 SEPTEMBRE

 

Juge : Mr GRASSET

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

LEE-ROY DU FRETILLIER

(Prop/Prod : M. DERVAUX Rafaël)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

 

_______________________________________________________________________________________

MACON, LE 1 SEPTEMBRE

 

Juge : Mr AUPEE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er TRES BON

MAXI

(Prop : M. FERAUD Eric - Prod : Mme BOLZINGER Joëlle)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Femelle

 

Classe  PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

________________________________________________________________________________

SEGRE, LE 26 AOUT

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

MAJOR

(Prop : M. DE BELS Frederic  - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

METHE DU VIGNOBLE D'ANJOU

(Prop/Prod : M. CHARBONNIER Ludovic)

 

________________________________________________________________________________________

FRIVILLE ESCARBOTIN, LE 26 AOUT

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe  BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

OSCAR DE CINQ A SEPT

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

(Prop : M. GERREBOO Stephane - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

Classe  OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

MONTGOMERY DIT MARCEL DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme VAN DER STELT Janneke)

__________________________________________________________________________________________________

STRASBOURG, LE 19 AOUT

 

Juge : Mr KERIHUEL

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

LORDKAPLA DU VAL DE CHAUFFOUR

(Prop : Mme CHARLIER Estelle - Prod : M. DVORAK Jean-Dominique)

__________________________________________________________________________________________________________

BRIVE, LE 12 AOUT

 

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

2° EXCELLENT RCACS

INFERNO-MOJITO DU CLOS DES JEUBES 

(Prop : Mlle CAYRE Leilou - Prod : Mme RIZET CARON Jaqueline)

3° EXCELLENT

MAGNUM DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prop : M. FEUILLETTE Jean Luc - Prod : M. TOUTOUS Claude)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er TRES BON

MERCEDES DE LA DRAGUE D'ATHIES

(Prop/Prod : M. TOUTOUS Claude)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

NIGHT IN WHITE SATIN DES BRUMES DE LA PREE

(Prop : Mlle CAYRE Leilou - Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

___________________________________________________________________________________________________

CAHORS, LE 5 AOUT

 

Juge : Mr DUBROCA

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er  EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

MAASAI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. DESJARIGES Jean Luc - Prop : ASTOUL Olivier)

 

_______________________________________________________________________________________

CHATEL GUYON, LE 5 AOUT

 

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

DISQUALIFIE

NEFER DES SENONS NOIRS ET FEUX

(Prop/Prod : Mme SALMON Veronique)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

SHERWIN'S KELILAH

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prod : M. SHNEIDER Markus)

______________________________________________________________________________________________

AIGREFEUILLE D'AUNIS, LE 29 JUILLET

 

Juge : Mr TOULET

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

2e EXCELLENT RCACS

LAKO DES PLAINES DU COGLAIS

(Prop/Prod : M. VEILLARD Arnaud)

3e EXCELLENT

MICKEY

(Prop : Mme REYTIER Sylvie - Prod : M. DHAINE Antoine)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

MAIKO DU CLOS DU CORNOUILLER

(Prop : M. ORTIS Loic - Prod : M. CHAMPAGNAT Laurent)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

JAZZY DU GRAND LILOT

(Prop : Mme. PEROCHEAU Anne - Prod : Mme. PRIQUE Sybile)

2e EXCELLENT

METHE DU VIGNOBLE D'ANJOU

(Prop/Prod : M. CHARBONNIER Ludovic)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

2° EXCELLENT RCACS

SHERWIN'S KELILAH

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prod : M. SHNEIDER Markus)

3° EXCELLENT

 J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE 

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe BABY

 

1er EXCELLENT MEILLEUR BABY

O' STRATHISLA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

___________________________________________________________________________________________________________________

CHALETTE SUR LOING, LE 22 JUILLET

 

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY, MEILLEUR BABY DE L'EXPOSITION

OSCAR DE CINQ A SEPT

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

TRES PROMETTEUR

NINO DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

MARIUS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. NIZOUT Roger - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  OUVERTE

 

1er EXCELLENT

MONTGOMERY DIT MARCEL DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme VAN DER STELT Janneke)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. GARNIER Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Femelle

 

Classe  PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

___________________________________________________________________________________________________

SAINT MACAIRE, LE 22 JUILLET

 

Juge : Mr FREYGEFOND

 

Mâle

 

Classe  PUPPY

 

TRES PROMETTEUR

BLAST FROM THE PAST AJ DI DOGSET

(Prop : M. MELLE Sebastien - Prod : M. KOSTANTINOS Anastasiadis)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

HOOKE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prop/Prod : M. DUBREUIL Joël)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS 

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

(Prod :Mme KORNECKA Monika - Prop :M ROBINET Didier)

2e EXCELLENT

LOUSTIC DES TAILLIS DE LA BORDERIE

(Prod : M. COSTE Yannick - Prop : Mme RENOUL Marie)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

MILA DES BRUMES DE LA PREE

(Prop : M. PAGES Christophe - Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

LAURE DE COLEMPCE (Dite LITCHEE)

(Prop : Mlle BRUERE Coralie - Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

2e EXCELLENT 

HURFA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU

(Prop/Prod : M. DUBREUIL Joël)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

SHERWIN'S KELILAH

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prod : M. SHNEIDER Markus)

2e EXCELLENT 

 J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE 

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

______________________________________________________________________________________________________________

AURILLAC, LE 15 JUILLET

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT    

 MURPHY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU 

(Prop : M. BENNET Frederic - Prod : M. DUBREUIL Joël)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

 JESKO DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. CHATEAU Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

2° EXCELLENT RCACS

INFERNO-MOJITO DU CLOS DES JEUBES 

(Prop : Mlle CAYRE Leilou - Prod : Mme RIZET CARON Jaqueline)

 

Femelle

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

NIGHT IN WHITE SATIN DES BRUMES DE LA PREE

(Prop : Mlle CAYRE Leilou - Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

2° TRES BON

NICKY

(Prop : Mme BRUNEL Jennifer - Prod : M. FORTEA Robert)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT    

 MOSCA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU 

(Prop/Prod : M. DUBREUIL Joël)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS  

 HURFA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU 

(Prop/Prod : M. DUBREUIL Joël)

2° EXCELLENT RCACS

MAASAI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. DESJARIGES Jean Luc - Prop : ASTOUL Olivier)

________________________________________________________________________________________

PONTIVY, LE 15 JUILLET

 

Juge : Mr BOUEE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

ABSENT

MOZART DES RIVES DE LA PENFELD

(Prop : M. THEPOT Gerard - Prod : M. RIVOAL Jean Pierre)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

SHERWIN'S KELILAH

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prod : M. SHNEIDER Markus)

 

Classe VETERAN

 

EXCELLENT MEILLEUR DE RACE    

 GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU 

(Prop : M. TROUGNOUX Gildas - Prod : M. DUBREUIL Joël)

_______________________________________________________________________________________________

MALTOT, LE 14 JUILLET

 

Juge : Mr AUPEE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

(Prop : M. DE SAINT DENIS Renaud - Prod : Mme DELAIRE Sabine)

2e TRES BON

MARLEY DE L'ECHO DE LA SELUNE

(Prop : M. RIZI Yohann - Prod : M. MORIN Guy)

3e TRES BON

MAC LEOD DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. DE CONINCK Stephane - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

 JUNON DE BLEUE MAISON 

(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)

 

_____________________________________________________________________________________________________

DUNKERQUE, LE 14 JUILLET

 

Juge : Mr LEENEN

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

(Prop : M. GERREBOO Stephane - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

WILD EMERALD'S AYERS ROCK

(Prop/Prod : Mme RITZ Mareike)

 

Femelle

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

WILD EMERALD'S AYLA STONE

(Prop/Prod : Mme RITZ Mareike)

2e EXCELLENT RCACIB

JOSIANE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

KARYMOOR'S FLEUR D'AJONC

(Prop : M. RITZ Mareike - Prod : Mme RITZ Inge)

__________________________________________________________________________________________

CHATEAUBRIANT, LE 8 JUILLET

 

Juge : Mme DESSERNE

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

ILTY

(Prop : Mme GIRAUD Melanie - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

____________________________________________________________________________

CRESSAT, LE 14 JUILLET

 

Juge : Mr MEDARD MANGIN

 

Mâle

 

Classe  OUVERTE

 


1er EXCELLENT CACS

MAJOR

(Prop : M. DE BELS Frederic  - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

SHERWIN'S KELILAH

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prod : M. SHNEIDER Markus)

________________________________________________________________________________________________

CRECY LA CHAPELLE, LE 8 JUILLET

 

Juge : Mr GUILBERT

 

Mâle

 

Classe OUVERTE


1er EXCELLENT RCACS

MEMPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

(Prop : M. DVORAK Jean Dominique  - Prod : Mme VIERA Isabelle)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. GARNIER Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

NIEL DES QUASARS

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)

 

Classe  PUPPY

 

TRES PROMETTEUR

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. ATHIEL Yannick - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

ABSENT

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

HELIA DES QUASARS

(Prop : Mme DUFRESNOIS Joelle - Prod : M. GUILBERT Yves)

ABSENT

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe JEUNE

 

1er TRES BON

NOUMIE DES QUASARS

(Prop : Mme DUFRESNOIS Joelle - Prod : M. GUILBERT Yves)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENTMEILLEUR VETERAN

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence  Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 2e  EXCELLENT

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

__________________________________________________________________________________________________

BEZIERS, LE 7 JUILLET

 

Juge : Mr DAVIDOVIC

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

JUDE THE OBSCURE DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE

(Prod : Mme CRESP Cendrine - Prop : Mme LIBOUBAN Christine)

______________________________________________________________________________________

JARNAC, LE 1 JUILLET

 

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

MONSTER DE LA LANDE BRULEE

(Prop : M. GUILLOT Damien - Prod : M. LE FOULGOC Franck/ROBIC Yann)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

DISQUALIFIEE

MAIKA

(Prop : M. ARCOUET Anthony - Prod : M. BROYNE Teddy)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

2° EXCELLENT RCACS

SHERWIN'S KELILAH

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prod : M. SHNEIDER Markus)

 

Classe JEUNE

 

1er TRES BON

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

2° TRES BON

NAIA DU MARAIS DE JAUFFROIDE

(Prop/Prod : M. PINGAUD Romuald)

________________________________________________________________________________________________

AUCH, LE 24 JUIN

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Mâle

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

FORESTER'S FAIR NANET OF DARKMOOR

(Prop : Mme VERSAVAU Christine - Prod : M. BARTELS Dagmar)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

 J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE 

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

 

 

__________________________________________________________________________________________

CHATELLERAULT, LE 24 JUIN

 

Juge : Mr BOUEE

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE DU 7° GROUPE

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

2e EXCELLENT

SHERWIN'S MALAIKA

(Prop : Mmlle DENIZET Isabelle - Prod : M. SHNEIDER Markus)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

 IRIS DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mlle DENIZET Isabelle - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 3° DU 7° GROUPE

SHERWIN'S KELILAH

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prod : M. SHNEIDER Markus)

2e EXCELLENT

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

___________________________________________________________________________________

LAMOTTE BEUVRON, LE 17 JUIN

Juge : Mr BEILLARD

 

Mâle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR

NEPTUNE DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme GUILLAUMAT Charlotte - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

(Prop : M. GERREBOO Stephane - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS

MARIUS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. NIZOUT Roger - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

GUNTHER DU GRAND VALY

(Prop : M. SUSSET Anthony - Prod : Mme DAMPERAT Jeanne)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe JEUNE

 

ABSENT

NESS DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme DUREPAIRE Angelique - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

HENRIETTE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

JOSIANE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

3e EXCELLENT

JISELE DE CINQ A SEPT

(Prop/Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

4e EXCELLENT 

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence  Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 2e  EXCELLENT

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

______________________________________________________________________________________________________

SAINT GIRONS, LE 17 JUIN

 

Juge : M. WITZMANN

 

Mâle

 

Classe  OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

JUKEN DES PLAINES DAUXEENES
(Prop : M. ARMANGAUD Gilles - Prod : M. PINEL Julien)

______________________________________________________________________________________

L'ISLE ADAM, LE 17 JUIN

 

Juge : Mr BARENNE

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er TRES BON

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

___________________________________________________________________________________________

TRETS, LE 17 JUIN

 

Juge : Mme CRESP

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

LUCIANO DE COLEMPCE

(Prod : Mme CRESP Cendrine - Prop : Mme NORIS Christine)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE

(Prod : Mme CRESP Cendrine - Prop : Mme LIBOUBAN Christine)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er TRES BON

NESTA DES HAUTS DU BARRY

(Prod : M. BERNASCONI Pierre - Prop : M. LACHEVRE Cyril)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

MYSTIQUE DE COLEMPCE

(Prod : Mme CRESP Cendrine - Prop : Mme MONNARD SECHAUD Corinne)

 

 

____________________________________________________________________________

SAINT SYMPHORIEN, LE 17 JUIN

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

______________________________________________________________________________

BALMA, LE 10 JUIN

 

Juge : Mr SOULAT

 

Mâle

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 3° DU 7° GROUPE

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

FORESTER'S FAIR NANET OF DARKMOOR
(Prop : Mme VERSAVAU Christine - Prod : M. BARTELS)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

_______________________________________________________________________________________

CHARTRES, LE 10 JUIN

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

NESQUIK DU BOIS DE PIED DE BORDE
(Prop : Mme MALEPART Marie Jeanne - Prod : M. AUMOND Patrick)

____________________________________________________________________________________

BAILLEUL SUR THERAIN, LE 27 MAI

 

Juge : Mr GUILBERT

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

 JUNON DE BLEUE MAISON 

(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)

 

__________________________________________________________________________________________

LA ROCHE SUR YON, LE 27 MAI

 

Juge : Mr DUBROCA

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

ABSENT

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

JAZZY DU GRAND LILOT

(Prop : Mme. PEROCHEAU Anne - Prod : Mme. PRIQUE Sybile)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

___________________________________________________________________________________

HERM, LE 27 MAI

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe JEUNE 


1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE ET MEILLEUR JEUNE

NOCKANDO DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

2° TRES BON

NESTOR DE L'ESTRAN DE L'IROISE

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. TROUGNOUX)

 

Classe OUVERTE

 

1er  EXCELLENT RCACS

IGGINS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : Mme ESCOUBEYRON Evelyne - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS

 JORAM DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : Mme MOUROUX Marie-Noëlle - Prod : Mme et M. DESJARIGES Danielle et Jean-Luc)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er  TRES BON

MAIA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. CASSAGNABERE - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Classe OUVERTE

 


1er EXCELLENT CACS

JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop/Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

2° EXCELLENT RCACS

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

 

__________________________________________________________________________________________

MARMANDE, LE 20 MAI

 

Juge : Mr DUBROCA

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

MUSTANG DU VALLON DES BECASSES

(Prop/Prod : M. BENNIC Serge)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

MILA DES BRUMES DE LA PREE

(Prop : M. PAGES Christophe - Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

MALTESE DU VALLON DES BECASSES

(Prop/Prod : M. BENNIC Serge)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB

HINDY DES QUASARS

(Prop : M. BENNIC Serge - Prod : M. GUILBERT Yves)

_____________________________________________________________________________________

LAC DE MADINE, LE 20 MAI

 

Juge : Mr RUBINATO

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE



EXCELLENT

MAJOR

(Prop : M. DE BELS Frederic  - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)

____________________________________________________________________________________

LIBOURNE, LE 13 MAI

 

Juge : Mme GAGGERO

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

NOCKANDO DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

________________________________________________________________________________________

RENNES, LE 13 MAI

 

Juge : Mr FREYGEFOND

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

(Prop : M. DE SAINT DENIS Renaud - Prod : Mme DELAIRE Sabine)

 

Classe  OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

 MAALOX

(Prop : M. DENIAUD Thierry - Prod : M. HOUSSIN David)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

ILTY

 (Prop : Mme GIRAUD Melanie - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

HALMA DES RIVES DE LA PENFELD 

(Prop/Prod : M. RIVOAL Jean Pierre)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe  BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

TRES PROMETTEUR

NELDA DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. MEYNIEL Elouan - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

_______________________________________________________________________________________________

VALLERES, LE 13 MAI

 

Juge : Mr JOUANCHICOT

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. GARNIER Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DENIA-DO DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

____________________________________________________________________________________

EVREUX, LE 10 MAI

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. ATHIEL Yannick - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

MENPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

(Prod : Mme VIERA Isabelle - Prop : M. DVORAK Jean Dominique)

2e EXCELLENT 

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

(Prop : M. GERREBOO Stephane - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

3e  EXCELLENT

MONTGOMERY DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE (DIT MARCEL)

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme VAN DER SELT Janneke)

4e EXCELLENT 

MUSCAT DES CHARMES DE PINCEVENT

(Prod/Prop : Mme VIERA Isabelle )

TRES BON

MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE

(Prop : M. DE SAINT DENIS Renaud - Prod : Mme DELAIRE Sabine)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. GARNIER Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Femelle

 

Classe  BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY, MEILLEUR BABY DU 7° GROUPE

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

2e EXCELLENT

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS

GROSSE TRUFFE DU VAL DE CHAUFFOUR

(Prop : Mme VIERA Isabelle - Prod : M. DVORAK Jean-Dominique)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

lasse VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

FEMELLE NE CONCOURANT PAS

 

J'LEIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. GARNIER Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

_______________________________________________________________________________________

FLINS, LE 8 MAI

 

Juge : Mme HARDY BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe  INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

MONTGOMERY DIT MARCEL DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme VAN DER STELT Janneke)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. GARNIER Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

 

 

______________________________________________________________________________________

MARTIGUES, LE 8 MAI

 

Juge : Mr KERIHUEL

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE  

WILD EMERALD'S AYERS ROCK

(Prop/Prod : Mme RITZ Mareike)

 

Femelle

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

WILD EMERALD'S BARONESS TALOULA

(Prop/Prod : Mme RITZ Mareike)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

WILD EMERALD'S AYLA STONE

(Prop/Prod : Mme RITZ Mareike)

2e EXCELLENT RCACIB

J'ADORE DE COLEMPCE

(Prop/Prod : Mme Mlle CRESP Josiane et Cendrine)

_____________________________________________________________________________

SAINT AMBREUIL, LE 6 MAI

 

Juge : Mme HARDY-BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Classe  TRAVAIL

 

ABSENT

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. GARNIER Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Femelle

 

Classe  BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY, 3° MEILLEUR BABY

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

FEMELLE NE CONCOURANT PAS

 

ABSENT

J'LEIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. GARNIER Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

 

_________________________________________________________________________________________________

AMIENS, LE 29 AVRIL

 

Juge : Mr GUILBERT

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

NIEL DES QUASARS

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)

 

Femelle

 

Classe  BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY, 2° MEILLEUR BABY

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

2e EXCELLENT

MILA DE LA VALLEE DES EPINETTES

(Prop : M. LEONARD - Prod : M. TEILLIER Olivier)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe OUVERTE

 

ABSENT

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

 JUNON DE BLEUE MAISON 

(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

_____________________________________________________________________________________________________

CHATEAUROUX, LE 22 AVRIL

 

Juge : Mr GUILBERT

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. BOUGES Alain - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

(Prop : M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie Laurence)

 

Femelle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR

SHERWIN'S MALAIKA

(Prop : Mmlle DENIZET Isabelle - Prod : M. SHNEIDER Markus)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE DU 7° GROUPE

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

ABSENT

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

MOLLY

(Prop : M. PIVEAU Francis  - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS

 IRIS DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mlle DENIZET Isabelle - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

NE CONCOURANT PAS

 

DUNE

(Prop : M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès - Prod :)

 

______________________________________________________________________________________________

MONCLAR DE QUERCY, LE 22 AVRIL

 

Juge : M. WITZMANN

 

Mâle

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE ET DU 7° GROUPE

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

FORESTER'S FAIR NANET OF DARKMOOR
(Prop : Mme VERSAVAU Christine - Prod : M. BARTELS)

 

Classe OUVERTE

 

1er  EXCELLENT CACS

MAASAI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. DESJARIGES Jean Luc - Prop : ASTOUL Olivier)

 

 

____________________________________________________________________________________

LYON, LE 22 AVRIL

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT  MEILLEUR JEUNE

AMSCOT ALL YOU NEED IS LOVE

(Prop : M. GERREBOO Stephane - Prod : Mme COLLINS PITMAN Jean)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

MAXI DIT MINOS DE L'EPI D'OR

(Prop : M. FERAUD Eric - Prod : Mme BOLZINGER Joëlle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prod : Mme VERSAVAU Christine - Prop : Mme BOLZINGER Joëlle)

ABSENT

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Femelle

 

Classe  BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENTCACS RCACIB

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

2e EXCELLENT

LAUZE DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mlle DUCREY Barbara - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

2e EXCELLENT

DENIA-DO DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

______________________________________________________________________________________________

PAU, LE 15 AVRIL

 

Juge : Mr WITZMANN

 

Mâle

 

Classe JEUNE 


1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

NOCKANDO DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

ABSENT

NYLS DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU

(Prop : M. CARRERE Daniel - Prod : M. BORDES Jean)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LINK'IN PARK DE LA GRANGE DE PLOUMAJOU

(Prop/Prod : M. BORDES Jean)

 

Femelle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

NANGA PARBAT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. BORDES Jean - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe OUVERTE

 


1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

JAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop/Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

________________________________________________________________________________________

MAUBEUGE, LE 15 AVRIL

 

Juge : Mme PARENT

 

Mâle

 

Classe  BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

NEWMAN DU MANOIR DE DIANE

(Prop : M. ATHIEL Yannick - Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe JEUNE

 

1er TRES BON

NIEL DES QUASARS

(Prop : M. THERY Francois - Prod : M. GUILBERT Yves)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 3° DU 7° GROUPE

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : Mme RAMELLI Cécile)

 

Femelle

 

Classe  BABY

 

TRES PROMETTEUR

NIKKITA DU MANOIR DE DIANE

(Prop/Prod : M. BUYCK Patrick)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

LLEIDA DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mme VAUTRIN Reyes - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

 JUNON DE BLEUE MAISON 

(Prop/Prod : M. DUPUIS Alain)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

_______________________________________________________________________________________

MULHOUSE, LE 14 AVRIL

 

Juge : Mr MEDARD MENGIN

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

MAXI DIT MINOS DE L'EPI D'OR

(Prop : M. FERAUD Eric - Prod : Mme BOLZINGER Joëlle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prod : Mme VERSAVAU Christine - Prop : Mme BOLZINGER Joëlle)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

FORESTER'S CALIFORNIA OF DARKMOOR
(Prop : Mme BLATTER Pia - Prod : M. BARTELS Dagmar)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

YUKKI HILL WALK OF FAME TO FAIRRAY
(Prop : Mme BLATTER Pia - Prod : Mme TOLMACHEVA Alexandra)

________________________________________________________________________________________

LIMOGES, LE 7 AVRIL

 

Juge : Mr DUBROCA

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

N'EIGHTEEN DU BOIS DE PIED DE BORDE

(Prop : M. COIRAULT Dominique - Prod : M. AUMOND Patrick)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

MIRKA

(Prop : M. DUBREUIL Joel - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

2° EXCELLENT

SHERWIN'S KELILAH

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prod : M. SHNEIDER Markus)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

I-WANNA-BE-A-STAR DU CLOS DES JEUBES

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme RIZET CARON)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

2° EXCELLENT

N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GARNIER Fabrice - Prod : M. ANDRE Eric)

3° EXCELLENT

NIGHT IN WHITE SATIN DES BRUMES DE LA PREE

(Prop : Mlle CAYRE Leilou - Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

 

________________________________________________________________________________

ALES, LE 1 AVRIL

 

Juge : Mme HARDY-BEAUCHOT

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Classe  VETERAN

 

ABSENT

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE DU 7° GROUPE

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

____________________________________________________________________________________

CASTRES, LE 25 MARS

 

Juge : M. KERIHUEL

 

Mâle

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE ET DU 7° GROUPE

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe  JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

FORESTER'S FAIR NANET OF DARKMOOR
(Prop : Mme VERSAVAU Christine - Prod : M. BARTELS)

 

_____________________________________________________________________________________________

ANGERS, LE 25 MARS

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

MENPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

(Prod : Mme VIERA Isabelle - Prop : M. DVORAK Jean Dominique)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

JAZZY DES PLAINES DU COGLAIS

(Prop : Mme. GIRAUDEAU Fanette - Prod : M. VEILLARD Arnaud)

2° EXCELLENT

JAZZY DU GRAND LILOT

(Prop : Mme. PEROCHEAU Anne - Prod : Mme. PRIQUE Sybile)

3° EXCELLENT

LIPOP DU GRAND LILOT

(Prop/Prod : Mme. PRIQUE Sybile)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

MOKKA DES BRUMES DE LA PREE

(Prop : Mme BEZIE Séverine - Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

2° EXCELLENT

NIMEHA DU GRAND LILOT

(Prop : Mme. POUPEAU Melanie - Prod : Mme. PRIQUE Sybile)

__________________________________________________________________________________________

MONTLUCON, LE 18 MARS

 

Juge : Mr LASSANDRE

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme BOUGES Alain - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

MAXI DIT MINOS DE L'EPI D'OR

(Prop : M. FERAUD Eric - Prod : Mme BOLZINGER Joëlle)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE ET DU 7° GROUPE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

2° EXCELLENT RCACS RCACIB

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prod : Mme VERSAVAU Christine - Prop : Mme BOLZINGER Joëlle)

 

Femelle

 

Classe PUPPY

 

PROMETTEUR

SHERWIN'S MALAIKA

(Prop : Mmlle DENIZET Isabelle - Prod : M. SHNEIDER Markus)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

MOLLY

(Prop : M. PIVEAU Francis  - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

 IRIS DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mlle DENIZET Isabelle - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

SHERWIN'S KELILAH

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prod : M. SHNEIDER Markus)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

HYNESS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DIVA DE CINQ A SEPT

(Prop : M. BUYCK Patrick - Prod : Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

_______________________________________________________________________________________________________

VESOUL, LE 11 MARS

 

Juge : Mr BARENNE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

ABSENT

I AM A WOODCOCK HUNTER DU CLOS DES JEUBES

(Prop : Mme FLEURY - Prod : Mme RIZET CARON Jacqueline)

________________________________________________________________________________________

 

PERIGUEUX, LE 10 MARS

 

Juge : Mme ROCHEBEUF

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS RCACIB

LEE-ROY DU FRETILLIER

(Prop/Prod : M. DERVAUX Rafaël)

ABSENT

GAROU DES BRUMES DE LA PREE

(Prop/Prod : M. FREYGEFOND Cyril)

 

Classe  CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE

H'CUP DE L'ENVOL DE LA MORDOREE

(Prop/Prod : M. SOUSTRE Thierry)

 

Classe JEUNE 


1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, 2° JEUNE DU 7° GROUPE

NOCKANDO DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

 

Femelle

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB

CHIRA VON DEN STERNENSUCHERN

(Prop : M. FREYGEFOND Cyril - Prod : Mme GROTH)

 

Classe JEUNE


1er EXCELLENT

NIGHT IN WHITE SATIN DES BRUMES DE LA PREE

(Prop : Mlle CAYRE Leilou - Prod : M. FREYGEFOND Cyril)
2e EXCELLENT

NAYA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GODICHAUD Sebastien - Prod : M. ANDRE Eric)

________________________________________________________________________________________________

 

VALENCE, LE 3 MARS

 

Juge : Mr WITZMANN

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 3° DU 7° GROUPE

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prod : Mme VERSAVAU Christine - Prop : Mme BOLZINGER Joëlle)

ABSENT

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

MAXI DIT MINOS DE L'EPI D'OR

(Prop : M. FERAUD Eric - Prod : Mme BOLZINGER Joëlle)

 

HOSLO DES PRALINES D'AUBEJOUX

_______________________________________________________________________________________

FLIXECOURT, LE 3 MARS

 

Juge : Mr DUBROCA

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE


ABSENT

MAJOR

(Prop : M. DE BELS Frederic  - Prod : M. PRUD' HOMME Karl)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE, 2° DU 7° GROUPE

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : Mme RAMELLI Cécile)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er TRES BON

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

1er EXCELLENT CACS

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

___________________________________________________________________________

TOULOUSE, LE 24 FEVRIER

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Mâle

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

FORESTER'S FAIR NANET OF DARKMOOR

(Prop : Mme VERSAVAU Christine - Prod : M. BARTELS Dagmar)

 

Classe OUVERTE

 

1er  EXCELLENT

LAURE DE COLEMPCE

(Prop : Mlle BRUERE Coralie - Prod : Mme Melle CRESP Josiane et Cendrine)

2° EXCELLENT

MAASAI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. DESJARIGES Jean Luc - Prop : ASTOUL Olivier)

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

_____________________________________________________________________________________________

BOURGES, LE 17 FEVRIER

 

Juge : Mr MEDARD MENGIN

 

Mâle

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

JOHNSTONE DE CINQ A SEPT

(Prop : M. Mme BARADA Francis / MANAIRAUD Agnès - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

FAMOUS BAD BOY KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme BOUGES Alain - Prod : M. SKLORZ Grzegorz)

 

Femelle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er TRES BON

MOLLY

(Prop : M. PIVEAU Francis  - Prod : M. DUBREUIL Bernard)

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

 IRIS DU BOIS DES VENERES

(Prop : Mlle DENIZET Isabelle - Prod : Mme TOUBLANC Sylvie)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

SHERWIN'S KELILAH

(Prop : Mme ROUSSEAU Aurelie - Prod : M. SHNEIDER Markus)

____________________________________________________________________________________

PERPIGNAN, LES 27 ET 28 JANVIER

 

Le 28 Janvier

 

Juge : Mr VEIGA

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS RCACIB

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Classe CHAMPION

 

ABSENT

JUPITER IN BLACK DE COLEMPCE

(Prod : Mme CRESP Cendrine - Prop : Mme LIBOUBAN Christine)

 

 

Le 27 Janvier

 

 

Juge : Mr GOUBIE

 

Mâle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

 LAURELHACH ENCOUNTER 

(Prop : M. Mme DEFARGES Christian - Prod : Mme BOXALL)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

JAIZON DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop/Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

_____________________________________________________________________________

BORDEAUX, LE 14 JANVIER

 

Juge : Mme GUILBERT JULIEN

 

Mâle

 

Classe  INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT

 MAALOX

(Prop : M. DENIAUD Thierry - Prod : M. HOUSSIN David)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE RACE

EYRTON-TRAVIS Z OJCOWSKIEJ DOLINY

(Prod :Mme KORNECKA Monika - Prop :M ROBINET Didier)

2e EXCELLENT RCACS RCACIB

 JORAM DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : Mme MOUROUX Marie-Noëlle - Prod : Mme et M. DESJARIGES Danielle et Jean-Luc)

 

Classe JEUNE

 

ABSENT

NOCKANDO DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop/Prod : M. ANDRE Eric)

 

Femelle

 

Classe OUVERTE

 

1er EXCELLENT CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

GLENN-MILLER DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

 (Prop/Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT RCACS

 J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE 

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT RCACIB

HAIKA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. ANDRE Eric - Prod : M. DESJARIGES Jean-Luc)

 

Classe JEUNE

 

ABSENT

NAYA DE LA FLECHE NOIRE ET FEU

(Prop : M. GODICHAUD Sebastien - Prod : M. ANDRE Eric)

 

Classe BABY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY

NESS DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme DUREPAIRE Angelique - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

________________________________________________________________________

PARIS DOG SHOW, LES 6 ET 7 JANVIER

 

Le 7 Janvier

 

Juge : Mr GUILBERT

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

MARIUS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. NIZOUT Roger - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

Classe INTERMEDIAIRE


1er EXCELLENT RCACS RCACIB

MENPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

(Prop : M. DVORAK Jean Dominique  - Prod : Mme VIERA Isabelle)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENTCACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. GARNIER Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, JEUNE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

2e  EXCELLENT

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

Le 6 Janvier

 

Juge : Mr PICHARD

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

MENPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

(Prod : Mme VIERA Isabelle - Prop : M. DVORAK Jean Dominique)

2e  EXCELLENT

MONTGOMERY DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE (DIT MARCEL)

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme VAN DER SELT Janneke)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : Mme RAMELLI Cécile)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

2e  EXCELLENT

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXER OPPOSE

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

____________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

Abréviations

 

 

CACIB : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

RCACIB : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

CACS : Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

RCACS : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

EXC : Excellent.

TB : Très Bon.

B : Bon.

INS : Insuffisant.

ABS : Absent.

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014