Accueil  |  Contact  |  Facebook

Calendrier/Résultats

Résultats des Expositions

____________________________________________________________________________________________

2018

 

 

Les résultats sont publiés au fur et à mesure des concours.

Source CEDIA et Gordonniers.

________________________________________________________________________________________

PARIS DOG SHOW, LES 6 ET 7 JANVIER

 

Le 7 Janvier

 

Juge : Mr GUILBERT

 

Mâle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT

MARIUS DE CINQ A SEPT

(Prop : M. NIZOUT Roger - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

 

Classe INTERMEDIAIRE


1er EXCELLENT RCACS RCACIB

MENPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

(Prop : M. DVORAK Jean Dominique  - Prod : Mme VIERA Isabelle)

 

Classe  TRAVAIL

 

1er EXCELLENTCACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE

(Prop : M. GARNIER Guillaume - Prod : M. DESJARIGES Jean Luc)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, JEUNE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

2e  EXCELLENT

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT CACIB

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

 

Le 6 Janvier

 

Juge : Mr PICHARD

 

Mâle

 

Classe INTERMEDIAIRE

 

1er EXCELLENT RCACS

MENPHIS DES CHARMES DE PINCEVENT

(Prod : Mme VIERA Isabelle - Prop : M. DVORAK Jean Dominique)

2e  EXCELLENT

MONTGOMERY DE L'ERMITAGE DE LA BRANDE (DIT MARCEL)

(Prop : M. VILLEMAGNE Laurent - Prod : Mme VAN DER SELT Janneke)

 

Classe TRAVAIL

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE

BLACK MYSTERY QUITE THE SUNDANCE KID

(Prop : Mme GELIN Corine - Prod : Mme RAMELLI Cécile)

 

Classe  VETERAN

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN

DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme VERSAVAU Christine)

 

Femelle

 

Classe PUPPY

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY

FAMOUS WOODCOCK LEGEND KOCHANEJ EMILKI

(Prop : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prod : Mme SKLORZ Mariola)

 

Classe JEUNE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE

FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR
(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. BARTELS)

2e  EXCELLENT

MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence)

 

Classe CHAMPION

 

1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXER OPPOSE

JAZZY OF LADY WOODCOCK

(Prop : Mme HAVARD Florence - Prod : M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne)

____________________________________________________________________

Téléchargement

Vous cherchez un document,
retrouvez ici 

tous les documents

 

 

 

S’engager à une exposition

 

Engagements en ligne sur CEDIA.

Abréviations

 

 

CACIB : Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

RCACIB : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté.

CACS : Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

RCACS : Reserve de Certificat d'Aptitude au Championnat de Conformité au Standard.

EXC : Excellent.

TB : Très Bon.

B : Bon.

INS : Insuffisant.

ABS : Absent.

Comité RASG, 75 rue des Alouettes 02810 Torcy en Valois

© Réunion des amateurs du Setter Gordon - 2014